スターペスミツコ  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

カーネギー
Carnegie(愛)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells系
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975
[血統][産駒]
Bold Reason
1968
Hail to Reason
Lalun
Special
1969
Forli
Thong
Detroit
1977 黒鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
Derna
1961
[血統][産駒]
Sunny Boy
1944
Jock
Fille de Soleil
Miss Barberie
1950
Norseman
Vaneuse
マーチンミユキ
1989 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-e]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
シル
Shill(米)

1970 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Quill
1956
Princequillo
Quick Touch
ミユキカマダ
1978 黒鹿毛
[血統][産駒]
ダイアトム
1962 黒鹿毛
[血統][産駒]
Sicambre
1948
Prince Bio
Sif
Dictaway
1952
Honeyway
Nymphe Dicte
ヤヨイカマダ
1972 鹿毛
[血統][産駒]
チャイナロック
1953 栃栗毛
Rockefella
May Wong
コランディア
1958 鹿毛
Auriban
Arlanza

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 3 x 4
Lalun 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ミユキカマダ (牝 1978 黒鹿毛 ダイアトム)
 |-- ロイヤルミユキ (牝 1983 鹿毛 コインドシルバー) 5勝
 |   |-- セフティコトブキ (牝 1990 鹿毛 ロイヤルノーザンII)
 |   |   |-- セフティコトブキの1994 (牡 1994 鹿毛 カコイーシーズ)
 |   |   `-- エーブフェミニン (牝 1995 鹿毛 ドクターデヴィアス)
 |   |-- ロイヤルミユキの1991 (牡 1991 芦毛 シャカプール)
 |   |-- ノーブルセイコ (牝 1992 鹿毛 リンバァダンサー)
 |   |   |-- ノーブルヤマト (牡 1997 黒鹿毛 テューター) 地方3勝
 |   |   |-- ビッグスマッシュ (牡 1999 黒鹿毛 レオンプライド) 4勝
 |   |   |-- クイールクレラ (牝 2000 鹿毛 シャンハイ)
 |   |   |-- クエーサー (牝 2001 鹿毛 カコイーシーズ)
 |   |   |-- グリーンカイザー (牡 2002 黒鹿毛 ユートカイザー) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ノーブルセイコの2003 (牝 2003 鹿毛 イクエーション)
 |   |   |-- ウィンレター (牡 2004 黒鹿毛 レオンプライド) 地方10勝
 |   |   `-- テンジンダンサー (牡 2005 黒鹿毛 レオンプライド)
 |   |-- ケイアイピューマ (牡 1999 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 2勝
 |   |-- ケイアイビスケット (牝 2002 黒鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |-- ケイアイゴージャス (牝 2003 黒鹿毛 フサイチコンコルド) 地方1勝
 |   `-- ケイアイスマート (牝 2005 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 地方5勝
 |-- ルイジアナピット (牝 1985 鹿毛 ヴァリィフォージュ) 6勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(1989年)
 |   |    1着 - 牝馬東京タイムズ杯(G3)、サンスポ阪神牝馬特別(G3)
 |   |-- コランディアクイン (牝 1992 鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |   |-- ダンスシルエット (牝 1999 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- センシュアス (牝 2000 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- スペシャルリーズン (牡 2001 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方19勝
 |   |   |-- エレガンスクイーン (牝 2002 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- ショウナンアガトス (牡 2003 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- コットンボール (牝 2004 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- ショウナンハゴロモ (牝 2005 鹿毛 トウカイテイオー) 1勝
