スマートフォン版へ

バウンドトゥダンス Bound to Dance 

0.00

 牝 鹿毛

5代血統表

Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
[血統][産駒]
Pharos
1920
Phalaris
Scapa Flow
Nogara
1928
Havresac
Catnip
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Almahmoud
1947
[血統][産駒]
Mahmoud
1933
Blenheim
Mah Mahal
Arbitrator
1937
Peace Chance
Mother Goose
Truly Bound
1978
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
In Reality
1964
[血統][産駒]
Intentionally
1956
[血統][産駒]
Intent
1948
War Relic
Liz F.
My Recipe
1947
Discovery
Perlette
My Dear Girl
1957
[血統][産駒]
Rough'n Tumble
1948
Free For All
Roused
Iltis
1947
War Relic
We Hail
Natashka
1963
[血統][産駒]
Dedicate
1952
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Dini
1936
John P. Grier
Quivira
Natasha
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Vagrancy
1939
Sir Gallahad
Valkyr

5代目までに生じたクロス 

Nearco 15.63% 3 x 5
Discovery 6.25% 5 x 5
War Relic 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Natashka (牝 1963 Dedicate)
 |-- Arkadina (牝 1969 Ribot)
 |   |-- Forlene (牝 1977 Forli)
 |   |   `-- サージュウェルズ (牡 1991 鹿毛 Sadler's Wells) 6勝
 |   |            1着 - ステイヤーズS(G3)
 |   |            3着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
 |   |-- サウスアトランティック South Atlantic [愛] (牡 1980 鹿毛 Mill Reef)
 |   |-- ミラレット Millerette [愛] (牝 1983 鹿毛 Mill Reef)
 |   |   |-- フレンドビコー (牝 1996 栗毛 Caerleon)
 |   |   |-- ナリタビッグスター (牡 1998 鹿毛 ナリタブライアン)
 |   |   `-- カレンナダイヤ (牝 2002 黒鹿毛 ドリームウェル)
 |   |-- Gold and Purple (牝 1984 Golden Fleece)
 |   |   |-- Julie La Rousse (牝 1988 Lomond)
 |   |   |-- コリンヌドゥブルイェール Colline de Bruyere [愛] (牝 1989 栗毛 Lomond)
 |   |   |-- イズミレディ Izumi Lady [豪] (牝 1991 栗毛 Bletchingly)
 |   |   |-- Ragtime Rumble (牝 1993 Dixieland Band)
 |   |   `-- Summit Park (牝 1995 A.P. Indy)
 |   |-- Dark Lomond (牝 1985 Lomond)
 |   |   |-- セントジョーンズ (牡 1990 鹿毛 Shirley Heights) 1勝
 |   |   |-- Gothic Dream (牝 1991 Nashwan)
 |   |   `-- マチカネカガリビ (牝 1992 鹿毛 Kris) 1勝
 |   |-- ファーストアクト First Act [愛] (牝 1986 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   |-- サンタラ Suntara [愛] (牝 1990 鹿毛 Sure Blade)
 |   |   |-- ミスタービッグベン (牡 1992 鹿毛 Reference Point) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- メモリーエラン (牝 1993 鹿毛 Mtoto) 1勝
 |   |   |-- ファーストアクトの1995 (牡 1995 鹿毛 ダンシングブレーヴ)
 |   |   |-- ルポルタージュ (セ 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |   |-- ヘヴンリーロマンス (牝 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 8勝
 |   |   |   |    1着 - 天皇賞(秋)(G1)、サンスポ杯阪神牝馬S(G2)、札幌記念(G2)
 |   |   |   |    2着 - クイーンS(G3)
 |   |   |-- リブインラヴ (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方3勝
