スマートフォン版へ

□地スガノオージ  

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

サクラトウコウ
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky系
マルゼンスキー
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959
Bull Page
Flaring Top
シル
Shill(米)

1970 鹿毛
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
Tom Fool
Busanda
Quill
1956
Princequillo
Quick Touch
サクラセダン
1972 鹿毛
[血統][産駒]
セダン
Sedan(仏)

1955 鹿毛
[血統][産駒]
Prince Bio
1941
Prince Rose
Biologie
Staffa
1948
Orsenigo
Signa
スワンズウッドグローヴ
Swanswood Grove(英)

1960 黒鹿毛
[血統][産駒]
Grey Sovereign
1948
Nasrullah
Kong
Fakhry
1940
Mahmoud
Fille de Salut
ベラ
1979 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[3-c]
リマンド
Remand(英)

1965 栗毛
[血統][産駒]
Alcide
1955
[血統][産駒]
Alycidon
1945
Donatello
Aurora
Chenille
1940
King Salmon
Sweet Aloe
Admonish
1958
[血統][産駒]
Palestine
1947
Fair Trial
Una
Warning
1950
Chanteur
Vertencia
フォーシイテイア
1974 鹿毛
[血統][産駒]
Caro
1967
[血統][産駒]
フォルティノ
1959 芦毛
Grey Sovereign
Ranavalo
Chambord
1955
Chamossaire
Life Hill
モスカテラ
Moscatella(英)

1964 栗毛
[血統][産駒]
Mossborough
1947
Nearco
All Moonshine
Violetta
1958
Pinza
Urshalim

