スマートフォン版へ

クラージュゲリエ  

4.08

現役 牡5歳 鹿毛

5代血統表

キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Miesque
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Pasadoble
1979 鹿毛
Prove Out
Santa Quilla
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
Last Tycoon(愛)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
トライマイベスト
1975 鹿毛
Northern Dancer
Sex Appeal
Mill Princess
1977 鹿毛
Mill Reef
Irish Lass
Pilot Bird
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Blakeney
1966 鹿毛
Hethersett
Windmill Girl
The Dancer
1977 鹿毛
Green Dancer
Khazaeen
ジュモー
2006 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
タニノギムレット
1999 鹿毛
[血統][産駒]
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969 鹿毛
Hail to Reason
Bramalea
Kelley's Day
1977 鹿毛
Graustark
Golden Trail
タニノクリスタル
1988 栗毛
[血統][産駒]
クリスタルパレス
1974 芦毛
Caro
Hermieres
タニノシーバード
1972 栗毛
Sea-Bird
Flaxen
ビスクドール
1998 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
フェアリードール
Fairy Doll(米)

1991 栗毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Dream Deal
1986 栗毛
Sharpen Up
Likely Exchange

5代目までに生じたクロス 

Nureyev 12.50% 4 x 4
Northern Dancer 9.38% 5 x 5 x 5
Hail to Reason 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ビスクドール (牝 1998 栗毛 サンデーサイレンス)
 |-- アイスドール (牝 2003 栗毛 キャプテンスティーヴ) 6勝
 |   |    3着 - クイーン賞(G3)
 |   |-- アイスウィッチ (牝 2010 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方8勝
 |   |   |-- レレリオ (牡 2017 青毛 パイロ)
 |   |   `-- アイスウィッチの2020 (牡 2020 黒鹿毛 ファインニードル)
 |   |-- マトリョーシカ (牝 2011 黒鹿毛 クロフネ) 3勝
 |   |   |-- ヴァシリエフスキー (牝 2018 鹿毛 ミッキーアイル) 1勝、中央現役
 |   |   |-- ヴォルゴグラード (牡 2019 鹿毛 リアルインパクト) 中央現役
 |   |   `-- マトリョーシカの2020 (牡 2020 鹿毛 カレンブラックヒル)
 |   |-- ヴィンテージドール (牝 2012 鹿毛 ホワイトマズル) 3勝
 |   |   `-- ヴィンテージボンド (牡 2019 黒鹿毛 キズナ)
 |   |-- ディスグラース (牝 2013 黒鹿毛 ワークフォース) 地方1勝
 |   |   |-- ディスグラースの2019 (牝 2019 栗毛 サイレントディール)
 |   |   `-- ディスグラースの2020 (牝 2020 鹿毛 トゥザグローリー)
 |   |-- アイスフェアリー (牝 2015 栗毛 ノヴェリスト) 地方2勝
 |   |-- キャスノワゼット (牝 2016 黒鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- アイスシェルフ (牡 2017 黒鹿毛 ルーラーシップ) 2勝、中央現役
 |   |-- コンソレーション (牡 2018 青毛 モーリス) 1勝、中央現役
 |   `-- アイスジャイアント (牡 2019 栗毛 ダンカーク)
 |-- レースドール (牝 2004 芦毛 クロフネ) 2勝
 |   |-- ホワイトドール (牝 2011 芦毛 タニノギムレット)
 |   |-- マウロア (牝 2012 栗毛 キングカメハメハ) 地方3勝
 |   |   |-- アゼリアグレート (牡 2018 栗毛 トランセンド)
 |   |   |-- ムサシグロリー (牡 2019 鹿毛 トーセンジョーダン)
 |   |   `-- マウロアの2020 (牝 2020 鹿毛 エピファネイア)
 |   |-- プラチナフェアリー (牝 2013 芦毛 ハービンジャー)
 |   |-- ブライトクォーツ (牡 2014 鹿毛 ワークフォース) 1勝
 |   |        2着 - 中山大障害(JG1)、京都ジャンプS(JG3)
 |   |        3着 - 中山グランドジャンプ(JG1)