 |   |   |-- カミングトゥルー (牝 2002 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- サウスオブスカイ (牝 2005 鹿毛 ボストンハーバー)
 |   |   |-- ファッショナブル (牝 2006 鹿毛 マイネルラヴ) 地方1勝
 |   |   |-- バーンナックル (牡 2007 鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |   |   |-- エゾフジ (牡 2008 鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方4勝
 |   |   `-- ファーストタイガー (牡 2010 鹿毛 フジキセキ)
 |   `-- ヴァラディナ Valadina [英] (牝 1988 鹿毛 Lomond)
 |       `-- キョウモハッピー (牡 1999 鹿毛 Silver Hawk)
 |-- Mild Deception (牝 1970 Buckpasser)
 |   |-- Mild Intrigue (牝 1985 Sir Ivor)
 |   |   `-- Margarula (牝 1999 Doyoun)
 |   `-- ガラダンサント Gala Dansant [米] (牝 1987 鹿毛 Shadeed)
 |       |-- ヒロキワン (牡 1992 鹿毛 アスワン)
 |       |-- カネショウジョオー (牝 1993 黒鹿毛 オウインスパイアリング)
 |       |-- アンバージェイド (牝 1994 鹿毛 アンバーシャダイ)
 |       |-- クリスタルシャイン (牡 1995 鹿毛 ルション)
 |       |-- スナークサンライズ (牡 1996 黒鹿毛 ダミスター) 地方6勝
 |       |-- ワンダフルミッキー (牝 1997 鹿毛 オジジアン) 3勝
 |       |-- カワキタノーブル (牡 1999 鹿毛 アンバーシャダイ) 1勝
 |       |-- ベストルックス (牝 2000 鹿毛 ラストタイクーン)
 |       |-- フジノシノプシス (セ 2002 黒鹿毛 ジョリーズヘイロー) 1勝
 |       |-- イイカゼ (牡 2003 鹿毛 オジジアン) 地方3勝
 |       |-- ガラダンサントの2005 (牡 2005 鹿毛 アラムシャー)
 |       `-- ガラダンサントの2006 (牝 2006 鹿毛 ツルマルボーイ)
 |-- Blood Royal (牡 1971 Ribot)
 |-- Ivory Wand (牝 1973 Sir Ivor)
 |   |-- Leap of the Heart (牝 1979 Nijinsky)
 |   |   |-- リープフォーラブ Leap for Love [米] (牝 1987 黒鹿毛 Slew o' Gold)
 |   |   `-- Quick to Quibble (牝 1989 Fit to Fight)
 |   |-- ゴールドアンドアイボリー Gold and Ivory [米] (牡 1981 黒鹿毛 Key to the Mint)
 |   |-- Radiant (牝 1982 Foolish Pleasure)
 |   |   |-- Poolesta (牝 1989 黒鹿毛 Hero's Honor) 海外7勝
 |   |   |   |    1着 - アフェクショニトリーH(G3)、インタバラH(G3)
 |   |   |   |    2着 - ローザーS(G2)、フィーニクススプリント(G3)、コンコルドS(G3)
 |   |   |   |    3着 - モイグレアスタッドS(G1)、レアトリートH(G3)、フライイングファイヴS(G3)
 |   |   `-- Lady Elgar (牝 1997 Sadler's Wells)
 |   |-- Ivory Idol (牝 1984 Alydar)
 |   |   `-- Anees (牡 1997 Unbridled)
 |   |-- スルーティングスター Slewting Star [米] (牝 1985 鹿毛 Seattle Slew)
 |   |   |-- ベルモントライブ (牝 1998 鹿毛 アジュディケーティング) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- シルクバウンサー (牡 1999 鹿毛 カーネギー)
 |   |   |-- ベルモントアネム (牝 2000 栃栗毛 アフリート) 地方1勝
 |   |   |-- スルーティングスターの2001 (牡 2001 鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- ベルモントシャルム (牝 2002 栗毛 フォーティナイナー) 地方6勝
 |   |   `-- ベルモントワグナー (牡 2004 黒鹿毛 アジュディケーティング) 地方6勝
 |   `-- Touch of Greatness (牝 1986 Hero's Honor)
 |       |-- Elusive Quality (牡 1993 鹿毛 Gone West) 海外9勝
 |       |        1着 - ポーカーH(G3)、ジャイプールH(G3)
 |       |        2着 - キングズビショップS(G2)
 |       |        3着 - トムフールH(G2)
 |       `-- Rossini (牡 1997 Miswaki)
 |-- Graceful Gal (牝 1975 Key to the Mint)
