スマートフォン版へ

○地ジューダ  

2.25

抹消 牡 栗毛

5代血統表

キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Miesque
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Pasadoble
1979 鹿毛
Prove Out
Santa Quilla
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
Last Tycoon(愛)

1983 黒鹿毛
[血統][産駒]
トライマイベスト
1975 鹿毛
Northern Dancer
Sex Appeal
Mill Princess
1977 鹿毛
Mill Reef
Irish Lass
Pilot Bird
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Blakeney
1966 鹿毛
Hethersett
Windmill Girl
The Dancer
1977 鹿毛
Green Dancer
Khazaeen
スティルインラブ
2000 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[10-d]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
ブラダマンテ
Bradamante(米)

1986 栗毛
[血統][産駒]
Roberto
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959 黒鹿毛
Nashua
Rarelea
Sulemeif
1980 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Barely Even
1969 鹿毛
Creme dela Creme
Dodge Me

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 5 x 5 x 4
Hail to Reason 12.50% 4 x 4
Nashua 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ブラダマンテ Bradamante [米] (牝 1986 栗毛 Roberto)
 |-- ホクトボルテージ (牡 1991 栗毛 Conquistador Cielo)
 |-- カペルマイスター (牡 1992 栗毛 ジャッジアンジェルーチ) 2勝
 |-- ビッグバイアモン (牡 1993 栗毛 バイアモン) 3勝
 |        1着 - ラジオたんぱ賞(G3)
 |-- ブレッシング (牝 1994 鹿毛 マルゼンスキー) 1勝
 |   |-- トシザフリート (牝 2000 栗毛 アフリート) 地方7勝
 |   |   |-- トシザロイヤル (牝 2007 栗毛 プリサイスエンド)
 |   |   |-- トシツバサ (牡 2009 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- フクノツバサ (牝 2010 栗毛 アドマイヤコジーン) 地方1勝
 |   |   |-- イグアスノニジ (牝 2011 栗毛 リンカーン) 地方4勝
 |   |   |-- ファーストスキップ (牝 2015 鹿毛 アッミラーレ) 地方7勝
 |   |   |-- アミザージ (牝 2016 黒鹿毛 バトルプラン) 地方1勝
 |   |   `-- アイフリート (牝 2019 栗毛 ヤマニンセラフィム) 地方1勝
 |   |-- マニッシュスタイル (牝 2001 栗毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- ヤギリプリンセス (牝 2006 鹿毛 ジャングルポケット) 地方4勝
 |   |   |-- アロンジェルブラ (牝 2007 栗毛 デュランダル) 地方4勝
 |   |   `-- ミラクルジャンボ (牡 2010 鹿毛 ダイワレイダース) 地方2勝
 |   |-- ピサノパテック (牡 2002 栗毛 サンデーサイレンス) 6勝
 |   |        3着 - セントライト記念(G2)
 |   |-- アグネスマジカル (牝 2003 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- アグネスデイジー (牝 2008 鹿毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |   |-- アグネスハビット (牡 2009 黒鹿毛 アグネスワールド) 3勝
 |   |   |-- アグネスフィズ (牝 2010 鹿毛 アグネスデジタル) 1勝
 |   |   |-- アグネスミニッツ (牡 2011 栗毛 グラスワンダー) 2勝
 |   |   |-- アグネススターダム (牡 2013 栗毛 アグネスデジタル) 2勝
 |   |   |-- アグネスジュレップ (牝 2014 鹿毛 アグネスデジタル) 1勝
 |   |   |-- マジカルフラッシュ (牝 2015 黒鹿毛 エイシンフラッシュ)
 |   |   |-- ゴーゴーマジカル (牝 2017 芦毛 ダンカーク) 地方4勝
