スマートフォン版へ

○地ジョセフィーヌ  

0.00

抹消 牝 青鹿毛

5代血統表

エルハーブ
Erhaab(米)

1991 青毛
[血統][産駒]
Danzig系
Chief's Crown
1982
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Six Crowns
1976
[血統][産駒]
Secretariat
1970
Bold Ruler
Somethingroyal
Chris Evert
1971
Swoon's Son
Miss Carmie
Histoire
1979
[血統][産駒]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963
Prince John
Nile Lily
Helvetie
1965
[血統][産駒]
Klairon
1952
Clarion
Kalmia
Heiress
1959
Rockefella
Martial Air
タケノファルコン
1982 黒鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[9-c]
フィリップオブスペイン
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Tudor Melody
1956
[血統][産駒]
Tudor Minstrel
1944
Owen Tudor
Sansonnet
Matelda
1947
Dante
Fairly Hot
Lerida
1961
[血統][産駒]
マタドア
1953 栗毛
Golden Cloud
Spanish Galantry
Zepherin
1945
Pylon
Gulabi
クールフェアー
1978 栗毛
[血統][産駒]
イエローゴッド
1967 栗毛
[血統][産駒]
Red God
1954
Nasrullah
Spring Run
Sally Deans
1947
Fun Fair
Cora Deans
シャークスキン
Sharkskin(英)

1969 鹿毛
[血統][産駒]
シルバーシャーク
1963 芦毛
Buisson Ardent
Palsaka
Atrevida
1958
Sunny Boy
Palariva

