シルクプリマドンナ  

3.83

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Bramalea
1959
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Rarelea
1949
Bull Lea
Bleebok
Kelley's Day
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952
Alibhai
Flower Bed
Golden Trail
1958
[血統][産駒]
Hasty Road
1951
Roman
Traffic Court
Sunny Vale
1946
Eight Thirty
Sun Mixa
バウンドトゥダンス
Bound to Dance(米)

1986 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Truly Bound
1978
[血統][産駒]
In Reality
1964
[血統][産駒]
Intentionally
1956
Intent
My Recipe
My Dear Girl
1957
Rough'n Tumble
Iltis
Natashka
1963
[血統][産駒]
Dedicate
1952
Princequillo
Dini
Natasha
1952
Nasrullah
Vagrancy

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Truly Bound (牝 1978 In Reality)
 |-- バウンドトゥダンス Bound to Dance [米] (牝 1986 鹿毛 Northern Dancer)
 |   |-- ビワナタシュカ (牝 1994 鹿毛 Time for a Change) 2勝
 |   |   |-- シルクリスペクト (牡 2000 鹿毛 メジロライアン) 2勝
 |   |   |-- シルキーアゲイン (牝 2001 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |   |-- シルクシルエット (牝 2002 鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- シルクアプローズ (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- シルキーリリー (牝 2005 栗毛 ティンバーカントリー) 地方5勝
 |   |   |-- シルクキュリアス (牝 2006 鹿毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |   `-- シルクマウンテン (牡 2007 鹿毛 ステイゴールド) 地方8勝
 |   |-- プリマ (牝 1995 鹿毛 トニービン) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- プティパ (牝 2001 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- セイバーダンス (牡 2002 青鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |   |   |-- アドマイヤミリオン (牡 2004 鹿毛 ウォーエンブレム) 4勝
 |   |   |-- カーラプリマ (牝 2005 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- ジュテ (牝 2006 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方5勝
 |   |   |-- アイルトンバローズ (牡 2008 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   `-- プリンスオブパゴダ (牡 2009 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 地方3勝
 |   |-- ニッセイナタシュカ (牝 1996 芦毛 ゴールデンフェザント)
 |   |   |-- キシュウドリーム (牝 2000 芦毛 リンドシェーバー)
 |   |   |-- ランドナイト (牡 2001 芦毛 エアジハード) 1勝
 |   |   `-- キシュウローズ (牝 2002 芦毛 グラスワンダー) 1勝
 |   |-- シルクプリマドンナ (牝 1997 鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
 |   |   |    1着 - 優駿牝馬(G1)
 |   |   |    2着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)
 |   |   |    3着 - 桜花賞(G1)
 |   |   |-- アルブレヒト (牡 2004 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- フサイチフェイマス (牡 2005 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- ナショナルヒーロー (牡 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
 |   |   |-- シルクプリマドンナの2007 (牡 2007 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- アドマイヤコリン (牡 2008 青鹿毛 ディープインパクト) 2勝
 |   |   |-- グランプリブラッド (牡 2009 鹿毛 ディープインパクト) 5勝、地方3勝
 |   |   |-- フラムドグロワール (牡 2010 栗毛 ダイワメジャー) 2勝
 |   |   |        3着 - NHKマイルC(G1)
 |   |   |-- ネオルミエール (牡 2012 栗毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |   |        2着 - いちょうS(G)
 |   |   |-- プリンシパルスター (セ 2013 青鹿毛 ダイワメジャー) 1勝、中央現役
