お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
アルベレ
Arbeles
0.00
抹消 牝 黒鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Gone West
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Secrettame
1978 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Secretariat
1970 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Somethingroyal
1952 鹿毛
Princequillo
Imperatrice
Tamerett
1962 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tim Tam
1955 鹿毛
Tom Fool
Two Lea
Mixed Marriage
1952 鹿毛
Tudor Minstrel
Persian Maid
L'Argentelle
1990 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[22]
Lyphard
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Goofed
1960 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Court Martial
1942 栗毛
Fair Trial
Instantaneous
Barra
1950 栗毛
Formor
La Favorite
Luth de Saron
1977 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Luthier
1965 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Klairon
1952 鹿毛
Clarion
Kalmia
Flute Enchantee
1950 鹿毛
Cranach
Montagnana
Rose de Saron
1969 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Carvin
1962 鹿毛
マリーノ
Coraline
Zitza
1959 鹿毛
Djefou
Zenitza
5代目までに生じたクロス
Native Dancer
9.38%
4 x 5
Nasrullah
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
シルクラトゥール
牡
1997
[血]
[掲]
[写]
Cracovie
牝
1996
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Gontcharova
牝
1995
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Trampoli
牝
1989
[血]
[掲]
[写]
Luth Dancer
牡
1984
[血]
[掲]
[写]
Roi Normand
牡
1983
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Luth de Saron
(牝 1977 黒鹿毛
Luthier
) 海外4勝
|
1着 - マルレ賞(G2)、ヴァントー賞(G3)
|
3着 - ノネット賞(G3)
|--
Roi Normand
(牡 1983 黒鹿毛
Exclusive Native
) 海外5勝
|
1着 - サンセットH(G1)、アークラテクスH(G3)
|--
Luth Dancer
(牡 1984 黒鹿毛
Blushing Groom
) 海外4勝
|
1着 - エドゥヴィル賞(G3)、リス賞(G3)
|
2着 - コンセイユドパリ賞(G2)、フォワ賞(G3)
|
3着 - ドーヴィル大賞(G2)、プランスドランジュ賞(G3)
|--
Trampoli
(牝 1989 黒鹿毛
Trempolino
) 海外9勝
|
1着 - ラプレヴォワイヤントH(G2)、オーキッドH(G2)、ロングアイランドH(G2)、シープスヘッドベイH(G3)、アシーニアH(G3)、ペネロープ賞(G3)
|
2着 - ラプレヴォワイヤントH(G2)、マルレ賞(G2)
|
3着 - Qエリザベス二世チャレンジC(G1)、オーキッドH(G2)
|--
L'Argentelle
(牝 1990 黒鹿毛
Lyphard
)
| `--
アルベレ
(牝 1995 黒鹿毛
Gone West
)
| |--
マルハチエフィス
(牡 2001 鹿毛
カーネギー
) 地方1勝
| |--
アラビックリーダー
(牝 2003 鹿毛
テイエムオペラオー
) 1勝
| `--
アルベレリファール
(牝 2004 鹿毛
コマンダーインチーフ
)
|--
Gontcharova
(牝 1995 鹿毛
Zafonic
)
| |--
Linorova
(牝 2000 鹿毛
Trempolino
)
| | `--
Lixirova
(牝 2007 芦毛
Slickly
) 海外3勝
| | |
1着 - ミエスク賞(G3)
| | |
3着 - カブール賞(G3)
| `--
Gontchar
[仏] (牡 2013 鹿毛
Champs Elysees
)
|--
Cracovie
(牝 1996 鹿毛
Caerleon
)
| |--
Winning Sequence
(牝 2002 鹿毛
Zafonic
) 海外1勝
| | `--
Fiuise
(牝 2010 鹿毛
モンジュー
)
| |--
コケレール
Coquerelle [愛] (牝 2004 鹿毛
Zamindar
) 海外4勝
| | |
1着 - サンタラリ賞(G1)
| | |
3着 - クイーンエリザベス二世チャレンジカップS(G1)
| | |--
Carcassonne
(牝 2009 鹿毛
モンジュー
)
| | |--
ラヴィエベール
(牡 2013 鹿毛
ディープインパクト
) 3勝
| | |--
ヴィニー
(牝 2014 鹿毛
ディープインパクト
) 1勝
| | |--
アヴァンセヴェリテ
(牝 2017 鹿毛
オルフェーヴル
)
| | |--
エフジーノット
(牡 2019 鹿毛
ドゥラメンテ
)
| | |--
スティルディマーレ
(牡 2020 鹿毛
ロードカナロア
) 2勝、中央現役
| | |--
ヴェラベレッツァ
(牝 2021 栗毛
リアルインパクト
) 中央現役
| | |--
エンドレスサマー
(牡 2022 鹿毛
アルアイン
) 中央現役
| | `--
コケレールの2023
(牡 2023 栗毛
ワールドエース
)
| |--
ザルソバ
Zarusoba [米] (牝 2008 鹿毛
Zamindar
)
| | |--
オンザタウン
(牡 2016 栗毛
Kendargent
)
| | |--
トーセンリーブル
(牡 2017 鹿毛
スピルバーグ
) 地方3勝
| | `--
ゴールドアバンティ
(牡 2019 芦毛
ゴールドシップ
)
| `--
Spring Master
[英] (牡 2013 鹿毛
Mastercraftsman
) 海外2勝
|
1着 - リス賞(G3)
`--
シルクラトゥール
(牡 1997 鹿毛
ラムタラ
)