 |   |-- Rythmical (牝 1985 Fappiano)
 |   |   `-- テンザンストーム (牝 1994 鹿毛 Storm Cat) 4勝
 |   |-- Cruisie (牝 1987 Assert)
 |   |   `-- ロイヤルミント Royal Mint [米] (牝 1997 黒鹿毛 Mt. Livermore)
 |   `-- Orchesis (牝 1989 In Reality)
 |       `-- Natkeeta (牝 1993 Gulch)
 |-- Gregorian (牡 1976 Graustark)
 |-- Tash (牝 1977 Never Bend)
 |   |-- トリプルエンコア Triple Encore [米] (牝 1983 鹿毛 Stop the Music)
 |   |   |-- エイシンガンバ (牡 1991 鹿毛 Smile) 2勝
 |   |   |-- トリプルジャンプ (牡 1993 鹿毛 ヤエノムテキ) 1勝、地方7勝
 |   |   |-- ロングタイアップ (牝 1995 鹿毛 メジロマックイーン)
 |   |   |-- レーシングスパイス (牝 1996 栗毛 グルームダンサー) 1勝
 |   |   |-- アプロードミー (牝 1997 鹿毛 ドクターデヴィアス) 1勝
 |   |   |-- マルハチリプリー (牝 1999 栗毛 バブルガムフェロー) 2勝、地方11勝
 |   |   |-- モンスターツアー (牡 2001 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |   |-- マイネルアウティス (牡 2002 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- エンカレッジ (牝 2004 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |   `-- ダンディーホーク (牡 2006 黒鹿毛 ブラックホーク) 地方1勝
 |   |-- Mukaddamah (牡 1988 Storm Bird)
 |   `-- Sassy Bird (牝 1992 Storm Bird)
 |       `-- Asawer (牝 2002 Darshaan)
 `-- Truly Bound (牝 1978 In Reality)
     |-- バウンドトゥダンス Bound to Dance [米] (牝 1986 鹿毛 Northern Dancer)
     |   |-- ビワナタシュカ (牝 1994 鹿毛 Time for a Change) 2勝
     |   |-- プリマ (牝 1995 鹿毛 トニービン) 2勝、地方1勝
     |   |-- ニッセイナタシュカ (牝 1996 芦毛 ゴールデンフェザント)
     |   |-- シルクプリマドンナ (牝 1997 鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
     |   |   |    1着 - 優駿牝馬(G1)
     |   |   |    2着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)
     |   |   |    3着 - 桜花賞(G1)
     |   |-- シルクラジアンス (牝 1998 鹿毛 マイニング) 3勝
     |   |-- シルクコジーン (牡 2000 芦毛 Cozzene) 1勝
     |   |-- シルキーガイア (牝 2001 鹿毛 Benny the Dip)
     |   |-- モエレアドミラル (牡 2002 栗毛 ブライアンズタイム) 2勝、地方5勝
     |   |        1着 - 北海道2歳優駿(G3)
     |   |-- ハートビートワルツ (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
     |   `-- アイルビーバウンド (牝 2005 鹿毛 タニノギムレット) 2勝
     |-- Shell Ginger (牝 1994 Woodman)
     |   `-- クアトロバルボーレ (牡 1999 鹿毛 Sadler's Wells)
     `-- オールモストフォーエヴァー Almost Forever [米] (牝 2001 黒鹿毛 キングオブキングス)
         |-- タガノシューマン (牡 2006 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方6勝
         |-- クリスマドンナ (牝 2007 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
         |-- エメラルストーン (牝 2008 栗毛 ロックオブジブラルタル) 地方3勝
         |-- コーラルグリッタ (牝 2009 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 1勝
         |-- クリスタルガガ (牝 2010 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
         |-- ヒロノカマオレ (セ 2012 栗毛 ダイワメジャー) 地方5勝
         |-- ホムラ (牡 2013 栗毛 ヴィクトワールピサ)
         |-- フレンドダイヤ (牝 2016 鹿毛 ディープブリランテ) 中央現役
         `-- オールモストフォーエヴァーの2017 (牝 2017 黒鹿毛 トゥザワールド)