□地シルキーリリー  

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

ティンバーカントリー
Timber Country(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Intriguing
1964
Swaps
Glamour
Fall Aspen
1976
[血統][産駒]
Pretense
1963
[血統][産駒]
Endeavour
1942
British Empire
Himalaya
Imitation
1951
Hyperion
Flattery
Change Water
1969
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Portage
1952
War Admiral
Carillon
ビワナタシュカ
1994 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
Time for a Change
1981 栗毛
[血統][産駒]
Damascus
1964
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958
My Babu
Blade of Time
Resolver
1974
[血統][産駒]
Reviewer
1966
Bold Ruler
Broadway
Lovely Morning
1965
Swaps
Misty Morn
バウンドトゥダンス
Bound to Dance(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Truly Bound
1978
[血統][産駒]
In Reality
1964
Intentionally
My Dear Girl
Natashka
1963
Dedicate
Natasha

5代目までに生じたクロス 

Swaps 12.50% 5 x 4 x 5
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

バウンドトゥダンス Bound to Dance [米] (牝 1986 鹿毛 Northern Dancer)
 |-- ビワナタシュカ (牝 1994 鹿毛 Time for a Change) 2勝
 |   |-- シルクリスペクト (牡 2000 鹿毛 メジロライアン) 2勝
 |   |-- シルキーアゲイン (牝 2001 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |   |-- ゴールドアゲイン (牝 2008 黒鹿毛 マーベラスサンデー) 1勝
 |   |   |-- リバティーアゲイン (牡 2009 青鹿毛 スタチューオブリバティ) 2勝
 |   |   |-- カンタベリーダディ (牡 2010 黒鹿毛 サイレントディール)
 |   |   |-- サンデーアゲイン (牝 2011 鹿毛 マーベラスサンデー) 地方6勝
 |   |   |-- ドンローズ (牝 2012 鹿毛 プリサイスエンド) 地方2勝
 |   |   |-- サンベンド (牡 2015 鹿毛 フォーティナイナーズサン)
 |   |   `-- シルキーアゲインの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ナカヤマフェスタ)
 |   |-- シルクシルエット (牝 2002 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- シゲルサクランボ (牝 2009 黒鹿毛 アドマイヤジャパン) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- フジシルクレディー (牝 2010 黒鹿毛 フサイチコンコルド) 地方3勝
 |   |   |-- ワイレアツヨシ (牡 2011 鹿毛 トップオブツヨシ) 地方8勝
 |   |   |-- ラウレアラテルネ (牝 2012 青鹿毛 トップオブツヨシ) 地方4勝
 |   |   `-- シェアード (牡 2013 鹿毛 アドマイヤオーラ) 3勝、中央現役
 |   |-- シルクアプローズ (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- アプローズレディー (牝 2008 鹿毛 リンカーン) 地方12勝
 |   |   `-- イチノコトブキ (牝 2009 鹿毛 アドマイヤマックス)
 |   |-- シルキーリリー (牝 2005 栗毛 ティンバーカントリー) 地方5勝
 |   |   |-- フォールティテール (牡 2011 黒鹿毛 プリサイスエンド) 2勝
 |   |   |-- タケノビワ (牝 2012 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方7勝
 |   |   |-- ジージトガンカイ (牝 2013 栗毛 タニノギムレット) 地方5勝
 |   |   |-- バンダイクブラウン (牝 2014 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   `-- シルキーリリーの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ナカヤマフェスタ)
 |   |-- シルクキュリアス (牝 2006 鹿毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   `-- シルクマウンテン (牡 2007 鹿毛 ステイゴールド) 地方8勝
 |-- プリマ (牝 1995 鹿毛 トニービン) 2勝、地方1勝
 |   |-- プティパ (牝 2001 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- エフティファラオ (セ 2006 鹿毛 サクラバクシンオー) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- プリティ (牝 2007 青鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方1勝
 |   |   |-- ベネチアブルー (牝 2008 黒鹿毛 ファルブラヴ) 地方4勝
 |   |   |-- メテオレイン (牝 2009 鹿毛 ゴールドアリュール) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ノーモアベット (牡 2012 青鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝
 |   |   `-- リンクスクリスタル (牝 2013 黒鹿毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
 |   |-- セイバーダンス (牡 2002 青鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |-- アドマイヤミリオン (牡 2004 鹿毛 ウォーエンブレム) 4勝
 |   |-- カーラプリマ (牝 2005 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |-- ジュテ (牝 2006 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方5勝
