スマートフォン版へ

Monevassia  

0.00

 牝 

5代血統表

Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
[血統][産駒]
Polynesian
1942
Unbreakable
Black Polly
Geisha
1943
Discovery
Miyako
Raise You
1946
[血統][産駒]
Case Ace
1934
Teddy
Sweetheart
Lady Glory
1934
American Flag
Beloved
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Segula
1942
Johnstown
Sekhmet
Sequence
1946
[血統][産駒]
Count Fleet
1940
Reigh Count
Quickly
Miss Dogwood
1939
Bull Dog
Myrtlewood
Miesque
1984 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[5-h]
Nureyev
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969
[血統][産駒]
Forli
1963
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964
Nantallah
Rough Shod
Pasadoble
1979
[血統][産駒]
Prove Out
1969
[血統][産駒]
Graustark
1963
Ribot
Flower Bowl
Equal Venture
1953
Bold Venture
Igual
Santa Quilla
1970
[血統][産駒]
Sanctus
1960
Fine Top
Sanelta
Neriad
1964
Princequillo
Sea Change

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 15.63% 3 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Pasadoble (牝 1979 Prove Out)
 |-- Miesque (牝 1984 鹿毛 Nureyev) 海外12勝、エクリプス賞最優秀芝牝馬(1987年)、エクリプス賞最優秀芝牝馬(1988年)
 |   |    1着 - 英1000ギニー(G1)、仏1000ギニー(G1)、BCマイル(G1)、BCマイル(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)、イスパーン賞(G1)、マルセルブサック賞(G1)、サラマンドル賞(G1)
 |   |    2着 - 仏オークス(G1)、クイーンエリザベス二世S(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)
 |   |    3着 - モルニー賞(G1)
 |   |-- Kingmambo  [米] (牡 1990 鹿毛 Mr. Prospector) 海外5勝
 |   |        1着 - 仏2000ギニー(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)、セントジェームズパレスS(G1)
 |   |        2着 - サラマンドル賞(G1)、カブール賞(G3)、トーマスブライアン賞(G3)
 |   |        3着 - ジャックルマロワ賞(G1)、クイーンエリザベス2世S(G1)
 |   |-- East of the Moon (牝 1991 黒鹿毛 Private Account) 海外4勝、フランス最優秀3歳牝馬(1994年)
 |   |        1着 - 仏オークス(G1)、仏1000ギニー(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)
 |   |        2着 - ムーランドロンシャン賞(G1)、グロット賞(G3)
 |   |-- Miesque's Son (牡 1992 黒鹿毛 Mr. Prospector) 海外1勝
 |   |        1着 - リゾランジ賞(G3)
 |   |        2着 - フォレ賞(G1)、モーリスドゲスト賞(G1)
 |   |-- ムーンイズアップ Moon is Up [米] (牝 1993 鹿毛 Woodman)
 |   |   |-- サンイズアップ (牝 1998 青鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ムーンイズアップの2000 (牝 2000 青鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ムーンイズアップの2002 (牝 2002 鹿毛 ドリームウェル)
 |   |   `-- アマーニ Amanee [豪] (牝 2008 鹿毛 Pivotal)
 |   |-- Monevassia (牝 1994 Mr. Prospector)
 |   |   |-- ウーマンシークレット Woman Secret [愛] (牝 2002 鹿毛 Sadler's Wells)
 |   |   |-- Rumplestiltskin (牝 2003 デインヒル) 海外5勝、カルティエ賞最優秀2歳牝馬(2005年)
 |   |   |   |    1着 - マルセルブサック賞(G1)、モイグレアスタッドS(G1)、デビュターントS(G2)
