スマートフォン版へ

アオイハヤブサ  

抹消 牝 芦毛

5代血統表

スクリーンヒーロー
2004 栗毛
[血統][産駒]
Roberto系
グラスワンダー
1995 栗毛
[血統][産駒]
Silver Hawk
1979 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969 鹿毛
Hail to Reason
Bramalea
Gris Vitesse
1966 芦毛
Amerigo
Matchiche
Ameriflora
1989 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Graceful Touch
1978 鹿毛
His Majesty
Pi Phi Gal
ランニングヒロイン
1993 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ダイナアクトレス
1983 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
モデルスポート
1975 黒鹿毛
モデルフール
マジックゴデイス
ソルスティス
2007 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[15-a]
クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
Vice Regent
Mint Copy
Mitterand
1981 鹿毛
Hold Your Peace
Laredo Lass
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978 黒鹿毛
Pago Pago
Classic Perfection
Eliza Blue
1983 芦毛
Icecapade
コレラ
シーセモア
1998 鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
カイウンテンシ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
Nijinsky
シル
ロマンギャル
1979 鹿毛
セントクレスピン
サンオーアズサ

5代目までに生じたクロス 

サンデーサイレンス 25.00% 3 x 3
Hail to Reason 9.38% 5 x 5 x 5
Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

シーセモア (牝 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |-- ティンバーランド (牝 2004 栗毛 ティンバーカントリー) 地方4勝
 |   |-- ケイツーモリガン (牝 2010 栗毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |-- シゲルサヌキ (牝 2011 栗毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |-- ステファニーラン (牝 2012 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方6勝
 |   |   |-- アナザーエデン (牡 2019 鹿毛 ストロングリターン) 1勝、中央現役
 |   |   |-- リストン (牡 2020 鹿毛 ミッキーアイル)
 |   |   `-- ステファニーランの2021 (牡 2021 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |-- ファラオ (牡 2013 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   |-- シャーロットリン (牝 2014 栗毛 アサクサキングス) 地方2勝
 |   |-- ノーブルジャーニー (牝 2015 栗毛 ドリームジャーニー) 地方2勝
 |   |-- ストーミーラヴ (牝 2017 栗毛 ヘニーヒューズ) 地方4勝
 |   |-- スノーフレイム (牡 2018 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方3勝
 |   `-- スマイルフォーユウ (牡 2020 黒鹿毛 シニスターミニスター)
 |-- スマイルジャック (牡 2005 黒鹿毛 タニノギムレット) 5勝
 |        1着 - フジTVスプリングS(G2)、関屋記念(G3)、東京新聞杯(G3)
 |        2着 - 東京優駿(G1)、きさらぎ賞(G3)、京成杯オータムH(G3)
 |        3着 - 安田記念(G1)、安田記念(G1)、読売マイラーズC(G2)、東京スポーツ杯2歳S(G3)、東京新聞杯(G3)
 |-- ソルスティス (牝 2007 芦毛 クロフネ)
 |   |-- マイネルエアダクス (牡 2011 芦毛 チチカステナンゴ) 地方1勝
 |   |-- モンスーントラフ (牝 2012 芦毛 ヴァーミリアン)
 |   |-- ポートカナベラル (牝 2013 鹿毛 カンパニー) 地方1勝
 |   |-- ハクユウフラッシュ (牡 2015 黒鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |-- アオイハヤブサ (牝 2016 芦毛 スクリーンヒーロー)
 |   |-- ジェイリー (牝 2017 青鹿毛 ロージズインメイ) 地方1勝
 |   |-- ゼニス (牡 2018 芦毛 パイロ) 1勝、地方2勝
 |   |-- ハガクレ (牡 2019 芦毛 カレンブラックヒル)
 |   `-- ソルスティスの2021 (牝 2021 芦毛 アドマイヤムーン)
 |-- テーオーゼウス (牡 2008 黒鹿毛 タニノギムレット) 2勝
 |-- スマイルゲート (牝 2009 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |-- ワイルドアクター (牡 2015 鹿毛 ルーラーシップ) 地方2勝
 |   |-- ダディフィンガー (牡 2016 鹿毛 ヨハネスブルグ) 1勝
 |   `-- スマイルゲートの2020 (牡 2020 鹿毛 パドトロワ)
 |-- アンスーリール (牝 2010 鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |-- ビーストファング (牡 2017 鹿毛 アサクサキングス) 地方1勝
 |   `-- アスカノツバサ (牡 2019 鹿毛 ラブリーデイ)
 |-- シーノットラブユー (牝 2011 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- ヴェイパライズ (牡 2016 黒鹿毛 ロージズインメイ) 地方1勝
 |   |-- アストロブレイク (牡 2017 栗毛 サウスヴィグラス) 2勝
 |   |-- ホッコーハナミチ (セ 2018 鹿毛 ホッコータルマエ) 3勝、中央現役
 |   `-- レオミネルバ (牝 2019 栗毛 ストロングリターン) 中央現役
 |-- タニノシェリー (牝 2012 鹿毛 タニノギムレット)
 |-- マイネルチャンプ (牡 2013 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方3勝
 |-- シーセモアの2014 (牝 2014 鹿毛 エンパイアメーカー)
 `-- ラインコマンダー (牡 2016 鹿毛 ワークフォース)