 |   |-- アイルトンバローズ (牡 2008 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   `-- プリンスオブパゴダ (牡 2009 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 地方3勝
 |-- ニッセイナタシュカ (牝 1996 芦毛 ゴールデンフェザント)
 |   |-- キシュウドリーム (牝 2000 芦毛 リンドシェーバー)
 |   |-- ランドナイト (牡 2001 芦毛 エアジハード) 1勝
 |   `-- キシュウローズ (牝 2002 芦毛 グラスワンダー) 1勝
 |       |-- ナイトロガール (牝 2009 芦毛 マイネルラヴ) 地方1勝
 |       |-- プリーズユアラヴ (牝 2010 鹿毛 マイネルラヴ) 地方7勝
 |       |-- ファスリローズ (牝 2012 鹿毛 ファスリエフ) 地方1勝
 |       `-- リュウノテラス (牡 2013 芦毛 マイネルラヴ) 地方3勝
 |-- シルクプリマドンナ (牝 1997 鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |    1着 - 優駿牝馬(G1)
 |   |    2着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)
 |   |    3着 - 桜花賞(G1)
 |   |-- アルブレヒト (牡 2004 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- フサイチフェイマス (牡 2005 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |-- ナショナルヒーロー (牡 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
 |   |-- シルクプリマドンナの2007 (牡 2007 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |-- アドマイヤコリン (牡 2008 青鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |-- グランプリブラッド (牡 2009 鹿毛 ディープインパクト) 5勝、地方3勝
 |   |-- フラムドグロワール (牡 2010 栗毛 ダイワメジャー) 2勝
 |   |        3着 - NHKマイルC(G1)
 |   |-- ネオルミエール (牡 2012 栗毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |        2着 - いちょうS(G)
 |   |-- プリンシパルスター (セ 2013 青鹿毛 ダイワメジャー) 1勝、中央現役
 |   `-- ラストプリマドンナ (牝 2015 鹿毛 ダイワメジャー)
 |-- シルクラジアンス (牝 1998 鹿毛 マイニング) 3勝
 |   |-- ロマンスインミー (牝 2006 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- タケノロマンス (牡 2012 栗毛 ダンディコマンド) 地方3勝
 |   |   `-- ハッピーホーク (牡 2014 鹿毛 ブラックホーク)
 |   |-- ジーワンボーイ (牡 2007 鹿毛 フジキセキ) 2勝
 |   |-- スターメイカー (牡 2008 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- アウレオーラ (牝 2010 黒鹿毛 ダイワメジャー) 2勝
 |   |-- ビービーガルーダ (牡 2011 栗毛 ハーツクライ)
 |   |-- タガノプリマドンナ (牝 2012 鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |-- タガノインペーロ (牡 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝、中央現役
 |   `-- タガノアンタレス (牝 2014 栗毛 ディープスカイ) 中央現役
 |-- シルクコジーン (牡 2000 芦毛 Cozzene) 1勝
 |-- シルキーガイア (牝 2001 鹿毛 Benny the Dip)
 |   |-- アッフェルグランデ (牝 2006 栗毛 フォーティナイナー) 地方1勝
 |   |-- バンダムローゼ (牝 2007 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   `-- シャルウィダンス (牝 2012 鹿毛 フォーティナイナーズサン)
 |   |-- シルキーガイアの2008 (牝 2008 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ライブリクリール (牡 2010 黒鹿毛 ザール)
 |   |-- エドサラサ (牝 2011 鹿毛 ブラックタイド) 地方2勝
 |   |-- サンチェロキー (牡 2012 栗毛 スウィフトカレント)
 |   |-- シルキーガイアの2013 (牡 2013 栗毛 アッミラーレ)
 |   `-- シルキーガイアの2014 (牝 2014 黒鹿毛 アポロキングダム)
 |-- モエレアドミラル (牡 2002 栗毛 ブライアンズタイム) 2勝、地方5勝
 |        1着 - 北海道2歳優駿(G3)
 |-- ハートビートワルツ (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- オルケゾグラフィ (牡 2008 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ナイトホークス (牡 2009 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方6勝
 |   |-- ミッキータイム (牡 2010 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- レントラー (牡 2012 黒鹿毛 ハーツクライ) 2勝、中央現役
 |   |-- タイセイアモーレ (牝 2013 黒鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- ハートビートワルツの2015 (牡 2015 黒鹿毛 トーセンホマレボシ)
 |   `-- ハートビートワルツの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ハーツクライ)
 `-- アイルビーバウンド (牝 2005 鹿毛 タニノギムレット) 2勝
     |-- パフォーマプロミス (牡 2012 栗毛 ステイゴールド) 4勝、中央現役
     |-- サルタート (牝 2014 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝、中央現役
     `-- アイルビーバウンドの2016 (牡 2016 鹿毛 ジャスタウェイ)