スマートフォン版へ

○地ブラックオーキッド  

0.00

抹消 牝 青鹿毛

5代血統表

タイキシャトル
1994 栗毛
[血統][産駒]
Halo系
Devil's Bag
1981 鹿毛
[血統][産駒]
Halo
1969 黒鹿毛
[血統][産駒]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Ballade
1972 黒鹿毛
[血統][産駒]
Herbager
1956 芦毛
Vandale
Flagette
Miss Swapsco
1965 黒鹿毛
Cohoes
Soaring
ウェルシュマフィン
Welsh Muffin(愛)

1987 鹿毛
[血統][産駒]
Caerleon
(米)

1980 鹿毛
[血統][産駒]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Foreseer
1969 黒鹿毛
Round Table
Regal Gleam
Muffitys
1982 鹿毛
[血統][産駒]
Thatch
1970 鹿毛
Forli
Thong
Contrail
1968 芦毛
Roan Rocket
Azurine
タイキソフィア
1994 鹿毛
[血統][産駒]
FNo.[13-c]
Be My Guest
1974 栗毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
What a Treat
1962 鹿毛
[血統][産駒]
Tudor Minstrel
1944 黒鹿毛
Owen Tudor
Sansonnet
Rare Treat
1952 栗毛
Stymie
Rare Perfume
Sidama
1982 鹿毛
[血統][産駒]
Top Ville
1976 鹿毛
[血統][産駒]
High Top
1969 鹿毛
Derring-Do
Camenae
Sega Ville
1968 鹿毛
Charlottesville
La Sega
Stoyana
1976 鹿毛
[血統][産駒]
Abdos
1959 黒鹿毛
Arbar
Pretty Lady
Bielka
1960 鹿毛
Coaltown
Tourzima

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 15.63% 5 x 3
Almahmoud 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Sidama (牝 1982 鹿毛 Top Ville)
 |-- Sinntara (牝 1989 鹿毛 Lashkari)
 |   |-- Sinndiya (牝 1996 鹿毛 Pharly)
 |   |   `-- クエストフォーワンダー Quest For Wonder [英] (牝 2012 鹿毛 マクフィ)
 |   |-- Sinndar (牡 1997 鹿毛 Grand Lodge) 海外7勝、カルティエ賞最優秀3歳牡馬(2000年)
 |   |        1着 - 英ダービー(G1)、愛ダービー(G1)、凱旋門賞(G1)、愛ナショナルS(G1)、ニエル賞(G2)、愛ダービートライアルS(G3)
 |   `-- simawa (牝 2005 鹿毛 Anabaa)
 |       |-- Silwana  [アイルランド] (牝 2011 鹿毛 パントレセレブル)
 |       `-- シルワナII Silwana [愛] (牝 2011 鹿毛 Peintre Celebre)
 `-- タイキソフィア (牝 1994 鹿毛 Be My Guest) 4勝
     |-- タイキカムイ (牡 2002 鹿毛 タイキシャトル) 1勝
     |-- タイキランデヴー (牝 2003 栗毛 スペシャルウィーク) 地方8勝
     |   |-- コスモプリックス (牡 2010 栗毛 サクラバクシンオー) 地方3勝
     |   |-- タイキランデヴーの2012 (牝 2012 栗毛 カンパニー)
     |   |-- プリンシアステラ (牝 2014 青鹿毛 シルクハリアー) 地方2勝
     |   |-- キンショーウィーク (牡 2015 栗毛 スターリングローズ) 地方8勝
     |   |-- サンキチクオリティ (牝 2016 鹿毛 シビルウォー)
     |   `-- マナカナデ (牝 2018 栗毛 スターリングローズ) 地方1勝
     |-- タイキディザイア (牝 2005 鹿毛 グランデラ)
     |-- ゴーイングウェル (牝 2006 栗毛 アグネスタキオン)
     |-- ブライトベイ (牡 2007 鹿毛 アルカセット) 地方3勝
     |-- ブラックオーキッド (牝 2008 青鹿毛 タイキシャトル) 地方3勝
     |   `-- ブラックオーキッドの2014 (牡 2014 青鹿毛 ヴリル)
     `-- タイキベイビー (牝 2009 鹿毛 ファスリエフ) 地方3勝