○父マーチンミユキ  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky系
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947
Menow
Flaming Top
シル
Shill(米)

1970 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Busanda
1947
War Admiral
Businesslike
Quill
1956
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Quick Touch
1946
Count Fleet
Alms
ミユキカマダ
1978 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-e]
ダイアトム
1962 黒鹿毛
[血統][産駒]
Sicambre
1948
[血統][産駒]
Prince Bio
1941
Prince Rose
Biologie
Sif
1936
Rialto
Suavita
Dictaway
1952
[血統][産駒]
Honeyway
1941
Fairway
Honey Buzzard
Nymphe Dicte
1935
ダイオライト
Nanaia
ヤヨイカマダ
1972 鹿毛
[血統][産駒]
チャイナロック
China Rock(英)

1953 栃栗毛
[血統][産駒]
Rockefella
1941
Hyperion
Rockfel
May Wong
1934
Rustom Pasha
Wezzan
コランディア
Corandia(英)

1958 鹿毛
[血統][産駒]
Auriban
1949
Pharis
Arriba
Arlanza
1951
Djebel
Pharyva

5代目までに生じたクロス 

Menow 6.25% 5 x 5
Prince Rose 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ヤヨイカマダ (牝 1972 鹿毛 チャイナロック)
 |-- ヤヨイカマダの1976 (牡 1976 鹿毛 ダイアトム)
 |-- フライトカマダ (牝 1977 鹿毛 ボールドリック)
 |   |-- カスケード (牡 1981 黒鹿毛 パーソナリティ)
 |   `-- フライトカマダの1982 (牝 1982 鹿毛 ニゾン)
 |-- ミユキカマダ (牝 1978 黒鹿毛 ダイアトム)
 |   |-- ロイヤルミユキ (牝 1983 鹿毛 コインドシルバー) 5勝
 |   |   |-- セフティコトブキ (牝 1990 鹿毛 ロイヤルノーザンII)
 |   |   |-- ロイヤルミユキの1991 (牡 1991 芦毛 シャカプール)
 |   |   |-- ノーブルセイコ (牝 1992 鹿毛 リンバァダンサー)
 |   |   |-- ケイアイピューマ (牡 1999 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 2勝
 |   |   |-- ケイアイビスケット (牝 2002 黒鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- ケイアイゴージャス (牝 2003 黒鹿毛 フサイチコンコルド) 地方1勝
 |   |   `-- ケイアイスマート (牝 2005 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 地方5勝
 |   |-- ルイジアナピット (牝 1985 鹿毛 ヴァリィフォージュ) 6勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(1989年)
 |   |   |    1着 - 牝馬東京タイムズ杯(G3)、サンスポ阪神牝馬特別(G3)
 |   |   |-- コランディアクイン (牝 1992 鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |   |-- ギャラクシービート (牡 1993 鹿毛 シンボリルドルフ) 1勝
 |   |   |-- バトンルージュ (牝 1994 鹿毛 ヘクタープロテクター) 1勝
 |   |   |-- リトルハーモニー (牝 1995 鹿毛 コマンダーインチーフ) 3勝
 |   |   |-- キングピットニー (セ 1996 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- ウンビジョン (牝 1998 鹿毛 ラムタラ)
 |   |   |-- シュートザピット (牝 2001 栗毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- オースミダイケン (牡 2002 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 2勝
 |   |   |-- ショウナンラヴァー (牡 2004 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝
 |   |   `-- ルイジアナボーイ (牡 2005 栗毛 ゴールドアリュール) 地方10勝
 |   |-- ハイテッククィン (牝 1986 鹿毛 カバリスト)
 |   |   |-- マリアリズム (牝 1991 鹿毛 プルラリズム)
 |   |   |-- ゴールドグラス (牡 1992 芦毛 メンデス)
 |   |   |-- ブレイブユタカオー (牡 1993 鹿毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- ジョセル (牡 1994 芦毛 ウィナーズサークル) 地方6勝
 |   |   |-- ファンシークイン (牝 1995 鹿毛 ロドリゴデトリアーノ)
 |   |   |-- テツノミョウジン (牡 1996 黒鹿毛 イナリワン) 地方2勝
 |   |   |-- ツルノローラー (牝 1998 黒鹿毛 サマーサスピション) 地方3勝
 |   |   |-- ジーラジーラ (牝 1999 鹿毛 イナリワン) 地方2勝
 |   |   |-- グラスハイテック (牡 2000 青鹿毛 ジェニュイン)
 |   |   |-- ビバスキー (牡 2001 鹿毛 ピルサドスキー)
 |   |   `-- プロポーズナウ (牝 2002 鹿毛 キンググローリアス)
 |   |-- ダイカツリュウセイ (牡 1987 鹿毛 プルラリズム) 2勝
 |   |        1着 - 新潟3歳S(G3)
