スマートフォン版へ

ノンコノユメ  

4.25

現役 セ7歳 栃栗毛

5代血統表

トワイニング
Twining(米)

1991 栗毛
[血統][産駒]
Raise a Native系
フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962
Nashua
Sequence
File
1976
[血統][産駒]
Tom Rolfe
1962
Ribot
Pocahontas
Continue
1958 青鹿毛
Double Jay
Courtesy
Courtly Dee
1968
[血統][産駒]
Never Bend
1960
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952
Djeddah
Be Faithful
Tulle
1950
[血統][産駒]
War Admiral
1934
Man o'War
Brushup
Judy-Rae
1944
Beau Pere
Betty Derr
ノンコ
2003 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[6-a]
アグネスタキオン
1998 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
アグネスフローラ
1987 鹿毛
[血統][産駒]
ロイヤルスキー
1974 栗毛
Raja Baba
Coz o'Nijinsky
アグネスレディー
1976 鹿毛
リマンド
イコマエイカン
レディータイクーン
1994 栗毛
[血統][産駒]
クリミナルタイプ
Criminal Type(米)

1985 栃栗毛
[血統][産駒]
Alydar
1975
Raise a Native
Sweet Tooth
Klepto
1970 栗毛
No Robbery
Blue Blur
ビューパーダンス
Buper Dance(米)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
Northern Dancer
Goofed
My Bupers
1967
Bupers
Princess Revoked

5代目までに生じたクロス 

Raise a Native 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

レディータイクーン (牝 1994 栗毛 クリミナルタイプ) 4勝
 |-- バトルエンプレス (牝 2000 栗毛 トニービン) 1勝
 |   |-- プラチナガール (牝 2006 鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- トミケンブリランテ (セ 2010 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方8勝
 |   |   |-- インスタントリー (牡 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 1勝
 |   |   |-- ヴィクトリーミエル (牝 2013 鹿毛 フレンチデピュティ)
 |   |   `-- マキバハミドリ (牝 2015 鹿毛 スターリングローズ) 地方1勝
 |   |-- バトルスウィーパー (牡 2007 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |-- マルカプレジオ (牡 2008 栃栗毛 ゴールドアリュール) 7勝
 |   |-- サトノレオパード (セ 2009 鹿毛 ウォーエンブレム) 3勝
 |   |-- マルカフォルテ (牡 2010 栗毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |-- プリンケプス (牡 2011 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方3勝、中央現役
 |   |-- スマートキトゥン (牝 2015 栗毛 スマートファルコン)
 |   |-- デルマトリオンフ (牝 2016 栗毛 ゴールドアリュール) 中央現役
 |   `-- バトルエンプレスの2017 (牝 2017 栗毛 ゴールドアリュール)
 |-- ノンコ (牝 2003 栗毛 アグネスタキオン) 3勝
 |   |-- マイネノンノ (牝 2010 栗毛 タイキシャトル) 2勝
 |   |   |-- マイネルワルツ (牡 2017 栗毛 アイルハヴアナザー) 中央現役
 |   |   `-- マイネノンノの2018 (牝 2018 栗毛 スクリーンヒーロー)
 |   |-- ノンコノユメ (セ 2012 栃栗毛 トワイニング) 7勝、地方1勝、中央現役
 |   |        1着 - フェブラリーS(G1)、ジャパンダートダービ(G1)、ユニコーンS(G3)、東京中日S杯武蔵野S(G3)、根岸S(G3)
 |   |        2着 - チャンピオンズC(G1)、フェブラリーS(G1)、帝王賞競走(G1)
 |   |-- オメガアドーネ (牡 2013 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |-- パワフルノンコ (牝 2015 鹿毛 ワークフォース)
 |   `-- ノンコの2017 (牝 2017 鹿毛 マジェスティックウォリアー)
 |-- パパノエル (牡 2004 栗毛 ジャングルポケット) 1勝、地方5勝
 |-- マルカランディー (牡 2005 栗毛 アグネスタキオン)
 |-- サトノエクスプレス (牡 2006 栗毛 フジキセキ) 4勝
 |-- ウキヨエ (牝 2008 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- トミケンウユムル (セ 2012 黒鹿毛 アドマイヤムーン) 地方1勝
 |   |-- ウキヨエの2013 (牡 2013 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |-- ウキヨエの2014 (牡 2014 栗毛 ハービンジャー)
 |   |-- ミカエリビジン (牝 2016 黒鹿毛 ハービンジャー) 中央現役
 |   |-- ウキヨエの2017 (牡 2017 栗毛 アイルハヴアナザー)
 |   `-- ウキヨエの2018 (牝 2018 鹿毛 モーリス)
 |-- リギ (牝 2010 栗毛 フジキセキ)
 `-- ドルチェメンテ (牝 2011 鹿毛 フジキセキ)
     |-- ジャパンスウェプト (牡 2016 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 1勝、中央現役
     `-- ドルチェメンテの2017 (牡 2017 栗毛 タイムパラドックス)