 |   |   |-- ショウナンアンサー (牝 2006 鹿毛 ワイルドラッシュ)
 |   |   |-- ショウナンナックル (牝 2007 鹿毛 デュランダル) 1勝
 |   |   |-- ステイマジック (牡 2008 栗毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- イケジャングル (牡 2009 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   `-- コランディアクインの2010 (牡 2010 鹿毛 ハーツクライ)
 |   |-- ギャラクシービート (牡 1993 鹿毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |   |-- バトンルージュ (牝 1994 鹿毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |   |   |-- サザンツイスター (牡 2000 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 6勝
 |   |   |-- エクスフラワー (牝 2001 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方7勝
 |   |   |-- ツルマルダンスオー (牡 2002 栗毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- フィールドミューズ (牝 2003 栗毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |   |-- テツファミリ (牝 2004 鹿毛 テイエムオペラオー)
 |   |   |-- ダンスワイズ (牡 2005 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- タイキカレラ (牡 2006 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- ヒラボクエース (牡 2007 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方8勝
 |   |   |-- ダンスラナキラ (牡 2008 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- トレーロマタドール (セ 2009 栗毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- コスモシャルム (牝 2010 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |   `-- ヤマト (牡 2011 鹿毛 ハーツクライ) 地方6勝
 |   |-- リトルハーモニー (牝 1995 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |   |   |-- サブリナシューズ (牝 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   |   |-- リトルイライザ (牝 2003 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- リトルアマポーラ (牝 2005 黒鹿毛 アグネスタキオン) 5勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(2008年)
 |   |   |   |    1着 - エリザベス女王杯(G1)、デイリー杯クイーンC(G3)、愛知杯(G3)
 |   |   |   |    3着 - マーメイドS(G3)
 |   |   |-- イネオレオ (牡 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 2勝
 |   |   |-- セブンスコード (牡 2007 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- モルアコルト (牡 2008 黒鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- スケルツァンド (牡 2009 鹿毛 アグネスタキオン) 地方8勝
 |   |   |-- リトルカフェテラス (牝 2011 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ルートヴィヒコード (牡 2012 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 |   |   `-- テーオーエンブレム (牡 2015 鹿毛 トーセンホマレボシ) 中央現役
 |   |-- キングピットニー (セ 1996 鹿毛 トニービン)
 |   |-- ウンビジョン (牝 1998 鹿毛 ラムタラ)
 |   |   |-- ストレートブラスト (牡 2004 鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方3勝
 |   |   |-- コークスクリュー (牡 2005 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- サンライズチャンプ (牡 2006 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ウンビジョンの2007 (牝 2007 鹿毛 デュランダル)
 |   |   |-- ゼニバコ (牡 2008 栗毛 ゴールドアリュール) 地方8勝
 |   |   |-- ウンビジョンの2009 (牡 2009 鹿毛 サムライハート)
 |   |   |-- ハナマイシン (牝 2011 栗毛 マーベラスサンデー)
