ティンバーカントリー Timber Country 

0.00

 牡 栗毛

5代血統表

Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Busanda
1947
War Admiral
Businesslike
Intriguing
1964
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Glamour
1953
Nasrullah
Striking
Fall Aspen
1976
[血統][産駒]
FNo.[4-m]
Pretense
1963
[血統][産駒]
Endeavour
1942
[血統][産駒]
British Empire
1937
Colombo
Rose of England
Himalaya
1931
Hunter's Moon
Partenope
Imitation
1951
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Flattery
1938
Winalot
Fickel
Change Water
1969
[血統][産駒]
Swaps
1952
[血統][産駒]
Khaled
1943
Hyperion
Eclair
Iron Reward
1946
Beau Pere
Iron Maiden
Portage
1952
[血統][産駒]
War Admiral
1934
Man o'War
Brushup
Carillon
1939
Case Ace
Sunfeathers

5代目までに生じたクロス 

Swaps 18.75% 4 x 3
War Admiral 9.38% 5 x 4
Hyperion 9.38% 4 x 5
Case Ace 6.25% 5 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Change Water (牝 1969 Swaps)
 |-- Fall Aspen (牝 1976 Pretense)
 |   |-- Northern Aspen (牝 1982 鹿毛 Northern Dancer) 海外5勝
 |   |   |    1着 - ゲイムリーH(G1)、アルタステ賞(G2)
 |   |   |    2着 - サンタバーバラH(G1)、サンタアナH(G1)、クインシー賞(G3)
 |   |   |-- マクダヴィア Mocdavia [米] (牝 1992 栗毛 ブラッシングジョン)
 |   |   |-- Candace in Aspen (牝 1997 Woodman)
 |   |   |-- クラシーアセッツ Classy Assets [米] (牝 2000 栗毛 ジェイドハンター)
 |   |   `-- ビコージェネラル (牡 2003 栗毛 Fusaichi Pegasus) 4勝
 |   |-- Elle Seule (牝 1983 Exclusive Native)
 |   |   |-- Only Seule (牝 1988 Lyphard)
 |   |   |-- Mehthaaf (牝 1991 Nureyev)
 |   |   `-- Ashraakat (牝 1995 Danzig)
 |   |-- Native Aspen (牡 1984 Raise a Native)
 |   |-- Colorado Dancer (牝 1986 Shareef Dancer)
 |   |   |-- Dubai Millennium (牡 1996 鹿毛 Seeking the Gold) 海外1勝
 |   |   |        1着 - ドバイワールドC(G1)
 |   |   `-- ダージー Dahjee [米] (牡 2001 鹿毛 Seeking the Gold)
 |   |-- Dance of Leaves (牝 1987 Sadler's Wells)
 |   |   |-- Charnwood Forest (牡 1992 ウォーニング)
 |   |   |-- ダイアゴネル Diagonale [愛] (牝 2000 鹿毛 Darshaan)
 |   |   `-- オータムメロディー Autumn Melody [仏] (牝 2002 鹿毛 Kingmambo)
 |   |-- Sheroog (牝 1988 Shareef Dancer)
 |   |   `-- Kabool (牡 1995 グルームダンサー)
 |   |-- Hamas (牡 1989 Danzig)
 |   |-- Fort Wood (牡 1990 Sadler's Wells)
 |   |-- ティンバーカントリー Timber Country [米] (牡 1992 栗毛 Woodman) 海外5勝、エクリプス賞最優秀2歳牡馬(1994年)
 |   |        1着 - プリークネスS(G1)、BCジュヴェナイル(G1)、シャンペンS(G1)、バルボアS(G3)
 |   |        2着 - サンフェリペS(G1)
 |   |        3着 - ケンタッキーダービー(G1)、デルマーフューチュリティ(G2)、サンラファエルS(G2)
 |   `-- Bianconi (牡 1995 Danzig)
 |-- Paintbrush (牝 1977 Bold Hour)
 |   |-- She's a Talent (牝 1983 Mr. Prospector)
 |   |   |-- Impertinent Lady (牝 1988 Sham)
 |   |   |-- She's Tops (牝 1989 Capote)
 |   |   `-- ウインバレル (牡 1997 黒鹿毛 Holy Bull)
 |   |-- Sea View Picture (牝 1989 Pirate's Bounty)
 |   |   `-- リネンエンプティ (牝 1996 黒鹿毛 Native Prospector) 地方1勝
 |   `-- マジックペイントブラッシュ Magic Paintbrush [米] (牝 1993 青鹿毛 Pirate's Bounty)
 |       |-- ラティーノヒート (セ 2001 青鹿毛 Benny the Dip) 1勝
 |       |-- バンドセッション (牡 2003 鹿毛 Dixieland Band) 地方2勝
 |       |-- タイセイフレイヤ (牝 2005 黒鹿毛 Tale of the Cat) 1勝
 |       |-- ファインビスティー (牡 2006 青鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |       |-- レイビスティー (牝 2007 青鹿毛 キングカメハメハ) 地方10勝
