スマートフォン版へ

Riverman  

0.00

 牡 

5代血統表

Never Bend
1960
[血統][産駒]
Never Bend系
Nasrullah
1940
[血統][産駒]
Nearco
1935
[血統][産駒]
Pharos
1920
Phalaris
Scapa Flow
Nogara
1928
Havresac
Catnip
Mumtaz Begum
1932
[血統][産駒]
Blenheim
1927
Blandford
Malva
Mumtaz Mahal
1921
The Tetrarch
Lady Josephine
Lalun
1952
[血統][産駒]
Djeddah
1945
[血統][産駒]
Djebel
1937
Tourbillon
Loika
Djezima
1933
Asterus
Heldifann
Be Faithful
1942
[血統][産駒]
Bimelech
1937
Black Toney
La Troienne
Bloodroot
1932
Blue Larkspur
Knockaney Bridge
River Lady
1963
[血統][産駒]
FNo.[10-a]
Prince John
1953
[血統][産駒]
Princequillo
1940
[血統][産駒]
Prince Rose
1928
Rose Prince
Indolence
Cosquilla
1933
Papyrus
Quick Thought
Not Afraid
1948
[血統][産駒]
Count Fleet
1940
Reigh Count
Quickly
Banish Fear
1932
Blue Larkspur
Herodiade
Nile Lily
1954
[血統][産駒]
Roman
1937
[血統][産駒]
Sir Gallahad
1920
Teddy
Plucky Liege
Buckup
1928
Buchan
Look Up
Azalea
1944
[血統][産駒]
Sun Teddy
1933
Teddy
Sunmelia
Coquelicot
1937
Man o'War
Fleur