 |   |   |-- キクノラッキー (牝 2012 黒鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |   |-- ウインミリアルド (牡 2013 黒鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |   |-- サーデューク (牡 2014 黒鹿毛 アッミラーレ) 中央現役
 |   |   `-- ウンビジョンの2015 (牡 2015 鹿毛 カネヒキリ)
 |   |-- シュートザピット (牝 2001 栗毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- キュアホワイト (牝 2006 黒鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   |-- グランデワイルド (牡 2007 栗毛 ワイルドラッシュ) 2勝
 |   |   |-- タガノガッツ (セ 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |   |-- レジオンドヌール (牝 2009 芦毛 クロフネ) 地方8勝
 |   |   `-- ハドソン (牝 2010 栗毛 ローエングリン)
 |   |-- オースミダイケン (牡 2002 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 2勝
 |   |-- ショウナンラヴァー (牡 2004 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝
 |   `-- ルイジアナボーイ (牡 2005 栗毛 ゴールドアリュール) 地方10勝
 |-- ハイテッククィン (牝 1986 鹿毛 カバリスト)
 |   |-- マリアリズム (牝 1991 鹿毛 プルラリズム)
 |   |   |-- テツメリー (牝 1996 鹿毛 ゴールデンフェザント)
 |   |   |-- オーディーサン (牡 1997 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ビッグドーベル (セ 1998 黒鹿毛 ベストタイアップ) 地方9勝
 |   |   |-- エプソムファラオ (牡 1999 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- メジャーボンズ (牡 2000 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- セイントラブ (牝 2001 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方1勝
 |   |   |-- マリアリズムの2002 (牝 2002 黒鹿毛 メジロマックイーン)
 |   |   |-- リズムレディー (牝 2003 黒鹿毛 ジェニュイン)
 |   |   |-- トップアラモアナ (牡 2004 鹿毛 キングヘイロー) 地方5勝
 |   |   |-- マリアンガール (牝 2005 黒鹿毛 フサイチソニック)
 |   |   |-- ジョリーズ (牡 2006 鹿毛 ジョリーズヘイロー)
 |   |   `-- エバーアイリーン (牝 2007 黒鹿毛 スパイキュール) 地方4勝
 |   |-- ゴールドグラス (牡 1992 芦毛 メンデス)
 |   |-- ブレイブユタカオー (牡 1993 鹿毛 サクラユタカオー)
 |   |-- ジョセル (牡 1994 芦毛 ウィナーズサークル) 地方6勝
 |   |-- ファンシークイン (牝 1995 鹿毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |   |-- ファンシームスメ (牝 2001 栗毛 メジロディザイヤー) 地方1勝
 |   |   `-- ローランエルヴェ (牡 2002 鹿毛 メジロディザイヤー)
 |   |-- テツノミョウジン (牡 1996 黒鹿毛 イナリワン) 地方2勝
 |   |-- ツルノローラー (牝 1998 黒鹿毛 サマーサスピション) 地方3勝
 |   |-- ジーラジーラ (牝 1999 鹿毛 イナリワン) 地方2勝
 |   |-- グラスハイテック (牡 2000 青鹿毛 ジェニュイン)
 |   |-- ビバスキー (牡 2001 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   `-- プロポーズナウ (牝 2002 鹿毛 キンググローリアス)
 |-- ダイカツリュウセイ (牡 1987 鹿毛 プルラリズム) 2勝
 |        1着 - 新潟3歳S(G3)
 |-- マーチンミユキ (牝 1989 鹿毛 マルゼンスキー) 3勝
 |   |-- マーチンリード (牝 1995 鹿毛 アーミジャー) 1勝
 |   |   |-- マーチンリードの2000 (牝 2000 栗毛 バンブーアトラス)
 |   |   `-- ウィズザウインド (牡 2001 鹿毛 ダミスター)
 |   |-- スタークラスター (牡 1996 鹿毛 サクラユタカオー)
 |   |-- フレンドレイ (牝 1997 鹿毛 デインヒル)
 |   |   |-- タガノデンジャラス (牡 2002 鹿毛 エンドスウィープ) 6勝
 |   |   |-- ラッシュライフ (牝 2003 黒鹿毛 サクラバクシンオー) 2勝
 |   |   |   |    2着 - 函館2歳S(G3)、KBSファンタジーS(G3)
 |   |   |-- ラフアップ (牝 2004 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- ビクターズレイ (牡 2005 鹿毛 トワイニング)
