スマートフォン版へ

ティティス  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

エリシオ
Helissio(仏)

1993 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer系
Fairy King
1982
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Fairy Bridge
1975
[血統][産駒]
Bold Reason
1968
Hail to Reason
Lalun
Special
1969
Forli
Thong
Helice
1988
[血統][産駒]
Slewpy
1980
[血統][産駒]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Rare Bouquet
1963
Prince John
Forest Song
Hirondelle
1981
[血統][産駒]
Val de l'Orne
1972
Val de Loir
Aglae
Hermanville
1976
Cutlass
Peaceful Lane
ダイナフェアリー
1983 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962
[血統][産駒]
Victoria Park
1957
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
ファンシーダイナ
1978 鹿毛
[血統][産駒]
シーホーク
1963 芦毛
[血統][産駒]
Herbager
1956
Vandale
Flagette
Sea Nymph
1957
Free Man
Sea Spray
ファンシミン
Fancimine(米)

1967 芦毛
[血統][産駒]
Determine
1951
Alibhai
Koubis
Fanciful Miss
1954
King Dorsett
Hianne

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 25.00% 3 x 3
Lady Angela 12.50% 5 x 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ファンシーダイナ (牝 1978 鹿毛 シーホーク)
 |-- ダイナフェアリー (牝 1983 鹿毛 ノーザンテースト) 5勝
 |   |    1着 - 京成杯(G3)、牝馬東京タイムズ杯(G3)、エプソムC(G3)、新潟記念(G3)、サンケイオールカマー(G3)
 |   |    2着 - NZT4歳S(G3)、日刊スポーツ賞金杯(G3)、中山牝馬S(G3)、七夕賞(G3)
 |   |    3着 - きさらぎ賞(G3)
 |   |-- エルフィッシュ (牝 1989 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |   |-- スマイルドラマ (牝 1993 鹿毛 ジェイドロバリー) 地方1勝
 |   |   |-- プリティークール (牝 1995 鹿毛 ミルジョージ)
 |   |   |-- ジェリーフィッシュ (牡 1996 鹿毛 アルカング) 1勝
 |   |   |-- プレシャスデライト (牡 1998 栗毛 ミルジョージ) 1勝
 |   |   |-- モエレフレッシュ (牝 1999 栗毛 メジロライアン) 地方2勝
 |   |   |-- フューチャギャング (牡 2000 鹿毛 サンダーガルチ) 2勝
 |   |   |-- スナークエレガント (牝 2001 鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |   |   |-- アポロカリビアン (牝 2002 黒鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- モエレジャンプ (牝 2003 栗毛 ラムタラ) 地方1勝
 |   |   |-- モエレアイドル (牝 2006 黒鹿毛 ゴールドヘイロー) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- モエレスラッガー (牡 2007 黒鹿毛 ゴールドヘイロー) 地方3勝
 |   |   |-- エルフィッシュの2008 (牡 2008 栗毛 マジックマイルズ)
 |   |   `-- フクノゴールド (牡 2009 鹿毛 ゴールドヘイロー)
 |   |-- ダイイチリカー (牝 1990 黒鹿毛 リアルシャダイ) 4勝
 |   |   |-- ダイイチアピール (牝 1996 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ダイイチライン (牡 1997 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- ダイイチダンヒル (牡 1998 青鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- ダイイチサザン (牝 1999 青鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ダイイチボタン (牝 2000 栗毛 ティンバーカントリー) 1勝
 |   |   |-- ギオンミスキセキ (牝 2002 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ヘヴンリービーナス (牝 2003 黒鹿毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |   |-- ダイイチリカーの2004 (牝 2004 栗毛 クロフネ)
 |   |   `-- クリンゲルベルガー (牝 2006 芦毛 スウェプトオーヴァーボード) 2勝