 |   |   |   |    3着 - オールバニーS(G3)
 |   |   |-- ラヴズオンリーミー Loves Only Me [米] (牝 2006 鹿毛 Storm Cat)
 |   |   |-- キャサリンオブアラゴン Catherineofaragon [愛] (牝 2008 鹿毛 Holy Roman Emperor) 海外1勝
 |   |   `-- I Am Beautiful (牝 2012 鹿毛 Rip Van Winkle) 海外1勝
 |   |            1着 - バランシーンS(G3)
 |   |-- ミシックトライブ Mythic Tribe [米] (牡 1996 栗毛 Mr. Prospector)
 |   |-- Myhrr (牝 1997 Mr. Prospector)
 |   |   |-- コムフレイ Comfrey [米] (牝 2002 鹿毛 A.P. Indy)
 |   |   |-- イマーキュレイトキャット Immaculate Cat [米] (牝 2008 栗毛 Storm Cat)
 |   |   `-- エーシンスピーダー (牡 2009 栗毛 Giant's Causeway) 4勝
 |   `-- セカンドハピネス Second Happiness [米] (牝 2002 鹿毛 Storm Cat)
 |       |-- セカンドハピネスの2007 (牡 2007 青毛 バゴ)
 |       |-- セカンドハピネスの2008 (牝 2008 黒鹿毛 バゴ)
 |       |-- タフディシジョン (牡 2009 青鹿毛 アグネスタキオン)
 |       |-- マンボネフュー (牡 2010 青毛 バゴ) 4勝
 |       |-- セカンドハピネスの2011 (牝 2011 青毛 ネオユニヴァース)
 |       |-- Tale Of Life  [新冠町] (牡 2012 青鹿毛 ディープインパクト) 海外1勝
 |       `-- セカンドハピネスの2014 (牡 2014 青鹿毛 バゴ)
 |-- One Life (牝 1985 L'Emigrant)
 |   `-- キュンティア (牝 1995 青鹿毛 Darshaan) 2勝
 |       |    2着 - 阪神3歳牝馬S(G1)
 |       |-- オディール (牝 2005 芦毛 クロフネ) 3勝
 |       |        1着 - KBSファンタジーS(G3)
 |       |        3着 - サンスポ杯阪神牝馬S(G2)、チューリップ賞(G3)
 |       |-- カーナヴァル (牝 2006 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |       |-- カスクドール (牝 2007 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |       |-- コーダリー (牡 2009 黒鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |       |-- アンジュエ (牝 2010 黒鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
 |       |-- クレスト (牡 2012 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 2勝
 |       |-- ジェフティ (牡 2013 芦毛 クロフネ)
 |       `-- アンラッシュ (牝 2016 黒鹿毛 ノヴェリスト)
 |-- Massaraat (牝 1988 Nureyev)
 |   |-- ウッドヴァイン Wood Vine [米] (牝 1993 栗毛 Woodman)
 |   |   `-- ヴァインストリート Vine Street [愛] (牝 2005 栗毛 シングスピール)
 |   |-- デイブック Daybook [愛] (牝 2001 鹿毛 DAYLAMI)
 |   |   |-- デイブックの2007 (牡 2007 鹿毛 Halling)
 |   |   |-- シゲルシュセキ (牝 2008 鹿毛 アルカセット)
 |   |   |-- パッキャオ (牡 2009 鹿毛 ザール) 地方4勝
 |   |   |-- スガノファンタジー (牝 2010 鹿毛 ストーミングホーム) 地方5勝
 |   |   |-- ミヤギユニヴァース (牝 2011 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   `-- スガノジャジャウマ (牝 2012 鹿毛 タニノギムレット)
 |   `-- マセドニアン (牡 2002 栗毛 Pennekamp)
 `-- Bravemie (牝 1989 Nureyev)
     |-- Candarli (牝 1994 Geiger Counter)
     |   `-- クノッソス (牝 2002 鹿毛 エルナンド) 地方2勝
     |-- ガッサンガルチ (牡 1999 鹿毛 Gulch) 地方1勝
     `-- テイジェート Taygete [米] (牝 2001 鹿毛 Miswaki)
         |-- テイジェートの2007 (牡 2007 栗毛 バゴ)
         |-- テイジェートの2008 (牝 2008 鹿毛 バゴ)
         |-- テイジェートの2013 (牝 2013 鹿毛 ハービンジャー)
         `-- テイジェートの2015 (牝 2015 鹿毛 ロードカナロア)