 |   |   |-- バアゼルリバー (牡 2006 鹿毛 フジキセキ) 7勝
 |   |   |        1着 - 阪神スプリングJ(JG2)
 |   |   |        2着 - 中山グランドジャンプ(JG1)、中山大障害(JG1)、東京ハイジャンプ(JG2)、京都ジャンプS(JG3)
 |   |   |        3着 - 阪神スプリングJ(JG2)
 |   |   |-- フレンドレイの2007 (牡 2007 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ダイシンキャンディ (牝 2009 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   `-- ユニヴァーザライド (牡 2010 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方1勝
 |   |-- ブライアンマーチ (牡 1998 青鹿毛 ナリタブライアン)
 |   |-- エンジェルスイート (牝 1999 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- マイカラー (牝 2006 鹿毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- ダンスビューティ (牝 2008 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- トウカイチェッカー (セ 2009 鹿毛 メイショウオウドウ) 地方10勝
 |   |   |-- メイショウエイキ (牡 2010 栗毛 メイショウオウドウ) 地方1勝
 |   |   |-- サクセスレバレッジ (牡 2011 鹿毛 アドマイヤジャパン)
 |   |   |-- ボストンマリ (牝 2012 黒鹿毛 オレハマッテルゼ) 地方4勝
 |   |   |-- ショウケンガール (牝 2013 鹿毛 キャプテントゥーレ) 地方3勝
 |   |   |-- ヤマタケシンバ (牡 2014 鹿毛 スズカフェニックス)
 |   |   |-- レディメルローズ (牝 2015 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   `-- エンジェルスイートの2016 (牝 2016 鹿毛 ショウナンカンプ)
 |   |-- トップウイナー (牡 2000 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |-- スプレッドウィング (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- メイショウナナボシ (牝 2007 鹿毛 サクラバクシンオー) 2勝
 |   |   |-- ジャガンナート (牡 2008 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- サダムオベーション (牡 2009 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ウィングオブライト (牝 2010 黒鹿毛 クロフネ) 中央現役
 |   |   |-- ウェルカムレイン (牝 2011 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ビッグチャンピオン (牡 2012 黒鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- サウンドスプレッド (牡 2013 鹿毛 ワークフォース)
 |   |   |-- モンキーキック (牡 2014 黒鹿毛 ローエングリン)
 |   |   `-- スイートハート (牝 2015 青鹿毛 ワークフォース)
 |   |-- スターペスミツコ (牝 2002 鹿毛 カーネギー) 1勝
 |   |   |-- メイショウナルト (セ 2008 鹿毛 ハーツクライ) 7勝、中央現役
 |   |   |        1着 - 小倉記念(G3)、七夕賞(G3)
 |   |   |        2着 - 産経賞オールカマー(G2)
 |   |   |        3着 - デイリー杯2歳S(G2)、小倉記念(G3)、福島記念(G3)
 |   |   |-- ダノンアーチスト (牡 2009 鹿毛 ハーツクライ) 1勝
 |   |   |-- レッドレイラ (牝 2010 鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方3勝
 |   |   |-- オーディンバローズ (牡 2011 青鹿毛 ハーツクライ) 1勝
 |   |   |-- ベストプラクティス (牝 2012 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- パールフューチャー (牡 2013 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |   |-- エピカリス (牡 2014 黒鹿毛 ゴールドアリュール) 3勝、地方1勝、中央現役
 |   |   |        1着 - 北海道2歳優駿〔Jp(G3)
 |   |   |        2着 - UAEダービー(G2)
 |   |   `-- ヤマノメーカー (牡 2015 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |-- ディープフラッシュ (牡 2003 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |-- フローラルポケット (牝 2004 鹿毛 ジャングルポケット) 地方5勝
 |   |-- ユメミツキ (牝 2006 鹿毛 トワイニング)
 |   |   |-- ホットスル (牡 2011 鹿毛 オレハマッテルゼ) 地方4勝
