スマートフォン版へ

ゴールドエンブレム  

抹消 牡 鹿毛

5代血統表

タニノギムレット
1999 鹿毛
[血統][産駒]
Roberto系
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)

1985 黒鹿毛
[血統][産駒]
Roberto
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959
Nashua
Rarelea
Kelley's Day
1977
[血統][産駒]
Graustark
1963
Ribot
Flower Bowl
Golden Trail
1958
Hasty Road
Sunny Vale
タニノクリスタル
1988 栗毛
[血統][産駒]
クリスタルパレス
Crystal Palace(仏)

1974 芦毛
[血統][産駒]
Caro
1967
フォルティノ
Chambord
Hermieres
1958
Sicambre
Vieille Pierre
タニノシーバード
Tanino Sea-Bird(米)

1972 栗毛
[血統][産駒]
Sea-Bird
1962 栗毛
Dan Cupid
Sicalade
Flaxen
1968
Graustark
Flavia
ブライダルベール
2006 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983
Blakeney
The Dancer
ファンシーブライド
1987 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
ファンシーダイナ
1978 鹿毛
[血統][産駒]
シーホーク
1963 芦毛
Herbager
Sea Nymph
ファンシミン
1967 芦毛
Determine
Fanciful Miss

5代目までに生じたクロス 

Graustark 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ファンシーブライド (牝 1987 鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |-- マイファンシミン (牝 1992 黒鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- ワンダートーニー (牡 1998 黒鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |   |-- シャトルライン (牝 1999 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 地方3勝
 |   |   |-- ナイスハンター (牡 2005 鹿毛 タイキブリザード) 地方1勝
 |   |   |-- バローリッチ (牡 2006 黒鹿毛 グランデラ) 地方2勝
 |   |   |-- シゲルタカカゲ (牡 2007 鹿毛 オペラハウス) 1勝
 |   |   |-- シャトルラインの2008 (牝 2008 鹿毛 グランデラ)
 |   |   |-- ギャクテンオー (牡 2009 黒鹿毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- フミタツカリン (牝 2010 黒鹿毛 アドマイヤジャパン)
 |   |   `-- クリノクレオパトラ (牝 2011 黒鹿毛 ロージズインメイ) 1勝
 |   |-- キャプテンハリー (牡 2000 鹿毛 メジロライアン)
 |   |-- ドリームオリジン (牝 2001 鹿毛 オジジアン)
 |   `-- カネクラモチ (牝 2003 黒鹿毛 タヤスツヨシ) 地方5勝
 |-- エーブサンデーサン (牡 1993 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝、地方1勝
 |-- ラストプレジデント (牡 1995 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン) 地方9勝
 |-- エーブマックイーン (牡 1996 芦毛 メジロマックイーン) 地方19勝
 |-- グリーンソニック (牡 1997 鹿毛 サクラユタカオー) 5勝
 |-- ホシノマジック (牡 2001 鹿毛 スキャン)
 |-- メイショウビートル (牡 2002 鹿毛 デヒア)
 |-- メイショウギリー (牡 2003 鹿毛 フォーティナイナー) 1勝
 |-- クリップフェアリー (牝 2004 栗毛 タイキシャトル) 2勝
 |   |-- セイユウラブ (牝 2010 鹿毛 ザール)
 |   |-- アップザグレイド (牡 2011 黒鹿毛 ザール)
 |   |-- タイムアウト (牝 2012 栗毛 ディープスカイ) 地方1勝
 |   |-- クリップフェアリーの2013 (牡 2013 栗毛 カネヒキリ)
 |   |-- フェアリーウイング (牝 2014 鹿毛 バトルプラン) 地方3勝
 |   `-- スーパーラフ (牝 2016 栗毛 アグネスデジタル)
 |-- スペシャルトーン (牡 2005 栗毛 ダンスインザダーク)
 `-- ブライダルベール (牝 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 2勝
     |-- ゴールドエンブレム (牡 2013 鹿毛 タニノギムレット)
     |-- プライムタイム (牝 2014 鹿毛 ファルブラヴ)
     |-- タニノミステリー (セ 2015 黒鹿毛 タニノギムレット) 1勝、中央現役
     |-- タニノドラマ (牡 2016 鹿毛 タニノギムレット) 1勝、中央現役
     |-- タニノヨセミテ (牝 2017 鹿毛 ダノンシャンティ)
     `-- ブライダルベールの2018 (牡 2018 黒鹿毛 タニノギムレット)