スマートフォン版へ

□外ザイーテン Zieten 

0.00

 牡 鹿毛

5代血統表

Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[血統][産駒]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[血統][産駒]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
[血統][産駒]
Crafty Admiral
1948 鹿毛
Fighting Fox
Admiral's Lady
Olympia Lou
1952 黒鹿毛
Olympia
Louisiana Lou
Petitioner
1952 鹿毛
[血統][産駒]
Petition
1944 黒鹿毛
Fair Trial
Art Paper
Steady Aim
1943 鹿毛
Felstead
Quick Arrow
Blue Note
1985 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[16]
Habitat
1966 鹿毛
[血統][産駒]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
[血統][産駒]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Somethingroyal
1952 鹿毛
Princequillo
Imperatrice
Little Hut
1952 鹿毛
[血統][産駒]
Occupy
1941 鹿毛
Bull Dog
Miss Bunting
Savage Beauty
1934 鹿毛
Challenger
Khara
Balsamique
1973 鹿毛
[血統][産駒]
Tourangeau
1968 鹿毛
[血統][産駒]
Val de Loir
1959 鹿毛
Vieux Manoir
Vali
Torbella
1955 黒鹿毛
Tornado
Djebellica
Bruyere
1967 鹿毛
[血統][産駒]
トラフィック
1961 栗毛
Traffic Judge
Capelet
Becon
1957 鹿毛
Chamant
Caledonie
5代目までに生じたクロス

なし

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Balsamique (牝 1973 鹿毛 Tourangeau)
 |-- Balakhna (牝 1979 黒鹿毛 Tyrant)
 |   `-- バラワキ Balawaki [米] (牝 1985 栗毛 Miswaki)
 |       |-- メモリージャスパー (牝 1991 鹿毛 イルドブルボン) 3勝
 |       |        1着 - サンスポ阪神牝馬特別(G2)
 |       |        2着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)
 |       |-- メモリーチャペル (牝 1992 黒鹿毛 ストームオンザルース)
 |       |-- メモリーベリフア (牝 1994 鹿毛 ベリファ)
 |       |-- メモリージュエル (牝 1995 栗毛 アーミジャー) 1勝
 |       |-- メモリーカヌート (牡 1997 鹿毛 デインヒル) 地方1勝
 |       |-- メモリーアイズ (牝 1999 栗毛 ブライアンズタイム)
 |       |-- メモリーキアヌ (牝 2000 鹿毛 トニービン) 3勝
 |       |   |    1着 - 愛知杯(G3)
 |       |   |    3着 - 福島牝馬S(G3)
 |       |-- メモリーフローラ (牝 2002 栗毛 パントレセレブル) 地方3勝
 |       `-- グランドスウェル (牡 2005 栗毛 マーベラスサンデー) 地方4勝
 `-- Blue Note (牝 1985 鹿毛 Habitat) 海外5勝
     |    1着 - モーリスドゲースト賞(G2)、ポルトマイヨ賞(G3)
     |    3着 - パレロワイヤル賞(G3)、プティクヴェール賞(G3)
     |-- ザイーテン Zieten [米] (牡 1990 鹿毛 Danzig) 海外6勝
     |        1着 - ミドルパークS(G1)、チャレンジS(G2)、フォンテヌブロー賞(G3)、アランベール賞(G3)
     |        2着 - 京王杯スプリングC(G2)
     |        3着 - ジュライC(G1)、プティクヴェール賞(G3)
     |-- Zieten (牡 1990 鹿毛 Danzig)
     |-- Slow Jazz (牝 1991 黒鹿毛 Chief's Crown)
     |   `-- Jazz Up (牝 1998 鹿毛 Cadeaux Genereux)
     |-- Blue Duster (牝 1993 鹿毛 Danzig) 海外5勝
     |   |    1着 - チヴァリーパークS(G1)、クイーンメアリーS(G3)、プリンセスマーガレットS(G3)
     |   |    2着 - スプリントC(G1)
     |   |    3着 - デュークオヴヨークS(G3)
     |   |-- Blue Symphony (牝 2000 鹿毛 Darshaan)
     |   `-- Blue Beacon (牝 2003 栗毛 ファンタスティックライト)
     |-- ブルーラスター Blue Lustre [愛] (牝 1994 青鹿毛 Nureyev)
     |   |-- グラスボンバー (牡 2000 黒鹿毛 Machiavellian) 7勝
     |   |        1着 - 福島記念(G3)
     |   |        2着 - 産経賞オールカマー(G2)、新潟記念(G3)、エプソムC(G3)
     |   |        3着 - 七夕賞(G3)、七夕賞(G3)、エプソムC(G3)、福島記念(G3)
     |   |-- フォトジェニー (牝 2001 青鹿毛 スペシャルウィーク) 1勝
     |   |   |    3着 - デイリー杯クイーンC(G3)
     |   |-- グレイシアブルー (牝 2002 青鹿毛 サンデーサイレンス) 3勝
     |   |-- エルブランコ (牝 2003 芦毛 クロフネ) 1勝
     |   |-- インディゴライト (牝 2005 鹿毛 ファルブラヴ) 地方1勝
     |   |-- シャルトルブルー (牝 2006 鹿毛 クロフネ)
     |   |-- ラスターウェア (牝 2007 栗毛 ゼンノロブロイ)
     |   |-- ラムーレブルー (牝 2010 栗毛 ダンスインザダーク) 地方1勝
     |   |-- フジマサレグルス (牝 2011 鹿毛 スペシャルウィーク)
     |   |-- スプランドゥール (牡 2012 青鹿毛 ネオユニヴァース)
     |   `-- ブルーサファイア (牝 2014 栗毛 トーセンホマレボシ)
     `-- Blue Melody (牝 1996 鹿毛 Dayjur)
         `-- ブルーロビン (牡 2002 栗毛 ティンバーカントリー) 地方1勝