お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ウーマンシークレット
Woman Secret
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Sadler's Wells
(米)
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sadler's Wells系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
Fairy Bridge
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Reason
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Lalun
1952 鹿毛
Djeddah
Be Faithful
Special
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964 鹿毛
Nantallah
Rough Shod
Monevassia
1994 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[20]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Miesque
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nureyev
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Special
1969 鹿毛
Forli
Thong
Pasadoble
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Prove Out
1969 栗毛
Graustark
Equal Venture
Santa Quilla
1970 黒鹿毛
Sanctus
Neriad
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
31.25%
2 x 4
Special
18.75%
3 x 4
Native Dancer
12.50%
4 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
I Am Beautiful
牝
2012
[血]
[掲]
[写]
キャサリンオブアラゴン
牝
2008
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ラヴズオンリーミー
牝
2006
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Rumplestiltskin
牝
2003
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
セカンドハピネス
牝
2002
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Myhrr
牝
1997
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ミシックトライブ
牡
1996
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ムーンイズアップ
牝
1993
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Miesque's Son
牡
1992
[血]
[繁]
[掲]
[写]
East of the Moon
牝
1991
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Kingmambo
牡
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Miesque
(牝 1984 鹿毛
Nureyev
) 海外12勝、エクリプス賞最優秀芝牝馬(1987年)、エクリプス賞最優秀芝牝馬(1988年)
|
1着 - 英1000ギニー(G1)、仏1000ギニー(G1)、BCマイル(G1)、BCマイル(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)、イスパーン賞(G1)、マルセルブサック賞(G1)、サラマンドル賞(G1)
|
2着 - 仏オークス(G1)、クイーンエリザベス二世S(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)
|
3着 - モルニー賞(G1)
|--
Kingmambo
[米] (牡 1990 鹿毛
Mr. Prospector
) 海外5勝
|
1着 - 仏2000ギニー(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)、セントジェームズパレスS(G1)
|
2着 - サラマンドル賞(G1)、カブール賞(G3)、トーマスブライアン賞(G3)
|
3着 - ジャックルマロワ賞(G1)、クイーンエリザベス2世S(G1)
|--
East of the Moon
(牝 1991 黒鹿毛
Private Account
) 海外4勝、フランス最優秀3歳牝馬(1994年)
| |
1着 - 仏オークス(G1)、仏1000ギニー(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)
| |
2着 - ムーランドロンシャン賞(G1)、グロット賞(G3)
| |--
Moon's Whisper
(牝 1999 黒鹿毛
Storm Cat
)
| | |--
アタブ
Atab [愛] (牝 2012 鹿毛
New Approach
)
| | `--