 |   |   `-- ラストプリマドンナ (牝 2015 鹿毛 ダイワメジャー) 中央現役
 |   |-- シルクラジアンス (牝 1998 鹿毛 マイニング) 3勝
 |   |   |-- ロマンスインミー (牝 2006 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ジーワンボーイ (牡 2007 鹿毛 フジキセキ) 2勝
 |   |   |-- スターメイカー (牡 2008 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- アウレオーラ (牝 2010 黒鹿毛 ダイワメジャー) 2勝
 |   |   |-- ビービーガルーダ (牡 2011 栗毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- タガノプリマドンナ (牝 2012 鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |   |-- タガノインペーロ (牡 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 1勝、中央現役
 |   |   `-- タガノアンタレス (牝 2014 栗毛 ディープスカイ)
 |   |-- シルクコジーン (牡 2000 芦毛 Cozzene) 1勝
 |   |-- シルキーガイア (牝 2001 鹿毛 Benny the Dip)
 |   |   |-- アッフェルグランデ (牝 2006 栗毛 フォーティナイナー) 地方1勝
 |   |   |-- バンダムローゼ (牝 2007 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- シルキーガイアの2008 (牝 2008 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- ライブリクリール (牡 2010 黒鹿毛 ザール)
 |   |   |-- エドサラサ (牝 2011 鹿毛 ブラックタイド) 地方2勝
 |   |   |-- サンチェロキー (牡 2012 栗毛 スウィフトカレント)
 |   |   |-- シルキーガイアの2013 (牡 2013 栗毛 アッミラーレ)
 |   |   `-- シルキーガイアの2014 (牝 2014 黒鹿毛 アポロキングダム)
 |   |-- モエレアドミラル (牡 2002 栗毛 ブライアンズタイム) 2勝、地方5勝
 |   |        1着 - 北海道2歳優駿(G3)
 |   |-- ハートビートワルツ (牝 2003 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- オルケゾグラフィ (牡 2008 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- ナイトホークス (牡 2009 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方6勝
 |   |   |-- ミッキータイム (牡 2010 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- レントラー (セ 2012 黒鹿毛 ハーツクライ) 2勝、中央現役
 |   |   |-- タイセイアモーレ (牝 2013 黒鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- ハートビートワルツの2015 (牡 2015 黒鹿毛 トーセンホマレボシ)
 |   |   `-- ハートビートワルツの2016 (牝 2016 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   `-- アイルビーバウンド (牝 2005 鹿毛 タニノギムレット) 2勝
 |       |-- パフォーマプロミス (牡 2012 栗毛 ステイゴールド) 4勝、中央現役
 |       |-- サルタート (牝 2014 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝、中央現役
 |       `-- アイルビーバウンドの2016 (牡 2016 鹿毛 ジャスタウェイ)
 |-- Shell Ginger (牝 1994 Woodman)
 |   `-- クアトロバルボーレ (牡 1999 鹿毛 Sadler's Wells)
 `-- オールモストフォーエヴァー Almost Forever [米] (牝 2001 黒鹿毛 キングオブキングス)
     |-- タガノシューマン (牡 2006 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方6勝
     |-- クリスマドンナ (牝 2007 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
     |   |-- マーブルクリス (牡 2014 鹿毛 ネオユニヴァース) 中央現役
     |   `-- クリスマドンナの2016 (牡 2016 栗毛 ディープブリランテ)
     |-- エメラルストーン (牝 2008 栗毛 ロックオブジブラルタル) 地方3勝
     |   |-- シュバルオニバ (牡 2014 栗毛 カジノドライヴ) 地方1勝
     |   |-- ラグナーズルート (牝 2015 黒鹿毛 ディープブリランテ) 中央現役
     |   `-- エメラルストーンの2016 (牡 2016 鹿毛 ディープブリランテ)
     |-- コーラルグリッタ (牝 2009 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 1勝
     |   `-- ビップムテキング (牡 2015 鹿毛 プリサイスエンド) 中央現役
     |-- クリスタルガガ (牝 2010 黒鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
     |-- ヒロノカマオレ (牡 2012 栗毛 ダイワメジャー) 地方2勝
     |-- ホムラ (牡 2013 栗毛 ヴィクトワールピサ)
     `-- オールモストフォーエヴァーの2016 (牝 2016 鹿毛 ディープブリランテ)