 |   |   `-- アグネスマジカルの2020 (牝 2020 黒鹿毛 ドレフォン)
 |   |-- シーガルサリー (牝 2004 栗毛 フレンチデピュティ) 地方2勝
 |   |   |-- ビースティ (牡 2011 栗毛 バゴ) 地方6勝
 |   |   |-- バーナルウィッシュ (牡 2013 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- サンセリテ (牝 2014 黒鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方2勝
 |   |   |-- ドラゴンダナ (牝 2015 栗毛 ゼンノロブロイ) 地方4勝
 |   |   |-- キングスバレイ (牡 2016 栗毛 ゼンノロブロイ) 1勝
 |   |   |-- スワンポール (牝 2017 黒鹿毛 ブラックタイド) 地方1勝
 |   |   |-- サンライズボルト (牡 2018 鹿毛 ディープブリランテ) 1勝
 |   |   |-- カナイアンゼン (牝 2019 鹿毛 サトノアラジン) 中央現役
 |   |   `-- ユイノシノビアシ (牡 2020 鹿毛 グレーターロンドン) 中央現役
 |   |-- ガットストロング (牡 2005 栗毛 フォーティナイナー)
 |   |-- スマイルキング (セ 2006 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝
 |   |-- ベネディーレ (牝 2007 鹿毛 クロフネ) 1勝
 |   |   |-- ゼロレボルシオン (牡 2012 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- ブリーズリー (牡 2013 鹿毛 ナカヤマフェスタ) 地方6勝
 |   |   |-- ガンサリュート (牡 2014 黒鹿毛 ダノンシャンティ) 1勝
 |   |   |        2着 - 京成杯(G3)
 |   |   |-- ミルトシャトル (牡 2015 栗毛 タイキシャトル) 地方3勝
 |   |   |-- パブロフテソーロ (牡 2016 鹿毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- エッグベネディクト (牝 2017 鹿毛 スクリーンヒーロー) 地方8勝
 |   |   |-- マーチャンフェイス (牝 2018 鹿毛 キズナ)
 |   |   |-- アリシアン (牝 2019 鹿毛 エピファネイア) 1勝、中央現役
 |   |   `-- ベネディーレの2021 (牝 2021 青鹿毛 リオンディーズ)
 |   |-- サンライズイーグル (牡 2008 黒鹿毛 フジキセキ) 2勝
 |   |-- ピエモンテ (牝 2009 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- モンフェラート (牝 2014 黒鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- カンパーニャ (牡 2016 栗毛 ジャングルポケット) 地方2勝、中央現役
 |   |   |-- セストリエール (牝 2017 栗毛 トーセンジョーダン) 地方4勝
 |   |   |-- クーネオ (牝 2018 黒鹿毛 トーセンジョーダン) 地方1勝
 |   |   |-- ジロローザ (牝 2019 黒鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |   |-- ロードストレーザ (牡 2020 栗毛 マジェスティックウォリアー)
 |   |   `-- ピエモンテの2021 (牝 2021 栗毛 アジアエクスプレス)
 |   |-- サトノジェミニ (牡 2010 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |-- アズマシャトル (牡 2011 鹿毛 ゼンノロブロイ) 4勝
 |   |        1着 - 小倉記念(G3)
 |   |        2着 - ラジオNIKKEI杯(G3)
 |   |        3着 - 鳴尾記念(G3)
 |   |-- ブレッシングの2012 (牡 2012 青鹿毛 ブラックタイド)
 |   |-- ティーハウス (牝 2013 鹿毛 キンシャサノキセキ) 地方11勝
 |   `-- スナップドラゴン (牝 2015 栗毛 ゼンノロブロイ)
 |       `-- スナップドラゴンの2020 (牡 2020 黒鹿毛 サトノクラウン)
 |-- ナリタグランプリ (セ 1995 栗毛 クリミナルタイプ)
 |-- ナリタジャック (牡 1996 栗毛 アフリート) 地方6勝
 |-- フローラルレディ (牝 1997 栗毛 トニービン) 2勝
 |   |-- シェムリアップ (牝 2006 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- メイショウラリマー (牡 2011 栗毛 タイキシャトル) 1勝
 |   |   |-- メイショウコーラル (牝 2012 黒鹿毛 プリサイスエンド) 地方3勝
 |   |   |-- メイショウテレーズ (牝 2013 黒鹿毛 スタチューオブリバティ)
 |   |   |-- メイショウクジャク (牝 2014 栗毛 サウスヴィグラス)
