お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ベストプロセス
Best Process
0.00
抹消 牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
タニノギムレット
1999 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto系
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)
1985 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959 黒鹿毛
Nashua
Rarelea
Kelley's Day
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Graustark
1963 栗毛
Ribot
Flower Bowl
Golden Trail
1958 黒鹿毛
Hasty Road
Sunny Vale
タニノクリスタル
1988 栗毛
[
血統
][
産駒
]
クリスタルパレス
Crystal Palace(仏)
1974 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Caro
1967 芦毛
フォルティノ
Chambord
Hermieres
1958 栗毛
Sicambre
Vieille Pierre
タニノシーバード
Tanino Sea-Bird(米)
1972 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Sea-Bird
1962 栗毛
Dan Cupid
Sicalade
Flaxen
1968 栗毛
Graustark
Flavia
シンプルザベスト
1998 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-m]
サンダーガルチ
Thunder Gulch(米)
1992 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Gulch
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Jameela
1976 黒鹿毛
Rambunctious
Asbury Mary
Line of Thunder
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Shoot a Line
1977 鹿毛
High Line
Death Ray
Larida
1979 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Kittiwake
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sea-Bird
1962 栗毛
Dan Cupid
Sicalade
Ole Liz
1963 黒鹿毛
Double Jay
Islay Mist
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
15.63%
5 x 3
Sea-Bird
12.50%
4 x 4
Graustark
9.38%
4 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ミリオンウェイズ
牡
2013
[血]
[掲]
[写]
ブロウユアマインド
セ
2012
[血]
[掲]
[写]
シンプルザベストの2011
牝
2011
[血]
[掲]
[写]
ベストリッジライン
牡
2010
[血]
[掲]
[写]
マイダルタニアン
牡
2008
[血]
[掲]
[写]
アドマイヤドラマ
牡
2007
[血]
[掲]
[写]
キュートザベスト
牝
2004
[血]
[掲]
[写]
シンプルウェイ
牡
2003
[血]
[掲]
[写]
アーマメント
牡
2002
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
ハヴアトライ
牡
1996
[血]
[掲]
[写]
ブレーブテンダー
牡
1994
[血]
[掲]
[写]
Kelbey
牝
1991
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Kovna
牝
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ラループ
牝
1989
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Mashaarif
牝
1987
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Magic of Life
牝
1985
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Larida
(牝 1979 栗毛
Northern Dancer
)
|--
Magic of Life
(牝 1985 黒鹿毛
Seattle Slew
)
| |--
サークルオブチョーク
Circle of Chalk [仏] (牝 1990 栗毛
Kris
)
| | |--
ナリタキングスター
(牡 2000 栗毛
デザートキング
) 地方2勝
| | `--
サークルフェランス
(牝 2001 栗毛
トワイニング
) 1勝
| |--
フロムビヨンド
From Beyond [英] (牝 1991 栗毛
Kris
)
| | |--
ミントエンジェル
(牝 1996 栗毛
Machiavellian
)
| | |--
ゲインザバトル
(牡 1997 栗毛
サンデーサイレンス
)
| | |--
アズマビヨンド
(牡 1999 栗毛
ダンスインザダーク
) 6勝
| | |
1着 - 阪神ジャンプS(JG3)
| | |
2着 - 京都ハイジャンプ(JG2)、阪神スプリングJ(JG2)
| | |--
チューニー
(牝 2000 鹿毛
サンデーサイレンス
) 3勝
| | | |
1着 - デイリー杯クイーンC(G3)
| | | |
2着 - 優駿牝馬(G1)
| | |--
ファンドリパサー
(牝 2001 鹿毛
エルコンドルパサー
)
| | |--
ロードアンセム
(牡 2002 栗毛
サンデーサイレンス
) 4勝
| | |--
フロムビヨンドの2003
(牝 2003 栗毛
アグネスタキオン
)
| | `--
アズマクロシオ
(牡 2007 栗毛
クロフネ
) 地方9勝
| |--
Mountains of Mist
(牝 1992 鹿毛
Shirley Heights
)
| | |--
ミストオブマジック
Mist of Magic [英] (牝 1997 鹿毛
Caerleon
)
| | |--
Madeira Mist
(牝 1999 鹿毛
Grand Lodge
)
| | |--
プレザントシーズン
(牡 2003 鹿毛
Desert Prince
) 地方5勝
| | `--
Inara
(牝 2011 鹿毛
Trippi
)
| |
2着 - 2016 パドックステークス(G1)
| |--
Reveuse de Jour
(牝 1993 鹿毛
Sadler's Wells
)
| | |--
ノヴァホーク
Nova Hawk [英] (牝 2008 青鹿毛
Hawk Wing
) 海外5勝
| | | |
1着 - セルジオクマニ賞(G3)
| | | |
2着 - コロネーションS(G1)
| | | |
3着 - リディアテシオ賞H(G1)
| | `--
ワールドフォース
(牝 2013 鹿毛
Canford Cliffs
) 地方5勝
| `--
Magic of Lifeの1999
(牡 1999 鹿毛
Kingmambo
)
|--
Mashaarif
(牝 1987 栗毛
Mr. Prospector
)
| `--
タシュジール
Tashjir [米] (牝 1993 栗毛
Slew o' Gold
)
| |--
シベリアンメドウ
(牡 1999 栗毛
Meadowlake
) 3勝
| |
1着 - 京王杯2歳S(G2)
| |--
トゥインクルレイン
(牝 2000 栗毛
Gilded Time
)
| |--
サンオブタシジール
(牡 2001 栗毛
Real Quiet
) 地方5勝
| `--
サイマルタシュ
(牝 2002 栗毛
BEHRENS
) 地方1勝
|--
ラループ
La Lupe [米] (牝 1989 鹿毛
Mr. Prospector
)
| |--
エイシンチカラオー
(牡 1996 栗毛
Kris S.
