サンダーガルチ Thunder Gulch 

0.00

 牡 栗毛

5代血統表

Gulch
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Jameela
1976
[血統][産駒]
Rambunctious
1960
[血統][産駒]
Rasper
1952
Owen Tudor
Red Sunset
Danae
1947
The Solicitor
Justitia
Asbury Mary
1969
[血統][産駒]
Seven Corners
1956
Roman
Miss Traffic
Snow Flyer
1958
Snow Boots
Hey Hay
Line of Thunder
1987
[血統][産駒]
FNo.[11-d]
Storm Bird
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
South Ocean
1967
[血統][産駒]
New Providence
1956
Bull Page
Fair Colleen
Shining Sun
1962
Chop Chop
Solar Display
Shoot a Line
1977 鹿毛
[血統][産駒]
High Line
1966
[血統][産駒]
ハイハット
1957 栃栗毛
Hyperion
Madonna
Time Call
1955
Chanteur
Aleria
Death Ray
1959
[血統][産駒]
Tamerlane
1952
Persian Gulf
Eastern Empress
Luminant
1951
ニンバス
Bardia

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Shoot a Line (牝 1977 鹿毛 High Line) 海外7勝
 |    1着 - 愛オークス(G1)、ヨークシャーオークス(G1)、パークヒルS(G2)、リブルズデイルS(G2)、チェシャーオークス(G3)
 |    2着 - アスコットゴールドC(G1)
 |-- ヘッドオブヴィクトリー Head of Victory [米] (牝 1984 鹿毛 Mr. Prospector)
 |   |-- サーコンスタンチン (牡 1994 鹿毛 Theatrical) 4勝
 |   |-- エイシンコビントン (牡 1995 鹿毛 Devil's Bag)
 |   |-- ローレルフィビー (牝 1996 鹿毛 Phone Trick) 1勝
 |   |   |-- エイティビジュー (牝 2002 鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- ヤマノイージス (牝 2004 鹿毛 マヤノトップガン) 地方2勝
 |   |   |-- ヤマノメンバーズ (牝 2005 鹿毛 レギュラーメンバー) 地方1勝
 |   |   `-- ヤマノイーグル (牡 2007 鹿毛 レギュラーメンバー) 地方5勝
 |   |-- トスターバロン (牝 1997 鹿毛 ソヴィエトスター) 地方2勝
 |   |-- スターアライン (牝 1998 鹿毛 ソヴィエトスター) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- グラスセレブ (牝 2005 栗毛 メイショウドトウ)
 |   |   |-- ウエスタンガッツ (牡 2006 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- キングスター (牡 2007 栗毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- スターアラインの2008 (牝 2008 鹿毛 サクラプレジデント)
 |   |   `-- オリオンザホワイト (牡 2009 栗毛 サクラプレジデント)
 |   |-- メイヤーデュモンド (牡 1999 栗毛 ジェネラス) 1勝
 |   |-- ニュースフラッシュ (牡 2000 鹿毛 タイキブリザード) 地方8勝
 |   |-- ヴィクトリーラップ (牝 2001 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- パルスウェーブ (牡 2007 黒鹿毛 ウインラディウス)
 |   |   `-- トメノナデシコ (牝 2009 青鹿毛 アドマイヤマックス) 地方2勝
 |   |-- ヤマノコジロー (牡 2002 鹿毛 オース) 地方3勝
 |   |-- ロードオブロマン (牡 2003 鹿毛 テンビー) 地方1勝
 |   `-- ビクトリーライン (牝 2004 鹿毛 オジジアン) 地方2勝
 |-- パムシ Pamusi [米] (牝 1985 鹿毛 Mr. Prospector)
 |   |-- ラッキーパートナー (牝 1994 黒鹿毛 Wild Again) 2勝
 |   |   |-- クレームブリュレ (牝 2000 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- フェイティドロット (牡 2001 栗毛 スペシャルウィーク) 地方3勝
 |   |   |-- チアフルパートナー (牝 2002 栗毛 ラムタラ) 1勝
 |   |   |-- レキシントンシチー (牡 2003 鹿毛 クロフネ) 5勝