5代目までに生じたクロス 

Blue Larkspur 6.25% 5 x 5
Teddy 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Nile Lily (牝 1954 Roman)
 |-- Up Oars (牝 1962 Turn-to)
 |   `-- Bend an Oar (牝 1967 Never Bend)
 |       |-- ミスタイモア Miss Taymore [米] (牝 1977 黒鹿毛 Sham)
 |       `-- Miss Willow Bend (牝 1987 Willow Hour)
 |-- River Lady (牝 1963 Prince John)
 |   |-- Riverman (牡 1969 Never Bend)
 |   |-- Push a Button (牝 1980 Bold Lad)
 |   |   |-- Offshore Boom (牝 1985 Be My Guest)
 |   |   |-- Tasseled (牝 1988 Tate Gallery)
 |   |   `-- Viola da Braccio (牝 2001 Vettori)
 |   |-- ミツシングパパ Missing Papa [愛] (牝 1983 鹿毛 Shergar)
 |   |   |-- ホクトシャムロック (牡 1989 鹿毛 Auction Ring) 2勝
 |   |   |-- ホクトグレート (牡 1990 鹿毛 ニッポーテイオー) 1勝
 |   |   |-- ホクトダブリン (牡 1991 青鹿毛 モガミ) 地方1勝
 |   |   |-- ホクトビオロン (牝 1993 鹿毛 ノーザンディクテイター)
 |   |   |-- マキバノーティス (牝 1994 黒鹿毛 ノーアテンション) 地方4勝
 |   |   |-- ミツシングパパの1996 (牡 1996 黒鹿毛 ダンスホール)
 |   |   |-- ホクトシャーロック (牡 1997 鹿毛 ポリッシュパトリオット) 地方4勝
 |   |   |-- ダイユウスキャン (牡 1998 黒鹿毛 スキャン) 地方6勝
 |   |   |-- ミツシングパパの2000 (牝 2000 黒鹿毛 ブランコ)
 |   |   `-- カルストンアルプス (牡 2003 鹿毛 オジジアン) 地方8勝
 |   `-- Friendly Finance (牝 1986 Auction Ring)
 |       |-- ケイウーマン (牝 1990 鹿毛 ラストタイクーン) 2勝
 |       |   |    1着 - 毎日放送京都4歳特別(G3)
 |       |   |    2着 - NZT4歳S(G2)、関西TVローズS(G2)、セントウルS(G3)、サファイヤS(G3)
 |       |   |    3着 - アーリントンC(G3)
 |       |-- アイリスジャポニカ (牝 1992 鹿毛 ラストタイクーン) 3勝
 |       `-- フルーツパンチ Fruit Punch [愛] (牝 1998 鹿毛 Barathea)
 |-- リリーオブザナイル Lily of the Nile [米] (牝 1966 黒鹿毛 Never Bend)
 |   |-- シヤダイリリー (牝 1970 黒鹿毛 Jester)
 |   |   |-- シヤダイアゼリア (牝 1974 栗毛 ハイハット)
 |   |   `-- シヤダイリリーの1976 (牡 1976 鹿毛 ラッサール)
 |   |-- シヤダイナイル (牝 1972 黒鹿毛 マリーノ)
 |   |   |-- パルムスポート (牡 1978 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- ダイナリリー (牝 1979 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- アルベルト (牡 1980 黒鹿毛 ハンターコム)
 |   |   |-- ダイナリバー (牝 1981 黒鹿毛 ハードツービート)
 |   |   |-- ルオースポート (牡 1982 鹿毛 ハードツービート) 2勝
 |   |   |-- ダイナリビエール (牝 1983 鹿毛 ハードツービート)
 |   |   |-- ダイナポセイドン (牡 1984 栃栗毛 ターゴワイス) 2勝
 |   |   |-- ナイルビート (牡 1985 黒鹿毛 ハードツービート)
 |   |   |-- ハルツーム (牝 1986 鹿毛 ターゴワイス)
 |   |   |-- カムシン (牡 1987 青鹿毛 ミスターシービー) 1勝
 |   |   |-- ミスティックナイル (牝 1989 黒鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |   |   `-- コアレスマインド (牡 1992 鹿毛 ノーアテンション) 地方4勝
 |   |-- ヨドセンリョウ (牝 1975 黒鹿毛 エルセンタウロ)
 |   |   |-- ダイナバラード (牝 1981 青鹿毛 バウンティアス)
 |   |   |-- ダイナアドニス (セ 1982 青鹿毛 ハードツービート) 2勝
 |   |   |-- サウザンドマネー (牝 1983 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- ヤマトノホシ (牡 1984 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- ザンベージ (牝 1985 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- センリョウヤクシャ (牡 1986 鹿毛 ノーザンテースト) 6勝
 |   |   |        1着 - 阪急杯(G3)
 |   |   |        2着 - セントウルS(G3)
 |   |   |        3着 - スワンS(G2)
 |   |   |-- クラノスケ (牡 1989 鹿毛 アレミロード) 3勝
 |   |   `-- ユメシバイ (牝 1990 黒鹿毛 トニービン) 4勝
 |   `-- アスワン (牡 1979 鹿毛 ノーザンテースト)
 `-- リチヤーデイア Richardia [米] (牝 1972 鹿毛 Iron Ruler)
     |-- カルナックリヴァー (牝 1989 鹿毛 Baby Turk)
     |   |-- マルサンネイビー (牝 1995 鹿毛 フェアジャッジメント)
     |   |-- アンビーバ (牝 1996 鹿毛 フォティテン)
     |   |-- フクノセイカイ (牡 1997 栗毛 クリミナルタイプ) 地方6勝
     |   |-- ガッサンエブロス (牡 1998 鹿毛 エブロス) 地方1勝
     |   |-- キリパステル (牝 1999 鹿毛 スターオブコジーン) 地方1勝
     |   `-- スターイレブン (セ 2000 鹿毛 トウカイテイオー) 6勝
     |            3着 - 中日新聞杯(G3)
     |-- エクセレントリバー (牡 1992 栗毛 ビーインボナンザ)
     |-- リキヘヴン (牡 1993 鹿毛 ボーザム) 3勝
     `-- ヒビキジュネス (牝 1994 鹿毛 マルゼンスキー)
         |-- ヒビキドルチェ (牝 1998 芦毛 メジロマックイーン)
         |-- ルナチャンス (牝 1999 栗毛 マヤノトップガン) 地方2勝
         |-- ミワミラージ (牝 2000 栗毛 タマモクロス)
         |-- ジュネスアンナ (牝 2002 鹿毛 ウェイオブライト) 地方5勝
         |-- ヤマイチブライアン (牡 2003 鹿毛 サニーブライアン) 地方2勝
         `-- キングオブザベスト (牡 2005 鹿毛 キングヘイロー) 2勝