) 1勝
| |--
エイシンドリーム
(牝 1998 黒鹿毛
ジョリーズヘイロー
)
| |--
エイシンダイマジン
(牡 1999 黒鹿毛
サンデーサイレンス
) 地方8勝
| |--
エイシンイイデサン
(牡 2000 黒鹿毛
サンデーサイレンス
) 3勝
| |--
エイシンセーアン
(牡 2001 鹿毛
シルバーチャーム
) 地方9勝
| |--
エイシンハンコック
(牡 2003 黒鹿毛
Honour and Glory
) 3勝、地方1勝
| |--
エーシンエーエル
(牡 2004 鹿毛
A.P. Indy
) 地方9勝
| |--
エーシンエスレボー
(牡 2005 黒鹿毛
Stephen Got Even
)
| `--
エーシンロンシャン
(牝 2006 鹿毛
Cherokee Run
)
| |--
エーシンコウリュウ
(牡 2010 栗毛
ダイワメジャー
)
| |--
エイシンルスツ
(牝 2014 鹿毛
エーシンフォワード
)
| |--
エイシンセレブ
(牝 2015 栗毛
エーシンフォワード
) 1勝、地方3勝
| `--
ケアナエ
(牝 2016 黒鹿毛
エイシンフラッシュ
)
|--
Kovna
(牝 1990 鹿毛
Seattle Slew
)
| `--
ライブウィズアース
(牡 1996 栗毛
Trempolino
) 4勝
|--
Kelbey
(牝 1991 鹿毛
Gulch
)
| |--
メンタルシャウト
(牡 1999 鹿毛
Afternoon Deelites
) 2勝、地方1勝
| `--
スリリングアフェア
(牡 2000 栗毛
Gentlemen
) 地方1勝
|--
ブレーブテンダー
(牡 1994 鹿毛
Gulch
) 7勝
|
1着 - アーリントンC(G3)
|
2着 - NHKマイルC(G1)、NZT4歳S(G2)、ラジオたんぱ杯3歳S(G3)
|--
ハヴアトライ
(牡 1996 鹿毛
Seattle Slew
) 1勝、地方1勝
`--
シンプルザベスト
(牝 1998 栗毛
サンダーガルチ
)
|--
アーマメント
(牡 2002 栗毛
ブロッコ
) 3勝、地方1勝
|--
シンプルウェイ
(牡 2003 鹿毛
タイキブリザード
) 地方1勝
|--
キュートザベスト
(牝 2004 栗毛
ステイゴールド
) 地方3勝
|--
ベストプロセス
(牝 2006 栗毛
タニノギムレット
)
|--
アドマイヤドラマ
(牡 2007 栗毛
アドマイヤドン
) 地方1勝
|--
マイダルタニアン
(牡 2008 鹿毛
ディープインパクト
)
|--
ベストリッジライン
(牡 2010 栗毛
フジキセキ
) 地方1勝
|--
Marea Negro
(牝 2011 黒鹿毛
ブラックタイド
)
|--
ブロウユアマインド
(セ 2012 鹿毛
ホワイトマズル
) 1勝、地方8勝
`--
ミリオンウェイズ
(牡 2013 鹿毛
ヴァーミリアン
) 地方2勝