スマートフォン版へ

○外ヤマニンペニー  

0.00

抹消 牝 鹿毛

5代血統表

Nijinsky
1967
[血統][産駒]
Nijinsky系
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
[血統][産駒]
Nearco
1935
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947
Mahmoud
Arbitrator
Flaming Page
1959
[血統][産駒]
Bull Page
1947
[血統][産駒]
Bull Lea
1935
Bull Dog
Rose Leaves
Our Page
1940
Blue Larkspur
Occult
Flaring Top
1947
[血統][産駒]
Menow
1935
Pharamond
Alcibiades
Flaming Top
1941
Omaha
Firetop
Lower Lights
1970
[血統][産駒]
FNo.[16-c]
Sir Gaylord
1959
[血統][産駒]
Turn-to
1951
[血統][産駒]
Royal Charger
1942
Nearco
Sun Princess
Source Sucree
1940
Admiral Drake
Lavendula
Somethingroyal
1952
[血統][産駒]
Princequillo
1940
Prince Rose
Cosquilla
Imperatrice
1938
Caruso
Cinquepace
Luffing
1962
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
[血統][産駒]
Menow
1935
Pharamond
Alcibiades
Gaga
1942
Bull Dog
Alpoise
Sail Cloth
1948
[血統][産駒]
War Admiral
1934
Man o'War
Brushup
Blue Denim
1940
Blue Larkspur
Judy O'Grady

5代目までに生じたクロス 

Menow 12.50% 4 x 4
Nearco 9.38% 4 x 5
Blue Larkspur 6.25% 5 x 5
Bull Dog 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Luffing (牝 1962 Tom Fool)
 |-- Flapping (牝 1969 Sir Gaylord)
 |   |-- Why Her (牝 1976 Arts and Letters)
 |   |   `-- ヤハビービー Ya Habeebee [米] (牝 1986 栗毛 Broadway Forli)
 |   `-- Sophisticated Sam (牝 1987 Eskimo)
 |       `-- フサイチデジタル (牡 1994 鹿毛 El Prado)
 |-- Lower Lights (牝 1970 Sir Gaylord)
 |   |-- ヤマニンチアコ Yamanin Chaco [米] (牝 1974 鹿毛 Arts and Letters)
 |   |   |-- ヤマニンシャローム (牝 1979 鹿毛 ファバージ)
 |   |   |-- ヤマニンウイスパー (牝 1982 鹿毛 スティールハート)
 |   |   `-- ヤマニンボイジャー (牡 1984 鹿毛 ヤマニンスキー) 1勝
 |   |-- ヤマニンプリンス Yamanin Prince [米] (牡 1975 鹿毛 Majestic Prince)
 |   |-- ヤマニンサムシング Yamanin Something [米] (牝 1976 栗毛 Little Current)
 |   |   |-- ヤマニンフェーム (牝 1982 鹿毛 ナイスダンサー)
 |   |   |-- ヤマニンアピール (セ 1983 芦毛 ゼダーン) 10勝、JRA賞最優秀障害馬(1988年)
 |   |   |-- ヤマニンハニー (牝 1984 鹿毛 ノーザンアンサー) 1勝
 |   |   |-- ヤマニンストライプ (牡 1985 栗毛 ホットスパーク) 2勝
 |   |   |-- ヤマニンクララ (牝 1986 鹿毛 ブレイヴェストローマン) 1勝
 |   |   |-- ヤマニンマーク (牡 1987 栗毛 ヤマニンスキー) 2勝
 |   |   `-- ヤマニンマリーン (牝 1988 鹿毛 カツラギエース) 2勝
 |   |            1着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)
 |   `-- ヤマニンペニー (牝 1979 鹿毛 Nijinsky)
 |       |-- ヤマニンビジョン (牝 1986 鹿毛 ヤマニン)
 |       |-- ヤマニングローバル (牡 1987 鹿毛 ミスターシービー) 5勝
 |       |        1着 - デイリー杯3歳S(G2)、アルゼンチン共和国杯(G2)、目黒記念(G2)
 |       |        2着 - 阪急杯(G3)
 |       |        3着 - 天皇賞(秋)(G1)、高松宮杯(G2)
 |       |-- ヤマニンスピリット (牡 1988 黒鹿毛 パドスール) 3勝
 |       |-- ヤマニンドライバー (牝 1989 鹿毛 モガミ)
 |       |-- フアイブペニー (牝 1990 鹿毛 トウショウボーイ)
 |       |-- ヤマニンビバーチェ (牝 1991 鹿毛 ミスターシービー) 1勝
 |       |-- ヤマニンジェネル (牡 1993 鹿毛 クリエイター)
 |       |-- ヤマニンマッスル (牡 1994 鹿毛 シンボリルドルフ)
 |       |-- ヤマニングロッシー (牝 1995 鹿毛 ヤマニンゼファー)
 |       `-- ヤマニンエリプス (牝 1996 黒鹿毛 サンデーサイレンス) 2勝
 `-- Trim the Sail (牝 1974 Graustark)
     |-- ゴールドトリム Gold Trim [米] (牝 1983 栗毛 Mr. Prospector)
     |   |-- ゴールデントリック (牡 1991 鹿毛 Clever Trick) 2勝
     |   `-- プラントイナヅマ (牡 1992 鹿毛 マルゼンスキー)
     `-- スペシャルセクレタリー Special Secretary [米] (牝 1986 栗毛 Secretariat)
         |-- レガシーハンター (牡 1995 鹿毛 Nureyev) 5勝
         |        2着 - 福島記念(G3)
         |        3着 - 札幌記念(G2)、京阪杯(G3)、エプソムC(G3)
         |-- エスピオナージュ (牡 1996 鹿毛 ホワイトマズル) 2勝
         |-- カンデラリア (牝 1997 栗毛 サクラバクシンオー)
         |-- ハーモナイザー (牝 1998 鹿毛 ナリタブライアン) 1勝
         |-- ミスリライアブル (牝 1999 栗毛 メジロライアン)
         |-- ホットフォン (牝 2000 鹿毛 メジロライアン)
         |-- スターダストカフェ (牡 2001 鹿毛 エリシオ) 1勝
         |-- チーフセクレタリー (牝 2002 鹿毛 コマンダーインチーフ)
         |-- ヨシノクロフネ (牝 2003 栗毛 クロフネ)
         |-- スペシャルセクレタリーの2005 (牝 2005 鹿毛 アドマイヤベガ)
         |-- アドマイヤハリー (牡 2006 栗毛 アドマイヤコジーン) 地方3勝
         `-- シルクセクレタリー (牝 2007 鹿毛 ダンスインザダーク)