スマートフォン版へ

ヘクタープロテクター Hector Protector 

0.00

 牡 栗毛

5代血統表

Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Busanda
1947
War Admiral
Businesslike
Intriguing
1964
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Glamour
1953
Nasrullah
Striking
Korveya
1982 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[22-b]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952
Djeddah
Be Faithful
River Lady
1963
[血統][産駒]
Prince John
1953
Princequillo
Not Afraid
Nile Lily
1954
Roman
Azalea
Konafa
1973
[血統][産駒]
Damascus
1964
[血統][産駒]
Sword Dancer
1956
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958
My Babu
Blade of Time
Royal Statute
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Queen's Statute
1954
Le Lavandou
Statute

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 12.50% 5 x 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Konafa (牝 1973 Damascus)
 |-- Proskona (牝 1981 Mr. Prospector)
 |   |-- ノエシス Noesis [愛] (牝 1986 芦毛 ペルセポリスII)
 |   |   |-- Summer Sonnet (牝 1991 バイアモン)
 |   |   |-- イブキパーシヴ (牝 1993 芦毛 Caerleon) 3勝
 |   |   |   |    1着 - デイリー杯クイーンC(G3)
 |   |   |   |    2着 - 桜花賞(G1)
 |   |   |   |    3着 - 阪神3歳牝馬S(G1)
 |   |   |-- ジアルファ (牝 1994 鹿毛 クリミナルタイプ)
 |   |   |-- イブキパラダイス (牡 1995 芦毛 イブキマイカグラ)
 |   |   `-- イブキノアツモリ (牡 1996 鹿毛 イブキマイカグラ)
 |   |-- Kapuchka (牝 1990 ソヴィエトスター)
 |   |   `-- Kiftsgate Rose (牝 2000 Nashwan)
 |   |-- ナショナルポートレイト National Portrait [愛] (牝 1995 鹿毛 ロイヤルアカデミーII)
 |   |   |-- ラブレター (牝 2004 青鹿毛 ロックオブジブラルタル) 1勝
 |   |   |-- インテンスブルー (牡 2005 鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |   |-- ポートレイト (牡 2006 鹿毛 アグネスタキオン) 地方2勝
 |   |   |-- ポートワイン (牝 2008 黒鹿毛 キングヘイロー) 地方5勝
 |   |   |-- オオエライヴ (牡 2010 鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方4勝
 |   |   `-- カポール (牝 2011 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- Epitome (牝 1999 Nashwan)
 |   |   |-- パラフレーズ Paraphrase [英] (牝 2006 鹿毛 Pivotal)
 |   |   `-- ウルトラ Ultra [] (牡 2013 栗毛 Manduro) 海外3勝
 |   |            1着 - グランクリテリウム(G1)
 |   |            2着 - ユージンアダム賞(G2)
 |   `-- ダノンウイングス (牡 2003 黒鹿毛 In the Wings) 1勝
 |-- Korveya (牝 1982 栗毛 Riverman) 海外3勝
 |   |    1着 - クロエ賞(G3)
 |   |    3着 - バグッタ賞(G3)
 |   |-- Yemanja (牝 1987 Alleged)
 |   |   `-- ピースフルネス (牡 2000 鹿毛 Miesque's Son) 1勝
 |   |-- ヘクタープロテクター Hector Protector [米] (牡 1988 栗毛 Woodman) 海外9勝
 |   |        1着 - ジャックルマロワ賞(G1)、仏2000ギニー(G1)、仏グランクリテリウム(G1)、モルニ賞(G1)、サラマンドル賞(G1)、カブール賞(G3)、フォンテンブロー賞(G3)
