スマートフォン版へ

ソルスティス  

3.00

抹消 牝 芦毛

5代血統表

クロフネ
1998 芦毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
フレンチデピュティ
French Deputy(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Mint Copy
1970
Bunty's Flight
Shakney
Mitterand
1981
[血統][産駒]
Hold Your Peace
1969
Speak John
Blue Moon
Laredo Lass
1971
Bold Ruler
Fortunate Isle
ブルーアヴェニュー
Blue Avenue(米)

1990 芦毛
[血統][産駒]
Classic Go Go
1978
[血統][産駒]
Pago Pago
1960
Matrice
Pompilia
Classic Perfection
1972
Never Bend
Mira Femme
Eliza Blue
1983
[血統][産駒]
Icecapade
1969
Nearctic
Shenanigans
コレラ
1978 黒鹿毛
Roberto
Catania
シーセモア
1998 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[15-a]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
カイウンテンシ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
シル
1970 鹿毛
Buckpasser
Quill
ロマンギャル
1979 鹿毛
[血統][産駒]
セントクレスピン
1956 栗毛
Aureole
Neocracy
サンオーアズサ
1973 鹿毛
ホワイトファイア
ビーハッピー

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

カイウンテンシ (牝 1987 鹿毛 マルゼンスキー) 4勝
 |-- カイウンテンシの1994 (牡 1994 鹿毛 テューター)
 |-- カイウンクリスタル (牡 1995 鹿毛 クリスタルグリッターズ)
 |-- トミケンカイウン (牝 1996 栗毛 ワカオライデン) 地方2勝
 |   |-- トミケンカイウンの2004 (牝 2004 栗毛 ニューイングランド)
 |   `-- ミノアラシライデン (牡 2005 鹿毛 フサイチブライアン) 地方3勝
 |-- シーセモア (牝 1998 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- ティンバーランド (牝 2004 栗毛 ティンバーカントリー) 地方4勝
 |   |   |-- ケイツーモリガン (牝 2010 栗毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |   |-- シゲルサヌキ (牝 2011 栗毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |   |-- ステファニーラン (牝 2012 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方6勝
 |   |   |-- ファラオ (牡 2013 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   |   |-- シャーロットリン (牝 2014 栗毛 アサクサキングス) 地方2勝
 |   |   |-- ノーブルジャーニー (牝 2015 栗毛 ドリームジャーニー) 地方2勝
 |   |   |-- ストーミーラヴ (牝 2017 栗毛 ヘニーヒューズ) 地方3勝
 |   |   `-- ティンバーランドの2018 (牡 2018 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |-- スマイルジャック (牡 2005 黒鹿毛 タニノギムレット) 5勝
 |   |        1着 - フジTVスプリングS(G2)、関屋記念(G3)、東京新聞杯(G3)
 |   |        2着 - 東京優駿(G1)、きさらぎ賞(G3)、京成杯オータムH(G3)
 |   |        3着 - 安田記念(G1)、安田記念(G1)、読売マイラーズC(G2)、東京スポーツ杯2歳S(G3)、東京新聞杯(G3)
 |   |-- ソルスティス (牝 2007 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- マイネルエアダクス (牡 2011 芦毛 チチカステナンゴ) 地方1勝
 |   |   |-- モンスーントラフ (牝 2012 芦毛 ヴァーミリアン)
 |   |   |-- ポートカナベラル (牝 2013 鹿毛 カンパニー) 地方1勝
 |   |   |-- ハクユウフラッシュ (牡 2015 黒鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |   |-- アオイハヤブサ (牝 2016 芦毛 スクリーンヒーロー)
 |   |   |-- ジェイリー (牝 2017 青鹿毛 ロージズインメイ) 地方1勝
 |   |   |-- ソルスティスの2018 (牡 2018 芦毛 パイロ)
 |   |   `-- ソルスティスの2019 (牡 2019 芦毛 カレンブラックヒル)
 |   |-- テーオーゼウス (牡 2008 黒鹿毛 タニノギムレット) 2勝
 |   |-- スマイルゲート (牝 2009 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |   |-- ワイルドアクター (牡 2015 鹿毛 ルーラーシップ) 地方2勝
 |   |   `-- ダディフィンガー (牡 2016 鹿毛 ヨハネスブルグ) 1勝、中央現役
 |   |-- アンスーリール (牝 2010 鹿毛 タニノギムレット) 地方1勝
 |   |   |-- ビーストファング (牡 2017 鹿毛 アサクサキングス) 地方1勝
 |   |   `-- アンスーリールの2019 (牡 2019 鹿毛 ラブリーデイ)
 |   |-- シーノットラブユー (牝 2011 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- ヴェイパライズ (牡 2016 黒鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |   |-- アストロブレイク (牡 2017 栗毛 サウスヴィグラス) 中央現役
 |   |   |-- シーノットラブユーの2018 (牡 2018 鹿毛 ホッコータルマエ)
 |   |   `-- シーノットラブユーの2019 (牝 2019 栗毛 ストロングリターン)
 |   |-- タニノシェリー (牝 2012 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- マイネルチャンプ (牡 2013 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方3勝
 |   |-- シーセモアの2014 (牝 2014 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   `-- ラインコマンダー (牡 2016 鹿毛 ワークフォース) 中央現役
 `-- エアーメール (牡 1999 鹿毛 フジキセキ) 地方2勝