スマートフォン版へ

□地ケンアモーレ  

 牝 黒鹿毛

5代血統表

メイショウサムソン
2003 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells系
オペラハウス
Opera House(英)

1988 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975
Bold Reason
Special
Colorspin
1983
[血統][産駒]
High Top
1969
Derring-Do
Camenae
Reprocolor
1976
Jimmy Reppin
Blue Queen
マイヴィヴィアン
1997 鹿毛
[血統][産駒]
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)

1983 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
Northern Dancer
Goofed
Navajo Princess
1974
Drone
Olmec
ウイルプリンセス
1983 鹿毛
[血統][産駒]
サンプリンス
1969 栃栗毛
Princely Gift
Costa Sola
エール
1972 芦毛
フォルティノ
ガーネット
デリキット
1996 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964
Montparnasse
Edelweiss
エコルシユ
Ecorche(米)

1982 黒鹿毛
[血統][産駒]
Big Spruce
1969
[血統][産駒]
Herbager
1956
Vandale
Flagette
Silver Sari
1961
Prince John
Golden Sari
Idmon
1975
[血統][産駒]
Dr. Fager
1964
Rough'n Tumble
Aspidistra
Arachne
1967
Intentionally
Molecomb Peak

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

エコルシユ Ecorche [米] (牝 1982 黒鹿毛 Big Spruce)
 |-- アドラーブル (牝 1989 栗毛 ノーザンテースト) 3勝
 |   |    1着 - 優駿牝馬(G1)
 |   |    2着 - 桜花賞(G1)
 |   |-- フサイチキャプテン (牡 1994 栗毛 トニービン) 2勝
 |   |-- エモシオン (牡 1995 鹿毛 トニービン) 5勝
 |   |        1着 - 京都記念(G2)
 |   |        2着 - 日経新春杯(G2)
 |   |        3着 - 菊花賞(G1)
 |   |-- サリーレ (牡 1996 栗毛 トニービン) 2勝
 |   |-- アドラシオン (牝 1997 栗毛 ティンバーカントリー) 1勝
 |   |   |-- マイネベネラシオン (牝 2002 鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- アドミラトゥール (牝 2003 黒鹿毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- ローラントリリオン (牡 2006 栗毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- アドラシオンの2007 (牝 2007 栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   `-- ミラクルレインボー (牡 2008 栗毛 ロックオブジブラルタル) 地方6勝
 |   |-- ランプロス (牡 1998 鹿毛 トニービン)
 |   |-- アルウェン (牝 1999 栗毛 トニービン) 1勝
 |   |   |-- アルウェンの2005 (牝 2005 黒鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ルーシエン (牝 2006 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方2勝
 |   |   |-- ギンザボナンザ (牝 2007 青毛 ゼンノロブロイ) 5勝
 |   |   |-- チュウワキングダム (牡 2008 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- レッドサイファー (牡 2009 栗毛 フジキセキ) 1勝
 |   |   |-- サンライズウェイ (牡 2010 栗毛 ゴールドアリュール) 3勝
 |   |   |-- レッドルシアン (牝 2011 栗毛 ゼンノロブロイ) 1勝
 |   |   |-- レッドアーヴェ (牝 2012 栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- レッドロスメルタ (牝 2013 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- カンポデフィオーリ (牝 2014 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 1勝
 |   |   |-- ディアブライド (牝 2015 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ)
 |   |   `-- アルウェンの2018 (牝 2018 栃栗毛 カレンブラックヒル)
 |   |-- アバンサール (牡 2001 鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   |-- マイネルバイファル (牡 2002 青毛 サンデーサイレンス) 2勝、地方10勝
 |   `-- ショウケイ (牡 2003 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝、地方6勝
 |-- ノーザンレインボー (牡 1990 黒鹿毛 ノーザンテースト) 14勝
