スマートフォン版へ

simawa  

 牝 鹿毛

5代血統表

Anabaa
1992 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Balbonella
1984 鹿毛
[血統][産駒]
ゲイメセン
Gay Mecene(米)

1975 黒鹿毛
[血統][産駒]
Vaguely Noble
1965 鹿毛
ヴィエナ
Noble Lassie
Gay Missile
1967 鹿毛
Sir Gaylord
Missy Baba
Bamieres
1978 黒鹿毛
[血統][産駒]
Riverman
1969 鹿毛
Never Bend
River Lady
Bergamasque
1969 黒鹿毛
Kashmir
Bergame
Sinntara
1989 鹿毛
[血統][産駒]
Lashkari
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Mill Reef
1968 鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Milan Mill
1962 鹿毛
Princequillo
Virginia Water
Larannda
1971 栗毛
[血統][産駒]
Right Royal
1958 鹿毛
Owen Tudor
Bastia
Morning Calm
1960 鹿毛
Crepello
Bara Bibi
Sidama
1982 鹿毛
[血統][産駒]
Top Ville
1976 鹿毛
[血統][産駒]
High Top
1969 鹿毛
Derring-Do
Camenae
Sega Ville
1968 鹿毛
Charlottesville
La Sega
Stoyana
1976 鹿毛
[血統][産駒]
Abdos
1959 黒鹿毛
Arbar
Pretty Lady
Bielka
1960 鹿毛
Coaltown
Tourzima

5代目までに生じたクロス 

Never Bend 9.38% 5 x 4

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

兄弟
馬名 生年  
Sinndar 1997 [血] [繁] [掲] [写]
Sinndiya 1996 [血] [繁] [掲] [写]
叔父母
馬名 生年  
タイキソフィア 1994 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

Sidama (牝 1982 鹿毛 Top Ville)
 |-- Sinntara (牝 1989 鹿毛 Lashkari)
 |   |-- Sinndiya (牝 1996 鹿毛 Pharly)
 |   |   `-- クエストフォーワンダー Quest For Wonder [英] (牝 2012 鹿毛 マクフィ)
 |   |-- Sinndar (牡 1997 鹿毛 Grand Lodge) 海外7勝、カルティエ賞最優秀3歳牡馬(2000年)
 |   |        1着 - 英ダービー(G1)、愛ダービー(G1)、凱旋門賞(G1)、愛ナショナルS(G1)、ニエル賞(G2)、愛ダービートライアルS(G3)
 |   `-- simawa (牝 2005 鹿毛 Anabaa)
 |       |-- Silwana  [アイルランド] (牝 2011 鹿毛 パントレセレブル)
 |       `-- シルワナII Silwana [愛] (牝 2011 鹿毛 Peintre Celebre)
 `-- タイキソフィア (牝 1994 鹿毛 Be My Guest) 4勝
     |-- タイキカムイ (牡 2002 鹿毛 タイキシャトル) 1勝
     |-- タイキランデヴー (牝 2003 栗毛 スペシャルウィーク) 地方8勝
     |   |-- コスモプリックス (牡 2010 栗毛 サクラバクシンオー) 地方3勝
     |   |-- タイキランデヴーの2012 (牝 2012 栗毛 カンパニー)
     |   |-- プリンシアステラ (牝 2014 青鹿毛 シルクハリアー) 地方2勝
     |   |-- キンショーウィーク (牡 2015 栗毛 スターリングローズ) 地方8勝
     |   |-- サンキチクオリティ (牝 2016 鹿毛 シビルウォー)
     |   `-- マナカナデ (牝 2018 栗毛 スターリングローズ) 地方1勝
     |-- タイキディザイア (牝 2005 鹿毛 グランデラ)
     |-- ゴーイングウェル (牝 2006 栗毛 アグネスタキオン)
     |-- ブライトベイ (牡 2007 鹿毛 アルカセット) 地方3勝
     |-- ブラックオーキッド (牝 2008 青鹿毛 タイキシャトル) 地方3勝
     |   `-- ブラックオーキッドの2014 (牡 2014 青鹿毛 ヴリル)
     `-- タイキベイビー (牝 2009 鹿毛 ファスリエフ) 地方3勝