 |   |   |-- メイショウグレン (セ 2015 栗毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- メイショウフェイト (牡 2016 黒鹿毛 メイショウサムソン) 地方3勝
 |   |   |-- メイショウカムロ (牡 2017 鹿毛 メイショウボーラー) 1勝、中央現役
 |   |   `-- シェムリアップの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ダノンレジェンド)
 |   |-- ザタイキ (牡 2007 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |        2着 - アーリントンC(G3)
 |   |-- マルフィーザ (牝 2009 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |   `-- キンイロジャッカル (牡 2014 栗毛 バトルプラン) 2勝
 |   |-- サトノパテック (牡 2011 栗毛 ダイワメジャー)
 |   `-- アンドレバローズ (牡 2013 黒鹿毛 ステイゴールド)
 |-- ビッグペガサス (牡 1998 栗毛 フォーティナイナー) 地方1勝
 |-- ヒカルピアチェーレ (牡 1999 黒鹿毛 ソウルオブザマター) 地方7勝
 |-- スティルインラブ (牝 2000 栗毛 サンデーサイレンス) 5勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(2003年)
 |   |    1着 - 桜花賞(G1)、優駿牝馬(G1)、秋華賞(G1)
 |   |    2着 - エリザベス女王杯(G1)、チューリップ賞(G3)
 |   |    3着 - 府中牝馬S(G3)
 |   `-- ジューダ (牡 2007 栗毛 キングカメハメハ) 地方2勝
 |-- ダイワネバダ (牡 2001 鹿毛 スターオブコジーン) 2勝
 |-- ボビン (牡 2003 栗毛 テイエムオペラオー) 1勝
 |-- グローバルフィート (牝 2004 栗毛 アグネスタキオン)
 |   |-- ブレイヴフィート (牝 2010 鹿毛 キングカメハメハ) 地方3勝
 |   |   |-- スピードサウンド (牡 2017 青鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   |   |-- ゼンダンピューマ (セ 2018 栗毛 ノヴェリスト) 1勝、中央現役
 |   |   |-- エコロジェネラス (牡 2019 鹿毛 アジアエクスプレス) 中央現役
 |   |   `-- ブレイヴフィートの2021 (牝 2021 鹿毛 アジアエクスプレス)
 |   |-- カンセイトコドウ (牝 2011 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   `-- カンセイトコドウの2016 (牝 2016 鹿毛 ルースリンド)
 |   |-- ノースストーム (牡 2012 鹿毛 バゴ) 1勝
 |   |-- ハッピーフィート (牡 2013 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |-- スカイライト (牡 2014 鹿毛 ハービンジャー)
 |   |-- ソルジャーバローズ (牡 2016 鹿毛 ノヴェリスト)
 |   `-- ロケットスレッド (牡 2017 鹿毛 ワークフォース) 地方2勝
 |-- グラップラー (牡 2005 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |-- ブリリアントレイ (牝 2006 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |-- ダノンブレイブ (牡 2011 栗毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- ヒアカムズザサン (牡 2012 栗毛 ステイゴールド) 地方2勝
 |   |-- ブライトガーランド (牝 2013 栗毛 ダイワメジャー) 1勝
 |   |   |-- ブライトゴッデス (牝 2019 栗毛 マクフィ) 中央現役
 |   |   |-- ブライトガーランドの2020 (牝 2020 黒鹿毛 ドリームバレンチノ)
 |   |   `-- ブライトガーランドの2021 (牡 2021 栗毛 エピファネイア)
 |   |-- ジークグランツ (牡 2014 黒鹿毛 ステイゴールド) 地方3勝
 |   |-- セイルフィッシュ (牝 2015 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方3勝
 |   |-- サンライズスマイル (牡 2017 栗毛 ジャスタウェイ) 地方1勝
 |   |-- カナリキケン (牝 2018 栗毛 ジャスタウェイ) 3勝、中央現役
 |   |-- シャークアタック (牡 2019 鹿毛 ダノンシャーク) 中央現役
 |   `-- ブリリアントレイの2020 (牝 2020 黒鹿毛 キタサンブラック)
 `-- アンダーザローズ (牡 2008 黒鹿毛 ロージズインメイ) 地方6勝