 |   |-- セプテンバーソング (牝 1991 鹿毛 リアルシャダイ) 3勝
 |   |   |-- オータムブリーズ (牝 1998 鹿毛 ティンバーカントリー) 3勝
 |   |   |-- オータムグロウ (牝 1999 鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- セプティリオン (牡 2000 鹿毛 サンデーサイレンス) 地方1勝
 |   |   |-- ポエティックソング (牝 2001 鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |   |-- セプターレイン (牡 2002 鹿毛 エンドスウィープ) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- タガノスティード (牝 2006 鹿毛 チーフベアハート)
 |   |   |-- タガノシンガー (牝 2008 鹿毛 タガノマイバッハ) 地方1勝
 |   |   `-- タガノビッグバン (牡 2009 黒鹿毛 フジキセキ) 3勝
 |   |-- サマーサスピション (牡 1992 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |        1着 - テレビ東京杯青葉賞(G3)
 |   |-- ローゼンカバリー (牡 1993 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 7勝
 |   |        1着 - セントライト記念(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、日経賞(G2)、目黒記念(G2)
 |   |        2着 - 中山記念(G2)
 |   |        3着 - 天皇賞(春)(G1)、中山記念(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、日経賞(G2)
 |   |-- パルシファル (牡 1995 鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 |   |-- ミッドサマーデイ (牡 1996 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- サマーベイブ (牝 1997 黒鹿毛 トニービン) 2勝
 |   |   |-- シーサイドブリーズ (牝 2001 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- サマーベイブの2002 (牡 2002 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- ナツアザミ (牝 2004 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- サマーゲスト (牡 2005 青鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ワイドスプレッド (牝 2007 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- フレンチサマー (牝 2008 鹿毛 フレンチデピュティ) 地方9勝
 |   |   |-- サマーベイブの2009 (牝 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- キセキノショウリ (牝 2011 黒鹿毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |   `-- ラブテンダー (牝 2012 黒鹿毛 ファスリエフ) 地方2勝
 |   |-- ベレロフォン (牡 1998 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |-- エルフランド (牝 1999 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- ティティス (牝 2000 鹿毛 エリシオ) 1勝
 |   |   |-- プラージュ (牝 2006 鹿毛 スペシャルウィーク) 3勝
 |   |   |-- アドマイヤスキップ (牡 2008 鹿毛 ネオユニヴァース) 1勝
 |   |   `-- カラドリウス (牝 2009 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |-- スヴァローグ (牡 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- スムーズセイリング (牝 2003 鹿毛 クロフネ)
 |   |   |-- エクセルヴォイージ (牡 2007 栗毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- ウインラグセイル (牝 2008 鹿毛 ステイゴールド) 地方4勝
 |   |   |-- ミラクルセイリング (牝 2009 栗毛 フジキセキ) 地方2勝
 |   |   |-- シップスログ (牝 2010 鹿毛 ネオユニヴァース)
 |   |   |-- ショウナンバレッタ (牝 2011 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   `-- スループオブウォー (牡 2012 栗毛 ハーツクライ) 地方3勝
 |   |-- ダイナフェアリーの2005 (牡 2005 黒鹿毛 ウォーエンブレム)
 |   |-- アーリンダル (牡 2006 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   `-- ラストノート (セ 2007 鹿毛 ステイゴールド) 2勝、地方14勝
 |-- ダイナファンキー (牝 1984 芦毛 ダンサーズイメージ) 2勝
