スマートフォン版へ

イソノスワロー

Isono Swallow

抹消 牝 鹿毛

シェアする

5代血統表

デヒア
Dehere(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
Deputy Minister系
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vice Regent
1967 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Victoria Regina
1958 栗毛
Menetrier
Victoriana
Mint Copy
1970 黒鹿毛
[血統][産駒]
Bunty's Flight
1953 鹿毛
Bunty Lawless
Broomflight
Shakney
1964 黒鹿毛
Jabneh
Grass Shack
Sister Dot
1985 鹿毛
[血統][産駒]
Secretariat
1970 栗毛
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Somethingroyal
1952 鹿毛
Princequillo
Imperatrice
Sword Game
1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Damascus
1964 鹿毛
Sword Dancer
Kerala
Bill and I
1965 黒鹿毛
Baybrook
Klinchit
イソノルーブル
1988 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[14-a]
ラシアンルーブル
Russian Roubles(米)

1980 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
Squander
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Discipline
1962 鹿毛
Princequillo
Lady Be Good
キテイテスコ
1980 芦毛
[血統][産駒]
テスコボーイ
Tesco Boy(英)

1963 黒鹿毛
[血統][産駒]
Princely Gift
1951 鹿毛
Nasrullah
Blue Gem
Suncourt
1952 黒鹿毛
Hyperion
Inquisition
キテイオンワード
1968 芦毛
[血統][産駒]
ナスアロー
1960 黒鹿毛
Nasrullah
Love Game
モウテイ
1954 芦毛
Migoli
La Li

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 12.50% 4 x 4
Nasrullah 9.38% 5 x 5 x 5
Princequillo 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

