スマートフォン版へ

○外スイートスリリング  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

サンダーガルチ
Thunder Gulch(米)

1992 栗毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Gulch
1984 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Jameela
1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Rambunctious
1960 鹿毛
Rasper
Danae
Asbury Mary
1969 鹿毛
Seven Corners
Snow Flyer
Line of Thunder
1987 鹿毛
[血統][産駒]
Storm Bird
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
South Ocean
1967 鹿毛
New Providence
Shining Sun
Shoot a Line
1977 鹿毛
[血統][産駒]
High Line
1966 栗毛
ハイハット
Time Call
Death Ray
1959 鹿毛
Tamerlane
Luminant
ゲーリックチューン
Gaelic Tune(米)

1991 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[5-f]
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Squan Song
1981 黒鹿毛
[血統][産駒]
Exceller
1973 鹿毛
[血統][産駒]
Vaguely Noble
1965 鹿毛
ヴィエナ
Noble Lassie
Too Bald
1964 黒鹿毛
Bald Eagle
Hidden Talent
Foreign Missile
1973 鹿毛
[血統][産駒]
Damascus
1964 鹿毛
Sword Dancer
Kerala
Queen of the Sky
1967 鹿毛
Bold Ruler
Misty Morn

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 4 x 3
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Squan Song (牝 1981 黒鹿毛 Exceller)
 |-- クインプール Quinpool [米] (牝 1990 鹿毛 Alydar)
 |   `-- クインプールの1997 (牝 1997 鹿毛 カーネギー)
 |-- ゲーリックチューン Gaelic Tune [米] (牝 1991 鹿毛 Danzig)
 |   |-- シンボリインディ (牡 1996 黒鹿毛 A.P. Indy) 5勝
 |   |        1着 - NHKマイルC(G1)、京成杯オータムH(G3)
 |   |        2着 - 毎日放送賞スワンS(G2)
 |   |-- スイートスリリング (牝 1997 鹿毛 サンダーガルチ) 2勝
 |   |   |-- スイートグラーツ (牝 2005 鹿毛 サクラバクシンオー) 1勝
 |   |   |-- バンガロール (牡 2006 栗毛 アグネスタキオン) 4勝
 |   |   |        3着 - 新潟2歳S(G3)
 |   |   |-- シンボリシュテルン (牡 2008 黒鹿毛 シンボリクリスエス) 1勝
 |   |   |-- スイートライラック (牝 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- シンボリパソドブレ (牡 2010 鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝、地方1勝
 |   |   |-- シンボリサッチャー (牝 2013 栗毛 ダイワメジャー)
 |   |   `-- マジパン (牝 2016 鹿毛 アドマイヤマックス)
 |   |-- スイートクラフティ (牝 1998 鹿毛 Crafty Prospector) 5勝
 |   |   |-- リムーザン (牝 2009 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- コリエドペルル (牝 2010 鹿毛 アグネスタキオン)
 |   |   |-- スイートノエル (牝 2011 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |   |-- サカジロビューティ (牝 2012 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方10勝
 |   |   |-- サプールコンゴ (牡 2013 黒鹿毛 キンシャサノキセキ) 地方10勝
 |   |   |-- キャンディソング (牝 2015 鹿毛 ダノンシャンティ) 地方3勝
 |   |   `-- リトルキラー (牝 2016 鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   |-- シンボライズ (牡 1999 鹿毛 Diesis)
 |   |-- ゲーリックチューンの2001 (牝 2001 鹿毛 A.P. Indy)
 |   |-- ピサノリンドバーグ (牡 2005 黒鹿毛 シンボリクリスエス)