 |   |-- シャンハイ Shanghai [米] (牡 1989 鹿毛 Procida) 海外3勝
 |   |        1着 - 仏2000ギニー(G1)
 |   |        2着 - ミュゲ賞(G3)、エドモンブラン賞(G3)、シュマンドフェルデュノール賞(G3)
 |   |        3着 - イスパーン賞(G1)、ジャンプラ賞(G1)、ポルトマイヨ賞(G3)
 |   |-- Gioconda (牝 1990 Nijinsky)
 |   |   |-- リリオ (牝 1995 栗毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |   |-- シーロ Ciro [米] (牡 1997 栗毛 Woodman) 海外5勝
 |   |   |        1着 - リュパン賞(G1)、セクレタリアトS(G1)、仏グランクリテリヨム(G1)、ロレンスリアリゼイションH(G3)
 |   |   |        3着 - 愛ダービー(G1)、ノアイユ賞(G2)
 |   |   `-- シニョリーナベラ Signorina Bella [米] (牝 2002 栗毛 Unbridled)
 |   |-- Bosra Sham (牝 1993 栗毛 Woodman) 海外7勝、カルティエ賞最優秀3歳牝馬(1996年)
 |   |   |    1着 - 英1000ギニー(G1)、英チャンピオンS(G1)、フィリーズマイル(G1)、プリンスオヴウェイルズS(G2)、ブリガディアジェラルドS(G3)、フレッドダーリングS(G3)
 |   |   |    2着 - クイーンエリザベス二世S(G1)
 |   |   |    3着 - エクリプスS(G1)
 |   |   `-- レーヴドフィユ Reve de Fille [米] (牝 2005 黒鹿毛 Storm Cat)
 |   |-- グレートサクセス (牡 1994 栗毛 Nureyev) 4勝
 |   |-- Walker's Gal (牝 2000 Woodman)
 |   |   |-- ザフラッツ The Flats [米] (牝 2007 栗毛 Giant's Causeway)
 |   |   `-- ウインアルテミス (牝 2013 鹿毛 Arch)
 |   |-- セイウンヒーロー (牡 2004 栗毛 Fusaichi Pegasus) 1勝
 |   `-- Truant (牝 2005 Gone West)
 |       `-- ドリームキラリ (牡 2012 青毛 Giant's Causeway) 6勝、地方1勝、中央現役
 |                3着 - エルムS(G3)
 |-- Carnet Solaire (牝 1983 Sharpen Up)
 |   |-- マンボカルテット (牡 1995 栗毛 Kingmambo) 3勝
 |   `-- Carousel Girl (牝 1997 Gulch)
 |       `-- Caucasienne (牝 2003 Galileo)
 |-- Talon d'Aiguille (牝 1985 Big Spruce)
 |   `-- オースミメンタリー (牡 1995 鹿毛 Rudimentary)
 |-- Leo's Lucky Lady (牝 1987 Seattle Slew)
 |   |-- トップフーユン (牡 1992 黒鹿毛 Woodman) 3勝
 |   `-- イノセントハート (牝 2001 鹿毛 Kingmambo)
 |       |-- イノセントアイズ (牝 2007 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |       |-- キスミーハニー (牝 2008 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |       |-- オウシュウウィーク (牝 2009 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |       |-- フミノトパーズ (牡 2010 栗毛 タイキシャトル)
 |       |-- ダイワゴージャス (牝 2011 栗毛 タイキシャトル) 地方4勝
 |       `-- テンオールゲッター (牡 2013 栗毛 アドマイヤオーラ)
 |-- Cloelia (牝 1990 Lyphard)
 |   `-- フサイチワワワ (牡 2001 鹿毛 Rainbow Quest) 地方1勝
 `-- Kamaina (牝 1995 Mr. Prospector)
     `-- Kalpita (牝 2000 スピニングワールド)
         `-- カリフォルニアメモリー California Memory [] (セ 2006 Highest Honor) 海外6勝
                  1着 - 香港ゴールドC(G1)、香港C(G1)、香港C(G1)、スタンダードチャータ(G1)、シャティンT(G2)、ジョッキークラブC(G2)
                  2着 - クイーンエリザベスC(G1)、クイーンエリザベスC(G1)
                  3着 - スチュワーズC(G1)、香港ゴールドC(G1)、スチュワーズC(G1)、スタンダードチャータ(G1)