スマートフォン版へ

□地コーゲンジュピター  

 牝 鹿毛

5代血統表

フォーティナイナーズサン
Fourty Niners Son(米)

2001 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Distorted Humor
(米)

1993 栗毛
[血統][産駒]
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
File
1976
Tom Rolfe
Continue
Danzig's Beauty
1987 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
Northern Dancer
Pas de Nom
Sweetest Chant
1978 鹿毛
Mr. Leader
Gay Sonnet
Cindazanno
1990
[血統][産駒]
Alleged
1974
[血統][産駒]
Hoist the Flag
1968
Tom Rolfe
Wavy Navy
Princess Pout
1966
Prince John
Determined Lady
Venus Bound
1985
[血統][産駒]
Conquistador Cielo
1979
Mr.Prospector
K D Princess
Rokeby Venus
1970
Quadrangle
All Beautiful
キープアンドゴー
2004 鹿毛
[血統][産駒]
マリエンバード
Marienbard(愛)

1997 鹿毛
[血統][産駒]
Caerleon
(米)

1980 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
Northern Dancer
Flaming Page
Foreseer
1969
Round Table
Regal Gleam
マリエンバド
Marienbad(仏)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
Darshaan
1981 黒鹿毛
Shirley Heights
Delsy
Marie de Fontenoy
1983
Lightning
Primula
ホクトペンダント
1993 鹿毛
[血統][産駒]
パークリージェント
Park Regent(加)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
Northern Dancer
Victoria Regina
Miss Attractive
1970
Victoria Park
Nice Princess
ホクトビーナス
1986 芦毛
[血統][産駒]
マルゼンスキー
1974 鹿毛
Nijinsky
シル
ホクトヒシヨウ
1976 芦毛
ボールドリック
ギャラントグロウ

