スマートフォン版へ

□地イブキアバンサルン  

0.00

 牡 黒鹿毛

5代血統表

サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo系
Halo
1969
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958
[血統][産駒]
Turn-to
1951
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948
Blue Swords
Galla Colors
Cosmah
1953
[血統][産駒]
Cosmic Bomb
1944
Pharamond
Banish Fear
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Wishing Well
1975
[血統][産駒]
Understanding
1963
[血統][産駒]
Promised Land
1954
Palestinian
Mahmoudess
Pretty Ways
1953
Stymie
Pretty Jo
Mountain Flower
1964
[血統][産駒]
Montparnasse
1956
Gulf Stream
Mignon
Edelweiss
1959
Hillary
Dowager
イブキネックレス
1991 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[4-m]
ターゴワイス
Targowice(米)

1970 黒鹿毛
[血統][産駒]
Round Table
1954
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Knight's Daughter
1941
Sir Cosmo
Feola
Matriarch
1964
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Lyceum
1948
Bull Lea
Colosseum
ダイナアンバー
1978 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)

1971 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Lady Victoria
1962
Victoria Park
Lady Angela
クリアアンバー
Clear Amber(米)

1967 黒鹿毛
[血統][産駒]
Ambiopoise
1958
Ambiorix
Bull Poise
One Clear Call
1960
Gallant Man
Europa
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ダイナアンバー (牝 1978 鹿毛 ノーザンテースト)
 |-- ブルマーケット (牡 1985 鹿毛 ターゴワイス) 3勝
 |-- メインゲスト (牝 1986 鹿毛 ターゴワイス) 1勝
 |   |-- フーズフー (牝 1991 鹿毛 ジャッジアンジェルーチ)
 |   |-- テレビハンサム (牡 1992 鹿毛 リアルシャダイ)
 |   |-- メインストリーム (牡 1993 鹿毛 リアルシャダイ) 4勝
 |   |-- セットユアキャップ (牝 1994 鹿毛 オグリキャップ) 1勝
 |   |-- ハイファッション (牝 1995 鹿毛 リアルシャダイ) 4勝
 |   |   |-- ローブドゥソワレ (牝 2002 栗毛 イシノサンデー)
 |   |   `-- オリヒメチャーム (牝 2005 鹿毛 ジャングルポケット) 1勝、地方6勝
 |   |-- テープカット (牝 1996 鹿毛 グルームダンサー)
 |   |-- スペシャルゲスト (牡 1997 黒鹿毛 ドクターデヴィアス) 地方1勝
 |   |-- ステラビギン (牝 1998 黒鹿毛 ジェイドロバリー) 1勝
 |   |   |-- スマートビジョン (牡 2003 鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- ステラクッキー (牝 2004 芦毛 アドマイヤコジーン) 地方2勝
 |   |   |-- ビギーズビギン (牝 2005 黒鹿毛 アグネスワールド) 地方2勝
 |   |   |-- ボールドデノン (牡 2006 鹿毛 ゴールドアリュール) 地方1勝
 |   |   |-- ラブステラー (牝 2008 黒鹿毛 ブラックタキシード) 地方8勝
 |   |   |-- ソフィア (牝 2009 鹿毛 アドマイヤマックス) 地方4勝
 |   |   |-- ステラクラウン (牡 2010 鹿毛 スウェプトオーヴァーボード) 地方10勝
