スマートフォン版へ

シャインガーネット  

4.17

現役 牝4歳 栗毛

5代血統表

オルフェーヴル
2008 栗毛
[血統][産駒]
Halo系
ステイゴールド
1994 黒鹿毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ゴールデンサッシュ
1988 栗毛
[血統][産駒]
ディクタス
1967 栗毛
Sanctus
Doronic
ダイナサッシュ
1979 鹿毛
ノーザンテースト
ロイヤルサッシュ
オリエンタルアート
1997 栗毛
[血統][産駒]
メジロマックイーン
1987 芦毛
[血統][産駒]
メジロティターン
1978 芦毛
メジロアサマ
シエリル
メジロオーロラ
1978 栗毛
リマンド
メジロアイリス
エレクトロアート
1986 栗毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
グランマスティーヴンス
1977 栗毛
Lt. Stevens
Dhow
ベルベットローブ
2000 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[1-g]
Gone West
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Secrettame
1978 栗毛
[血統][産駒]
Secretariat
1970 栗毛
Bold Ruler
Somethingroyal
Tamerett
1962 黒鹿毛
Tim Tam
Mixed Marriage
Verbasle
1988 黒鹿毛
[血統][産駒]
Slewpy
1980 黒鹿毛
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Rare Bouquet
1963 栗毛
Prince John
Forest Song
Verbality
1982 鹿毛
[血統][産駒]
Verbatim
1965 黒鹿毛
Speak John
Well Kept
One Sum
1974 鹿毛
One for All
Sumatra

5代目までに生じたクロス 

ノーザンテースト 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Verbasle (牝 1988 黒鹿毛 Slewpy)
 |-- Smokey Mirage (牝 1996 芦毛 Holy Bull) 海外4勝
 |   `-- Smokey's Love (牝 2005 黒鹿毛 Forestry) 海外2勝
 |       `-- Fighting Mad (牝 2016 鹿毛 ニューイヤーズデイ) 海外5勝
 |                1着 - クレメントL.ハーシュS(G1)、サンタマリアS(G2)、トリーパインズS(G3)
 `-- ベルベットローブ (牝 2000 栗毛 Gone West) 3勝
     |-- ベルベットローブの2006 (牝 2006 栗毛 ジャングルポケット)
     |-- アドマイヤマリン (牝 2007 芦毛 クロフネ) 2勝
     |   |-- アドマイヤスター (牡 2012 青鹿毛 ディープインパクト) 1勝
     |   |-- アドマイヤダイオウ (牡 2013 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
     |   |-- アドマイヤロブソン (牡 2014 鹿毛 ディープインパクト) 4勝
     |   |-- アドヴェンチャレス (牝 2015 黒鹿毛 ロードカナロア)
     |   |-- アドマイヤジョイ (牝 2016 芦毛 ルーラーシップ)
     |   |-- アドマイヤマリンの2017 (牡 2017 芦毛 ディープインパクト)
     |   |-- アドマイヤアール (牡 2018 栗毛 ハーツクライ)
     |   |-- アドマイヤグリーゼ (牝 2019 栗毛 ハーツクライ) 中央現役
     |   `-- アドマイヤマリンの2020 (牝 2020 鹿毛 リアルスティール)
     |-- アドマイヤサガス (牡 2008 青毛 フジキセキ) 6勝、地方1勝
     |        1着 - 北海道スプリントカッ(G3)
     |        2着 - デイリー杯2歳S(G2)
     |        3着 - 東京盃競走(G2)、テレ玉杯オーバルスプ(G3)
     |-- チェスナットバロン (牡 2009 栗毛 フジキセキ) 4勝
     |-- ライジングゴールド (牡 2010 栗毛 ステイゴールド) 1勝
     |-- ローブデソワ (牝 2011 栗毛 スペシャルウィーク) 4勝
     |-- ローブディアンジェ (牝 2012 青毛 ネオユニヴァース)
     |   `-- レイワ (牡 2017 黒鹿毛 ワークフォース)
     |-- ディライトクライ (牡 2013 栗毛 ハーツクライ) 地方4勝
     |-- バレーロ (セ 2014 黒鹿毛 ヴィクトワールピサ) 2勝
     |-- ローブレガリア (牝 2015 栗毛 ハーツクライ)
     |   `-- ローブレガリアの2020 (牡 2020 栗毛 アジアエクスプレス)
     |-- シャインガーネット (牝 2017 栗毛 オルフェーヴル) 3勝、中央現役
     |        1着 - 中スポ賞ファルコンS(G3)
     |-- テンコウバヒ (牡 2019 青鹿毛 キンシャサノキセキ) 中央現役
     `-- ベルベットローブの2020 (牝 2020 栗毛 ドレフォン)