スマートフォン版へ

○地ダブルスター  

2.67

抹消 牡 栗毛

5代血統表

シニスターミニスター
Sinister Minister(米)

2003 鹿毛
[血統][産駒]
Seattle Slew系
Old Trieste
1995 栗毛
[血統][産駒]
A.P. Indy
1989 黒鹿毛
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Weekend Surprise
1980 鹿毛
Secretariat
Lassie Dear
Lovlier Linda
1980 栗毛
[血統][産駒]
Vigors
1973 芦毛
Grey Dawn
Relifordie
Linda Summers
1967 鹿毛
Crozier
Queenly Gift
Sweet Minister
1997 鹿毛
[血統][産駒]
The Prime Minister
1987 鹿毛
[血統][産駒]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
Vice Regent
Mint Copy
Stick to Beauty
1973 黒鹿毛
Illustrious
Hail to Beauty
Sweet Blue
1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hurry Up Blue
1977 鹿毛
Mr. Leader
Blue Baroness
Sugar Gold
1980 黒鹿毛
Mr. Prospector
Miss Ironside
ダッシングハニー
2002 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[5]
アサティス
Assatis(米)

1985 鹿毛
[血統][産駒]
Topsider
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Drumtop
1966 鹿毛
Round Table
Zonah
Secret Asset
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Graustark
1963 栗毛
Ribot
Flower Bowl
Numbered Account
1969 鹿毛
Buckpasser
Intriguing
ラストヒット
1993 栗毛
[血統][産駒]
スラヴィック
Slavic(米)

1987 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Bamesian
1976 鹿毛
Buckpasser
Amalesian
ゲートアンドフライ
1981 栗毛
[血統][産駒]
クラウンドプリンス
1969 栗毛
Raise a Native
Gay Hostess
ヤマノコトブキ
1970 栗毛
ミンシオ
パツシングクラウド

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5
Buckpasser 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ラストヒット (牝 1993 栗毛 スラヴィック) 2勝、地方7勝
 |-- ダッシングハニー (牝 2002 栗毛 アサティス) 1勝
 |   |-- ダッシングハニーの2006 (牡 2006 鹿毛 スキャターザゴールド)
 |   |-- ラブミーチャン (牝 2007 栗毛 サウスヴィグラス) 1勝、地方17勝、NARグランプリ年度代表馬(2009・2012年)、NARグランプリ最優秀短距離馬(2012-2013年)、NARグランプリ4歳以上最優秀牝馬(2011-2013年)、NARグランプリ最優秀牝馬(2009年)、NARグランプリ2歳最優秀馬(2009年)
 |   |   |    1着 - 全日本2歳優駿(G1)、兵庫ジュニアグランプ(G2)、東京盃競走(G2)、東京スプリント競走(G3)、クラスターC(G3)
 |   |   |    2着 - 東京盃競走(G2)、サマーチャンピオン(G3)
 |   |   |    3着 - 北海道スプリントカッ(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、かきつばた記念(G3)、クラスターC(G3)、かきつばた記念(G3)
 |   |   |-- ラブミーボーイ (牡 2015 栗毛 ゴールドアリュール) 地方7勝
 |   |   |-- ラブミージュニア (牡 2016 栗毛 ゴールドアリュール) 地方8勝
 |   |   |-- ラブミーレディー (牝 2017 黒鹿毛 コパノリチャード) 1勝
 |   |   `-- リッキーボーイ (牡 2019 栗毛 コパノリッキー)
 |   |-- ホクト (牡 2008 鹿毛 スズカマンボ) 地方7勝
 |   |-- ダブルスター (牡 2009 栗毛 シニスターミニスター) 5勝、地方1勝
 |   |-- ハニーバニー (牝 2010 鹿毛 メイショウボーラー) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- ビリージーン (牝 2017 栗毛 スズカコーズウェイ) 地方2勝
 |   |   |-- フォルリチャード (牡 2018 鹿毛 コパノリチャード) 地方1勝
 |   |   `-- ハニーバニーの2020 (牡 2020 鹿毛 シニスターミニスター)
 |   |-- バイオレットスター (牝 2011 栗毛 アドマイヤムーン)
 |   |-- レディサマンサ (牝 2012 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- ボヘミアラプソディ (牡 2016 鹿毛 ベルシャザール) 1勝
 |   |   |-- ロックンライフ (牝 2017 鹿毛 グランプリボス) 地方1勝
 |   |   |-- ミスターサマンサ (牡 2019 鹿毛 シニスターミニスター) 中央現役
 |   |   `-- レディサマンサの2020 (牡 2020 芦毛 ダンカーク)
 |   |-- ハヤブサレディゴー (牝 2013 栗毛 サウスヴィグラス) 3勝
 |   |   `-- ハヤブサレディゴーの2020 (牝 2020 栗毛 スズカコーズウェイ)
 |   |-- ハニーゴールド (セ 2014 鹿毛 ステイゴールド) 1勝、地方1勝
 |   |-- ワイルドハニー (牝 2015 栗毛 ヴィクトワールピサ) 地方2勝
 |   |-- ハニーディスタフ (牝 2016 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝
 |   |-- コパシーナ (セ 2017 栗毛 ヘニーヒューズ) 2勝、中央現役
 |   `-- カザルス (牡 2018 栗毛 ダンカーク) 中央現役
 |-- イッツショータイム (牝 2003 栗毛 アサティス)
 |-- ジョンコ (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |-- ダイメイハルオ (牡 2010 芦毛 チチカステナンゴ) 地方1勝
 |   |-- スリージェット (牡 2013 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   |-- チャオドリン (牡 2015 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   |-- トーセンリスト (牝 2016 栗毛 ノヴェリスト) 3勝、中央現役
 |   |-- ディーズギャラント (牝 2017 栗毛 ダンカーク)
 |   |-- タイセイラグーン (牝 2018 鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |-- ゼンダンクラージュ (牡 2019 栗毛 ラブリーデイ) 中央現役
 |   `-- ジョンコの2020 (牡 2020 鹿毛 ロゴタイプ)
 |-- マルタシュンプウ (牡 2007 栗毛 サウスヴィグラス) 1勝、地方9勝
 |-- ファーストレディ (牝 2008 鹿毛 スマートボーイ)
 |   |-- アップトゥユー (牝 2014 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方6勝
 |   |        2着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
 |   |-- ストロングハート (牝 2015 栗毛 サウスヴィグラス) 地方5勝、NARグランプリ2歳最優秀牝馬(2017年)
 |   |        1着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
 |   |-- マリーンワン (牝 2016 栗毛 サウスヴィグラス) 地方5勝
 |   |-- ラインオブソウル (牡 2019 鹿毛 シニスターミニスター) 中央現役
 |   `-- ファーストレディの2020 (牡 2020 鹿毛 スズカコーズウェイ)
 |-- イッシンドウタイ (牡 2009 鹿毛 スズカマンボ) 5勝、地方11勝
 |        2着 - マーチS(G3)
 |-- ベストヒット (牝 2010 栗毛 サウスヴィグラス) 地方2勝
 |   |-- ディーエスマグナム (セ 2016 栗毛 スマートボーイ) 地方6勝
 |   `-- シゲルオトメザ (牝 2017 栗毛 スズカコーズウェイ) 3勝、中央現役
 `-- キンググラッパ (牡 2011 栗毛 サウスヴィグラス)