スマートフォン版へ

Line of Thunder  

0.00

 牝 

5代血統表

Storm Bird
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Storm Bird系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
South Ocean
1967
[血統][産駒]
New Providence
1956
[血統][産駒]
Bull Page
1947
Bull Lea
Our Page
Fair Colleen
1950
Preciptic
Fairvale
Shining Sun
1962
[血統][産駒]
Chop Chop
1940
Flares
Sceptical
Solar Display
1951
Sun Again
Dark Display
Shoot a Line
1977 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[11-d]
High Line
1966
[血統][産駒]
ハイハット
1957 栃栗毛
[血統][産駒]
Hyperion
1930
Gainsborough
Selene
Madonna
1945
Donatello
Women's Legion
Time Call
1955
[血統][産駒]
Chanteur
1942
Chateau Bouscaut
La Diva
Aleria
1949
Djebel
Canidia
Death Ray
1959
[血統][産駒]
Tamerlane
1952
[血統][産駒]
Persian Gulf
1940
Bahram
Double Life
Eastern Empress
1944
Nearco
Cheveley Lady
Luminant
1951
[血統][産駒]
ニンバス
1946 黒鹿毛
Nearco
Kong
Bardia
1939
Colombo
Felsetta

5代目までに生じたクロス 

Nearco 12.50% 4 x 5 x 5
Hyperion 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Death Ray (牝 1959 Tamerlane)
 |-- Sizzler (牝 1974 Blakeney)
 |   `-- Down the Line (牝 1980 Brigadier Gerard)
 |       `-- シャンラン Xianlang [愛] (牝 1993 鹿毛 Great Commotion)
 |-- More Light (牡 1976 Morston)
 `-- Shoot a Line (牝 1977 鹿毛 High Line) 海外7勝
     |    1着 - 愛オークス(G1)、ヨークシャーオークス(G1)、パークヒルS(G2)、リブルズデイルS(G2)、チェシャーオークス(G3)
     |    2着 - アスコットゴールドC(G1)
     |-- ヘッドオブヴィクトリー Head of Victory [米] (牝 1984 鹿毛 Mr. Prospector)
     |   |-- サーコンスタンチン (牡 1994 鹿毛 Theatrical) 4勝
     |   |-- エイシンコビントン (牡 1995 鹿毛 Devil's Bag)
     |   |-- ローレルフィビー (牝 1996 鹿毛 Phone Trick) 1勝
     |   |-- トスターバロン (牝 1997 鹿毛 ソヴィエトスター) 地方2勝
     |   |-- スターアライン (牝 1998 鹿毛 ソヴィエトスター) 1勝、地方1勝
     |   |-- メイヤーデュモンド (牡 1999 栗毛 ジェネラス) 1勝
     |   |-- ニュースフラッシュ (牡 2000 鹿毛 タイキブリザード) 地方8勝
     |   |-- ヴィクトリーラップ (牝 2001 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
     |   |-- ヤマノコジロー (牡 2002 鹿毛 オース) 地方3勝
     |   |-- ロードオブロマン (牡 2003 鹿毛 テンビー) 地方1勝
     |   `-- ビクトリーライン (牝 2004 鹿毛 オジジアン) 地方2勝
     |-- パムシ Pamusi [米] (牝 1985 鹿毛 Mr. Prospector)
     |   |-- ラッキーパートナー (牝 1994 黒鹿毛 Wild Again) 2勝
     |   |-- ビワクリス (牡 1995 鹿毛 Kris S.) 1勝、地方10勝
     |   |-- シルクシェラザード (牝 1996 鹿毛 ビワハヤヒデ) 1勝
     |   |-- ビワストーム (牡 1997 芦毛 ビワハヤヒデ) 地方6勝
     |   |-- シルクストライブ (牡 1999 芦毛 ビワハヤヒデ) 地方7勝