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

クールフェアー (牝 1978 栗毛 イエローゴッド)
 |-- タケノファルコン (牝 1982 黒鹿毛 フィリップオブスペイン)
 |   |-- キャステングガール (牝 1987 黒鹿毛 ノーザンテースト) 1勝
 |   |   |-- ハートマン (牡 1993 鹿毛 エブロス) 7勝
 |   |   |-- ノーエスケイプ (牡 1994 栗毛 リヴリア) 地方3勝
 |   |   |-- パンプキンブリッジ (牝 1995 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- キャンディデット (牝 1996 青鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- バンドオンザラン (牡 1997 青鹿毛 サンデーサイレンス) 地方11勝
 |   |   |-- ラヴィングハート (牝 1998 鹿毛 スターマン) 地方3勝
 |   |   |-- プライズファイター (牡 1999 青鹿毛 ティンバーカントリー) 1勝、地方8勝
 |   |   |-- プリンセスレイア (牝 2000 黒鹿毛 エブロス) 地方7勝
 |   |   |-- エフワンアキコ (牝 2001 栗毛 フジキセキ)
 |   |   |-- ダノンクラフト (牝 2003 芦毛 クロフネ)
 |   |   |-- ビジョンパースート (牡 2004 黒鹿毛 ダンスインザダーク) 地方12勝
 |   |   |-- マルヨファルコン (牝 2005 青鹿毛 エブロス)
 |   |   `-- ヒバリクイーン (牝 2006 青鹿毛 メイショウオウドウ) 地方7勝
 |   |-- ホクトサンバースト (牡 1989 栗毛 ナグルスキー) 2勝
 |   |-- ホクトベガ (牝 1990 鹿毛 ナグルスキー) 7勝、地方9勝、JRA賞最優秀ダートホース(1996年)
 |   |        1着 - エリザベス女王杯(G1)、フェブラリーS(G2)、フラワーC(G3)、札幌記念(G3)
 |   |        2着 - アメリカジョッキーC(G2)、クイーンS(G3)、中山牝馬S(G3)、福島記念(G3)
 |   |        3着 - 関西TVローズS(G2)、京王杯スプリングC(G2)、函館記念(G3)
 |   |-- レッドリーフ (牝 1991 黒鹿毛 ブレイヴェストローマン) 1勝
 |   |   `-- レッドリーフの1997 (牡 1997 鹿毛 デインヒル)
 |   |-- ハッピーリッチ (牝 1992 鹿毛 エブロス)
 |   |-- スパイシーレディー (牝 1993 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 3勝
 |   |   |-- レディエリー (牝 2000 鹿毛 エリシオ)
 |   |   |-- ローランスパイス (牡 2001 鹿毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |   |   |-- チェックシックス (牡 2003 鹿毛 フサイチコンコルド)
 |   |   |-- スパイシーサウンド (牡 2004 黒鹿毛 サクラバクシンオー)
 |   |   |-- コアレスジェスター (牡 2005 鹿毛 マリエンバード) 地方5勝
 |   |   |-- ウォーターショット (牝 2006 鹿毛 アッミラーレ) 地方8勝
 |   |   |-- ビッグヒーロー (牡 2007 鹿毛 アッミラーレ) 2勝
 |   |   `-- オーゴンボルト (牡 2011 黒鹿毛 アッミラーレ) 2勝、地方4勝
 |   |-- グランパルファム (牝 1996 黒鹿毛 エルハーブ) 1勝
 |   |   |-- グランボワシェリ (牡 2002 鹿毛 シアトルダンサーII)
 |   |   |-- ニッシンアルコン (牝 2003 鹿毛 オペラハウス) 地方12勝
 |   |   |-- ブラウンフェアリー (牡 2004 鹿毛 エリシオ)
 |   |   `-- ローテスイートピー (牝 2005 黒鹿毛 ダンシングカラー) 地方9勝
 |   |-- カシオペアレディ (牝 1997 黒鹿毛 デインヒル)
 |   |   |-- オルフェウス (牡 2003 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- ディオンローズ (牝 2004 青鹿毛 フジキセキ)
 |   |   |-- アイラシンガー (牝 2005 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- シェダル (牝 2006 鹿毛 アッミラーレ)
 |   |   |-- メテオールシャワー (牡 2007 黒鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- フラワーロック (牝 2008 鹿毛 アッミラーレ) 4勝
 |   |   |-- キボウノツバサ (牡 2009 青毛 アッミラーレ) 地方1勝
 |   |   |-- マスタープリメーラ (牝 2010 鹿毛 アッミラーレ) 地方8勝
 |   |   `-- オワカレハトバ (牝 2011 青鹿毛 アッミラーレ)
 |   `-- ジョセフィーヌ (牝 1999 青鹿毛 エルハーブ) 地方2勝
 |       |-- カイジンシーズ (牡 2004 黒鹿毛 カコイーシーズ) 地方5勝
 |       |-- カイジンミラクル (牝 2006 黒鹿毛 ミラクルアドマイヤ) 地方1勝
 |       |-- ネオエピック (牡 2007 青鹿毛 ヴィクトリースピーチ) 1勝、地方4勝
 |       |-- スカイインテンス (牡 2009 黒鹿毛 アメリカンボス) 地方7勝
 |       |-- カオカオオイデマセ (牝 2010 黒鹿毛 ホワイトマズル)
 |       |-- ランドントウォーク (牡 2011 青鹿毛 ダンスインザダーク) 1勝
 |       |-- プリサイスキング (牡 2012 青鹿毛 プリサイスエンド) 地方14勝
 |       |-- ゴーゴーダンス (牝 2013 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |       |-- イノコ (牝 2014 鹿毛 スマートファルコン) 地方2勝
 |       |-- ウイニングメイビー (牡 2016 黒鹿毛 カジノドライヴ) 1勝、中央現役
 |       |-- パンパカパーン (牡 2017 青鹿毛 ローズキングダム)
 |       `-- ジョセフィーヌの2018 (牡 2018 青鹿毛 プリサイスエンド)
 |-- クールフェアーの1983 (牡 1983 栗毛 ホウヨウボーイ)
 |-- タケノショウリ (牡 1985 鹿毛 サクラショウリ) 3勝
 |-- ティーンズハート (牝 1986 鹿毛 フィリップオブスペイン)
 |   |-- スターオブランカ (牝 1990 鹿毛 ミスターシービー) 3勝
 |   |-- マイネルユニティー (牡 1991 鹿毛 ラシアンルーブル)
 |   |-- ビビッドアイ (牝 1992 鹿毛 フレンチグローリー) 5勝
 |   |   |-- マイネルコルバータ (牡 2000 芦毛 ブラックタイアフェアー) 3勝、地方1勝
 |   |   |-- メイケイビビッド (牝 2001 鹿毛 サクラローレル)
 |   |   |-- ハードムーン (牡 2002 黒鹿毛 デヒア) 2勝
 |   |   |-- クリノティファニー (牝 2003 鹿毛 アジュディケーティング) 地方2勝
 |   |   |-- トーセンメゴヒメ (牝 2004 鹿毛 マンハッタンカフェ) 地方1勝
 |   |   |-- ツカサゲンキ (牡 2006 鹿毛 サクラローレル) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- ビビッドアイの2007 (牝 2007 鹿毛 アッミラーレ)
 |   |   |-- キタサンツルギ (牡 2009 鹿毛 ゴールドアリュール)
 |   |   `-- マネタイザー (牡 2010 栗毛 メイショウボーラー) 地方2勝
 |   |-- ハートフルスポート (牝 1994 鹿毛 ダイナガリバー) 1勝
 |   |-- レオプラス (牡 1996 鹿毛 ラストタイクーン) 地方8勝
 |   `-- アワナギ (牡 2000 鹿毛 スリルショー) 地方16勝
 |-- ミステオドーラ (牝 1990 栗毛 ミュゲロワイヤル)
 `-- パワーゼンカイ (牡 1992 鹿毛 ランドヒリュウ) 3勝、地方2勝