Ibn Malik
[] (セ 2013 栗毛
Raven's Pass
) 海外1勝
| |
2着 - ドバウィS(G3)
| |
3着 - アルシンダガスプリン(G3)
| |--
Canda
(牝 2000 栗毛
Storm Cat
)
| | `--
オアシスミラージュ
Oasis Mirage [英] (牝 2011 鹿毛
Oasis Dream
)
| |--
Helike
(牡 2001 栗毛
Rahy
)
| |--
Alpha Lupi
(牝 2004 鹿毛
Rahy
)
| | |--
ガリレオギャル
Galileo Gal [愛] (牝 2014 栗毛
Galileo
)
| | |--
Alpha Centauri
Alpha Centauri [愛] (牝 2015 芦毛
Mastercraftsman
) 海外5勝
| | |
1着 - ファルマスS(G1)、コロネーションS(G1)、愛1000ギニー(G1)
| | |
2着 - メイトロンS(G1)、アルバニーS(G3)
| | |--
Alpine Star
[愛] (牝 2017 栗毛
Sea The Moon
) 海外3勝
| | |
1着 - コロネーションS(G1)、デビュタントS(G2)
| | |
2着 - ジャックルマロワ賞(G1)、オペラ賞(G1)、仏オークス(G1)
| | `--
Discoveries
[愛] (牝 2019 鹿毛
Mastercraftsman
) 海外1勝
| |
1着 - モイグレアスタッドS(G1)
| |
3着 - コロネーションS(G1)
| `--
Quan Yin
(牝 2005
Sadler's Wells
)
| `--
クアンナム
Quan Am [仏] (牝 2010 鹿毛
Invincible Spirit
)
|--
Miesque's Son
(牡 1992 黒鹿毛
Mr. Prospector
) 海外1勝
|
1着 - リゾランジ賞(G3)
|
2着 - フォレ賞(G1)、モーリスドゲスト賞(G1)
|--
ムーンイズアップ
Moon is Up [米] (牝 1993 鹿毛
Woodman
)
| |--
サンイズアップ
(牝 1998 青鹿毛
サンデーサイレンス
)
| | |--
Karakontie
[新冠町] (牡 2011 鹿毛
Bernstein
)
| | `--
Altitudes
(牡 2012 栗毛
バゴ
)
| |--
セブンムーンズ
(牝 2000 青鹿毛
サンデーサイレンス
)
| |--
イエローパープル
(牝 2002 鹿毛
ドリームウェル
)
| |--
アマーニ
Amanee [豪] (牝 2008 鹿毛
Pivotal
)
| | |--
Abr Al Hudood
(牝 2016 鹿毛
ディープインパクト
)
| | `--
Beela Hudood
(牝 2017 鹿毛
ディープインパクト
)
| `--
Umneeyatee
(牝 2009 黒鹿毛
Encosta de Lago
)
| |--
ノヴァヴィダ
Nova Vida [英] (牝 2019 鹿毛
Pride Of Dubai
)
| `--
Vicious Harry
(牡 2020 鹿毛
Harry Angel
)
|
3着 - ロベールパパン賞(G2)
|--
Monevassia
(牝 1994 鹿毛
Mr. Prospector
)
| |--
ウーマンシークレット
Woman Secret [愛] (牝 2002 鹿毛
Sadler's Wells
)
| | |--
ワイルドウインド
Wild Wind [独] (牝 2008 鹿毛
Danehill Dancer
) 海外2勝
| | | |
2着 - ダンスデザインS(G3)、レパーズタウン1000ギニートライアルS(G3)、ソロナウェーS(G3)、愛パークS(G3)
| | | |
3着 - 仏1000ギニー(G1)
| | |--
キープシークレット
(牝 2015 黒鹿毛
ダイワメジャー
) 2勝
| | |--
ムーンシェイプト
(牝 2016 鹿毛
ジャスタウェイ
)
| | |--
ミッキーカクタス
(牡 2017 鹿毛
ブラックタイド
)
| | |--
エシカル
(牡 2018 黒鹿毛
ハーツクライ
) 1勝
| | `--
アルフィー
(牡 2022 鹿毛
オルフェーヴル
)
| |--
Rumplestiltskin
(牝 2003 鹿毛
デインヒル
) 海外5勝、カルティエ賞最優秀2歳牝馬(2005年)
| | |
1着 - モイグレアスタッドS(G1)、マルセルブサック賞(G1)、デビュータントS(G2)
| | |
3着 - アルバニーS(G3)
| | |--
ワイ
Why [愛] (牝 2008 鹿毛
Galileo
)
| | |--
Theatre
Theatre [愛] (牡 2010 鹿毛
Galileo
) 海外1勝
| | |--
Tapestry
Tapestry [愛] (牝 2011 鹿毛
Galileo
) 海外3勝
| | | |
1着 - ヨークシャーオークス(G1)、デビュータントS(G2)
| | | |
2着 - 愛オークス(G1)、モイグレアスタッドS(G1)、ブランドフォードS(G2)
| | |--
John F Kennedy
[愛] (牡 2012 鹿毛
Galileo
) 海外2勝
| | |
1着 - ゴールデンフリースS(G3)
| | |
3着 - キルターナンS(G3)、バリサックスS(G3)
| | `--
フラッター
Flutter [愛] (牝 2015 鹿毛
Galileo
)
| |--
ラヴズオンリーミー
Loves Only Me [米] (牝 2006 鹿毛
Storm Cat
)
| | |--
ラッドルチェンド
(牝 2010 鹿毛
Danehill Dancer
) 地方1勝
| | |--
ラングレー
(牡 2011 鹿毛
ディープインパクト
) 6勝
| | |--
リアルスティール
(牡 2012 鹿毛
ディープインパクト
) 3勝、海外1勝
| | |