 |   |-- マーチンミユキ (牝 1989 鹿毛 マルゼンスキー) 3勝
 |   |   |-- マーチンリード (牝 1995 鹿毛 アーミジャー) 1勝
 |   |   |-- スタークラスター (牡 1996 鹿毛 サクラユタカオー)
 |   |   |-- フレンドレイ (牝 1997 鹿毛 デインヒル)
 |   |   |-- ブライアンマーチ (牡 1998 青鹿毛 ナリタブライアン)
 |   |   |-- エンジェルスイート (牝 1999 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- トップウイナー (牡 2000 鹿毛 マヤノトップガン)
 |   |   |-- スプレッドウィング (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- スターペスミツコ (牝 2002 鹿毛 カーネギー) 1勝
 |   |   |-- ディープフラッシュ (牡 2003 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- フローラルポケット (牝 2004 鹿毛 ジャングルポケット) 地方5勝
 |   |   |-- ユメミツキ (牝 2006 鹿毛 トワイニング)
 |   |   |-- フレンドパライバ (牝 2007 黒鹿毛 アドマイヤボス) 地方2勝
 |   |   |-- クルビット (牡 2008 青鹿毛 マイネルラヴ) 地方3勝
 |   |   |-- シェルシュヴァル (牝 2009 鹿毛 ファスリエフ)
 |   |   `-- プチフルール (牝 2010 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |-- トランブルー (牡 1990 鹿毛 ミルジョージ) 3勝
 |   |-- プレジデントジョイ (牡 1991 鹿毛 マルゼンスキー) 3勝
 |   |-- フローレスリーフ (牝 1992 鹿毛 ミルジョージ) 3勝、地方6勝
 |   |   `-- ミラクルリーフ (牡 2000 鹿毛 ラムタラ) 地方1勝
 |   |-- プレイスヒット (牡 1993 鹿毛 ヘクタープロテクター) 3勝
 |   |-- ペパーミントグラス (牝 1995 黒鹿毛 ヘクタープロテクター) 2勝
 |   |   |-- サレムジーン (牡 2002 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- クリノスペシャル (牝 2003 青鹿毛 スペシャルウィーク) 2勝
 |   |   |-- グレートスラッガー (牡 2004 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |   |-- テイエムブロッサム (牝 2005 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方6勝
 |   |   |-- ヒラボクスペシャル (牝 2006 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 3勝
 |   |   |-- テイエムクロバラ (牝 2007 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方3勝
 |   |   |-- エルダ (牝 2008 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |   |-- コールザショット (牡 2009 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- キタノジャパン (牝 2010 栗毛 アドマイヤジャパン)
 |   |   |-- クリノホンイツ (牝 2012 黒鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |   |-- グリッタグリッター (牡 2013 鹿毛 カネヒキリ) 地方2勝
 |   |   |-- クリノアスカ (牝 2014 青鹿毛 ショウナンカンプ) 地方1勝
 |   |   `-- レップウ (牡 2015 鹿毛 ショウナンカンプ) 中央現役
 |   |-- スターバイオレット (牝 1996 黒鹿毛 ヘクタープロテクター) 2勝
 |   |   |-- ヒンギス (牝 2004 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方7勝
 |   |   |-- バイオスフィア (牡 2005 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- コンステラシオン (牡 2006 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- タンペラマン (牡 2008 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |   |-- スターバイオレットの2009 (牝 2009 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ステイザコース (セ 2010 栗毛 ステイゴールド) 2勝、中央現役
 |   |   |-- コスモスミレ (牝 2011 栗毛 ハーツクライ) 地方3勝
 |   |   `-- ラブラドリカ (牝 2012 黒鹿毛 アドマイヤオーラ) 地方7勝
 |   `-- タヤスリメンバー (牡 1998 鹿毛 トニービン) 1勝
 |-- シルバーウオーリア (牡 1979 栗毛 インディアナ)
 |-- コランデアガール (牝 1980 栃栗毛 ネヴァービート)
 |   |-- コランデアガールの1985 (牡 1985 鹿毛 ラディガ)
 |   |-- マックスハンター (牡 1986 鹿毛 ラッキーソブリン) 3勝
 |   |-- オートラディア (牡 1988 栗毛 パドスール) 4勝
 |   |-- ミスディファレンス (牝 1989 鹿毛 モガミ) 4勝
 |   |   |-- デコルタージュ (牝 1996 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- ツクバモナクル (牡 1997 黒鹿毛 トニービン) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ミスディファレンスの1999 (牡 1999 芦毛 ブラックタイアフェアー)
