スマートフォン版へ

○外ベルベットローブ  

2.83

抹消 牝 栗毛

5代血統表

Gone West
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Secrettame
1978 栗毛
[血統][産駒]
Secretariat
1970 栗毛
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Somethingroyal
1952 鹿毛
Princequillo
Imperatrice
Tamerett
1962 黒鹿毛
[血統][産駒]
Tim Tam
1955 鹿毛
Tom Fool
Two Lea
Mixed Marriage
1952 鹿毛
Tudor Minstrel
Persian Maid
Verbasle
1988 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[1-g]
Slewpy
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
[血統][産駒]
Bold Reasoning
1968 黒鹿毛
Boldnesian
Reason to Earn
My Charmer
1969 鹿毛
Poker
Fair Charmer
Rare Bouquet
1963 栗毛
[血統][産駒]
Prince John
1953 栗毛
Princequillo
Not Afraid
Forest Song
1958 黒鹿毛
Mr. Music
Sylvanaise
Verbality
1982 鹿毛
[血統][産駒]
Verbatim
1965 黒鹿毛
[血統][産駒]
Speak John
1958 鹿毛
Prince John
Nuit de Folies
Well Kept
1958 鹿毛
Never Say Die
Bed o'Roses
One Sum
1974 鹿毛
[血統][産駒]
One for All
1966 鹿毛
Northern Dancer
Quill
Sumatra
1969 鹿毛
Groton
Sunda Strait

5代目までに生じたクロス 

Prince John 9.38% 4 x 5
Princequillo 6.25% 5 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Smokey Mirage 1996 [血] [繁] [掲] [写]

叔父母

なし

牝系図(各馬の血統に移動します)

Verbality (牝 1982 鹿毛 Verbatim)
 `-- Verbasle (牝 1988 黒鹿毛 Slewpy)
     |-- Smokey Mirage (牝 1996 芦毛 Holy Bull) 海外4勝
     |   `-- Smokey's Love (牝 2005 黒鹿毛 Forestry) 海外2勝
     `-- ベルベットローブ (牝 2000 栗毛 Gone West) 3勝
         |-- ベルベットローブの2006 (牝 2006 栗毛 ジャングルポケット)
         |-- アドマイヤマリン (牝 2007 芦毛 クロフネ) 2勝
         |-- アドマイヤサガス (牡 2008 青毛 フジキセキ) 6勝、地方1勝
         |        1着 - 北海道スプリントカッ(G3)
         |        2着 - デイリー杯2歳S(G2)
         |        3着 - 東京盃競走(G2)、テレ玉杯オーバルスプ(G3)
         |-- チェスナットバロン (牡 2009 栗毛 フジキセキ) 4勝
         |-- ライジングゴールド (牡 2010 栗毛 ステイゴールド) 1勝
         |-- ローブデソワ (牝 2011 栗毛 スペシャルウィーク) 4勝
         |-- ローブディアンジェ (牝 2012 青毛 ネオユニヴァース)
         |-- ディライトクライ (牡 2013 栗毛 ハーツクライ) 地方4勝
         |-- バレーロ (セ 2014 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ) 2勝
         |-- ローブレガリア (牝 2015 栗毛 ハーツクライ)
         |-- シャインガーネット (牝 2017 栗毛 オルフェーヴル) 3勝、中央現役
         |        1着 - 中スポ賞ファルコンS(G3)
         |-- テンコウバヒ (牡 2019 青鹿毛 キンシャサノキセキ) 中央現役
         `-- ベルベットローブの2020 (牝 2020 栗毛 ドレフォン)