キテイテスコ (牝 1980 芦毛 テスコボーイ)
 |-- キテイテスコの1985 (牝 1985 栗毛 マンオブビィジョン)
 |-- キテイテスコの1986 (牡 1986 芦毛 ラシアンルーブル)
 |-- イソノルーブル (牝 1988 鹿毛 ラシアンルーブル) 6勝
 |   |    1着 - 優駿牝馬(G1)、報知杯4歳牝馬特別(G2)、ラジオたんぱ3歳牝S(G3)
 |   |-- イソノウイナー (牡 1994 栗毛 クリスタルグリッターズ) 6勝
 |   |        2着 - ガーネットS(G3)
 |   |-- イソノサンダー (牡 1995 栗毛 リンドシェーバー) 4勝
 |   |-- イソノブレーヴ (牡 1996 黒鹿毛 ダンシングブレーヴ) 3勝
 |   |-- イソノフラワー (牝 1997 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   |   |-- キーブルーム (牝 2003 鹿毛 ブラックホーク)
 |   |   |-- キービューティー (牝 2006 栗毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- ニューブラウン (牡 2007 栗毛 マーベラスサンデー) 地方5勝
 |   |   |-- ビートイット (牝 2008 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   `-- グルブル (牝 2012 栗毛 サムライハート) 地方3勝
 |   |-- イソノキセキ (牝 1998 栗毛 フジキセキ) 地方4勝
 |   |   |-- イソノラシアン (牡 2006 栗毛 スキャン) 地方1勝
 |   |   |-- ソーウンファイン (牡 2009 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方1勝
 |   |   |-- クランキングアップ (牡 2011 黒鹿毛 マイネルラヴ) 地方14勝
 |   |   |-- ルーブルラヴ (牝 2012 黒鹿毛 マイネルラヴ) 地方2勝
 |   |   |-- ラブユーモア (牝 2013 栗毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- ミツアキゴーゴー (牝 2014 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- イソノアズサ (牝 2015 栗毛 ロージズインメイ)
 |   |   |-- イソノキセキの2017 (牡 2017 黒鹿毛 メイショウボーラー)
 |   |   |-- ピットフォル (牝 2018 栗毛 メイショウボーラー)
 |   |   `-- ホルディリディア (牡 2019 栗毛 メイショウボーラー)
 |   |-- イソノフォーティ (牝 1999 黒鹿毛 フォーティナイナー) 地方4勝
 |   |   |-- イソノフォーティの2005 (牝 2005 黒鹿毛 アドマイヤベガ)
 |   |   |-- アベニールシチー (牡 2006 鹿毛 ボストンハーバー) 地方2勝
 |   |   |-- ウエリントンシチー (牡 2008 栗毛 ロックオブジブラルタル)
 |   |   |-- トレゾアシチー (牡 2009 黒鹿毛 ルールオブロー)
 |   |   |-- ハドソンシチー (牡 2010 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝
 |   |   |-- バターカップ (牝 2011 鹿毛 アルカセット) 地方4勝
 |   |   |-- ボクノコイビト (牝 2012 黒鹿毛 エンパイアメーカー)
 |   |   `-- イソノフォーティの2014 (牝 2014 黒鹿毛 スズカマンボ)
 |   |-- イソノサクセス (牡 2001 黒鹿毛 ジェネラス) 1勝
 |   |-- イソノスワロー (牝 2002 鹿毛 デヒア) 地方4勝
 |   |   |-- トラストワン (牡 2008 黒鹿毛 マイネルラヴ) 5勝
 |   |   |-- モンストール (牡 2009 鹿毛 アドマイヤマックス) 3勝
 |   |   |        1着 - 新潟2歳S(G3)
 |   |   |-- ラーストチカ (牝 2010 黒鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 3勝
 |   |   |-- イソノスワローの2012 (牝 2012 芦毛 スウェプトオーヴァーボード)
 |   |   |-- サングラスポテト (牡 2013 栗毛 ディープスカイ) 1勝、地方5勝
 |   |   |-- ハートオブスワロー (牝 2014 黒鹿毛 ハーツクライ) 1勝
 |   |   |-- シンデレラ (牝 2015 鹿毛 ハーツクライ)
 |   |   |-- ディアマンミノル (牡 2017 栗毛 オルフェーヴル) 5勝、中央現役
 |   |   |-- ディープラック (牡 2018 栗毛 オルフェーヴル)
 |   |   `-- イソノスワローの2021 (牡 2021 鹿毛 オルフェーヴル)
 |   |-- チェイルリー (牝 2004 鹿毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   |   |-- チェイルリーの2009 (牝 2009 鹿毛 バブルガムフェロー)
 |   |   |-- ラヴジンク (牝 2010 鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- サイプリペディウム (牝 2011 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方2勝
 |   |   |-- トゥルースナイト (牡 2012 黒鹿毛 ブラックタイド)
 |   |   |-- チェルキー (牝 2013 栗毛 アグネスデジタル)
 |   |   |-- キーワンダー (牡 2015 栗毛 アドマイヤマックス) 地方4勝
 |   |   |-- チェイルリーの2018 (牡 2018 黒鹿毛 アドマイヤマックス)
 |   |   |-- ヤマイチアジア (牝 2019 鹿毛 アジアエクスプレス)
 |   |   `-- リュウノボマーク (牝 2020 鹿毛 メイショウボーラー)
 |   |-- イソノホウオウ (牡 2005 鹿毛 リンドシェーバー) 地方4勝
 |   `-- イソノヒビキ (牝 2007 青鹿毛 フサイチコンコルド)
 |-- キテイテスコの1989 (牡 1989 芦毛 ハードツービート)
 |-- フレンズ (牝 1990 芦毛 ハードツービート)
 |   |-- フレンズの1996 (牝 1996 芦毛 アルカング)
 |   |-- ラブリーカング (牝 1997 栗毛 アルカング)
 |   `-- クリオネジョイナ (牝 1998 芦毛 アルカング) 地方1勝
 |-- ヒメキキョウ (牝 1991 黒鹿毛 ラシアンルーブル) 1勝
 |   |-- ナムラネルソン (牡 1998 鹿毛 マイニング)
 |   |-- スライストップ (セ 1999 黒鹿毛 クリスタルグリッターズ) 3勝
 |   `-- ミッキーバスター (牡 2000 黒鹿毛 ハウスバスター) 1勝、地方3勝
 |-- イナテスコ (牝 1992 鹿毛 ラシアンルーブル)
 |-- マイネルアイガー (牡 1993 芦毛 ラシアンルーブル) 1勝
 |-- クージービーチ (牝 1995 鹿毛 ダンシングブレーヴ)
 |   |-- ヒカリガイア (牝 2000 栗毛 ヒカリバオー)
 |   |-- ユメミルエポナ (牝 2001 鹿毛 カリスタグローリ) 地方8勝
 |   |-- コトパクシ (牝 2002 黒鹿毛 タイキブリザード) 地方3勝
 |   |-- ミッキーコール (牡 2004 栗毛 キンググローリアス) 地方6勝
 |   |-- スプリングニース (牡 2005 栗毛 デザートキング) 1勝
 |   |-- ベストバイキング (牡 2006 鹿毛 デザートキング)
 |   `-- キジョーサンデー (牡 2008 鹿毛 マーベラスサンデー) 地方9勝
 |-- ユーワアプソリュー (牡 1996 鹿毛 ミラーズメイト) 1勝
 |-- ローレルシンデレラ (牝 1997 鹿毛 ミラーズメイト)
 |   |-- エブロスクイン (牝 2002 鹿毛 エブロス)
 |   `-- ブラックローレル (牡 2003 芦毛 ブラックタイアフェアー)
 |-- トウケイハイウエイ (牡 2000 鹿毛 サンデーウェル)
 `-- ヒノデグローリー (牡 2002 芦毛 シアトルダンサーII) 地方3勝