 |       |-- シグナルストーン (牝 2008 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |       |-- マジックボックス (牡 2012 青鹿毛 ピサノデイラニ) 地方2勝
 |       |-- エピックマジック (牝 2013 青鹿毛 テレグノシス) 1勝
 |       `-- サンキャスパー (牝 2015 黒鹿毛 アドマイヤムーン)
 |-- Allen's Prospect (牡 1982 Mr. Prospector)
 |-- Brackish (牝 1983 Alleged)
 |   `-- Sauveteur (牝 2003 Gone West)
 |       |-- アースグリーン (牝 2008 栗毛 Street Cry)
 |       `-- ジョーサーヴ (牡 2010 鹿毛 Dixie Union) 地方1勝
 |-- River Crossing (牝 1984 Affirmed)
 |   |-- Deputy's Mistress (牝 1990 Deputy Minister)
 |   |   `-- Backatem (牝 1997 Notebook)
 |   `-- Aspen Falls (牝 2001 ヘネシー)
 |       `-- アスペンサミット (牝 2010 鹿毛 Fastnet Rock) 2勝
 |-- スィートシエロ Sweet Cielo [米] (牝 1987 鹿毛 Conquistador Cielo)
 |   |-- シンボリバイエルン (牡 1991 青鹿毛 モガミ) 1勝
 |   |-- スィートシエロの1992 (牝 1992 栗毛 シンボリルドルフ)
 |   |-- スイートフェローズ (牝 1993 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   |   |-- ノビリティ (牝 2001 鹿毛 ポリッシュパトリオット)
 |   |   |-- ダンツローレライ (牝 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方2勝
 |   |   |-- ミヤギワンダー (牝 2003 鹿毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- ヒシブリリア (牡 2004 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- ラインディオーネ (牝 2006 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   `-- ロジフェローズ (牝 2007 青鹿毛 タニノギムレット) 2勝
 |   |-- ツルマルツヨシ (牡 1995 黒鹿毛 シンボリルドルフ) 5勝
 |   |        1着 - 京都大賞典(G2)、朝日チャレンジC(G3)
 |   |        3着 - TV西日本北九州記念(G3)
 |   |-- シンボリジョルジュ (牡 1996 鹿毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |   |-- シンボリワシントン (牡 1997 鹿毛 シンボリルドルフ) 地方9勝
 |   |-- シンボリスワット (セ 1998 栗毛 シンボリルドルフ) 地方1勝
 |   |-- スイートアスペン (牝 1999 栗毛 シンボリルドルフ)
 |   |   |-- シンボリハレー (牡 2003 黒鹿毛 シャーディー) 3勝、地方2勝
 |   |   |-- スイートジュビリー (牝 2004 栗毛 アサティス) 地方2勝
 |   |   |-- スイートカルタゴ (牝 2005 栗毛 ヘクタープロテクター) 3勝
 |   |   |-- トーセンエシェゾー (牡 2006 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方3勝
 |   |   |-- スイートアスペンの2007 (牡 2007 鹿毛 メジロライアン)
 |   |   |-- スイートアスペンの2008 (牡 2008 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- スイートアスペンの2009 (牡 2009 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ライングラン (牡 2010 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- シンボリネルソン (牡 2011 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ファルブナイト (セ 2012 鹿毛 ファルブラヴ) 地方4勝
 |   |   |-- シンボリダルク (牝 2013 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   |   |-- ラインゼウス (牡 2014 栗毛 ナカヤマフェスタ) 中央現役
 |   |   `-- クリノセッシュウ (牡 2015 青鹿毛 ダンスインザダーク) 中央現役
 |   |-- スイートジェニシー (牝 2000 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |   `-- ツルマルホマレ (牡 2001 黒鹿毛 タイキシャトル) 3勝
 `-- Existentialist (牝 1989 Relaunch)
     `-- プリスティン Pristine [米] (牝 1998 黒鹿毛 Gone West)
         |-- ソシアルチャーム (牝 2005 鹿毛 シルバーチャーム)
         |-- ブロードスマイル (牝 2006 鹿毛 ブライアンズタイム)
         |-- ミッキープリステン (牡 2007 栗毛 ダンスインザダーク)
         |-- セレブリティトーク (牝 2009 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方14勝
         |-- サンライズベーダー (セ 2010 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 3勝、地方2勝
         |-- ウマクイクトオモウ (牝 2011 栗毛 ステイゴールド) 地方4勝
         |-- レーヴドミカ (牝 2013 栗毛 ドリームジャーニー) 地方2勝、中央現役
         |-- スリーフォールド (牡 2014 黒鹿毛 ヴァーミリアン)
         |-- トミケンエンデレア (牡 2015 鹿毛 カジノドライヴ)
         `-- プリスティンの2016 (牡 2016 鹿毛 ナカヤマフェスタ)