スマートフォン版へ

タヤスメモリー  

0.00

抹消 牝 栗毛

5代血統表

Woodman
1983
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
プレイメイト
Playmate(米)

1975 栗毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Busanda
1947
War Admiral
Businesslike
Intriguing
1964
[血統][産駒]
Swaps
1952
Khaled
Iron Reward
Glamour
1953
Nasrullah
Striking
アストレアII
(仏)

1981 芦毛
[血統][産駒]
FNo.[9-f]
ベリファ
Bellypha(愛)

1976 芦毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Goofed
1960
Court Martial
Barra
Belga
1968
[血統][産駒]
Le Fabuleux
1961
Wild Risk
Anguar
Belle de Retz
1962
ジルドレ
Abracadabra
Hollydja
1971
[血統][産駒]
Djakao
1966
[血統][産駒]
Tanerko
1953
Tantieme
La Divine
Diagonale
1959
Ribot
Barley Corn
Hollybrook
1960
[血統][産駒]
Klairon
1952
Clarion
Kalmia
La Vagabonde
1956
Vandale
Theodora

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Hollydja (牝 1971 Djakao)
 |-- アストレアII  [仏] (牝 1981 芦毛 ベリファ)
 |   |-- タヤスメモリー (牝 1991 栗毛 Woodman)
 |   |   |-- タヤスホルン (牝 1995 栗毛 オールドヴィック)
 |   |   |-- タヤスバラード (牡 1996 鹿毛 トニービン) 3勝
 |   |   |-- タヤスアストレア (牝 1997 栗毛 サンデーサイレンス) 3勝
 |   |   |-- タヤスカラベル (牡 1998 栗毛 トウカイテイオー) 2勝
 |   |   |-- タヤスジャスティス (牡 1999 栗毛 タヤスレミグラン) 地方1勝
 |   |   |-- タヤスリビエラ (セ 2000 鹿毛 タヤスツヨシ) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- セレブレイトミー (牝 2001 栗毛 ピルサドスキー)
 |   |   |-- サンデーメモリー (牝 2002 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |   |-- トップオブフレンチ (牡 2003 栗毛 フレンチデピュティ)
 |   |   |-- ヒカリマーガレット (牝 2004 栗毛 フレンチデピュティ) 3勝
 |   |   |-- ダイアモンドタヤス (牝 2005 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |   |-- トップオブパンチ (牡 2006 鹿毛 ダンスインザダーク) 4勝
 |   |   |-- トリプルタヤス (牡 2007 青毛 タヤスツヨシ)
 |   |   |-- ケンタッキーロード (牡 2008 鹿毛 タヤスツヨシ) 1勝
 |   |   `-- タケノウッドマン (牝 2010 栗毛 ファンタスティックライト)
 |   |-- ユウヒ (牝 1992 黒鹿毛 サクラチヨノオー)
 |   |   |-- トートユニコーン (牡 1997 黒鹿毛 スルーオダイナ) 地方6勝
 |   |   |-- ユウヒの1998 (牝 1998 鹿毛 スルーオダイナ)
 |   |   |-- オナサカキャンドル (牝 1999 黒鹿毛 スルーオダイナ)
 |   |   |-- コガネアサヒ (牝 2000 鹿毛 スルーオダイナ)
 |   |   `-- ユウヒの2001 (牝 2001 鹿毛 オーゴンカザン)
 |   |-- ニシキカムロギク (牡 1993 芦毛 ダンスオブライフ)
 |   |-- ターフシルバーマン (牡 1994 芦毛 エルセニョール) 地方11勝
 |   |-- ルシードフラッグ (牡 1995 芦毛 エルセニョール)
 |   |-- ブルージーンズ (牡 1996 黒鹿毛 エルセニョール) 地方1勝
 |   |-- サリースプリング (牝 1997 芦毛 エルセニョール) 地方1勝
 |   |-- アストレアグリーン (牝 1998 芦毛 エブロス) 地方1勝
 |   |   |-- シュンキチ (牡 2003 鹿毛 フサイチコンコルド) 地方1勝
 |   |   |-- キンカフェロー (牝 2004 芦毛 バブルガムフェロー) 地方2勝
 |   |   `-- テンリパスティ (牡 2006 鹿毛 バトルライン) 地方1勝
 |   |-- シークレットキー (牝 2000 黒鹿毛 ハウスバスター)
 |   `-- キララドリーム (牝 2001 栗毛 アブクマポーロ) 地方1勝
 `-- Horphaly (牝 1985 Pharly)
     `-- ハッシュバンバン (牝 1999 黒鹿毛 Kaldoun) 1勝
         |-- ローンジャスティス (セ 2005 栗毛 グラスワンダー) 3勝
         |-- ハッシュバンバンの2006 (牡 2006 鹿毛 アグネスゴールド)
         |-- カミダノミ (牡 2007 鹿毛 ファルブラヴ) 2勝、地方1勝
         |-- グランプラス (牝 2008 青鹿毛 サクラバクシンオー)
         |-- ハッシュドトーン (牝 2009 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 1勝
         |-- デルマネコムスメ (牝 2010 栗毛 ダイワメジャー) 4勝
         |-- メゾンリー (牡 2013 黒鹿毛 アサクサキングス) 2勝
         |-- ボスアンルーリー (牡 2015 黒鹿毛 ナカヤマフェスタ) 地方4勝
         |-- ハッシュゴーゴー (牝 2016 鹿毛 アサクサキングス) 1勝、中央現役
         `-- ハッシュバンバンの2018 (牡 2018 芦毛 ゴールドシップ)