スマートフォン版へ

メイプルシロップ  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ヘクタープロテクター
Hector Protector(米)

1988 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Intriguing
1964
Swaps
Glamour
Korveya
1982 栗毛
[血統][産駒]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
Konafa
1973
[血統][産駒]
Damascus
1964
Sword Dancer
Kerala
Royal Statute
1969 鹿毛
Northern Dancer
Queen's Statute
ドリームビジョン
1986 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[23-b]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
ハニードリーマー
Honey Dreamer(米)

1973 鹿毛
[血統][産駒]
Dewan
1965
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Sunshine Nell
1948
Sun Again
Nellie Flag
ハニーサツクルヴアイン
Honeysuckle Vine(米)

1967 黒鹿毛
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Sweet Clementine
1960
Swaps
Miz Clementine

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 5 x 3
Tom Fool 9.38% 5 x 4
Lady Angela 9.38% 5 x 4
Native Dancer 6.25% 5 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5
Swaps 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ハニードリーマー Honey Dreamer [米] (牝 1973 鹿毛 Dewan)
 |-- ダイナドリーマー (牡 1978 栗毛 ノーザンテースト)
 |-- ダイナワールド (牝 1980 栗毛 ハンターコム)
 |   |-- ダイナワイド (牡 1984 栗毛 ルセリ)
 |   |-- サクラダンス (牝 1985 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |   |-- サクラダンスの1990 (牝 1990 鹿毛 サクラショウリ)
 |   |   |-- コウユーランマン (牝 1992 鹿毛 サクラショウリ)
 |   |   |-- サクラダンスの1993 (牝 1993 栗毛 アウザール)
 |   |   |-- コウユーダンス (牝 1994 栗毛 モガンボ) 1勝
 |   |   |-- サクラダンスの1995 (牝 1995 鹿毛 サクラサニーオー)
 |   |   |-- サクラシェーバー (牝 1996 鹿毛 リンドシェーバー)
 |   |   |-- クールガイ (牡 1997 鹿毛 オジジアン) 地方9勝
 |   |   |-- スナークギンガ (牡 1998 鹿毛 テンビー)
 |   |   |-- ワンリバー (牡 2000 栗毛 クリミナルタイプ) 地方7勝
 |   |   |-- クレッシェンドモア (牝 2001 鹿毛 ダミスター)
 |   |   |-- ハマノスーパー (牡 2002 芦毛 ミシル) 地方1勝
 |   |   `-- テクノホープ (牡 2005 鹿毛 フサイチブライアン)
 |   |-- ナショナルフラッグ (牝 1986 栗毛 ディクタス) 4勝
 |   |   |-- インターフラッグ (牡 1993 栗毛 ノーザンテースト) 8勝、地方4勝
 |   |   |        1着 - ステイヤーズS(G2)
 |   |   |-- マルカコマチ (牝 1995 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |   |   |    1着 - 京都牝馬特別(G3)
 |   |   |   |    3着 - 小倉大賞典(G3)、マーメイドS(G3)、朝日チャレンジC(G3)、京阪杯(G3)
 |   |   |-- ダイワジアン (牡 1996 栗毛 ノーザンテースト) 6勝
 |   |   |        3着 - 中山記念(G2)
 |   |   |-- バイオレットダンス (牝 1997 栗毛 ドクターデヴィアス)
 |   |   |-- ナショナルフラッグの1999 (牡 1999 青毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ラバンディエーラ (牝 2000 栗毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |   |   |-- フラッグシップ (牝 2002 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |        2着 - 福島牝馬S(G3)
 |   |   |-- ナショナルホリデー (牝 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 3勝
 |   |   `-- ナショナルフラワー (牝 2007 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- ダイワブルックス (牡 1987 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ダイナワールドの1988 (牝 1988 栗毛 マッチレススピード)
 |   |-- モブハンター (牡 1989 栗毛 マッチレススピード)
 |   |-- ウインベル (セ 1990 栗毛 ニシノライデン)
 |   `-- タカトーヴィジョン (牡 1993 鹿毛 ラグビーボール) 地方1勝
 |-- ボールドビクター (牡 1985 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |-- ドリームビジョン (牝 1986 栗毛 ノーザンテースト)
 |   |-- グローリーデイズ (牡 1990 鹿毛 アレミロード) 3勝、地方2勝
 |   |-- ドリームストーリー (牝 1991 黒鹿毛 リアルシャダイ) 4勝
 |   |   |-- ユメジュウヤ (セ 1998 黒鹿毛 トニービン)
 |   |   |-- ドリームストーリーの1999 (牡 1999 芦毛 メジロマックイーン)
 |   |   |-- ドリームシップ (牝 2000 鹿毛 アフリート) 1勝
 |   |   |-- スマートストリーム (牡 2001 鹿毛 バブルガムフェロー) 5勝
 |   |   |-- ドリームフライト (牡 2004 栗毛 フサイチソニック) 5勝