 |   |   |-- ロコロンドン (牝 2004 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- レイヤードモチーフ (牝 2005 青毛 マンハッタンカフェ) 地方9勝
 |   |   |-- モンテマツリ (牡 2007 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ラッキーパートナーの2011 (牡 2011 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ミュゼマリオネット (牝 2013 栗毛 ロージズインメイ) 地方3勝
 |   |   `-- ミコダマシ (牝 2014 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |-- ビワクリス (牡 1995 鹿毛 Kris S.) 1勝、地方10勝
 |   |-- シルクシェラザード (牝 1996 鹿毛 ビワハヤヒデ) 1勝
 |   |-- ビワストーム (牡 1997 芦毛 ビワハヤヒデ) 地方6勝
 |   |-- シルクストライブ (牡 1999 芦毛 ビワハヤヒデ) 地方7勝
 |   |-- ビワユウビダイケイ (牡 2000 鹿毛 ビワタケヒデ) 1勝
 |   |-- パメラ (牝 2001 黒鹿毛 ビワタケヒデ) 1勝
 |   |-- アスカロン (牡 2002 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |-- ベオウルフ (牡 2003 鹿毛 エアジハード) 地方4勝
 |   |-- リチュアリスト (牝 2004 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |   |-- エギゾースト (牝 2009 黒鹿毛 カリスタグローリ)
 |   |   |-- リチュトップ (牝 2012 黒鹿毛 ソングオブウインド) 地方2勝
 |   |   |-- エヌティキング (牡 2014 栗毛 カネヒキリ) 地方1勝
 |   |   |-- スターライトベガ (牝 2015 黒鹿毛 ロジユニヴァース)
 |   |   `-- リチュアリストの2016 (牝 2016 栗毛 トーセンラー)
 |   |-- スマートフィクサー (牡 2006 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方5勝
 |   `-- ボーチェ (牝 2007 黒鹿毛 マリエンバード)
 |-- Line of Thunder (牝 1987 Storm Bird)
 |   |-- サンダーガルチ Thunder Gulch [米] (牡 1992 栗毛 Gulch) 海外9勝、エクリプス賞最優秀3歳牡馬(1995年)
 |   |        1着 - ケンタッキーダービー(G1)、ベルモントS(G1)、トラヴァーズS(G1)、フロリダダービー(G1)、ファウンテンオブユースS(G2)、スワップスS(G2)、レムゼンS(G2)
 |   |        2着 - ハリウッドフューチュリティ(G1)、カウディンS(G2)
 |   |        3着 - プリークネスS(G1)
 |   |-- バトルライン (牡 1993 鹿毛 オジジアン) 7勝、地方2勝
 |   |        1着 - プロキオンS(G3)、エルムS(G3)、かしわ記念(G3)、全日本サラブレッドカ(G3)
 |   |        2着 - 南部杯(G1)、帝王賞(G1)
 |   |        3着 - フェブラリーS(G1)、帝王賞(G1)、平安S(G3)
 |   |-- ピールオブサンダー (牝 1994 黒鹿毛 Theatrical) 1勝
 |   |   |-- エルドール (牝 2000 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- サンダークラップ (牝 2001 栗毛 アフリート) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- マイティーレックス (牡 2002 鹿毛 タヤスツヨシ) 地方5勝
 |   |   |-- ブローオブサンダー (牝 2003 鹿毛 クロフネ) 3勝
 |   |   |-- アイアングリーン (牡 2005 鹿毛 マーベラスサンデー)
 |   |   |-- ピールオブサンダーの2006 (牡 2006 黒鹿毛 トウカイテイオー)
 |   |   |-- アイアンラチェット (牡 2007 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 2勝
 |   |   |-- タイセイクライマー (セ 2008 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |   |-- ピールオブサンダーの2009 (牡 2009 栗毛 デュランダル)
 |   |   |-- サンダーパーティー (牡 2011 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方1勝
 |   |   |-- ピールオブサンダーの2012 (牝 2012 黒鹿毛 パイロ)
 |   |   `-- ピースフルジャパン (牡 2014 鹿毛 ストリートセンス) 中央現役
 |   |-- アグネスベローナ (牝 1995 鹿毛 Trempolino)
