スマートフォン版へ

ダンスオールナイト

Dance All Night

抹消 牝 鹿毛

シェアする

5代血統表

エルコンドルパサー
1995 黒鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Miesque
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Nureyev
1977 鹿毛
Northern Dancer
Special
Pasadoble
1979 鹿毛
Prove Out
Santa Quilla
サドラーズギャル
Saddlers Gal(愛)

1989 鹿毛
[血統][産駒]
Sadler's Wells
(米)

1981 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975 鹿毛
Bold Reason
Special
Glenveagh
1986 鹿毛
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Lisadell
1971 鹿毛
Forli
Thong
ダンスパートナー
1992 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[7]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[血統][産駒]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
ダンシングキイ
1983 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
Key Partner
1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Key to the Mint
1969 鹿毛
Graustark
Key Bridge
Native Partner
1966 鹿毛
Raise a Native
Dinner Partner

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 5 x 4 x 4
Special、Lisadell 12.50% 5 x 5 x 4
Raise a Native 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ダンシングキイ (牝 1983 鹿毛 Nijinsky)
 |-- ラップスター (牡 1990 栗毛 Relaunch)
 |-- エアダブリン (牡 1991 鹿毛 トニービン) 5勝
 |        1着 - テレビ東京杯青葉賞(G3)、ステイヤーズS(G3)、ダイヤモンドS(G3)
 |        2着 - 東京優駿(G1)
 |        3着 - 菊花賞(G1)、宝塚記念(G1)、セントライト記念(G2)、京都新聞杯(G2)、目黒記念(G2)
 |-- ダンスパートナー (牝 1992 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(1995年)、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(1996年)
 |   |    1着 - 優駿牝馬(G1)、エリザベス女王杯(G1)、京阪杯(G3)
 |   |    2着 - 桜花賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、サンスポ阪神牝馬特別(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、京都記念(G2)、京都大賞典(G2)、チューリップ賞(G3)、ノネット賞(G3)
 |   |    3着 - 宝塚記念(G1)、宝塚記念(G1)、鳴尾記念(G2)
 |   |-- ロイヤルパートナー (牝 1999 鹿毛 エリシオ) 3勝
 |   |   |-- ロイヤルライン (牝 2006 芦毛 クロフネ)
 |   |   `-- サンライズロイヤル (牡 2009 鹿毛 クロフネ) 2勝
 |   |            2着 - 阪神スプリングJ(JG2)、京都ハイジャンプ(JG2)
 |   |-- ドリームパートナー (セ 2000 鹿毛 エリシオ) 4勝
 |   |-- ダンスオールナイト (牝 2003 鹿毛 エルコンドルパサー) 5勝
 |   |   |    3着 - 中山牝馬S(G3)
 |   |   |-- ダンスフェイム (牝 2010 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- ダンスアミーガ (牝 2011 栗毛 サクラバクシンオー) 5勝
 |   |   |   |    2着 - ターコイズS(G)
 |   |   |-- フォルラーヌ (牝 2012 栗毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- ヨカグラ (セ 2013 栗毛 ハービンジャー) 5勝
 |   |   |        1着 - 小倉サマージャンプ(JG3)
 |   |   |        2着 - 東京ハイジャンプ(JG2)
 |   |   |-- ダンスアラウンド (牡 2014 鹿毛 ワークフォース) 地方5勝
 |   |   `-- モダンジャイブ (牡 2015 鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |-- スマーティーダンス (牝 2006 栗毛 Smarty Jones) 地方1勝
 |   |   |-- ダンシングコジーン (牡 2011 鹿毛 アドマイヤコジーン)
 |   |   |-- ダンシングワンダー (牝 2012 栗毛 グラスワンダー) 4勝
 |   |   |-- ミッキースマシング (牝 2013 栗毛 ハービンジャー)
 |   |   |-- エクスミッション (牝 2014 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   `-- スマーティーダンスの2016 (牡 2016 鹿毛 ワークフォース)
 |   |-- フェデラリスト (牡 2007 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 5勝、地方2勝
