スマートフォン版へ

アドラーブル  

4.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Victoriana
1952
Windfields
Iribelle
Lady Angela
1944
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Sister Sarah
1930
Abbots Trace
Sarita
エコルシユ
Ecorche(米)

1982 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[14-c]
Big Spruce
1969
[血統][産駒]
Herbager
1956
[血統][産駒]
Vandale
1943
Plassy
Vanille
Flagette
1951
Escamillo
Fidgette
Silver Sari
1961
[血統][産駒]
Prince John
1953
Princequillo
Not Afraid
Golden Sari
1956
Ambiorix
Banta
Idmon
1975
[血統][産駒]
Dr. Fager
1964
[血統][産駒]
Rough'n Tumble
1948
Free For All
Roused
Aspidistra
1954
Better Self
Tilly Rose
Arachne
1967
[血統][産駒]
Intentionally
1956
Intent
My Recipe
Molecomb Peak
1950
Nearco
Golden Kopje

5代目までに生じたクロス 

Lady Angela 18.75% 4 x 3
Nearco 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Idmon (牝 1975 Dr. Fager)
 `-- エコルシユ Ecorche [米] (牝 1982 黒鹿毛 Big Spruce)
     |-- アドラーブル (牝 1989 栗毛 ノーザンテースト) 3勝
     |   |    1着 - 優駿牝馬(G1)
     |   |    2着 - 桜花賞(G1)
     |   |-- フサイチキャプテン (牡 1994 栗毛 トニービン) 2勝
     |   |-- エモシオン (牡 1995 鹿毛 トニービン) 5勝
     |   |        1着 - 京都記念(G2)
     |   |        2着 - 日経新春杯(G2)
     |   |        3着 - 菊花賞(G1)
     |   |-- サリーレ (牡 1996 栗毛 トニービン) 2勝
     |   |-- アドラシオン (牝 1997 栗毛 ティンバーカントリー) 1勝
     |   |-- ランプロス (牡 1998 鹿毛 トニービン)
     |   |-- アルウェン (牝 1999 栗毛 トニービン) 1勝
     |   |-- アバンサール (牡 2001 鹿毛 エルコンドルパサー)
     |   |-- マイネルバイファル (牡 2002 青毛 サンデーサイレンス) 2勝、地方10勝
     |   `-- ショウケイ (牡 2003 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝、地方6勝
     |-- ノーザンレインボー (牡 1990 黒鹿毛 ノーザンテースト) 14勝
     |        JRA賞最優秀障害馬(1998年)
     |-- エアシャロン (牝 1991 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
     |   |-- エアピエール (牡 1996 黒鹿毛 フジキセキ) 7勝、地方1勝
     |   |        1着 - 佐賀記念(G3)
     |   |        3着 - マーチS(G3)、名古屋大賞典(G3)
     |   |-- エストレリータ (牝 1998 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
     |   |-- ハウンドコップ (牡 1999 鹿毛 バブルガムフェロー) 4勝
     |   |-- ウォーライクトニー (牡 2000 栗毛 トニービン) 5勝
     |   |-- アトモスフィアー (牝 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー)
     |   |-- トーセンロワイヤル (牡 2003 栗毛 アグネスタキオン) 地方2勝
     |   |-- アグネスマクシマム (牡 2004 栗毛 アグネスタキオン) 4勝
     |   |-- バンドゥロンシャン (牡 2006 栗毛 アグネスタキオン) 3勝、中央現役
     |   |-- リボンハート (牝 2009 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方2勝
     |   |-- ドリームワン (牡 2010 栗毛 ゼンノロブロイ)
     |   `-- キネオストレッタ (牡 2011 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝
     |-- シングルコンバット (牡 1992 黒鹿毛 スリルショー) 地方2勝
     |-- マルカダイナミック (牡 1995 栗毛 アンバーシャダイ) 1勝
     |-- デリキット (牝 1996 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
     |   |-- スウィフトロード (牡 2003 芦毛 クロフネ) 地方7勝
     |   |-- コモレビノユリ (牝 2004 鹿毛 ジャングルポケット)
     |   |-- デリキットピース (牝 2006 黒鹿毛 ホワイトマズル) 3勝
     |   |-- マチカネベンセイ (牡 2007 栗毛 トワイニング) 地方13勝
     |   |-- デルマラートリー (牝 2008 鹿毛 ファルブラヴ)
     |   |-- デリケートアーチ (牝 2009 栃栗毛 アフリート) 2勝
     |   |-- パスクアルアバフ (牡 2010 芦毛 チチカステナンゴ)
     |   |-- ケンアモーレ (牝 2012 黒鹿毛 メイショウサムソン) 地方1勝
     |   |-- デリキットの2014 (牡 2014 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード)
     |   `-- スターアイランド (牝 2016 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 中央現役
     |-- ジャズマスター (牡 1997 鹿毛 カーネギー)
     |-- エコルビレッジ (牝 2000 鹿毛 エリシオ)
     |-- ビタミン (牡 2001 黒鹿毛 エリシオ) 地方1勝
     `-- エレヴァート (牝 2002 青鹿毛 エルコンドルパサー)
         `-- サクセスシェーバー (牡 2007 黒鹿毛 リンドシェーバー)