     |   |-- ビワユウビダイケイ (牡 2000 鹿毛 ビワタケヒデ) 1勝
     |   |-- パメラ (牝 2001 黒鹿毛 ビワタケヒデ) 1勝
     |   |-- アスカロン (牡 2002 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 3勝
     |   |-- ベオウルフ (牡 2003 鹿毛 エアジハード) 地方4勝
     |   |-- リチュアリスト (牝 2004 鹿毛 タヤスツヨシ)
     |   |-- スマートフィクサー (牡 2006 鹿毛 ブライアンズタイム) 地方5勝
     |   `-- ボーチェ (牝 2007 黒鹿毛 マリエンバード)
     |-- Line of Thunder (牝 1987 Storm Bird)
     |   |-- サンダーガルチ Thunder Gulch [米] (牡 1992 栗毛 Gulch) 海外9勝、エクリプス賞最優秀3歳牡馬(1995年)
     |   |        1着 - ケンタッキーダービー(G1)、ベルモントS(G1)、トラヴァーズS(G1)、フロリダダービー(G1)、ファウンテンオブユースS(G2)、スワップスS(G2)、レムゼンS(G2)
     |   |        2着 - ハリウッドフューチュリティ(G1)、カウディンS(G2)
     |   |        3着 - プリークネスS(G1)
     |   |-- バトルライン (牡 1993 鹿毛 オジジアン) 7勝、地方2勝
     |   |        1着 - プロキオンS(G3)、エルムS(G3)、かしわ記念(G3)、全日本サラブレッドカ(G3)
     |   |        2着 - 南部杯(G1)、帝王賞(G1)
     |   |        3着 - フェブラリーS(G1)、帝王賞(G1)、平安S(G3)
     |   |-- ピールオブサンダー (牝 1994 黒鹿毛 Theatrical) 1勝
     |   |-- アグネスベローナ (牝 1995 鹿毛 Trempolino)
     |   |-- アグネスビンテージ (牡 1996 鹿毛 A.P. Indy) 2勝
     |   |-- ムーディーサンダー (牝 1997 栗毛 Gulch) 1勝
     |   |-- サンダーアクション (牡 1998 鹿毛 Gulch) 地方5勝
     |   |-- ソリッドエビデンス (牡 2001 鹿毛 Gulch) 3勝
     |   |-- サンダーペガサス (牡 2002 鹿毛 Fusaichi Pegasus) 2勝
     |   |-- ラインステッチ (牝 2004 栗毛 Fusaichi Pegasus) 1勝
     |   |-- ストーミーペガサス (牡 2005 鹿毛 Fusaichi Pegasus) 地方1勝
     |   |-- サトノサンダー (セ 2007 鹿毛 Smarty Jones) 1勝、地方9勝
     |   `-- サトノキャプテン (牡 2008 鹿毛 Gulch) 地方9勝
     |-- ソムニフェアー Somnifere [米] (牝 1990 栗毛 Nijinsky)
     |   |-- バンブーユキヒメ (牝 1996 鹿毛 Gulch) 5勝
     |   |-- ソラメンテウナベス (牝 1997 栗毛 アフリート) 1勝
     |   |-- ペルラデオリエンテ (牝 1998 栗毛 バンブーアトラス)
     |   |-- バンブーラシン (牡 2000 鹿毛 ソウルオブザマター) 地方1勝
     |   |-- ティリンティロン (牝 2001 鹿毛 デヒア)
     |   |-- エジプシャン (牝 2002 栗毛 バンブーメモリー) 1勝
     |   |-- ルンバシンフォニー (牝 2003 栗毛 ステイゴールド) 地方1勝
     |   |-- バンブーオランイェ (牡 2005 栗毛 マヤノトップガン)
     |   |-- レモネードバンブー (牝 2006 栗毛 サッカーボーイ)
     |   |-- ライクアゲイル (牡 2007 栗毛 グランデラ) 地方2勝
     |   `-- バンブートッテナム (牡 2008 鹿毛 エアエミネム) 地方2勝
     `-- ザスキート The Skeat [米] (牝 1991 鹿毛 Nureyev)
         |-- スキッフル (牝 1998 鹿毛 トニービン)
         |-- パシフィックベル (牝 1999 鹿毛 アフリート) 地方2勝
         |-- ハイパーリアリティ (牝 2000 鹿毛 リアルシャダイ) 1勝
         |-- スウィングロール (牡 2001 鹿毛 ダンスインザダーク)
         |-- ヒカルラフィーネ (牝 2003 芦毛 メジロマックイーン)
         `-- スケッチーヴュー (牝 2004 鹿毛 ホワイトマズル)