 |   |   `-- レヴェール (牝 2011 黒鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |-- ファストタテヤマ (牡 1999 鹿毛 ダンスインザダーク) 6勝
 |   |        1着 - デイリー杯2歳S(G2)、京都新聞杯(G2)
 |   |        2着 - 菊花賞(G1)、産経賞オールカマー(G2)、札幌記念(G2)、京都大賞典(G2)
 |   |        3着 - 阪神大賞典(G2)、阪神大賞典(G2)、京都大賞典(G2)
 |   |-- シルクマグノリア (牝 2001 栗毛 エアジハード)
 |   |   |-- スクリプト (牝 2006 栗毛 アグネスデジタル) 地方1勝
 |   |   |-- ブロンドペタル (牝 2007 栗毛 ゼンノロブロイ)
 |   |   |-- ラッキーヴェロニカ (牝 2008 鹿毛 リンカーン) 地方1勝
 |   |   |-- シルクマグノリアの2009 (牡 2009 鹿毛 ディクタット)
 |   |   |-- ワイエスセンター (牡 2010 栗毛 タイムパラドックス) 地方2勝
 |   |   `-- シルクマグノリアの2011 (牝 2011 鹿毛 トウカイエリート)
 |   |-- アドマイヤグローリ (牡 2003 栗毛 ダンスインザダーク) 3勝
 |   |-- メインダンス (牝 2004 青鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- シルクゴーオン (牡 2008 青鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |   |-- ビットティーダ (牝 2010 黒鹿毛 タイキシャトル)
 |   |   |-- ルームシェア (牝 2011 黒鹿毛 ルールオブロー) 地方1勝
 |   |   |-- スイレンビューティ (牝 2012 青鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- ノースジャーニー (牡 2013 黒鹿毛 パーソナルラッシュ)
 |   |   |-- アスリートスター (牡 2014 鹿毛 パーソナルラッシュ)
 |   |   |-- メインダンスの2015 (牝 2015 青鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   `-- シナノボタン (牡 2016 黒鹿毛 カジノドライヴ) 地方1勝
 |   |-- シルクユニヴァース (牡 2006 黒鹿毛 ネオユニヴァース) 地方12勝
 |   |-- メインロージ (牝 2007 鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |   |-- シーキングロージー (牝 2011 黒鹿毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- トミケントウクス (牡 2012 青鹿毛 スクリーンヒーロー)
 |   |   |-- フブキリンカ (牝 2013 鹿毛 サムライハート) 地方3勝
 |   |   |-- マネー (牡 2014 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- オドルタロウ (牡 2015 栗毛 トビーズコーナー) 地方1勝
 |   |   `-- アサミノユメ (牝 2016 黒鹿毛 アサクサキングス)
 |   `-- リッカタテヤマ (牡 2009 鹿毛 ウインラディウス)
 |-- ディスコアンバー (牝 1987 鹿毛 ターゴワイス) 3勝
 |   |-- キャロルフラッシュ (牝 1993 青鹿毛 キャロルハウス)
 |   `-- シンコウミラクル (セ 1997 栗毛 ジェイドロバリー) 3勝
 |-- ブルースチール (牡 1988 栗毛 パドスール) 1勝
 |-- メインテーマ (牝 1989 鹿毛 ミスターシービー)
 |-- ラリーキャップ (牡 1990 鹿毛 リアルシャダイ) 2勝
 |-- イブキネックレス (牝 1991 鹿毛 ターゴワイス) 1勝
 |   |-- イブキノハクタカ (牡 1996 黒鹿毛 シルヴァーエンディング)
 |   |-- メイキングアワー (牡 1997 栗毛 モガンボ) 地方18勝
 |   |-- イブキアバンサルン (牡 1998 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 地方4勝
 |   |-- イブキアンクレット (牡 1999 鹿毛 サンシャインフォーエヴァー) 地方4勝
 |   |-- ウエディングリング (牝 2001 鹿毛 ホークスター)