 |   |        1着 - 中山記念(G2)、日刊スポ賞中山金杯(G3)
 |   |        2着 - 産経大阪杯(G2)
 |   |-- ロンギングダンサー (牡 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 7勝
 |   |        3着 - 新潟記念(G3)
 |   |-- ラカ (牝 2010 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- マサハヤニース (牡 2015 鹿毛 ワークフォース) 5勝
 |   |   |-- ナリノパートナー (セ 2016 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 地方6勝
 |   |   |-- フラリオナ (牝 2018 青鹿毛 ストロングリターン) 1勝
 |   |   |-- カネフラ (牡 2020 鹿毛 グランデッツァ) 3勝、中央現役
 |   |   `-- フララナキラ (牡 2022 鹿毛 サトノクラウン)
 |   |-- レインオーバー (セ 2011 青鹿毛 キングカメハメハ) 2勝、地方4勝
 |   |-- キーフォーサクセス (牡 2012 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方9勝
 |   `-- ベストダンス (牡 2014 黒鹿毛 ワークフォース) 地方6勝
 |-- ダンスインザダーク (牡 1993 鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝、JRA賞最優秀3歳牡馬(1996年)
 |        1着 - 菊花賞(G1)、報知杯弥生賞(G2)、京都新聞杯(G2)
 |        2着 - 東京優駿(G1)、きさらぎ賞(G3)
 |        3着 - ラジオたんぱ杯3歳S(G3)
 |-- キングフラダンス (牡 1994 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |-- エアギャングスター (セ 1996 鹿毛 サンデーサイレンス) 4勝
 |        2着 - 札幌記念(G2)
 |        3着 - 函館記念(G3)
 |-- ダンシングサンデー (牝 1997 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- フラップアウェイ (牝 2002 黒鹿毛 エルコンドルパサー)
 |   |   |-- マチカネアズサユミ (牝 2007 青毛 ティンバーカントリー)
 |   |   |-- ダンスインザマミー (牝 2009 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝
 |   |   |-- ブエラ (牝 2010 鹿毛 メイショウサムソン) 地方3勝
 |   |   |-- マンオブグァテマラ (牡 2011 芦毛 チチカステナンゴ) 1勝、地方3勝
 |   |   `-- ムンドペルディード (牡 2012 芦毛 チチカステナンゴ) 地方1勝
 |   |-- フサイチオフトラ (牡 2004 鹿毛 ブラックホーク) 2勝、地方2勝
 |   |-- ダンシングバッカス (牡 2005 鹿毛 タニノギムレット)
 |   |-- ポルカマズルカ (牝 2006 鹿毛 ティンバーカントリー) 5勝
 |   |   |-- フォックストロット (牡 2013 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方1勝
 |   |   |-- トラムポルカ (牡 2014 鹿毛 タートルボウル)
 |   |   |-- ポルカシュネル (牝 2015 鹿毛 タートルボウル) 1勝
 |   |   |-- ピチカートポルカ (牝 2016 鹿毛 ロードカナロア) 地方3勝
 |   |   |-- ザフーン (牡 2017 鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   |-- アスクマンカップ (牡 2018 鹿毛 ロードカナロア) 地方3勝
 |   |   |-- デルマリリス (牝 2019 鹿毛 モーリス)
 |   |   |-- ポルカマズルカの2020 (牡 2020 黒鹿毛 ロゴタイプ)
 |   |   |-- ファリア (牡 2022 鹿毛 メイショウボーラー)
 |   |   `-- ポルカマズルカの2023 (牝 2023 鹿毛 サンダースノー)
 |   |-- バンスタンウォルツ (セ 2008 鹿毛 ロックオブジブラルタル) 3勝
 |   |-- ダンスオンザルーフ (牝 2009 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- アサクサチャンス (牡 2014 鹿毛 タートルボウル) 地方7勝
 |   |   |-- レッドガラン (牡 2015 鹿毛 ロードカナロア) 7勝
 |   |   |        1着 - 日刊スポ賞中山金杯(G3)、新潟大賞典(G3)
 |   |   |-- カメチャン (牝 2016 黒鹿毛 タートルボウル) 地方5勝
 |   |   |-- ダルムシュタット (セ 2017 鹿毛 タートルボウル) 2勝、地方6勝
 |   |   |-- エイシンミチバシリ (牝 2018 鹿毛 モーリス) 地方1勝
 |   |   |-- エイシンブギーマン (牡 2019 鹿毛 ラブリーデイ) 地方3勝
 |   |   |-- エイシンテムジン (牡 2020 鹿毛 エイシンヒカリ) 地方5勝
 |   |   `-- エイシンコーネリア (牝 2021 鹿毛 エーシントップ) 地方3勝
 |   |-- ボディーダンシング (牝 2010 鹿毛 ホワイトマズル) 1勝
 |   |   |-- タガノダンシング (牝 2016 鹿毛 キングズベスト)
 |   |   |-- タガノエストレリア (牝 2017 鹿毛 エピファネイア) 地方1勝
 |   |   |-- タガノカイ (牡 2018 黒鹿毛 ノヴェリスト) 2勝、中央現役
