ベストブート Best Boot 

0.00

 牝 栗毛

5代血統表

Storm Boot
1989
[血統][産駒]
Storm Bird系
Storm Cat
(米)

1983
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
South Ocean
1967
New Providence
Shining Sun
Terlingua
1976
[血統][産駒]
Secretariat
1970
Bold Ruler
Somethingroyal
Crimson Saint
1969
Crimson Satan
Bolero Rose
Aliata
1983
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
Drumtop
1966
[血統][産駒]
Round Table
1954
Princequillo
Knight's Daughter
Zonah
1958
Nasrullah
Gambetta
Bright Tiara
1989
[血統][産駒]
FNo.[10-a]
Chief's Crown
1982
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Six Crowns
1976
[血統][産駒]
Secretariat
1970
Bold Ruler
Somethingroyal
Chris Evert
1971
Swoon's Son
Miss Carmie
Expressive Dance
1978
[血統][産駒]
Riva Ridge
1969
[血統][産駒]
First Landing
1956
Turn-to
Hildene
Iberia
1954
Heliopolis
War East
Exclusive Dancer
1967
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Exclusive
1953
Shut Out
Good Example

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4
Secretariat 12.50% 4 x 4
Native Dancer 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Expressive Dance (牝 1978 Riva Ridge)
 |-- American Dance (牝 1985 Seattle Slew)
 |   `-- American Chance (牡 1989 Cure the Blues)
 |-- Bright Tiara (牝 1989 Chief's Crown)
 |   |-- ゴールドティアラ (牝 1996 栗毛 Seeking the Gold) 7勝、地方2勝
 |   |   |    1着 - マイルチャンピオンシ(G1)、ユニコーンS(G3)、シリウスS(G3)、プロキオンS(G3)、かきつばた記念(G3)
 |   |   |    2着 - フェブラリーS(G1)
 |   |   |    3着 - デイリー杯クイーンC(G3)、平安S(G3)、かしわ記念(G3)
 |   |   |-- ブラックチーター (牝 2003 青鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- エンプレスティアラ (牝 2004 栗毛 クロフネ)
 |   |   |-- ココシュニック (牝 2005 芦毛 クロフネ) 3勝
 |   |   |-- ゴールデンハインド (牡 2006 鹿毛 クロフネ) 6勝
 |   |   |-- ロングロウ (牡 2007 芦毛 クロフネ) 5勝
 |   |   |-- ゴールデンクラウン (セ 2009 青鹿毛 フジキセキ) 3勝
 |   |   |-- ダブルゴールド (牝 2010 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝
 |   |   |-- ドリームティアラ (牝 2011 栗毛 ハーツクライ) 1勝
 |   |   |-- レパードクリフ (牡 2012 鹿毛 ディープインパクト) 地方1勝
 |   |   |-- クロンヌ (牝 2014 栗毛 ダイワメジャー) 中央現役
 |   |   |-- ロイヤルアフェア (牡 2015 栗毛 ネオユニヴァース)
 |   |   `-- ゴールドティアラの2016 (牝 2016 栗毛 スマートファルコン)
 |   |-- Queen's Park (牝 1997 Relaunch)
 |   |   `-- Sheraton Park (牝 2005 Cozzene)
 |   |-- ケイアイブライト (牡 1998 鹿毛 Petionville) 地方7勝
 |   |-- ベストブート Best Boot [米] (牝 1999 栗毛 Storm Boot)
 |   |   |-- ギガンティア (牝 2004 黒鹿毛 Fusaichi Pegasus) 地方1勝
 |   |   |-- ブーティー (牝 2005 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- サイトディーラー (牝 2006 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- モズ (牡 2007 青毛 スペシャルウィーク) 3勝、地方4勝