 |   |   |-- ヨシノナヨタケ (牝 2000 黒鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- トーセンサファイア (牝 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ディファレンシア (牡 2002 鹿毛 パントレセレブル) 1勝
 |   |   |-- アプロディスモン (牝 2003 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- フィジカルカオル (牡 2004 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ジャックモンティー (牡 2006 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- ディファイアンス (牡 2007 黒鹿毛 ジャングルポケット) 地方8勝
 |   |   |-- オオゾラ (牡 2008 栗毛 タニノギムレット)
 |   |   `-- リアライズノマイ (牝 2009 栗毛 アグネスデジタル) 地方1勝
 |   |-- オースミシャイン (牝 1990 栗毛 シンボリルドルフ) 3勝
 |   |   |    2着 - 中山牝馬S(G3)
 |   |   |-- オースミアカデミー (牡 1996 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- オースミロッキー (牡 1997 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- シンメイプレジャー (牝 1998 栗毛 ラムタラ)
 |   |   |-- オースミジャーニー (牝 1999 鹿毛 エリシオ) 1勝
 |   |   |-- サムソンエイト (牡 2000 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- アズマサンダース (牝 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |   |   |    1着 - 京都牝馬S(G3)
 |   |   |   |    2着 - 桜花賞(G1)、札幌2歳S(G3)、チューリップ賞(G3)
 |   |   |   |    3着 - スポニチ賞京都金杯(G3)
 |   |   |-- レスポンス (牡 2002 栗毛 スペシャルウィーク) 地方6勝
 |   |   |-- セトウチシャイン (牝 2003 鹿毛 スペシャルウィーク) 地方1勝
 |   |   |-- レディタキオン (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- アズマクロリス (牝 2005 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- レインオアシャイン (牝 2006 栗毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |   |   |-- サウンドマラカイト (牝 2007 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ベストクローン (牝 2008 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
 |   |   |-- コートノーブル (牝 2009 栃栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |   `-- ナカヤマシャイン (牡 2010 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |-- コミカルニュアンス (牡 1991 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- マジックキス (牝 1992 青鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |   |    1着 - TV西日本北九州記念(G3)
 |   |   |    2着 - サンスポ阪神牝馬特別(G2)、府中牝馬S(G3)
 |   |   |    3着 - サンスポ阪神牝馬特別(G2)、サファイヤS(G3)、福島記念(G3)
 |   |   |-- ウィンディマジック (牡 1999 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 1勝
 |   |   |-- ハグアンドキス (牝 2000 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- フサイチギャロップ (牡 2002 青鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- マジックポー (牡 2003 青毛 ブライアンズタイム) 地方26勝
 |   |   |-- ギブソンガール (牝 2004 青鹿毛 ブライアンズタイム) 2勝
 |   |   |-- マジックサファイア (牝 2006 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- ヒラボクマジック (牡 2008 黒鹿毛 アグネスデジタル) 5勝
 |   |   |-- マリンブラスト (牝 2009 黒鹿毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- ダイワフォスター (牡 2010 鹿毛 アグネスデジタル) 2勝
 |   |   |-- ミスティックアート (牝 2011 黒鹿毛 アグネスデジタル) 地方2勝
 |   |   `-- グランドエポワール (牡 2014 黒鹿毛 ルーラーシップ) 中央現役
 |   |-- レモンキス (牝 1994 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- シトラスブリーズ (牝 1999 鹿毛 ペンタイア) 3勝、地方3勝
 |   |   |-- ブライトネスレモン (牝 2000 鹿毛 バブルガムフェロー) 地方6勝
 |   |   |-- ラムタラカップ (牝 2001 栗毛 ラムタラ)
 |   |   |-- コンフロント (セ 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー) 1勝
 |   |   |-- リラコルレオーネ (牝 2004 鹿毛 アドマイヤベガ) 1勝
