スマートフォン版へ

Storm Bird  

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
[血統][産駒]
Pharos
1920
Phalaris
Scapa Flow
Nogara
1928
Havresac
Catnip
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Almahmoud
1947
[血統][産駒]
Mahmoud
1933
Blenheim
Mah Mahal
Arbitrator
1937
Peace Chance
Mother Goose
South Ocean
1967
[血統][産駒]
FNo.[4-j]
New Providence
1956
[血統][産駒]
Bull Page
1947
[血統][産駒]
Bull Lea
1935
Bull Dog
Rose Leaves
Our Page
1940
Blue Larkspur
Occult
Fair Colleen
1950
[血統][産駒]
Preciptic
1942
Precipitation
Artistic
Fairvale
1942
Fairford
Vallema
Shining Sun
1962
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
[血統][産駒]
Flares
1933
Gallant Fox
Flambino
Sceptical
1922
Buchan
Clodagh
Solar Display
1951
[血統][産駒]
Sun Again
1939
Sun Teddy
Hug Again
Dark Display
1941
Display
Dark Loveliness
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Shining Sun (牝 1962 Chop Chop)
 `-- South Ocean (牝 1967 New Providence)
     |-- Northernette (牝 1974 Northern Dancer)
     |   |-- Snowdonia (牝 1981 Alydar)
     |   |-- Gold Crest (牡 1982 Mr. Prospector)
     |   |-- スクート Scoot [米] (牝 1983 黒鹿毛 Mr. Prospector)
     |   |-- Wyndalia (牝 1987 Seattle Slew)
     |   |-- Fextal (牝 1989 Alleged)
     |   |-- ミッドナイトオアシス Midnight Oasis [米] (牝 1993 栗毛 Java Gold)
     |   |-- ゼンノメイジン (牡 1994 栗毛 Woodman)
     |   `-- Limbo (牝 1996 A.P. Indy)
     |-- Ocean's Answer (牝 1976 ノーザンアンサー)
     |   |-- Soundings (牝 1983 Mr. Prospector)
     |   |-- Devil's Oceanette (牝 1986 Devil's Bag)
     |   `-- Call Me Fleet (牝 1993 アフリート)
     |-- Storm Bird (牡 1978 鹿毛 Northern Dancer) 海外5勝
     |        1着 - デューハーストS(G1)、愛ナショナルS(G2)、ラークスパーS(G3)、アングルシーS(G3)
     |-- South Sea Dancer (牝 1981 Northern Dancer)
     |   |-- Princess Haifa (牝 1990 Mr. Prospector)
     |   `-- Coral Sea (牝 1995 Rubiano)
     |-- オシアナ Oceana [米] (牝 1983 鹿毛 Northern Dancer)
     |   |-- Colony Bay (牝 1992 Pleasant Colony)
     |   |-- ビワシュウユウ (牡 1994 鹿毛 Meadowlake)
     |   |-- バレリーナチュチュ (牝 1995 鹿毛 ブライアンズタイム)
     |   |-- ビワシンセイキ (牡 1998 鹿毛 フォーティナイナー) 8勝、地方2勝
     |   |        1着 - かきつばた記念(G3)、第3回とちぎマロニエ(G3)
     |   |        2着 - フェブラリーS(G1)、東京大賞典(G1)、帝王賞(G1)、マーキュリーC(G3)、さくらんぼ記念(G3)
     |   |        3着 - 東京大賞典(G1)、ブリーダーズゴールド(G2)、平安S(G3)、全日本サラブレッドカ(G3)、かきつばた記念(G3)、マーキュリーC(G3)
     |   |-- オーシャネット (牝 2001 栗毛 Pancho Villa) 地方2勝
     |   `-- シルキークラフト (牝 2004 栗毛 Crafty Prospector) 地方6勝
     `-- Stormette (牝 1984 Assert)
         |-- マリレット Marillette [米] (牝 1990 鹿毛 Diesis)
         |-- Marillete (牝 1990 Diesis)
         |-- Khamsin (牝 1991 Mr. Prospector)
         `-- アコガレ (牝 1992 鹿毛 Gulch) 2勝