 |   |-- ゲーリックダンス (牝 2007 鹿毛 キングカメハメハ)
 |   |   |-- アエノダイキチ (牡 2011 鹿毛 オレハマッテルゼ)
 |   |   |-- サンコールドウェル (牡 2012 鹿毛 ファルブラヴ)
 |   |   |-- エースブレイナード (牡 2014 鹿毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- グランフェルメール (牡 2015 鹿毛 ヨハネスブルグ) 地方2勝
 |   |   |-- シゲルパンドラ (牝 2017 黒鹿毛 リアルインパクト) 地方2勝
 |   |   |-- リアルスピード (牝 2018 鹿毛 リアルインパクト) 地方2勝
 |   |   `-- ゲーリックダンスの2019 (牡 2019 鹿毛 ゼンノロブロイ)
 |   |-- スイートレーヌ (牝 2008 鹿毛 ブライアンズタイム)
 |   |   |-- アラワシセーラ (牡 2014 栗毛 カネヒキリ) 地方1勝
 |   |   |-- グランシェーヌ (牝 2015 黒鹿毛 ヴァーミリアン)
 |   |   |-- ジューンミュゲ (牝 2017 青毛 キズナ)
 |   |   |-- ノースランドウィン (牡 2018 鹿毛 キズナ)
 |   |   |-- ワンダーキッス (牝 2019 鹿毛 キンシャサノキセキ)
 |   |   `-- スイートレーヌの2020 (牡 2020 鹿毛 ラニ)
 |   |-- エロイカ (牡 2009 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
 |   |-- マコトクオバディス (牝 2010 鹿毛 ダイワメジャー) 地方6勝
 |   |-- スイートデュプレ (牝 2011 鹿毛 ダイワメジャー) 地方1勝
 |   |   |-- クラウンデフィート (牡 2017 青毛 シビルウォー) 地方2勝
 |   |   |-- スイートデュプレの2018 (牝 2018 栗毛 フォーティナイナーズサン)
 |   |   `-- クラウンパーチェ (牡 2019 青鹿毛 シビルウォー) 中央現役
 |   |-- シンボリセザンヌ (牡 2012 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   `-- ミヤギインザムーン (牝 2014 鹿毛 ダンスインザダーク)
 |-- ソフトボイス (牝 1992 鹿毛 Nureyev) 2勝
 |   |-- ソプラノボイス (牝 1997 黒鹿毛 サンシャインフォーエヴァー) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- アリマサクセス (牡 2004 鹿毛 タヤスツヨシ)
 |   |   |-- ミツアキスワン (牝 2006 黒鹿毛 タイキブリザード)
 |   |   |-- ハードマウンテン (牡 2007 栗毛 ニューイングランド)
 |   |   `-- キングセント (牡 2008 黒鹿毛 パラダイスクリーク) 地方2勝
 |   |-- モーニングティー (牡 1998 黒鹿毛 コマンダーインチーフ) 地方17勝
 |   |-- グンノレガーロ (牡 1999 黒鹿毛 ウォーニング) 1勝
 |   |-- サムライクスホット (牝 2000 黒鹿毛 ティンバーカントリー) 地方3勝
 |   |-- ホウヨウターゲット (牝 2001 青鹿毛 ジョリーズヘイロー)
 |   |   |-- スマートターゲット (牝 2007 黒鹿毛 タヤスツヨシ) 地方13勝
 |   |   |-- トップグラス (牡 2008 鹿毛 サウスヴィグラス) 地方11勝
 |   |   |-- ホウヨウターゲットの2009 (牝 2009 鹿毛 パラダイスクリーク)
 |   |   |-- ロックハンドパワー (牡 2010 黒鹿毛 シニスターミニスター) 地方5勝
 |   |   |-- ターゲットバスター (牝 2011 青毛 マイネルラヴ)
 |   |   |-- トミケンシャルゴー (牡 2012 鹿毛 グラスワンダー) 5勝
 |   |   |-- サノノカガヤキ (牡 2013 鹿毛 カネヒキリ) 2勝、地方5勝
 |   |   |-- サノヘッド (牡 2014 黒鹿毛 ケイムホーム) 1勝、地方2勝
 |   |   |-- サノハニー (牝 2017 黒鹿毛 ヘニーヒューズ) 1勝、地方1勝、中央現役
 |   |   `-- サノノヒーロー (牡 2018 青毛 スクリーンヒーロー) 1勝、中央現役
 |   |-- ゴールドジェネラル (牡 2002 栗毛 フォーティナイナー) 1勝
 |   |-- ユニゾン (牝 2003 栗毛 ダンスインザダーク)
 |   |   `-- リバースターリング (牡 2008 栗毛 スターリングローズ) 1勝、地方10勝
 |   |-- ワンダーボイス (牝 2004 栗毛 グラスワンダー)
 |   |-- ウォーターリング (牝 2005 黒鹿毛 スペシャルウィーク) 3勝
 |   |-- マルタカボーイス (牝 2006 鹿毛 ネオユニヴァース) 地方2勝
 |   |-- ラブリーホープ (牝 2009 黒鹿毛 オンファイア) 地方3勝
 |   `-- ソフトボイスの2010 (牡 2010 栗毛 バブルガムフェロー)
 `-- Danzig's Girl (牝 1993 Danzig)
     `-- フリーパーティー (牡 1999 黒鹿毛 Capote) 地方5勝