1着 - ドバイターフ(G1)、毎日王冠(G2)、共同通信杯(G3)
| | |
2着 - 皐月賞(G1)、菊花賞(G1)、天皇賞(秋)(G1)、フジTVスプリングS(G2)、神戸新聞杯(G2)
| | |
3着 - ドバイターフ(G1)、中山記念(G2)
| | |--
プロディガルサン
(牡 2013 鹿毛
ディープインパクト
) 3勝
| | |
2着 - 東京スポーツ杯2歳S(G3)、東京新聞杯(G3)
| | |
3着 - 朝日セントライト記念(G2)
| | |--
カデナダムール
(牝 2014 鹿毛
ディープインパクト
)
| | |--
ジンゴイスト
(セ 2015 青鹿毛
ハーツクライ
) 3勝、地方2勝
| | |--
ラヴズオンリーユー
(牝 2016 鹿毛
ディープインパクト
) 5勝、海外3勝、JRA最優秀4歳以上牝馬(2021年)、エクリプス賞最優秀芝牝馬(2021年)
| | | |
1着 - 優駿牝馬(G1)、QE2世C(G1)、BCF&Mターフ(G1)、香港C(G1)、京都記念(G2)
| | | |
2着 - 札幌記念(G2)、鳴尾記念(G3)
| | | |
3着 - エリザベス女王杯(G1)、エリザベス女王杯(G1)、ドバイシーマクラシッ(G1)
| | |--
ラヴユーライヴ
(牝 2017 鹿毛
ディープインパクト
) 4勝
| | |--
ディーンズリスター
(牡 2019 鹿毛
ディープインパクト
) 1勝、中央現役
| | |--
バトルハーデン
(牡 2020 鹿毛
ドゥラメンテ
) 2勝、中央現役
| | |--
グラヴィス
(牡 2021 鹿毛
ハーツクライ
) 1勝、中央現役
| | |--
アクチノータス
(牝 2022 鹿毛
サトノダイヤモンド
)
| | `--
ラヴズオンリーミーの2023
(牝 2023 鹿毛
エピファネイア
)
| |--
キャサリンオブアラゴン
Catherineofaragon [愛] (牝 2008 鹿毛
Holy Roman Emperor
) 海外1勝
| | |--
グラナダ
(牝 2012 鹿毛
Galileo
)
| | |--
メイズオブオナー
(牝 2014 鹿毛
ハーツクライ
) 4勝
| | |--
ロードマドリード
(牡 2015 鹿毛
ディープインパクト
) 1勝
| | |--
ロードアドミラル
(牡 2016 鹿毛
ロードカナロア
)
| | |--
ロードアルビオン
(セ 2017 鹿毛
ロードカナロア
) 地方2勝
| | |--
ソレンニータ
(牝 2018 鹿毛
ドゥラメンテ
) 地方7勝
| | |--
メイオウ
(牡 2021 黒鹿毛
シルバーステート
)
| | `--
キャサリンオブアラゴンの2023
(牡 2023 鹿毛
ダノンプレミアム
)
| `--
I Am Beautiful
(牝 2012 鹿毛
Rip Van Winkle
) 海外1勝
|
1着 - バランシーンS(G3)
|--
ミシックトライブ
Mythic Tribe [米] (牡 1996 栗毛
Mr. Prospector
)
|--
Myhrr
(牝 1997 鹿毛
Mr. Prospector
)
| |--
コムフレイ
Comfrey [米] (牝 2002 鹿毛
A.P. Indy
)
| | |--
メイフィールド
(牝 2007 鹿毛
Tiger Hill
) 1勝
| | |--
インディライト
(牡 2009 鹿毛
ファンタスティックライト
) 地方3勝
| | |--
マークスマン
(セ 2010 鹿毛
キングヘイロー
) 3勝、地方8勝
| | |--
コムフレイの2012
(牡 2012 鹿毛
コマンズ
)
| | |--
エンパイアステート
(セ 2013 鹿毛
エンパイアメーカー
) 1勝、地方9勝
| | |--
ファミリアリティ
(牝 2014 鹿毛
ストリートセンス
) 地方11勝
| | |--
ティランジア
(牝 2015 鹿毛
ハードスパン
)
| | `--
サヨナラ
(牝 2021 栗毛
スワーヴリチャード
)
| |--
イマーキュレイトキャット
Immaculate Cat [米] (牝 2008 栗毛
Storm Cat
)
| | |--
キトゥンズグレイス
(牝 2013 栗毛
Kitten's Joy
)
| | |--
ダノンロマン
(牡 2014 黒鹿毛
ディープインパクト
) 1勝
| | |--
フォルコメン
(セ 2016 鹿毛
ヴィクトワールピサ
) 4勝、中央現役
| | |
2着 - ダービー卿チャレンジ(G3)
| | |--
イングレーヴ
(牝 2019 鹿毛
ダノンシャンティ
)
| | |--
メインクーン
(牝 2020 栗毛
ハーツクライ
) 3勝、中央現役
| | `--
アスターサマリウム
(牡 2021 栗毛
ヴィクトワールピサ
) 中央現役
| `--
エーシンスピーダー
(牡 2009 栗毛
Giant's Causeway
) 4勝
`--
セカンドハピネス
Second Happiness [米] (牝 2002 鹿毛
Storm Cat
)
|--
ゼン
(牡 2007 青毛
バゴ
)
|--
ハッピー
(牝 2008 黒鹿毛
バゴ
)
|--
タフディシジョン
(牡 2009 青鹿毛
アグネスタキオン
)
|--
マンボネフュー
(牡 2010 青毛
バゴ
) 4勝
|--
House of Dreams
(牝 2011 青毛
ネオユニヴァース
)
|--
Tale Of Life
[新冠町] (牡 2012 青鹿毛
ディープインパクト
) 海外1勝
|--
セカンドハピネスの2014
(牡 2014 青鹿毛
バゴ
)
|--
Study of Man
Study of Man [愛] (牡 2015 鹿毛
ディープインパクト
) 海外3勝
|
1着 - 仏ダービー(G1)、グレフュール賞(G2)
|
2着 - イスパーン賞(G1)、ガネー賞(G1)、ラフォルス賞(G3)
|
3着 - ギヨームドルナーノ賞(G2)、メシドール賞(G3)
`--
Tiki
(牡 2016 鹿毛
Galileo
)