 |   |   |-- タガノリッチ (牡 2019 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- タガノエヴリン (牝 2020 鹿毛 マインドユアビスケッツ) 1勝
 |   |   |-- タガノエイリアス (牡 2021 黒鹿毛 ビーチパトロール) 中央現役
 |   |   `-- ボディーダンシングの2023 (牡 2023 鹿毛 タワーオブロンドン)
 |   `-- ダンシングヒロイン (牝 2013 黒鹿毛 トワイニング) 地方3勝
 |       |-- ブレイヴアウト (牡 2021 栗毛 モーニン)
 |       |-- ダンシングティアラ (牝 2022 鹿毛 パドトロワ)
 |       `-- ダンシングヒロインの2023 (牝 2023 鹿毛 スノードラゴン)
 |-- ダンシングオン (牡 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |-- ダンスインザムード (牝 2001 青鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝、海外1勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2006年)、JRA賞最優秀3歳牝馬(2004年)
 |   |    1着 - 桜花賞(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)、時事通信杯フラワーC(G3)、キャッシュコール(G3)
 |   |    2着 - 天皇賞(秋)(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、アメリカンオークス(G1)、読売マイラーズC(G2)、毎日王冠(G2)
 |   |    3着 - 天皇賞(秋)(G1)
 |   |-- ダンスファンタジア (牝 2008 鹿毛 ファルブラヴ) 3勝
 |   |   |    1着 - フェアリーS(G3)
 |   |   |-- キングアンドアイ (牡 2015 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方12勝
 |   |   |-- ダンスロマネスク (牝 2016 鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- ダノンファスト (牡 2017 黒鹿毛 キングカメハメハ) 5勝
 |   |   |-- ヒップホップソウル (牝 2020 鹿毛 キタサンブラック) 1勝、中央現役
 |   |   |        2着 - 紫苑S(G2)、フラワーC(G3)
 |   |   |-- グラウンドビート (牡 2021 鹿毛 ロードカナロア) 3勝、中央現役
 |   |   `-- ミンストレルソング (牝 2022 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |   |-- サトノプレジデント (セ 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 2勝
 |   |-- マンインザムーン (セ 2010 芦毛 チチカステナンゴ) 2勝
 |   |-- シャドウダンサー (セ 2011 黒鹿毛 ホワイトマズル) 4勝
 |   |-- フローレスダンサー (牝 2012 鹿毛 ハービンジャー) 1勝
 |   |   |-- ダンスグルーヴィ (牝 2017 鹿毛 ルーラーシップ)
 |   |   |-- バジオウ (牡 2018 鹿毛 ルーラーシップ) 3勝
 |   |   |        3着 - 小倉大賞典(G3)
 |   |   |-- フローレスビート (牡 2020 鹿毛 モーリス)
 |   |   |-- ダノンミッション (牡 2022 鹿毛 ロードカナロア) 中央現役
 |   |   `-- フローレスダンサーの2023 (牝 2023 栗毛 ブリックスアンドモルタル)
 |   |-- カイザーバル (牝 2013 黒鹿毛 エンパイアメーカー) 5勝
 |   |   |    3着 - 秋華賞(G1)、関西TVローズS(G2)
 |   |   |-- カイザーバルの2020 (牡 2020 黒鹿毛 ロードカナロア)
 |   |   |-- エレクトリックブギ (牡 2021 青鹿毛 ブリックスアンドモルタル) 2勝、中央現役
 |   |   `-- カイザーバルの2023 (牡 2023 鹿毛 ブリックスアンドモルタル)
 |   |-- ムードメーカー (牡 2014 黒鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |-- シャンデリアスピン (牝 2015 青鹿毛 ノヴェリスト)
 |   |   |-- シャンデル (牝 2020 黒鹿毛 マジェスティックウォリアー)
 |   |   |-- シャドウクロス (牡 2021 青鹿毛 トーセンラー) 地方1勝
 |   |   `-- シャンデリアスピンの2023 (牝 2023 鹿毛 トーセンラー)
 |   |-- ダンスディライト (牡 2016 黒鹿毛 キングカメハメハ) 4勝
 |   |-- インフォーマント (牡 2018 黒鹿毛 ノヴェリスト) 地方6勝
 |   `-- エトーソ (牝 2019 鹿毛 キングカメハメハ)
 |-- トーセンダンス (牡 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 `-- ウィンナワルツ (牝 2004 鹿毛 アグネスタキオン) 1勝
     |-- ダノンアイドル (牡 2013 鹿毛 ワークフォース) 地方4勝
     |-- デルマサンブッカ (牝 2015 黒鹿毛 ノヴェリスト) 地方6勝
     |-- デルマカンペール (牡 2016 鹿毛 タートルボウル) 地方2勝
     |-- オープンリーチ (牡 2018 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
     |-- キイリズム (牝 2019 鹿毛 ザサンデーフサイチ)
     |-- キイトーン (牝 2020 黒鹿毛 ザサンデーフサイチ)
     |-- ウィンナワルツの2021 (牡 2021 黒鹿毛 ザサンデーフサイチ)
     `-- エムティコルダ (牝 2022 鹿毛 アメリカンペイトリオット)