 |   |   |-- アグネスラブ (牝 1999 鹿毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |   |   |-- アグネスリステア (牝 2000 鹿毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- アグネスボゾン (牡 2001 鹿毛 エンドスウィープ) 4勝
 |   |   |-- アグネスカポネ (牝 2002 黒鹿毛 アグネスワールド)
 |   |   |-- アグネスチャンス (牡 2003 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- アグネスアーサー (牡 2004 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   `-- アグネスジェード (牝 2006 栗毛 アグネスタキオン) 地方2勝
 |   |-- アグネスビンテージ (牡 1996 鹿毛 A.P. Indy) 2勝
 |   |-- ムーディーサンダー (牝 1997 栗毛 Gulch) 1勝
 |   |   |-- ドーサイルサンダー (牝 2002 栗毛 バブルガムフェロー) 地方4勝
 |   |   |-- サンダーオブハード (牡 2003 栗毛 エアジハード) 地方5勝
 |   |   |-- シャドウストライプ (牡 2004 栗毛 サクラバクシンオー) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- ライトニングソード (牝 2005 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |   |   |-- ブルーライトニング (牡 2007 栗毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- ブラウブリッツ (牝 2008 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- カラヤン (牡 2009 栃栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- オーマイレディ (牝 2011 栗毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   |   `-- サンダーバトル (牝 2013 黒鹿毛 キンシャサノキセキ) 1勝
 |   |-- サンダーアクション (牡 1998 鹿毛 Gulch) 地方5勝
 |   |-- ソリッドエビデンス (牡 2001 鹿毛 Gulch) 3勝
 |   |-- サンダーペガサス (牡 2002 鹿毛 Fusaichi Pegasus) 2勝
 |   |-- ラインステッチ (牝 2004 栗毛 Fusaichi Pegasus) 1勝
 |   |   |-- クロスステッチ (牡 2011 栗毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |   |-- エリモグレイス (牡 2013 鹿毛 ゼンノロブロイ) 1勝、地方1勝、中央現役
 |   |   `-- ハンディクラフト (牝 2014 栗毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- ストーミーペガサス (牡 2005 鹿毛 Fusaichi Pegasus) 地方1勝
 |   |-- サトノサンダー (セ 2007 鹿毛 Smarty Jones) 1勝、地方9勝
 |   `-- サトノキャプテン (牡 2008 鹿毛 Gulch) 地方9勝
 |-- ソムニフェアー Somnifere [米] (牝 1990 栗毛 Nijinsky)
 |   |-- バンブーユキヒメ (牝 1996 鹿毛 Gulch) 5勝
 |   |   |-- ルンバスノークイン (牝 2003 鹿毛 デザートキング) 地方3勝
 |   |   |-- ミヤギカリスマ (牡 2004 栗毛 カリズマティック)
 |   |   |-- バンブーエルトリ (牡 2005 鹿毛 リンドシェーバー) 地方6勝
 |   |   |-- ドリームバンブー (牝 2006 黒鹿毛 バブルガムフェロー) 地方12勝
 |   |   |-- バンブーデコ (牡 2007 鹿毛 サクラローレル) 地方10勝
 |   |   |-- プリンクン (牡 2008 鹿毛 メイショウドトウ) 地方6勝
 |   |   |-- トップオブハネダ (牡 2009 黒鹿毛 グラスワンダー) 地方1勝
 |   |   |-- マイネルジパング (牡 2011 栗毛 アドマイヤジャパン) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- アイムウィッシング (牝 2013 鹿毛 アドマイヤマックス) 1勝、中央現役
 |   |   |-- マイネルエパティカ (牡 2014 栗毛 コンデュイット) 1勝、中央現役
 |   |   |-- マイネルセッカ (牡 2015 鹿毛 マツリダゴッホ) 中央現役
 |   |   `-- バンブーユキヒメの2016 (牡 2016 鹿毛 アドマイヤマックス)
 |   |-- ソラメンテウナベス (牝 1997 栗毛 アフリート) 1勝
 |   |-- ペルラデオリエンテ (牝 1998 栗毛 バンブーアトラス)
 |   |   |-- バンブーセリエ (牡 2003 栗毛 オジジアン) 地方7勝