 |   |   |        3着 - ダイヤモンドS(G3)
 |   |   |-- プリズムキューブ (牝 2006 鹿毛 トワイニング)
 |   |   |-- ゲンパチドリーム (牡 2007 栗毛 ストラヴィンスキー) 地方11勝
 |   |   |-- スマートミスティア (牝 2009 鹿毛 ファスリエフ)
 |   |   `-- クリノサガルマータ (牡 2010 鹿毛 リンカーン)
 |   |-- アロハドリーム (牡 1993 栗毛 クリエイター) 6勝
 |   |        1着 - トヨタ賞中京記念(G3)、函館記念(G3)
 |   |        2着 - 新潟大賞典(G3)
 |   |        3着 - 札幌記念(G2)、新潟大賞典(G3)
 |   |-- メイプルシロップ (牝 1994 栗毛 ヘクタープロテクター) 3勝
 |   |   |    2着 - 関西TVローズS(G2)
 |   |   |-- グランパティシエ (セ 2001 黒鹿毛 バブルガムフェロー) 4勝
 |   |   |-- シャドウキャスター (牝 2002 鹿毛 エリシオ) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- ヴァンデグローブ (牡 2003 栗毛 クロフネ) 4勝
 |   |   |-- フェスティーノ (牡 2004 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- メイプルシロップの2005 (牡 2005 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- ロッシェノワール (牝 2006 黒鹿毛 ブラックホーク) 2勝
 |   |   |-- シュガーシャック (牡 2009 栗毛 アドマイヤドン) 1勝
 |   |   `-- カナディアンリーフ (牡 2010 黒鹿毛 ハーツクライ)
 |   |-- タガノビジョン (牡 1995 栗毛 ヘクタープロテクター) 4勝
 |   |-- マチカネキモッタマ (牡 1996 栗毛 ゴールデンフェザント) 3勝
 |   |-- サンウィルシャイン (牝 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- アイアンウィル (牡 2002 鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- マシュリク (牡 2003 鹿毛 フサイチコンコルド) 4勝
 |   |   |-- ソルヴィエント (牡 2004 栗毛 フレンチデピュティ) 地方1勝
 |   |   |-- アイテール (牡 2005 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- ヘリオポーズ (牝 2006 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- サンリットレイク (牡 2009 鹿毛 ファスリエフ) 3勝
 |   |   |-- エイプリルシャワー (牝 2010 芦毛 チチカステナンゴ)
 |   |   |-- アドマイヤアース (牡 2011 栗毛 キングカメハメハ) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- スリーライオンズ (牡 2012 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- ドーノデルソーレ (牡 2013 黒鹿毛 ファルブラヴ) 2勝
 |   |   |-- アドマイヤクィーン (牝 2015 鹿毛 ルーラーシップ) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ハニーウィル (牝 2016 栗毛 ヘニーヒューズ) 中央現役
 |   |   `-- サンウィルシャインの2017 (牡 2017 栗毛 カジノドライヴ)
 |   |-- ユートピア (牡 2000 栗毛 フォーティナイナー) 3勝、地方4勝、海外1勝
 |   |        1着 - マイルチャンピオンシ(G1)、全日本2歳優駿指定交(G1)、ダービーグランプリ(G1)、マイルチャンピオンシ(G1)、ゴドルフィンマイル(G2)、ユニコーンS(G3)
 |   |        2着 - ジャパンダートダービ(G1)、東京大賞典(G1)、JBCクラシック(G1)、毎日杯(G3)
 |   |        3着 - フェブラリーS(G1)、スポニチ賞京都金杯(G3)、マーチS(G3)
 |   |-- ドリームスケイプ (牝 2001 鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   |   |-- ティルナノーグ (牡 2006 黒鹿毛 ワイルドラッシュ)
 |   |   |-- ソムニア (牝 2007 栗毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |   |   |    3着 - 函館2歳S(G3)
 |   |   |-- リトルエデン (牝 2008 青鹿毛 スペシャルウィーク) 地方1勝
 |   |   |-- クッカーニャ (牝 2009 青鹿毛 フジキセキ) 5勝
 |   |   |-- クラウンアルテミス (牝 2010 黒鹿毛 リンカーン)
 |   |   |-- ハドソンヤード (牡 2011 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 3勝
 |   |   |-- オフィール (牝 2012 栗毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- クーラーキング (牡 2013 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ピスカデーラ (牝 2014 鹿毛 ブラックタイド) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ハイヒール (牝 2015 鹿毛 トーセンホマレボシ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- オーシャンスケイプ (牝 2016 黒鹿毛 ブラックタイド) 1勝、中央現役
 |   `-- ドリームシーカー (セ 2002 栗毛 ブライアンズタイム) 1勝
 |-- グレートアクター (牡 1987 鹿毛 リアルシャダイ)
 `-- ベイビースマイル (牝 1990 鹿毛 スリルショー)
     |-- ベイビースマイルの1995 (牡 1995 栗毛 テンパレートシル)
     |-- ハリマユウキ (牡 1997 芦毛 ミシル) 地方2勝
     `-- トヤマケーティング (牝 2000 鹿毛 アジュディケーティング)
         |-- ノブチャンダイスキ (牝 2004 鹿毛 ステップステージ)
         |-- モナクエクスパート (牡 2005 鹿毛 カルラネイチャー)
         |-- ミスアオザイ (牝 2006 鹿毛 エムアイブラン)
         `-- モエレケーティング (牝 2007 鹿毛 ロサード) 地方2勝