 |   |-- クロスペンダント (牡 2002 鹿毛 タマモクロス) 地方1勝
 |   |-- サージアップターフ (牡 2003 鹿毛 メイショウドトウ)
 |   `-- ラブエターナル (牝 2004 青鹿毛 ハンセル) 地方1勝
 |-- シオー (牡 1992 鹿毛 リアルシャダイ) 2勝
 |-- アンバークイーン (牝 1993 鹿毛 ヘクタープロテクター)
 |   `-- マッキーギャラン (牡 1999 鹿毛 トロットサンダー)
 |-- ダイナアンバーの1994 (牡 1994 黒鹿毛 サンデーサイレンス)
 |-- ローズオブダイヤ (牝 1995 栗毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- ニシネダイヤ (牝 2001 鹿毛 サニーブライアン) 地方6勝
 |   |-- コスモキララ (牝 2002 栗毛 タマモクロス) 3勝
 |   |   |-- マイネアルナイル (牝 2009 青鹿毛 ロージズインメイ) 4勝
 |   |   |-- フェスティヴメイ (牝 2010 栗毛 マイネルセレクト)
 |   |   |-- マイネプレセア (牝 2011 青鹿毛 マイネルラヴ) 2勝
 |   |   |-- コスモアルマク (牡 2012 青鹿毛 ロージズインメイ) 1勝
 |   |   |-- マイネルビッグバン (牡 2013 栗毛 コンデュイット) 1勝
 |   |   |-- マイネルデライト (牡 2014 栗毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |   |-- アドアステラ (牝 2016 栗毛 アイルハヴアナザー) 1勝、中央現役
 |   |   |-- マイネルカガヤキ (牡 2017 栗毛 アイルハヴアナザー) 中央現役
 |   |   `-- コスモキララの2018 (牡 2018 栗毛 スクリーンヒーロー)
 |   |-- キラメキパスワード (牝 2003 栗毛 タマモクロス) 地方9勝
 |   |-- リノーンランプ (牡 2005 栗毛 マヤノトップガン) 2勝
 |   |-- ブラストエルサ (牝 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |   |-- メイクシャイン (牝 2012 鹿毛 スターリングローズ) 地方1勝
 |   |   |-- メイクィット (牝 2013 鹿毛 アジュディミツオー)
 |   |   |-- スピリア (牝 2014 鹿毛 ワークフォース) 地方4勝
 |   |   `-- メイクロード (牝 2016 栗毛 パイロ) 地方1勝
 |   |-- ローズオブダイヤの2007 (牝 2007 栗毛 クロフネ)
 |   |-- ドリームスパークル (牡 2009 栗毛 クロフネ) 地方5勝
 |   |-- タイガーギム (牡 2010 栗毛 タニノギムレット)
 |   |-- アサケマツカゼ (牡 2011 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- ウエイブ (セ 2012 青鹿毛 ストーミングホーム)
 |   `-- マイネルカラット (牡 2013 鹿毛 ホワイトマズル) 地方1勝
 |-- アンバロビン (牝 1997 鹿毛 ジェネラス) 地方1勝
 |   |-- エプソムツイスター (牡 2002 鹿毛 ハイライズ)
 |   |-- オレンジシンジュ (牝 2003 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |-- ラガーホノカー (牝 2004 栗毛 スペシャルウィーク) 地方6勝
 |   |   `-- キネマオブクイーン (牝 2011 鹿毛 ザール) 地方2勝
 |   |-- ナムラエラン (牝 2005 栗毛 アグネスタキオン) 1勝
 |   |   |-- ヒカルスプレンダー (牡 2010 栗毛 タイキシャトル) 地方6勝
 |   |   |-- アイズユーニン (牝 2011 栗毛 サクラバクシンオー) 地方1勝
 |   |   |-- ティーズアライズ (牝 2012 栗毛 ワイルドラッシュ) 地方3勝
 |   |   |-- テンノイチゲキ (牡 2014 栗毛 サマーバード)
 |   |   |-- ブンゴ (牡 2015 鹿毛 メイショウサムソン) 1勝
 |   |   |-- スースー (牝 2016 栗毛 ジャングルポケット) 1勝、中央現役
 |   |   `-- ディオスクーロイ (牡 2018 栗毛 マジェスティックウォリアー)
 |   |-- ジャングルボルト (牡 2007 鹿毛 ジャングルポケット) 地方1勝
 |   `-- ピースオブタイガー (牡 2009 鹿毛 アドマイヤボス)
 `-- グリーンジャケット (牡 1998 鹿毛 サクラユタカオー)