 |   |   |-- ユメハステズニ (牝 2012 黒鹿毛 オレハマッテルゼ)
 |   |   |-- メダカハドコヘ (牝 2013 鹿毛 サムライハート) 地方2勝
 |   |   `-- トツゼンノサヨナラ (牝 2014 黒鹿毛 オレハマッテルゼ)
 |   |-- フレンドパライバ (牝 2007 黒鹿毛 アドマイヤボス) 地方2勝
 |   |-- クルビット (牡 2008 青鹿毛 マイネルラヴ) 地方3勝
 |   |-- シェルシュヴァル (牝 2009 鹿毛 ファスリエフ)
 |   `-- プチフルール (牝 2010 鹿毛 マイネルラヴ)
 |-- トランブルー (牡 1990 鹿毛 ミルジョージ) 3勝
 |-- プレジデントジョイ (牡 1991 鹿毛 マルゼンスキー) 3勝
 |-- フローレスリーフ (牝 1992 鹿毛 ミルジョージ) 3勝、地方6勝
 |   `-- ミラクルリーフ (牡 2000 鹿毛 ラムタラ) 地方1勝
 |-- プレイスヒット (牡 1993 鹿毛 ヘクタープロテクター) 3勝
 |-- ペパーミントグラス (牝 1995 黒鹿毛 ヘクタープロテクター) 2勝
 |   |-- サレムジーン (牡 2002 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |-- クリノスペシャル (牝 2003 青鹿毛 スペシャルウィーク) 2勝
 |   |   |-- クリノヒマラヤオー (牡 2010 黒鹿毛 キングカメハメハ) 5勝、中央現役
 |   |   |-- クリノスペシャルの2012 (牡 2012 黒鹿毛 バゴ)
 |   |   |-- クリノライメイ (牡 2014 青鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝、中央現役
 |   |   |-- クリノフラゴナール (牝 2015 鹿毛 キングカメハメハ) 中央現役
 |   |   `-- クリノスペシャルの2016 (牡 2016 黒鹿毛 ハービンジャー)
 |   |-- グレートスラッガー (牡 2004 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |-- テイエムブロッサム (牝 2005 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方6勝
 |   |   |-- テイエムガーネット (牝 2011 黒鹿毛 テイエムオペラオー)
 |   |   `-- テイエムブロッサムの2013 (牡 2013 鹿毛 テレグノシス)
 |   |-- ヒラボクスペシャル (牝 2006 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 3勝
 |   |   |-- ヒラボクマドンナ (牝 2013 青鹿毛 バゴ)
 |   |   `-- ヒラボクビューン (牡 2014 鹿毛 ジャングルポケット) 1勝、中央現役
 |   |-- テイエムクロバラ (牝 2007 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
 |   |-- エルダ (牝 2008 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |-- コールザショット (牡 2009 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- キタノジャパン (牝 2010 栗毛 アドマイヤジャパン)
 |   |-- クリノホンイツ (牝 2012 黒鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |-- グリッタグリッター (牡 2013 鹿毛 カネヒキリ) 地方2勝
 |   |-- クリノアスカ (牝 2014 青鹿毛 ショウナンカンプ) 地方1勝
 |   `-- レップウ (牡 2015 鹿毛 ショウナンカンプ) 中央現役
 |-- スターバイオレット (牝 1996 黒鹿毛 ヘクタープロテクター) 2勝
 |   |-- ヒンギス (牝 2004 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方7勝
 |   |   |-- ウインアルカディア (牡 2010 栗毛 フレンチデピュティ) 2勝
 |   |   |-- ポッドルージュ (牝 2011 栗毛 フレンチデピュティ) 地方3勝
 |   |   |-- ペプチドホープフル (牡 2012 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方4勝
 |   |   |-- スイートアリエッタ (牝 2013 鹿毛 エンパイアメーカー) 地方5勝
 |   |   `-- ワンズネイチャ (牝 2014 黒鹿毛 アイルハヴアナザー) 地方1勝
 |   |-- バイオスフィア (牡 2005 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |   |-- コンステラシオン (牡 2006 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |-- タンペラマン (牡 2008 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |-- スターバイオレットの2009 (牝 2009 栗毛 フジキセキ)
 |   |-- ステイザコース (セ 2010 栗毛 ステイゴールド) 2勝、中央現役
 |   |-- コスモスミレ (牝 2011 栗毛 ハーツクライ) 地方3勝
 |   `-- ラブラドリカ (牝 2012 黒鹿毛 アドマイヤオーラ) 地方7勝
 `-- タヤスリメンバー (牡 1998 鹿毛 トニービン) 1勝