5代目までに生じたクロス 

Grey Sovereign 9.38% 4 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

フォーシイテイア (牝 1974 鹿毛 Caro)
 |-- ケーティセブン (牡 1978 黒鹿毛 タレイラン)
 |-- ベラ (牝 1979 鹿毛 リマンド)
 |   |-- ベラの1985 (牡 1985 黒鹿毛 タレイラン)
 |   |-- ベラの1986 (牝 1986 鹿毛 ハイセイコー)
 |   |-- シンカイシュウ (牡 1987 鹿毛 タップオンウッド)
 |   |-- センノルビー (牝 1988 鹿毛 ゲイメセン)
 |   |   |-- ルイボスレディー (牝 1994 黒鹿毛 ダイタクヘリオス) 地方2勝
 |   |   |-- センノルビーの1995 (牡 1995 鹿毛 ラシアンルーブル)
 |   |   |-- サンライズ (牝 1996 黒鹿毛 ホリスキー)
 |   |   |-- エクスキュート (牝 1998 鹿毛 クリスタルグリッターズ) 地方7勝
 |   |   |-- サウスサスピション (牡 1999 黒鹿毛 サマーサスピション) 地方3勝
 |   |   `-- ガナール (牡 2000 栗毛 クリエイター)
 |   |-- ビップタイテー (牡 1989 鹿毛 タイテエム) 地方4勝
 |   |-- スガノオージ (牡 1991 鹿毛 サクラトウコウ) 3勝、地方7勝
 |   |        1着 - 毎日王冠(G2)、カブトヤマ記念(G3)
 |   |        2着 - 新潟大賞典(G3)、エプソムC(G3)、関屋記念(G3)
 |   |        3着 - 札幌記念(G3)、福島記念(G3)
 |   |-- アイコマクィーン (牝 1992 鹿毛 ダイナガリバー)
 |   |   |-- スガノチャンプ (牡 1996 鹿毛 グルームダンサー)
 |   |   |-- ハクシュカッサイ (牡 1997 栗毛 ジェイドロバリー) 地方17勝
 |   |   |-- エフピークイーン (牝 1998 鹿毛 オジジアン) 地方2勝
 |   |   |-- エーピーアトラス (牡 1999 黒鹿毛 タマモクロス)
 |   |   |-- ムツミトソウ (牝 2000 黒鹿毛 シャンハイ) 地方1勝
 |   |   |-- ワカキセキ (牡 2001 鹿毛 フジキセキ) 地方1勝
 |   |   |-- ゴールドクラップ (牝 2003 栗毛 ジェニュイン) 地方1勝
 |   |   |-- ゴールドインパクト (牝 2004 栗毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
 |   |   `-- マイネルピリアー (牡 2005 黒鹿毛 マイネルラヴ) 2勝
 |   `-- スガノアトラス (牡 1993 鹿毛 バンブーアトラス) 地方1勝
 |-- チェックイン (牡 1980 栗毛 リマンド)
 |-- ザオーアスコット (牝 1981 鹿毛 クラウンドプリンス)
 |   |-- ヒダカアスコット (牝 1985 鹿毛 ヤマニン) 1勝
 |   |   |-- インターモンスーン (牡 1990 鹿毛 ダイナガリバー)
 |   |   |-- ヒダカチャーミー (牝 1991 栗毛 ミホシンザン) 1勝
 |   |   |-- スリーアトラス (牡 1992 鹿毛 バンブーアトラス) 1勝
 |   |   |-- ヒダカアスコットの1993 (牝 1993 鹿毛 サンテステフ)
 |   |   |-- ヒダカアスコットの1994 (牝 1994 鹿毛 ランドヒリュウ)
 |   |   |-- アスコットルナ (牝 1995 黒鹿毛 ニホンピロウイナー)
 |   |   |-- フジミアスコット (牝 1996 芦毛 ウィナーズサークル) 地方1勝
 |   |   `-- メイトク (牡 1997 黒鹿毛 サクラチヨノオー)
 |   |-- ザオーアスコットの1986 (牝 1986 鹿毛 ヤマニン)
 |   |-- マサヨシスピード (牡 1987 鹿毛 マッチレススピード)
 |   |-- フィールドユウキ (牝 1988 栗毛 パークリージェント) 1勝
 |   |-- ナムラマスラオ (牡 1989 鹿毛 ダイナガリバー) 4勝
 |   |-- エスジーキヤマチ (牡 1992 黒鹿毛 ヒダカスピード)
 |   `-- トライアルパワー (牡 1995 鹿毛 フレンチグローリー)
 |-- フォーシイテイアの1982 (牡 1982 黒鹿毛 サーペンフロ)
 |-- センチュリーエル (牝 1983 黒鹿毛 ノノアルコ) 4勝
 |   |-- テンパレーキング (牡 1990 芦毛 テンパレートシル)
 |   |-- センチュリーエルの1991 (牝 1991 鹿毛 コリムスキー)
 |   |-- ジンズマーク (牝 1992 鹿毛 スターリフト) 地方1勝
 |   |-- エアーブライティア (牝 1994 鹿毛 サンシャインボーイ)
 |   |   |-- レイク (牝 1999 栗毛 ユウトウセイ)
 |   |   |-- コアレスレイク (牝 2000 栗毛 ダイタクヘリオス) 地方2勝
 |   |   |-- コアレスカルチャー (牡 2002 鹿毛 ダイタクヘリオス) 地方4勝
 |   |   `-- ジェニュインワン (牡 2004 黒鹿毛 ジェニュイン) 地方1勝
 |   |-- センチュリーエルの1995 (牡 1995 鹿毛 マグニテュード)
 |   |-- サウンドオブルンバ (牡 1997 黒鹿毛 アジュディケーティング) 地方7勝
 |   |-- コリアンアガシ (牝 2000 鹿毛 オペラハウス)
 |   `-- センチュリーエルの2004 (牝 2004 鹿毛 シャーディー)
 |-- シンコウアンクレー (牡 1986 黒鹿毛 タレイラン) 4勝
 |-- センチユリーイヤー (牝 1987 鹿毛 ミシシッピアン)
 |   |-- センチユリーイヤーの1991 (牡 1991 鹿毛 ラッキールーラ)