 |   |-- シエネ (牡 1990 芦毛 アスワン)
 |   |-- ファンキーウイン (牡 1991 芦毛 アスワン) 1勝
 |   |-- サンデーキッス (牝 1992 芦毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- シロヤマライズ (牡 1997 黒鹿毛 ゴールデンフェザント) 地方9勝
 |   |   |-- ワールドコマンダー (牡 1998 鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方2勝
 |   |   |-- ビーピーコーリング (牝 1999 鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   |-- クリノハクバオー (牡 2000 芦毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- サンデーキッスの2002 (牡 2002 芦毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- オーバーカムオール (牡 2004 黒鹿毛 ブラックホーク) 3勝
 |   |   |-- フェアリーキッス (牝 2006 青鹿毛 スキャン)
 |   |   |-- ホトバシルチカラ (牡 2007 黒鹿毛 マヤノトップガン) 地方7勝
 |   |   |-- サンデーキッスの2009 (牡 2009 鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- エルカスティーヨ (セ 2010 芦毛 グラスワンダー)
 |   |   `-- カーネルキッス (牝 2011 芦毛 タイムパラドックス) 地方3勝
 |   |-- ショーザウェイ (牡 1993 芦毛 スリルショー) 3勝
 |   |-- ファンキーベイビー (牝 1994 芦毛 スリルショー)
 |   |-- タヤスメドウ (牡 1995 鹿毛 サンデーサイレンス) 7勝
 |   |        1着 - 新潟大賞典(G3)
 |   |        3着 - 京都新聞杯(G2)、ダイヤモンドS(G3)
 |   |-- タガノグルーム (牡 1996 芦毛 グルームダンサー)
 |   |-- リトルマイドリーム (牝 1997 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- ユメキコウ (牝 2003 鹿毛 ホワイトマズル) 1勝
 |   |   |-- ドリームナビゲイト (牡 2004 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- ドリームトラベラー (牡 2005 鹿毛 フサイチコンコルド) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- リボーンドリーム (牡 2007 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   `-- リトルマイドリームの2009 (牡 2009 栗毛 エアジハード)
 |   |-- ファンキードール (牝 1999 鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |   |-- アグネスクラウン (牡 2000 芦毛 サンデーサイレンス) 3勝、地方2勝
 |   |-- フォスターズソング (牡 2001 鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |-- ファンキーレディー (牝 2003 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   `-- コスモディスティニ (牝 2005 芦毛 フジキセキ)
 |       |-- コスモデスタン (牡 2010 鹿毛 ロージズインメイ) 地方5勝
 |       |-- マイネルラヴィベル (牡 2011 芦毛 カンパニー)
 |       |-- ピースフォーエバー (牡 2012 芦毛 アグネスデジタル) 地方5勝
 |       |-- コスモフェイトフル (牡 2013 芦毛 コンデュイット)
 |       |-- マイネルデュナミス (牡 2014 芦毛 コンデュイット) 地方1勝
 |       |-- クリスマスカクタス (牝 2016 芦毛 ダンカーク) 地方4勝
 |       `-- ソーショウミー (牝 2017 芦毛 バトルプラン) 中央現役
 |-- ファシネイター (牝 1985 鹿毛 ノーザンテースト)
 |   |-- ファシネートブルー (牝 1990 栗毛 ディクタス)
 |   |-- エアシコツコ (牡 1991 黒鹿毛 ミスターシービー)
 |   |-- イブキタカラジシ (牡 1992 栗毛 トニービン) 3勝
 |   |-- ロードマイソウル (牡 1993 鹿毛 アレミロード)
 |   |-- クリエイトフレアー (牡 1994 栗毛 クリエイター) 2勝
 |   |-- ディレクタースーツ (牡 1995 黒鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |-- ユキノグローリー (牝 1996 黒鹿毛 ジェイドロバリー)
 |   |   |-- グローリーサン (牡 2002 青鹿毛 バブルガムフェロー) 2勝、地方1勝
 |   |   |-- ワールドライセンス (牡 2004 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- ユキノグローリーの2006 (牡 2006 黒鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- ブラックプリンセス (牝 2007 青鹿毛 キングヘイロー) 地方3勝
