スマートフォン版へ

○外ハッシュバンバン  

0.00

抹消 牝 黒鹿毛

5代血統表

Kaldoun
1975 芦毛
[血統][産駒]
Caro系
Caro
1967 芦毛
[血統][産駒]
フォルティノ
1959 芦毛
[血統][産駒]
Grey Sovereign
1948 芦毛
Nasrullah
Kong
Ranavalo
1954 鹿毛
Relic
Navarra
Chambord
1955 栗毛
[血統][産駒]
Chamossaire
1942 栗毛
Precipitation
Snowberry
Life Hill
1940 鹿毛
Solario
Lady of the Snows
Katana
1970 栗毛
[血統][産駒]
Le Haar
1954 栗毛
[血統][産駒]
Vieux Manoir
1947 鹿毛
Brantome
Vieille Maison
Mince Pie
1949 鹿毛
Teleferique
Cannelle
Embellie
1962 黒鹿毛
[血統][産駒]
ヴェンチア
1957 黒鹿毛
Relic
Rose O'Lynn
But Lovely
1955 鹿毛
Sayajirao
But Beautiful
Horphaly
1985 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
Pharly
1974 栗毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗毛
Court Martial
Barra
Comely
1966 栗毛
[血統][産駒]
Boran
1960 栗毛
Mourne
Bethora
Princesse Comnene
1961 栗毛
ボウプリンス
Commemoration
Hollydja
1971 黒鹿毛
[血統][産駒]
Djakao
1966 鹿毛
[血統][産駒]
Tanerko
1953 黒鹿毛
Tantieme
La Divine
Diagonale
1959 栗毛
Ribot
Barley Corn
Hollybrook
1960 栗毛
[血統][産駒]
Klairon
1952 鹿毛
Clarion
Kalmia
La Vagabonde
1956 栗毛
Vandale
Theodora

5代目までに生じたクロス 

Relic 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟

なし

叔父母
馬名 生年  
アストレアII 1981 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Hollydja (牝 1971 黒鹿毛 Djakao)
 |-- アストレアII  [仏] (牝 1981 芦毛 ベリファ)
 |   |-- タヤスメモリー (牝 1991 栗毛 Woodman)
 |   |   |-- タヤスホルン (牝 1995 栗毛 オールドヴィック)
 |   |   |-- タヤスバラード (牡 1996 鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |   |-- タヤスアストレア (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- タヤスカラベル (牡 1998 栗毛 トウカイテイオー) 2勝
 |   |   |-- タヤスジャスティス (牡 1999 栗毛 タヤスレミグラン) 地方1勝
 |   |   |-- タヤスリビエラ (セ 2000 鹿毛 タヤスツヨシ) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- セレブレイトミー (牝 2001 栗毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- サンデーメモリー (牝 2002 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- トップオブフレンチ (牡 2003 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- ヒカリマーガレット (牝 2004 栗毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |   |-- ダイアモンドタヤス (牝 2005 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |   |-- トップオブパンチ (牡 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 4勝
 |   |   |-- トリプルタヤス (牡 2007 青毛 タヤスツヨシ)
 |   |   |-- ケンタッキーロード (牡 2008 鹿毛 タヤスツヨシ) 1勝
 |   |   `-- タケノウッドマン (牝 2010 栗毛 ファンタスティックライト)
 |   |-- ユウヒ (牝 1992 黒鹿毛 サクラチヨノオー)
 |   |   |-- トートユニコーン (牡 1997 黒鹿毛 スルーオダイナ) 地方6勝
 |   |   |-- ユウヒの1998 (牝 1998 鹿毛 スルーオダイナ)
 |   |   |-- オナサカキャンドル (牝 1999 黒鹿毛 スルーオダイナ)
 |   |   |-- コガネアサヒ (牝 2000 鹿毛 スルーオダイナ)
 |   |   `-- ユウヒの2001 (牝 2001 鹿毛 オーゴンカザン)
 |   |-- ニシキカムロギク (牡 1993 芦毛 ダンスオブライフ)
 |   |-- ターフシルバーマン (牡 1994 芦毛 エルセニョール) 地方11勝
 |   |-- ルシードフラッグ (牡 1995 芦毛 エルセニョール)
 |   |-- ブルージーンズ (牡 1996 黒鹿毛 エルセニョール) 地方1勝
 |   |-- サリースプリング (牝 1997 芦毛 エルセニョール) 地方1勝
 |   |-- アストレアグリーン (牝 1998 芦毛 エブロス) 地方1勝
 |   |   |-- シュンキチ (牡 2003 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方1勝
 |   |   |-- キンカフェロー (牝 2004 芦毛 バブルガムフェロー) 地方2勝
 |   |   `-- テンリパスティ (牡 2006 鹿毛 バトルライン) 地方1勝
 |   |-- シークレットキー (牝 2000 黒鹿毛 ハウスバスター)
 |   `-- キララドリーム (牝 2001 栗毛 アブクマポーロ) 地方1勝
 `-- Horphaly (牝 1985 鹿毛 Pharly)
     `-- ハッシュバンバン (牝 1999 黒鹿毛 Kaldoun) 1勝
         |-- ローンジャスティス (セ 2005 栗毛 グラスワンダー) 3勝
         |-- ハッシュバンバンの2006 (牡 2006 鹿毛 アグネスゴールド)
         |-- カミダノミ (牡 2007 鹿毛 ファルブラヴ) 2勝、地方1勝
         |-- グランプラス (牝 2008 青鹿毛 サクラバクシンオー)
         |-- ハッシュドトーン (牝 2009 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝
         |-- デルマネコムスメ (牝 2010 栗毛 ダイワメジャー) 4勝
         |-- メゾンリー (牡 2013 黒鹿毛 アサクサキングス) 2勝
         |-- ボスアンルーリー (牡 2015 黒鹿毛 ナカヤマフェスタ) 地方4勝
         |-- ハッシュゴーゴー (牝 2016 鹿毛 アサクサキングス) 3勝、中央現役
         |-- テーオーラファエロ (牡 2018 芦毛 ゴールドシップ) 1勝、中央現役
         `-- ハッシュバンバンの2019 (牝 2019 栗毛 オルフェーヴル)