 |   |   |-- ナンブモンジロー (牡 2004 芦毛 アドマイヤコジーン) 地方6勝
 |   |   |-- ハーバフレスカ (牝 2005 鹿毛 エアエミネム) 地方1勝
 |   |   |-- コスモアポロ (牡 2006 鹿毛 イーグルカフェ) 地方2勝
 |   |   |-- バンブーオペレッタ (牝 2007 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |   |-- バンブーストーク (牡 2008 栗毛 ブラックタキシード) 地方5勝
 |   |   |-- カステッロタイガー (牡 2009 栗毛 ムーンバラッド)
 |   |   `-- リトルタイガー (牡 2010 栗毛 アグネスプラネット)
 |   |-- バンブーラシン (牡 2000 鹿毛 ソウルオブザマター) 地方1勝
 |   |-- ティリンティロン (牝 2001 鹿毛 デヒア)
 |   |-- エジプシャン (牝 2002 栗毛 バンブーメモリー) 1勝
 |   |   |-- ソティス (牝 2009 栗毛 アグネスフライト)
 |   |   |-- バンブーバロテッリ (牡 2011 黒鹿毛 ブラックホーク)
 |   |   |-- キャラメルサレ (牝 2013 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- テイエムスイング (牡 2014 栗毛 タイキシャトル) 地方1勝
 |   |   `-- エジプシャンの2016 (牝 2016 栗毛 バンブーエール)
 |   |-- ルンバシンフォニー (牝 2003 栗毛 ステイゴールド) 地方1勝
 |   |-- バンブーオランイェ (牡 2005 栗毛 マヤノトップガン)
 |   |-- レモネードバンブー (牝 2006 栗毛 サッカーボーイ)
 |   |-- ライクアゲイル (牡 2007 栗毛 グランデラ) 地方2勝
 |   `-- バンブートッテナム (牡 2008 鹿毛 エアエミネム) 地方2勝
 `-- ザスキート The Skeat [米] (牝 1991 鹿毛 Nureyev)
     |-- スキッフル (牝 1998 鹿毛 トニービン)
     |   |-- クードクール (牝 2004 鹿毛 スクワートルスクワート)
     |   |-- ショウナンマナザシ (牝 2006 鹿毛 サクラバクシンオー)
     |   |-- フラガラッハ (牡 2007 鹿毛 デュランダル) 8勝
     |   |        1着 - トヨタ賞中京記念(G3)、トヨタ賞中京記念(G3)
     |   |        3着 - 阪神C(G2)、阪急杯(G3)、鳴尾記念(G3)
     |   |-- イリュミナンス (牝 2010 鹿毛 マンハッタンカフェ) 4勝
     |   |        3着 - デイリー杯クイーンC(G3)、クイーンS(G3)
     |   |-- フェルメッツァ (牡 2011 鹿毛 ディープインパクト) 5勝、中央現役
     |   |        3着 - アーリントンC(G3)
     |   |-- エスティタート (牝 2013 鹿毛 ドリームジャーニー) 4勝、中央現役
     |   |-- アレグレメンテ (牝 2015 鹿毛 ステイゴールド)
     |   `-- スキッフルの2016 (牡 2016 鹿毛 オルフェーヴル)
     |-- パシフィックベル (牝 1999 鹿毛 アフリート) 地方2勝
     |   |-- メジロシーゴー (牝 2005 栗毛 ワイルドラッシュ) 3勝
     |   |-- メジロチャンプ (牡 2006 鹿毛 メジロライアン) 3勝
     |   |-- メリーウェザー (牝 2010 鹿毛 メジロベイリー) 地方2勝
     |   |-- トーセンバンビーナ (牝 2012 栗毛 キングカメハメハ)
     |   |-- メガポリゴン (牡 2014 鹿毛 ダイワメジャー) 1勝、中央現役
     |   `-- パシフィックベルの2016 (牡 2016 栗毛 ゴールドアリュール)
     |-- ハイパーリアリティ (牝 2000 鹿毛 リアルシャダイ) 1勝
     |-- スウィングロール (牡 2001 鹿毛 ダンスインザダーク)
     |-- ヒカルラフィーネ (牝 2003 芦毛 メジロマックイーン)
     |   |-- ローレルゼスト (牡 2009 鹿毛 アドマイヤジャパン) 地方1勝
     |   |-- ミススターレーン (牝 2010 栗毛 アドマイヤジャパン)
     |   |-- ステイバンク (牝 2011 栗毛 ステイゴールド) 地方3勝
     |   |-- レッドサヴァージ (牡 2012 青鹿毛 ステイゴールド) 地方2勝、中央現役
     |   `-- レッツドローン (牝 2014 鹿毛 ステイゴールド)
     `-- スケッチーヴュー (牝 2004 鹿毛 ホワイトマズル)
         |-- ナットビックボス (牡 2009 鹿毛 アメリカンボス) 地方3勝
         |-- ナットビックキング (牡 2010 鹿毛 アジュディケーティング) 地方1勝
         |-- フカクサビジン (牝 2012 鹿毛 アメリカンボス) 地方1勝
         `-- テイエムホマレボシ (牡 2015 鹿毛 トーセンホマレボシ)