 |   |-- ショウナンマリブ (牡 2015 芦毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |-- クリノグレイト (牡 2016 栗毛 ハービンジャー)
 |   |-- タムロシャイン (牝 2017 芦毛 ジャスタウェイ)
 |   `-- クリノクニイチ (牡 2018 芦毛 ロードカナロア)
 |-- ドリームローズ (牝 2005 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |-- パイアタウン (牝 2012 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |-- モーヴァンヒル (牝 2013 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |-- アウトリガーカヌー (牡 2014 芦毛 クロフネ) 地方1勝
 |   |-- エボニーマーブル (牡 2015 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- マイネルロッシュ (牡 2016 栗毛 クロフネ) 地方6勝
 |   |-- マイネルヘルツアス (牡 2017 黒鹿毛 アイルハヴアナザー) 地方6勝
 |   |-- マルカンデイジー (牝 2018 栗毛 グラスワンダー)
 |   `-- ローズピリオド (牡 2019 黒鹿毛 スクリーンヒーロー) 中央現役
 |-- ジュモー (牝 2006 栗毛 タニノギムレット) 3勝
 |   |-- プロフェット (セ 2013 鹿毛 ハービンジャー) 2勝
 |   |        1着 - 京成杯(G3)
 |   |        2着 - 札幌2歳S(G3)
 |   |-- カフジバッカス (牡 2014 鹿毛 ワークフォース) 地方11勝
 |   |-- モントルイユ (牡 2015 栗毛 タートルボウル) 地方1勝
 |   |-- クラージュゲリエ (牡 2016 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝、中央現役
 |   |        1着 - ラジオN杯京都2歳S(G3)
 |   |        3着 - 日経新春杯(G2)、札幌2歳S(G3)、共同通信杯(G3)
 |   |-- クロワドフェール (牝 2017 鹿毛 ハービンジャー) 2勝、中央現役
 |   |-- ファジェス (牝 2018 黒鹿毛 モーリス) 1勝、中央現役
 |   |-- フォアランナー (牡 2019 栗毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   `-- ジュモーの2020 (牡 2020 鹿毛 ルーラーシップ)
 |-- バトードール (牡 2007 栗毛 クロフネ) 3勝、地方2勝
 |        2着 - ユニコーンS(G3)
 |        3着 - ジャパンダートダービ(G1)
 |-- キリマンジャロ (牡 2008 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方7勝
 |-- アリスマイン (牝 2009 栗毛 タニノギムレット)
 |   |-- クィーンアリス (牝 2014 栗毛 ディープブリランテ) 地方3勝
 |   |-- ワイズワン (牡 2015 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
 |   |-- ホウサク (セ 2016 栗毛 トーセンホマレボシ)
 |   |-- ディヒター (牡 2017 黒鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |-- エスジーリカチャン (牝 2018 黒鹿毛 ジャスタウェイ) 中央現役
 |   |-- ベアクッキー (牝 2019 鹿毛 リオンディーズ) 中央現役
 |   `-- アリスマインの2020 (牝 2020 芦毛 ラニ)
 |-- ミニョネット (牝 2010 栗毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |-- ケイティパッション (牡 2016 鹿毛 ワークフォース) 地方1勝
 |   |-- カフジドラド (牡 2018 栃栗毛 エピファネイア) 中央現役
 |   |-- ミニョネットの2019 (牝 2019 栗毛 ドレフォン)
 |   `-- ミニョネットの2020 (牝 2020 栗毛 ハービンジャー)
 |-- ジュモートリステ (牝 2012 栗毛 ハービンジャー)
 |   |-- グランディオサ (牝 2018 鹿毛 ロードカナロア)
 |   `-- ウルテ (牡 2019 栗毛 ドゥラメンテ) 中央現役
 |-- オウケンビリーヴ (牝 2013 芦毛 クロフネ) 5勝、地方1勝
 |        1着 - クラスターC(G3)
 |        2着 - スパーキングレディー(G3)、テレ玉杯オーバルスプ(G3)
 |-- エアブライス (牝 2014 栗毛 ハービンジャー) 地方2勝
 |   `-- エアブライスの2020 (牝 2020 栗毛 エスケンデレヤ)
 |-- ボリウッド (牝 2015 黒鹿毛 ルーラーシップ)
 |-- エールドール (牝 2016 栗毛 クロフネ) 地方7勝
 |-- クリアサンシャイン (牡 2017 鹿毛 エイシンフラッシュ) 地方1勝
 `-- サブルドール (牝 2018 栗毛 カジノドライヴ) 地方1勝