スマートフォン版へ

エルハーブ Erhaab 

0.00

 牡 青毛

5代血統表

Chief's Crown
1982
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952
Petition
Steady Aim
Six Crowns
1976
[血統][産駒]
Secretariat
1970
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Somethingroyal
1952
Princequillo
Imperatrice
Chris Evert
1971
[血統][産駒]
Swoon's Son
1953
The Doge
Swoon
Miss Carmie
1966
T.V. Lark
Twice Over
Histoire
1979
[血統][産駒]
FNo.[1-w]
Riverman
1969
[血統][産駒]
Never Bend
1960
[血統][産駒]
Nasrullah
1940
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952
Djeddah
Be Faithful
River Lady
1963
[血統][産駒]
Prince John
1953
Princequillo
Not Afraid
Nile Lily
1954
Roman
Azalea
Helvetie
1965
[血統][産駒]
Klairon
1952
[血統][産駒]
Clarion
1944
Djebel
Columba
Kalmia
1931
Kantar
Sweet Lavender
Heiress
1959
[血統][産駒]
Rockefella
1941
Hyperion
Rockfel
Martial Air
1954
Court Martial
Solar Myth

5代目までに生じたクロス 

Nasrullah 9.38% 5 x 4
Princequillo 6.25% 5 x 5
Nearco 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

叔父母
馬名 生年  
Hybla 1981 [血] [繁] [掲] [写]
Helvetique 1973 [血] [繁] [掲] [写]
Hamada 1972 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Helvetie (牝 1965 Klairon)
 |-- Hamada (牝 1972 鹿毛 Habitat)
 |   `-- Haitienne (牝 1982 鹿毛 Green Dancer)
 |       `-- Park Charger (牝 1992 鹿毛 Tirol)
 |-- Helvetique (牝 1973 Val de Loir)
 |   `-- ハーリー Harly [仏] (牡 1980 黒鹿毛 Pharly)
 |-- Histoire (牝 1979 Riverman)
 |   |-- Hispanolia (牝 1985 Kris)
 |   |   `-- アピューリア Apuleia [米] (牝 1999 栗毛 Kingmambo)
 |   |-- Oumaldaaya (牝 1989 鹿毛 Nureyev) 海外3勝
 |   |   |    1着 - リディアテシオ賞(G2)
 |   |   |-- Intizaa (牝 1996 Mr. Prospector)
 |   |   |-- エブアド Eb Aad [米] (牝 1999 鹿毛 Gone West)
 |   |   `-- Cape Jasmine (牝 2004 デインヒル)
 |   |-- ワディア Wadia [米] (牝 1990 鹿毛 Lyphard)
 |   |   |-- スカイハイ (牝 1998 栗毛 Silver Hawk)
 |   |   |-- クードヴァン (牡 1999 鹿毛 トニービン) 地方3勝
 |   |   |-- テイクミーハイヤー (牝 2000 栗毛 トニービン) 3勝
 |   |   |-- ワディラム (牝 2001 青鹿毛 サンデーサイレンス) 5勝
 |   |   |-- オリエンタルビーチ (牡 2003 栗毛 アグネスタキオン) 地方6勝
 |   |   |-- ユーワロンシャン (セ 2004 鹿毛 マンハッタンカフェ)
 |   |   |-- ディープリンク (牡 2005 栗毛 アグネスタキオン) 2勝
 |   |   `-- テイエムハエジャン (牡 2008 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   `-- エルハーブ Erhaab [米] (牡 1991 青毛 Chief's Crown) 海外4勝
 |            1着 - 英ダービー(G1)、ダンテS(G2)
 |            3着 - エクリプスS(G1)、ホーリスヒルS(G3)
 `-- Hybla (牝 1981 Arctic Tern)
     |-- エーピーグランプリ (牡 1990 栗毛 ジェイドハンター) 4勝
     |        1着 - ラジオたんぱ賞(G3)
     |        2着 - 札幌記念(G3)
     `-- ジョージアンベイ Georgian Bay [米] (牝 1995 栗毛 Storm Cat)
         |-- ジョージアンキング (牡 2000 栃栗毛 Kingmambo) 3勝
         |-- ダンツポリッシュ (牡 2004 黒鹿毛 Brahms)
         |-- タイキマドロス (牡 2005 栗毛 ダンスインザダーク)
         |-- ストームクイーン (牝 2007 黒鹿毛 キングカメハメハ) 地方1勝
         |-- タカノベンチャー (牝 2009 栃栗毛 アグネスタキオン)
         |-- エミオン (牝 2010 青鹿毛 スペシャルウィーク)
         |-- プレール (牝 2011 青毛 フジキセキ)
         |-- ナイスワン (牡 2013 栗毛 フサイチリシャール) 1勝
         `-- ロクアイオロチ (牡 2014 栗毛 スクリーンヒーロー) 地方1勝