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 5 x 5 x 5
Mr.Prospector 9.38% 4 x 5
Nijinsky 9.38% 4 x 5
Tom Rolfe 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ホクトペンダント (牝 1993 鹿毛 パークリージェント) 2勝
 |    2着 - 報知杯4歳牝馬特別(G2)
 |-- レッダンゴールド (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- チアズブリング (牡 2002 栗毛 ブラックタイアフェアー) 1勝
 |   |-- ユメノオーラ (牝 2003 鹿毛 マイネルラヴ) 3勝
 |   |   |    2着 - フィリーズレビュー(G2)
 |   |   |-- クレバージョーイ (牝 2010 鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- ジョープラーナ (牝 2012 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- ベバスカーン (牡 2013 鹿毛 シンボリクリスエス) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ラユロット (牝 2014 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 3勝
 |   |   |-- プリミエラムール (牝 2016 芦毛 ダンカーク) 1勝、中央現役
 |   |   `-- メイショウボサツ (牡 2017 青鹿毛 エピファネイア) 中央現役
 |   |-- オースミステータス (牡 2004 栗毛 ナリタトップロード) 地方2勝
 |   |-- ナリタスレンダー (セ 2005 鹿毛 ホワイトマズル) 3勝
 |   |-- マロンプティ (牝 2006 栗毛 ナリタトップロード)
 |   |-- コスモハーバー (牡 2007 鹿毛 ボストンハーバー)
 |   |-- ルナ (牡 2009 芦毛 クロフネ) 5勝
 |   |-- マーティンゴールド (牝 2010 栗毛 タイキシャトル) 地方4勝
 |   |   |-- マーティンヒル (牡 2017 鹿毛 カレンブラックヒル) 中央現役
 |   |   `-- マーティンゴールドの2018 (牡 2018 栗毛 アドマイヤムーン)
 |   |-- サーストンファラオ (牡 2014 鹿毛 キングズベスト) 地方2勝
 |   |-- マーストリッチ (牡 2016 栗毛 キングズベスト)
 |   |-- アオイスイセイ (牡 2017 黒鹿毛 ロードアルティマ) 中央現役
 |   `-- レッダンゴールドの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ロードアルティマ)
 |-- グローバルクラウン (牡 2000 芦毛 ブラックタイアフェアー) 1勝
 |-- ビーナスライン (牝 2001 栗毛 フジキセキ) 6勝
 |   |    1着 - 函館スプリントS(G3)
 |   |    3着 - キーンランドC(G3)、シルクロードS(G3)
 |   |-- アストライオス (牡 2009 栗毛 サクラバクシンオー) 地方8勝
 |   |-- ビーナスジュエリー (牝 2010 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方5勝
 |   |-- スマッシュハート (牝 2011 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- ストロングライン (牡 2016 芦毛 ダンカーク) 1勝、中央現役
 |   |   |-- タイセイシリウス (牡 2017 鹿毛 エピファネイア) 中央現役
 |   |   `-- スマッシュハートの2018 (牡 2018 鹿毛 モーリス)
 |   |-- ローガンカズマ (牡 2012 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |-- モラーレ (牡 2013 栗毛 キングカメハメハ)
 |   |-- トーホウビスカヤ (牝 2014 鹿毛 ストリートセンス) 1勝
 |   |-- キングオブヘヴン (セ 2015 栗毛 キングカメハメハ) 地方3勝
 |   |-- イノセント (牡 2016 栗毛 アドマイヤムーン)
 |   |-- テイエムビーナス (牝 2017 鹿毛 マジェスティックウォリアー) 中央現役
 |   `-- ビーナスラインの2018 (牝 2018 栗毛 トーセンジョーダン)
 |-- チョウカイモンド (セ 2002 栗毛 サンデーサイレンス) 1勝、地方2勝
 |-- チョウカイファイト (牡 2003 栗毛 アグネスタキオン) 4勝、地方5勝
 |        3着 - 中日新聞杯(G3)
 |-- キープアンドゴー (牝 2004 鹿毛 マリエンバード)
 |   |-- キタカイガン (牡 2009 鹿毛 ヴィクトリースピーチ) 地方6勝
 |   |-- ジェットフレアー (牡 2010 鹿毛 オレハマッテルゼ) 地方1勝
 |   |-- ペイシャシークェン (牡 2011 鹿毛 フォーティナイナーズサン)
 |   |-- コーゲンジュピター (牝 2013 鹿毛 フォーティナイナーズサン)
 |   `-- シルエットロマン (牝 2014 鹿毛 シニスターミニスター) 地方2勝
 |-- ストレートライン (牝 2005 鹿毛 アッミラーレ)
 |-- ベルベットロード (牡 2006 栗毛 キングカメハメハ) 3勝
 |-- レオプレシャス (牡 2007 黒鹿毛 アグネスタキオン) 2勝、地方3勝
 |-- ファントムロード (セ 2008 鹿毛 フジキセキ) 5勝
 |-- サトノリージョン (牡 2009 鹿毛 フジキセキ) 地方3勝
 |-- ダブルアクセル (牝 2010 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |-- ラインジュピター (牡 2016 鹿毛 ダンカーク)
 |   |-- スノートレイン (牡 2017 鹿毛 マジェスティックウォリアー)
 |   `-- ダブルアクセルの2018 (牝 2018 栗毛 サウスヴィグラス)
 |-- スターオブミラクル (牡 2011 青鹿毛 フジキセキ) 地方3勝
 |-- ゴールドウィング (牝 2012 栗毛 ステイゴールド) 地方3勝
 |   `-- ゴールドウィングの2018 (牝 2018 芦毛 ダンカーク)
 |-- ショーストーム (牡 2013 鹿毛 ワークフォース) 地方3勝、中央現役
 |-- サンマルペンダント (牝 2014 栗毛 トビーズコーナー) 1勝、地方5勝、中央現役
 `-- マエガミ (牝 2015 黒鹿毛 ナカヤマフェスタ) 地方5勝