 |   `-- ハイパウダー (牡 1992 鹿毛 リドヘイム)
 |-- フォーラム (牝 1988 鹿毛 トウショウボーイ)
 |   |-- ナスノアルダン (牝 1993 鹿毛 メジロアルダン) 地方8勝
 |   |-- ナスノダーバン (牡 1994 鹿毛 レオダーバン) 地方7勝
 |   |-- ステージマックス (牡 1995 鹿毛 ホリスキー) 2勝
 |   |-- ナスノファントム (牝 1996 鹿毛 ナグルスキー) 地方1勝
 |   |   |-- ドームパトロール (牡 2002 鹿毛 ダイナガリバー)
 |   |   `-- ナスノファントムの2005 (牝 2005 黒鹿毛 ブラックタキシード)
 |   |-- アケミダリア (牝 1997 鹿毛 クリスタルグリッターズ)
 |   |-- サウンドオブキング (牡 1998 栗毛 ジェネラス) 地方3勝
 |   |-- ナスノフォーラム (牝 1999 栗毛 キンググローリアス) 地方1勝
 |   |-- フジクロカミ (牝 2000 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 1勝
 |   |   |-- アエノサイレンス (牡 2006 鹿毛 トワイニング)
 |   |   |-- クロリス (牝 2007 青鹿毛 ストラヴィンスキー)
 |   |   |-- ブラゾーアッシュ (牝 2008 青毛 グラスワンダー)
 |   |   |-- エーブゴードン (牡 2009 青毛 バゴ)
 |   |   |-- コウユーカゲムシャ (牡 2012 黒鹿毛 ワンダースピード) 地方4勝
 |   |   |-- マイネルシーカー (牡 2013 鹿毛 スターリングローズ) 地方4勝
 |   |   `-- ハナカイドウ (牝 2015 鹿毛 スターリングローズ)
 |   |-- サンキョウボーイ (牡 2001 鹿毛 アジュディケーティング) 地方2勝
 |   |-- コレクションレディ (牝 2002 青鹿毛 ジェニュイン)
 |   |-- フレジェ (牡 2003 鹿毛 カーネギー)
 |   |-- カネコメアクティブ (牡 2004 鹿毛 メジロマックイーン)
 |   |-- フォーラムの2006 (牝 2006 鹿毛 ブラックホーク)
 |   `-- ヴィテスロア (牡 2008 鹿毛 ウイングアロー)
 |-- リキサンカロ (牡 1989 鹿毛 サーペンフロ)
 |-- フォーシイテイアの1990 (牡 1990 芦毛 ベリファ)
 |-- ミスターリンガス (牡 1991 黒鹿毛 ホリスキー) 地方1勝
 |-- ハブトレディー (牝 1992 黒鹿毛 パーフライト)
 |   |-- ハブトライブリー (牝 1999 黒鹿毛 ライブリーワン)
 |   |-- トライミーアゲン (牡 2001 栗毛 アブクマポーロ)
 |   |-- ハブトサクセス (牡 2002 栗毛 アブクマポーロ)
 |   |-- ナナミパワー (牝 2003 栗毛 ラムタラ)
 |   |-- ハブトレディーの2004 (牡 2004 青毛 ライブリーワン)
 |   `-- ニシゴウレディー (牝 2005 鹿毛 アジュディケーティング)
 |-- ヒロポーラ (牝 1993 栗毛 スターリフト)
 |   |-- ブランドオスカー (牡 1997 黒鹿毛 スリルショー) 地方1勝
 |   |-- デンタルダイナ (牡 1998 栗毛 ダイナガリバー) 地方5勝
 |   |-- リーフティー (牝 1999 鹿毛 グルームダンサー)
 |   |   |-- ブーケファラス (牡 2005 黒鹿毛 トーホウエンペラー) 地方8勝
 |   |   `-- リーフティーの2006 (牡 2006 栃栗毛 サッカーボーイ)
 |   |-- デルマアキレス (牡 2000 鹿毛 ダイナコスモス) 1勝
 |   |-- ハギオイヒッポス (牝 2001 鹿毛 モガミ)
 |   |-- コスモディアレスト (牝 2002 黒鹿毛 マイネルラヴ) 地方1勝
 |   |   |-- コスモビーラヴド (牝 2009 鹿毛 ロージズインメイ)
 |   |   |-- マイネシャッツ (牝 2010 鹿毛 アドマイヤマックス) 地方2勝
 |   |   |-- コスモヨウヘイ (牡 2011 栗毛 マツリダゴッホ) 中央現役
 |   |   |-- マイネルフレッチャ (牡 2012 黒鹿毛 ステイゴールド)
 |   |   |-- マックスラヴ (牝 2013 青鹿毛 アドマイヤマックス)
 |   |   |-- コスモディライト (牡 2014 青鹿毛 マツリダゴッホ) 地方2勝
 |   |   `-- サンドーバー (牝 2015 青鹿毛 マツリダゴッホ)
 |   |-- キタサンブリザード (牝 2003 鹿毛 タイキブリザード) 地方3勝
 |   |-- オープンテレマーク (牡 2004 黒鹿毛 アメリカンボス) 地方4勝
 |   |-- ヘクターサイレンス (牝 2006 栗毛 ヘクタープロテクター)
 |   `-- スミヨシカザン (牝 2007 栗毛 ミレニアムバイオ) 地方1勝
 `-- ライトミー (牝 1995 鹿毛 トレボロ) 地方2勝
     |-- ライトミーの2003 (牡 2003 鹿毛 メイセイオペラ)
     |-- ライトムーン (牝 2004 黒鹿毛 ロイヤルタッチ) 地方2勝
     |-- ライトフェニックス (牡 2005 黒鹿毛 ラスカルスズカ)
     |-- ペトコアプローズ (牡 2006 鹿毛 グリーンアプローズ) 地方2勝
     |-- ミルエンボイ (牡 2007 鹿毛 レギュラーメンバー) 地方2勝
     |-- カシノステイタス (牡 2011 栗毛 シルクフェイマス)
     |-- ガンバルタイヨー (牡 2012 鹿毛 ルースリンド) 地方2勝
     |-- スズエンブレム (牡 2014 黒鹿毛 スリーロールス) 地方1勝
     `-- ツヅミボシ (牝 2016 黒鹿毛 サクラオリオン)