 |   |   `-- コスモシャオロン (牝 2008 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- アイリーンズハート (牝 1997 黒鹿毛 ティンバーカントリー) 3勝
 |   |   |-- シュウザンウィーク (牝 2004 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
 |   |   |-- ダンツヒッショウ (牡 2005 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- シンセリティー (牝 2006 鹿毛 タイキシャトル) 地方7勝
 |   |   |-- ウエスタンサクラ (牝 2007 黒鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ミエノスペシャル (牝 2008 青鹿毛 スペシャルウィーク) 地方2勝
 |   |   |-- アイリーンズハートの2009 (牡 2009 黒鹿毛 タニノギムレット)
 |   |   |-- サンライズピーク (牡 2010 黒鹿毛 マンハッタンカフェ) 3勝
 |   |   `-- ビューティハート (牝 2011 青鹿毛 スペシャルウィーク)
 |   |-- フィールドホーオー (牡 1998 栗毛 サクラユタカオー)
 |   |-- ビートザキャンサー (牝 1999 芦毛 タマモクロス) 地方11勝
 |   |-- マイネルテンプター (牡 2000 鹿毛 アフリート) 地方4勝
 |   |-- ファンシータワー (牝 2001 栗毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- シルクライトアップ (牡 2006 栗毛 スターリングローズ) 地方1勝
 |   |   |-- シルクソアリング (牡 2007 鹿毛 ホワイトマズル)
 |   |   |-- ノースランド (牡 2008 黒鹿毛 サクラプレジデント)
 |   |   |-- メタルヘッド (牡 2009 栗毛 アサクサデンエン)
 |   |   `-- ファンシータワーの2011 (牝 2011 鹿毛 アルカセット)
 |   |-- スナークマックス (牡 2002 鹿毛 リンドシェーバー)
 |   `-- メイショウタメトモ (牡 2005 鹿毛 ジョリーズヘイロー) 5勝
 |            2着 - 川崎記念[指定交流](G1)、ブリーダーズゴールド(G2)、マーチS(G3)、マーキュリーC(G3)
 |            3着 - ブリーダーズゴールド(G2)、白山大賞典(G3)
 |-- ファンシーステップ (牡 1986 鹿毛 ノーザンテースト) 2勝
 `-- ファンシーブライド (牝 1987 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
     |-- マイファンシミン (牝 1992 黒鹿毛 リアルシャダイ)
     |   |-- ワンダートーニー (牡 1998 黒鹿毛 ヘクタープロテクター)
     |   |-- シャトルライン (牝 1999 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 地方3勝
     |   |-- キャプテンハリー (牡 2000 鹿毛 メジロライアン)
     |   |-- ドリームオリジン (牝 2001 鹿毛 オジジアン)
     |   `-- カネクラモチ (牝 2003 黒鹿毛 タヤスツヨシ) 地方5勝
     |-- エーブサンデーサン (牡 1993 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝、地方1勝
     |-- ラストプレジデント (牡 1995 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン) 地方9勝
     |-- エーブマックイーン (牡 1996 芦毛 メジロマックイーン) 地方19勝
     |-- グリーンソニック (牡 1997 鹿毛 サクラユタカオー) 5勝
     |-- ホシノマジック (牡 2001 鹿毛 スキャン)
     |-- メイショウビートル (牡 2002 鹿毛 デヒア)
     |-- メイショウギリー (牡 2003 鹿毛 フォーティナイナー) 1勝
     |-- クリップフェアリー (牝 2004 栗毛 タイキシャトル) 2勝
     |   |-- セイユウラブ (牝 2010 鹿毛 ザール)
     |   |-- アップザグレイド (牡 2011 黒鹿毛 ザール)
     |   |-- タイムアウト (牝 2012 栗毛 ディープスカイ) 地方1勝
     |   |-- クリップフェアリーの2013 (牡 2013 栗毛 カネヒキリ)
     |   |-- フェアリーウイング (牝 2014 鹿毛 バトルプラン) 地方3勝
     |   `-- スーパーラフ (牝 2016 栗毛 アグネスデジタル)
     |-- スペシャルトーン (牡 2005 栗毛 ダンスインザダーク)
     `-- ブライダルベール (牝 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
         |-- ゴールドエンブレム (牡 2013 鹿毛 タニノギムレット)
         |-- プライムタイム (牝 2014 鹿毛 ファルブラヴ)
         |-- タニノミステリー (セ 2015 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝、中央現役
         |-- タニノドラマ (牡 2016 鹿毛 タニノギムレット) 1勝、中央現役
         |-- タニノヨセミテ (牝 2017 鹿毛 ダノンシャンティ) 中央現役
         `-- ブライダルベールの2018 (牡 2018 黒鹿毛 タニノギムレット)