スマートフォン版へ

□地メイクィット  

 牝 鹿毛

5代血統表

アジュディミツオー
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
アジュディケーティング
Adjudicating(米)

1987 黒鹿毛
[血統][産駒]
Danzig
1977
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968
Admiral's Voyage
Petitioner
Resolver
1974
[血統][産駒]
Reviewer
1966
Bold Ruler
Broadway
Lovely Morning
1965
Swaps
Misty Morn
オリミツキネン
1994 栗毛
[血統][産駒]
ジャッジアンジェルーチ
Judge Angelucci(米)

1983 栗毛
[血統][産駒]
Honest Pleasure
1973
What a Pleasure
Tularia
Victorian Queen
1971
Victoria Park
Willowfield
ウサロマン
1978 栃栗毛
[血統][産駒]
トンピオン
1957 黒鹿毛
Tom Fool
Sunlight
ビートフラワー
1969 栃栗毛
ネヴァービート
グレートフラワー
ブラストエルサ
2006 鹿毛
[血統][産駒]
キングカメハメハ
2001 鹿毛
[血統][産駒]
Kingmambo
(米)

1990 鹿毛
[血統][産駒]
Mr.Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
マンファス
Manfath(愛)

1991 黒鹿毛
[血統][産駒]
ラストタイクーン
1983 黒鹿毛
トライマイベスト
Mill Princess
Pilot Bird
1983
Blakeney
The Dancer
ローズオブダイヤ
1995 栗毛
[血統][産駒]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)

1986 青鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975
Understanding
Mountain Flower
ダイナアンバー
1978 鹿毛
[血統][産駒]
ノーザンテースト
1971 栗毛
Northern Dancer
Lady Victoria
クリアアンバー
1967 黒鹿毛
Ambiopoise
One Clear Call

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

ローズオブダイヤ (牝 1995 栗毛 サンデーサイレンス)
 |-- ニシネダイヤ (牝 2001 鹿毛 サニーブライアン) 地方6勝
 |-- コスモキララ (牝 2002 栗毛 タマモクロス) 3勝
 |   |-- マイネアルナイル (牝 2009 青鹿毛 ロージズインメイ) 4勝
 |   |   |-- ニューデイズドーン (牝 2016 青鹿毛 スクリーンヒーロー)
 |   |   |-- マイネルアルファー (牡 2017 青鹿毛 スクリーンヒーロー) 中央現役
 |   |   |-- マイネアルナイルの2018 (牝 2018 栗毛 スクリーンヒーロー)
 |   |   `-- マイネアルナイルの2019 (牡 2019 黒鹿毛 ゴールドシップ)
 |   |-- フェスティヴメイ (牝 2010 栗毛 マイネルセレクト)
 |   |-- マイネプレセア (牝 2011 青鹿毛 マイネルラヴ) 2勝
 |   |   |-- コスモオニアシゲ (牡 2018 芦毛 ゴールドシップ) 中央現役
 |   |   `-- マイネプレセアの2019 (牝 2019 鹿毛 ゴールドシップ)
 |   |-- コスモアルマク (牡 2012 青鹿毛 ロージズインメイ) 1勝
 |   |-- マイネルビッグバン (牡 2013 栗毛 コンデュイット) 1勝
 |   |-- マイネルデライト (牡 2014 栗毛 グラスワンダー) 地方3勝
 |   |-- アドアステラ (牝 2016 栗毛 アイルハヴアナザー) 1勝、中央現役
 |   |-- マイネルカガヤキ (牡 2017 栗毛 アイルハヴアナザー) 中央現役
 |   |-- コスモキララの2018 (牡 2018 栗毛 スクリーンヒーロー)
 |   `-- コスモキララの2019 (牝 2019 青鹿毛 ロージズインメイ)
 |-- キラメキパスワード (牝 2003 栗毛 タマモクロス) 地方9勝
 |-- リノーンランプ (牡 2005 栗毛 マヤノトップガン) 2勝
 |-- ブラストエルサ (牝 2006 鹿毛 キングカメハメハ) 地方1勝
 |   |-- メイクシャイン (牝 2012 鹿毛 スターリングローズ) 地方1勝
 |   |-- メイクィット (牝 2013 鹿毛 アジュディミツオー)
 |   |-- スピリア (牝 2014 鹿毛 ワークフォース) 地方4勝
 |   `-- メイクロード (牝 2016 栗毛 パイロ) 地方3勝
 |-- ローズオブダイヤの2007 (牝 2007 栗毛 クロフネ)
 |-- ドリームスパークル (牡 2009 栗毛 クロフネ) 地方5勝
 |-- タイガーギム (牡 2010 栗毛 タニノギムレット)
 |-- アサケマツカゼ (牡 2011 鹿毛 シンボリクリスエス)
 |-- ウエイブ (セ 2012 青鹿毛 ストーミングホーム)
 `-- マイネルカラット (牡 2013 鹿毛 ホワイトマズル) 地方1勝