 |        JRA賞最優秀障害馬(1998年)
 |-- エアシャロン (牝 1991 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |-- エアピエール (牡 1996 黒鹿毛 フジキセキ) 7勝、地方1勝
 |   |        1着 - 佐賀記念(G3)
 |   |        3着 - マーチS(G3)、名古屋大賞典(G3)
 |   |-- エストレリータ (牝 1998 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- ペンタコード (牝 2003 鹿毛 ホワイトマズル) 2勝
 |   |   |-- ゴールドエンジェル (牝 2004 芦毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- サンダーガム (牝 2005 鹿毛 エアエミネム)
 |   |   |-- タイムサイクル (牝 2006 鹿毛 マヤノトップガン) 地方1勝
 |   |   |-- ナムラエイブル (牝 2008 鹿毛 サクラバクシンオー) 地方9勝
 |   |   |-- ガリュウ (牡 2009 黒鹿毛 フレンチデピュティ) 地方4勝
 |   |   |-- テイエムエーデル (牝 2010 鹿毛 アルデバランII)
 |   |   `-- カガイシン (牡 2011 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- ハウンドコップ (牡 1999 鹿毛 バブルガムフェロー) 4勝
 |   |-- ウォーライクトニー (牡 2000 栗毛 トニービン) 5勝
 |   |-- アトモスフィアー (牝 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   |   |-- リトルラブメロディ (牝 2007 黒鹿毛 レギュラーメンバー)
 |   |   |-- ワールドキング (牡 2008 黒鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- テイエムオオテモン (牡 2009 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- マッシヴビクトリー (牡 2010 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方8勝
 |   |   `-- カネトシスキーム (牝 2012 鹿毛 ジャングルポケット) 地方3勝
 |   |-- トーセンロワイヤル (牡 2003 栗毛 アグネスタキオン) 地方2勝
 |   |-- アグネスマクシマム (牡 2004 栗毛 アグネスタキオン) 4勝
 |   |-- バンドゥロンシャン (牡 2006 栗毛 アグネスタキオン) 3勝
 |   |-- リボンハート (牝 2009 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
 |   |-- ドリームワン (牡 2010 栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   `-- キネオストレッタ (牡 2011 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝
 |-- シングルコンバット (牡 1992 黒鹿毛 スリルショー) 地方2勝
 |-- マルカダイナミック (牡 1995 栗毛 アンバーシャダイ) 1勝
 |-- デリキット (牝 1996 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |-- スウィフトロード (牡 2003 芦毛 クロフネ) 地方7勝
 |   |-- コモレビノユリ (牝 2004 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- デリキットピース (牝 2006 黒鹿毛 ホワイトマズル) 3勝
 |   |   |-- デルマヘイジ (牡 2013 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- オースミバレル (牡 2015 芦毛 クロフネ) 地方3勝、中央現役
 |   |   |-- ピースバイピース (牡 2016 黒鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   `-- デリキットピースの2018 (牝 2018 黒鹿毛 ロードカナロア)
 |   |-- マチカネベンセイ (牡 2007 栗毛 トワイニング) 地方13勝
 |   |-- デルマラートリー (牝 2008 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |-- デリケートアーチ (牝 2009 栃栗毛 アフリート) 2勝
 |   |   |-- デリケートアーチの2016 (牝 2016 鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- ネネサマ (牝 2017 鹿毛 タートルボウル) 中央現役
 |   |   `-- デリケートアーチの2018 (牝 2018 栗毛 ヘニーヒューズ)
 |   |-- パスクアルアバフ (牡 2010 芦毛 チチカステナンゴ)
 |   |-- ケンアモーレ (牝 2012 黒鹿毛 メイショウサムソン) 地方1勝
 |   |-- デリキットの2014 (牡 2014 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   `-- スターアイランド (牝 2016 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |-- ジャズマスター (牡 1997 鹿毛 カーネギー)
 |-- エコルビレッジ (牝 2000 鹿毛 エリシオ)
 |-- ビタミン (牡 2001 黒鹿毛 エリシオ) 地方1勝
 `-- エレヴァート (牝 2002 青鹿毛 エルコンドルパサー)
     `-- サクセスシェーバー (牡 2007 黒鹿毛 リンドシェーバー)