 |   |   |        2着 - 札幌2歳S(G3)
 |   |   |-- ラストチャレンジ (牡 2008 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- ジーピークロス (牝 2009 栗毛 アグネスタキオン) 地方2勝、中央現役
 |   |   |-- ベストブートの2010 (牡 2010 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- クインズハリジャン (牡 2011 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝、地方1勝
 |   |   |        2着 - 京王杯2歳S(G2)
 |   |   |-- フォワードカフェ (牡 2012 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ベストティアラ (牝 2013 青毛 マンハッタンカフェ) 地方2勝
 |   |   |-- ベストティアーズ (牝 2014 青毛 ハーツクライ) 1勝、中央現役
 |   |   `-- ベストブートの2016 (牝 2016 栗毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |-- The World (牝 2005 鹿毛 Dubai Destination) 海外1勝
 |   |   `-- コズミックフレイム Cosmic Flame [英] (牝 2010 鹿毛 Doyen) 海外2勝
 |   `-- Poet's Voice (牡 2007 鹿毛 Dubawi) 海外4勝
 |            1着 - クイーンエリザベス二世S(G1)、セレブレイションマイル(G2)、英シャンペインS(G2)
 |            2着 - ジェベルハッタ(G2)、ソヴリンS(G3)
 |            3着 - ジョーエルS(G2)、エイコムS(G3)
 |-- ウィリアムズヴィル Williamsville [米] (牝 1991 芦毛 Danzig)
 |   |-- ニュータイクーン (牡 1996 鹿毛 Miswaki)
 |   |-- サンカンピアレス (牝 1997 栗毛 カコイーシーズ)
 |   |   `-- カシノエスケイプ (牝 2003 栗毛 スズカストリート) 3勝
 |   |-- マヤノカチドキ (セ 1999 芦毛 テンビー) 地方9勝
 |   |-- ローレルキスマーク (牝 2000 芦毛 テンビー)
 |   |-- ラマン (牝 2002 芦毛 ミラーズメイト) 地方1勝
 |   |-- マツケンパワー (牡 2003 鹿毛 スズカストリート) 地方4勝
 |   |-- スパイシークィーン (牝 2004 芦毛 フィールドアスカ) 地方1勝
 |   |-- ミラクルロザリオ (牡 2005 鹿毛 ミラクルアドマイヤ) 1勝
 |   `-- フリークヒロイン (牝 2007 鹿毛 ノボジャック) 1勝
 |-- エイシンヒューロン (牝 1994 芦毛 Dayjur) 3勝
 |   |-- エイシンリトルオー (牡 2002 青鹿毛 ブライアンズタイム) 1勝、地方7勝
 |   |-- エイシンテンテン (牡 2003 芦毛 マーベラスサンデー) 地方4勝
 |   |-- エーシンハンドフル (牝 2005 芦毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- エーシンサニーデイ (牡 2006 芦毛 エイシンサンディ) 1勝、地方14勝
 |   |-- エーシンマーキュリ (牝 2007 芦毛 エイシンプレストン) 地方1勝
 |   |-- オズフェスト (牡 2008 芦毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- マイネルアルティマ (牡 2009 芦毛 キングカメハメハ) 1勝、地方2勝
 |   |-- モッシュ (牡 2011 芦毛 スズカマンボ) 地方5勝
 |   `-- レディーマー (牝 2012 栗毛 バトルプラン) 地方1勝
 `-- シャルマンダー Charmander [米] (牝 1998 芦毛 デヒア)
     |-- ラインアンジュ (牝 2008 鹿毛 Rockport Harbor) 3勝
     |   `-- ラインアンジュの2016 (牡 2016 鹿毛 ルーラーシップ)
     |-- ディープランマ (牝 2009 栗毛 ダイワメジャー) 1勝、地方9勝
     |-- レットクィーン (牝 2010 鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
     |-- アルマニンファ (牝 2012 芦毛 スペシャルウィーク)
     |-- ヤサカブレイブ (セ 2013 芦毛 ジャングルポケット)
     |-- ホワイトフォース (牝 2015 芦毛 ステイゴールド)
     `-- シャルマンダーの2016 (牝 2016 芦毛 ヴィクトワールピサ)