スマートフォン版へ

トワイニング Twining 

0.00

 牡 栗毛

5代血統表

フォーティナイナー
Forty Niner(米)

1985 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
File
1976
[血統][産駒]
Tom Rolfe
1962
[血統][産駒]
Ribot
1952
Tenerani
Romanella
Pocahontas
1955
Roman
How
Continue
1958 青鹿毛
[血統][産駒]
Double Jay
1944
Balladier
Broomshot
Courtesy
1952
Nasrullah
Highway Code
Courtly Dee
1968
[血統][産駒]
FNo.[A4]
Never Bend
1960
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Mumtaz Begum
1932
Blenheim
Mumtaz Mahal
Lalun
1952
[血統][産駒]
Djeddah
1945
Djebel
Djezima
Be Faithful
1942
Bimelech
Bloodroot
Tulle
1950
[血統][産駒]
War Admiral
1934
[血統][産駒]
Man o'War
1917
Fair Play
Mahubah
Brushup
1929
Sweep
Annette K.
Judy-Rae
1944
[血統][産駒]
Beau Pere
1927
Son-in-Law
Cinna
Betty Derr
1928
Sir Gallahad
Uncle's Lassie

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 18.75% 5 x 5 x 3

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Tulle (牝 1950 War Admiral)
 |-- Jatullah (牡 1965 Jaipur)
 |-- Courtly Dee (牝 1968 Never Bend)
 |   |-- Princess Oola (牝 1978 Al Hattab)
 |   |   `-- One Tough Lady (牝 1984 Mr. Prospector)
 |   |-- Foreign Courier (牝 1979 Sir Ivor)
 |   |   |-- Green Desert (牡 1983 鹿毛 Danzig) 海外5勝
 |   |   |        1着 - ジュライC(G1)、スプリントC(G1)、フライイングチルダーズS(G2)、ジュライS(G3)
 |   |   |        2着 - 英2000ギニー(G1)、セントジェイムズパレスS(G2)、リッチモンドS(G2)
 |   |   |        3着 - スプリントCS(G1)
 |   |   |-- Kissogram Girl (牝 1987 Danzig)
 |   |   |-- Yousefia (牝 1989 Danzig)
 |   |   |-- Blue Ocean (牡 1992 Danzig)
 |   |   `-- Messenger Miss (牝 1996 デインヒル)
 |   |-- Embellished (牝 1980 Seattle Slew)
 |   |   |-- Seattle Dawn (牝 1986 Grey Dawn)
 |   |   |-- チーフオナメント Chief Ornament [米] (牝 1988 黒鹿毛 Chief's Crown)
 |   |   |-- グリーンクラウン (牡 1989 黒鹿毛 Chief's Crown) 4勝
 |   |   |-- アイランドオブシルバー Island of Silver [米] (牝 1991 栗毛 フォーティナイナー)
 |   |   `-- フサイチビューティー Fusaichi Beauty [米] (牝 1996 鹿毛 フォーティナイナー)
 |   |-- Althea (牝 1981 Alydar)
 |   |   |-- Destiny Dance (牝 1986 Nijinsky)
 |   |   |-- Aurora (牝 1988 Danzig)
 |   |   |-- ヤマニンパラダイス (牝 1992 鹿毛 Danzig) 4勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(1994年)
 |   |   |   |    1着 - 阪神3歳牝馬S(G1)
 |   |   |   |    2着 - 京都牝馬特別(G3)
 |   |   |   |    3着 - 読売マイラーズC(G2)、京王杯スプリングC(G2)
 |   |   `-- Alyssum (牝 1994 Storm Cat)
 |   |-- バラダ Barada [米] (牝 1982 栗毛 Damascus)
 |   |   |-- アンブロジン Ambrosine [米] (牝 1988 鹿毛 Mr. Prospector)
 |   |   |-- サクラバラダ (牝 1995 栗毛 Lion Cavern) 1勝
 |   |   |-- エヌティミラクル (牝 1996 鹿毛 フジキセキ) 地方5勝
 |   |   |-- サクラトルネード (牡 1999 栗毛 サクラローレル) 地方8勝
 |   |   |-- サクラプレスト (牡 2001 栗毛 ラムタラ) 地方1勝
 |   |   `-- ケイアイサクセス (牝 2004 鹿毛 マイネルラヴ) 地方5勝
 |   |-- メイディー Maidee [米] (牝 1984 黒鹿毛 Roberto)
 |   |   |-- Catch Me by Nine (牝 1992 フォーティナイナー)
 |   |   |-- マチカネトッタバイ (牡 1994 黒鹿毛 Dayjur) 1勝
 |   |   |-- メイディーの1995 (牡 1995 栗毛 スキャン)
 |   |   |-- トップタイクーン (牡 1996 黒鹿毛 ラストタイクーン)
 |   |   |-- コートリーギャル (牝 1997 青鹿毛 ジェネラス) 2勝
 |   |   `-- コートリーブレーヴ (牝 1998 鹿毛 ダンシングブレーヴ)
 |   |-- Namaqua (牝 1985 Storm Bird)
 |   |   |-- Namaqualand (牡 1990 Mr. Prospector)
 |   |   `-- Inca Dove (牝 1994 Mr. Prospector)
 |   |-- Aishah (牝 1987 Alydar)
 |   |   |-- Atelier (牝 1997 Deputy Minister)
 |   |   `-- Indigene (牝 1998 Deputy Minister)
 |   |-- Aquilegia (牝 1989 Alydar)
 |   |   |-- Bertolini (牡 1996 Danzig)
 |   |   |        3着 - キングズスタンドS(G2)
 |   |   |-- Amelia (牝 1998 Dixieland Band)
 |   |   `-- Alittlebitearly (牝 2002 サンダーガルチ)
 |   |-- トワイニング Twining [米] (牡 1991 栗毛 フォーティナイナー) 海外5勝
 |   |        1着 - ウィザーズS(G2)、ピーターパンS(G2)
 |   |        2着 - ドワイヤーS(G2)
 |   `-- Amizette (牝 1992 フォーティナイナー)
 |       |-- アルペンローズ Alpine Rose [米] (牝 1999 黒鹿毛 Kris S.)
 |       `-- ズリ Zuri [愛] (牝 2001 鹿毛 Kris S.)
 `-- Tom Tulle (牡 1970 Tom Rolfe)