スマートフォン版へ

ダッシングハニー  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

アサティス
Assatis(米)

1985 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Topsider
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Drumtop
1966 鹿毛
[血統][産駒]
Round Table
1954 鹿毛
Princequillo
Knights Daughter
Zonah
1958 鹿毛
Nasrullah
Gambetta
Secret Asset
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Graustark
1963 栗毛
[血統][産駒]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952 鹿毛
Alibhai
Flower Bed
Numbered Account
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Intriguing
1964 栗毛
Swaps
Glamour
ラストヒット
1993 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[5]
スラヴィック
Slavic(米)

1987 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Bamesian
1976 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Amalesian
1962 鹿毛
Ambiorix
Alanesian
ゲートアンドフライ
1981 栗毛
[血統][産駒]
クラウンドプリンス
1969 栗毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gay Hostess
1957 鹿毛
Royal Charger
Your Hostess
ヤマノコトブキ
1970 栗毛
[血統][産駒]
ミンシオ
1957 鹿毛
Relic
Merise
パツシングクラウド
1958 栗毛
ニンバス
Nicotina

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 3 x 4
Buckpasser 12.50% 4 x 4
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ゲートアンドフライ (牝 1981 栗毛 クラウンドプリンス)
 |-- ララファイター (牝 1986 鹿毛 ノーザンディクテイター) 3勝
 |   `-- ブルーシャトー (牝 1994 鹿毛 タマモクロス)
 |       |-- ハライゴシ (牡 1999 鹿毛 アサティス) 地方3勝
 |       |-- カミノヤマボーイ (牡 2001 鹿毛 アサティス) 2勝、地方1勝
 |       |-- ブルーシャトーの2002 (牡 2002 黒鹿毛 ミスズシャルダン)
 |       |-- スタイルアップ (牝 2003 栗毛 アサティス)
 |       |-- マイティオース (牝 2004 鹿毛 オース) 地方1勝
 |       |-- トップボーイ (牡 2005 鹿毛 アサティス) 地方3勝
 |       |-- プリモシャトー (牝 2006 鹿毛 アサティス)
 |       `-- クイックスター (牡 2008 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方6勝
 |-- エーターブラック (牡 1988 黒鹿毛 キョウエイプロミス)
 |-- メリーフロウス (牝 1989 栗毛 テリオス)
 |-- ゲートアンドフライの1991 (牝 1991 栗毛 レジェンドテイオー)
 |-- ラストヒット (牝 1993 栗毛 スラヴィック) 2勝、地方7勝
 |   |-- ダッシングハニー (牝 2002 栗毛 アサティス) 1勝
 |   |   |-- ダッシングハニーの2006 (牡 2006 鹿毛 スキャターザゴールド)
 |   |   |-- ラブミーチャン (牝 2007 栗毛 サウスヴィグラス) 1勝、地方17勝、NARグランプリ年度代表馬(2009・2012年)、NARグランプリ最優秀短距離馬(2012-2013年)、NARグランプリ4歳以上最優秀牝馬(2011-2013年)、NARグランプリ最優秀牝馬(2009年)、NARグランプリ2歳最優秀馬(2009年)
 |   |   |   |    1着 - 全日本2歳優駿(G1)、兵庫ジュニアグランプ(G2)、東京盃競走(G2)、東京スプリント競走(G3)、クラスターC(G3)
 |   |   |   |    2着 - 東京盃競走(G2)、サマーチャンピオン(G3)
 |   |   |   |    3着 - 北海道スプリントカッ(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、かきつばた記念(G3)、クラスターC(G3)、かきつばた記念(G3)
 |   |   |-- ホクト (牡 2008 鹿毛 スズカマンボ) 地方7勝
 |   |   |-- ダブルスター (牡 2009 栗毛 シニスターミニスター) 5勝、地方1勝
 |   |   |-- ハニーバニー (牝 2010 鹿毛 メイショウボーラー) 1勝、地方3勝
 |   |   |-- バイオレットスター (牝 2011 栗毛 アドマイヤムーン)
 |   |   |-- レディサマンサ (牝 2012 鹿毛 ディープインパクト)
 |   |   |-- ハヤブサレディゴー (牝 2013 栗毛 サウスヴィグラス) 3勝
 |   |   |-- ハニーゴールド (セ 2014 鹿毛 ステイゴールド) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- ワイルドハニー (牝 2015 栗毛 ヴィクトワールピサ) 地方2勝
 |   |   |-- ハニーディスタフ (牝 2016 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝
 |   |   |-- コパシーナ (セ 2017 栗毛 ヘニーヒューズ) 2勝、中央現役
 |   |   `-- カザルス (牡 2018 栗毛 ダンカーク) 中央現役
 |   |-- イッツショータイム (牝 2003 栗毛 アサティス)
 |   |-- ジョンコ (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- ダイメイハルオ (牡 2010 芦毛 チチカステナンゴ) 地方1勝
 |   |   |-- スリージェット (牡 2013 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   |   |-- チャオドリン (牡 2015 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   |   |-- トーセンリスト (牝 2016 栗毛 ノヴェリスト) 3勝、中央現役
 |   |   |-- ディーズギャラント (牝 2017 栗毛 ダンカーク)
 |   |   |-- タイセイラグーン (牝 2018 鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   |-- ゼンダンクラージュ (牡 2019 栗毛 ラブリーデイ) 中央現役
 |   |   `-- ジョンコの2020 (牡 2020 鹿毛 ロゴタイプ)
 |   |-- マルタシュンプウ (牡 2007 栗毛 サウスヴィグラス) 1勝、地方9勝
 |   |-- ファーストレディ (牝 2008 鹿毛 スマートボーイ)
 |   |   |-- アップトゥユー (牝 2014 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方6勝
 |   |   |        2着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
 |   |   |-- ストロングハート (牝 2015 栗毛 サウスヴィグラス) 地方5勝、NARグランプリ2歳最優秀牝馬(2017年)
 |   |   |        1着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
 |   |   |-- マリーンワン (牝 2016 栗毛 サウスヴィグラス) 地方5勝
 |   |   |-- ラインオブソウル (牡 2019 鹿毛 シニスターミニスター) 中央現役
 |   |   `-- ファーストレディの2020 (牡 2020 鹿毛 スズカコーズウェイ)
 |   |-- イッシンドウタイ (牡 2009 鹿毛 スズカマンボ) 5勝、地方11勝
 |   |        2着 - マーチS(G3)
 |   |-- ベストヒット (牝 2010 栗毛 サウスヴィグラス) 地方2勝
 |   |   |-- ディーエスマグナム (セ 2016 栗毛 スマートボーイ) 地方6勝
 |   |   `-- シゲルオトメザ (牝 2017 栗毛 スズカコーズウェイ) 3勝、中央現役
 |   `-- キンググラッパ (牡 2011 栗毛 サウスヴィグラス)
 |-- ビックエメラルド (牡 1994 栗毛 アサティス) 地方4勝
 `-- ヨコハマヒット (牝 1997 鹿毛 カリスタグローリ) 3勝
     |-- ヨコハマヒットの2005 (牝 2005 栗毛 アサティス)
     |-- カリスタローマン (牝 2006 鹿毛 オース)
     |-- ヨコハマヒットの2007 (牝 2007 栗毛 ヘクタープロテクター)
     |-- ジパングファイター (牡 2008 栗毛 テレグノシス) 地方10勝
     `-- カゼノムコウヘ (牝 2009 黒鹿毛 トーセンダンス)