 |   |   |-- レモンキスの2005 (牡 2005 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- テイエムジャングル (牡 2006 栗毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |   |-- ハッピースカッシュ (牝 2007 栗毛 フレンチデピュティ) 1勝
 |   |   |-- サウンドジャーニー (牡 2008 栗毛 ステイゴールド) 地方7勝
 |   |   |-- エリザヴェータ (牝 2009 青鹿毛 キングヘイロー) 地方7勝
 |   |   |-- グリズリー (牡 2010 栗毛 マヤノトップガン) 地方1勝
 |   |   |-- ラインビスケ (牝 2011 青鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- マイネルシュリンガ (牡 2012 栗毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- ダンガンレディ (牝 2013 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   `-- アマラントス (牡 2014 栗毛 ナカヤマフェスタ) 地方2勝
 |   |-- トニージャスティ (牡 1995 栗毛 トニービン) 3勝
 |   |-- オースミトニスター (牡 1996 鹿毛 トニービン) 2勝、地方1勝
 |   |-- アナザーマジック (牝 1998 青鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- エクシードアナザー (牝 2003 鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |   |-- ウィザードブラスト (牡 2005 黒鹿毛 クロフネ) 地方13勝
 |   |   |-- クリノオスカー (セ 2007 黒鹿毛 タイキシャトル) 地方5勝
 |   |   |-- ブルズアイ (牡 2009 栗毛 アグネスデジタル) 地方5勝
 |   |   `-- ソルシエシチー (牡 2011 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- サムソンヒーロー (牡 1999 栗毛 ラムタラ)
 |   `-- コランデアガールの2000 (牡 2000 青鹿毛 サンデーサイレンス)
 |-- アーネストプレア (牡 1981 鹿毛 ダイアトム)
 |-- クラウンマーチ (牡 1983 黒鹿毛 サドンソー) 6勝
 |        3着 - フェブラリーH(G3)
 |-- スティビーパワー (牝 1984 鹿毛 サドンソー) 6勝
 |   |-- ワイゲルパワー (牡 1993 栗毛 サクラシンゲキ) 地方1勝
 |   |-- ミミローザ (牝 1995 鹿毛 カンパラ)
 |   |-- レゼルドニケ (牝 1996 鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- ギャクカイテン (牡 2001 芦毛 タマモクロス) 地方2勝
 |   |   |-- マリンバシチー (牝 2002 鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- ドミンゴシチー (牡 2004 芦毛 クロフネ) 1勝、地方1勝
 |   |   `-- オペレッタシチー (牝 2006 鹿毛 テイエムオペラオー)
 |   |-- ベストコランディア (牝 1998 鹿毛 ティッカネン) 地方6勝
 |   |   `-- コランディアムーン (牝 2005 栗毛 リキアイワカタカ)
 |   |-- カジノワン (牡 2000 鹿毛 ライブリーワン)
 |   |-- ダイゴキセキ (牡 2001 鹿毛 フジキセキ) 地方3勝
 |   |-- ジェイケイボーイ (牡 2002 栗毛 サッカーボーイ)
 |   |-- ワットアデイ (牝 2003 鹿毛 アジュディケーティング) 地方4勝
 |   `-- ラヴィサン (牡 2004 鹿毛 デザートストーリー) 地方6勝
 |-- サチモエリオット (牡 1986 黒鹿毛 マナード)
 |-- ダーリングレディ (牝 1989 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 3勝
 |   |-- ムサシタイクーン (牡 1996 鹿毛 ラストタイクーン) 3勝、地方1勝
 |   |-- マイネルリープスト (牡 2000 栗毛 エルハーブ) 1勝
 |   |-- スタープレスト (牝 2001 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方1勝
 |   `-- ニューフェアリー (牝 2002 栗毛 フレンチデピュティ)
 |       |-- フェアリーズサン (牡 2009 栃栗毛 オンファイア) 地方9勝
 |       |-- アテンファースト (牡 2010 栗毛 オレハマッテルゼ) 4勝
 |       |-- セイントパール (牝 2011 栗毛 プリサイスエンド)
 |       |-- アテンフェスタ (牡 2013 栗毛 ナカヤマフェスタ) 1勝、中央現役
 |       `-- ワールドヴィジョン (牡 2014 鹿毛 ヴァーミリアン) 中央現役
 |-- マチカネバイロン (牡 1990 鹿毛 ミスターシービー)
 |-- マチカネテノール (牡 1991 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 4勝
 |-- マチカネイナズマ (牡 1993 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン) 1勝
 `-- ヘイセイショウ (牝 1994 栗毛 ヘクタープロテクター)
     |-- オールザゴールド (牡 1999 鹿毛 シアトルダンサーII)
     |-- マイティービーナス (牝 2000 栗毛 サンダーガルチ)
     |-- アポイリニア (牝 2001 鹿毛 メジロライアン) 地方11勝
     |-- キンセイラッシュ (牡 2002 鹿毛 アジュディケーティング) 地方5勝
     |-- ヘイセイショウの2003 (牡 2003 鹿毛 メイショウドトウ)
     |-- シモキタダッシュ (牡 2006 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 地方4勝
     |-- マルサンモンローズ (牝 2007 栗毛 ボーンキング) 地方5勝
     |-- クニノドリーム (牡 2008 栗毛 シックスセンス)
     `-- フェスティヴショウ (牡 2010 栗毛 フサイチホウオー) 地方4勝