お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Gino's Spirits
牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ペルジノ
Perugino(米)
1991 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Fairy Bridge
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Reason
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Lalun
1952 鹿毛
Djeddah
Be Faithful
Special
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964 鹿毛
Nantallah
Rough Shod
Rising Spirits
1985 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[14-b]
Cure the Blues
1978 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Stop the Music
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bebopper
1962 鹿毛
Tom Fool
Bebop
Quick Cure
1971 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Dr. Fager
1964 鹿毛
Rough'n Tumble
Aspidistra
Speedwell
1960 鹿毛
Bold Ruler
Imperatrice
ミセスマカディー
Mrs McArdy(英)
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
トライバルチーフ
Tribal Chief(英)
1967 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Princely Gift
1951 鹿毛
Nasrullah
Blue Gem
Mwanza
1961 鹿毛
Petition
Lake Tanganyika
Hanina
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Darling Boy
1958 栗毛
Darius
Sugar Bun
Blue Sash
1958 芦毛
Djebe
Star of India
5代目までに生じたクロス
Hail to Reason
12.50%
4 x 4
Petition
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
アドマイヤマカディ
牝
1991
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ミセスタイキ
牝
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Lady President
牝
1989
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Hot Chocolate
牝
1987
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Citidancer
牡
1986
[血]
[繁]
[掲]
[写]
アーティカス
牡
1980
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
ミセスマカディー
Mrs McArdy [英] (牝 1974 鹿毛
トライバルチーフ
)
|--
アーティカス
Articus [愛] (牡 1980 鹿毛
Lyphard
)
|--
Rising Spirits
(牝 1985 栗毛
Cure the Blues
)
| `--
Gino's Spirits
(牝 1996 栗毛
ペルジノ
)
| `--
ジターノエルナンド
(牡 2006 栗毛
エルナンド
) 海外1勝
|
1着 - ダイアモンドS(G3)
|
3着 - マクトゥームCR3(G2)
|--
Citidancer
(牡 1986 鹿毛
Lomond
)
|--
Hot Chocolate
(牝 1987
Chief Singer
)
| `--
タイキボンバー
(セ 1992 鹿毛
Keen
) 2勝
|--
Lady President
(牝 1989 黒鹿毛
Dominion
)
| |--
タイキプレジデント
(セ 1996 鹿毛
Keen
) 4勝
| `--
タイキリンカーン
(牡 1997 鹿毛
Keen
) 地方4勝
|--
ミセスタイキ
(牝 1990 鹿毛
ダンスオブライフ
)
| |--
タイキアルテミス
(牝 1996 鹿毛
ドクターデヴィアス
)
| | |--
マタニティウイング
(牝 2001 芦毛
ティッカネン
)
| | |--
シンワフェラリスタ
(牝 2003 栗毛
フサイチソニック
)
| | `--
アップルサイダー
(牡 2004 青鹿毛
エイシンサンディ
) 4勝
| |--
モールタイキスター
(セ 1998 鹿毛
トウカイテイオー
) 地方10勝
| `--
タイキマドンナ
(牝 1999 青鹿毛
ジェニュイン
)
`--
アドマイヤマカディ
(牝 1991 栗毛
ノーザンテースト
)
|--
アドマイヤコジーン
(牡 1996 芦毛
Cozzene
) 6勝、JRA賞最優秀短距離馬(2002年)、JRA賞最優秀2歳牡馬(1998年)
|
1着 - 朝日杯3歳S(G1)、安田記念(G1)、東京スポーツ杯3歳S(G3)、東京新聞杯(G3)、阪急杯(G3)
|
2着 - 高松宮記念(G1)、スプリンターズS(G1)
|
3着 - 阪急杯(G3)
|--
タイキデスペラード
(牡 1997 栗毛
ヘクタープロテクター
) 地方12勝
|--
タイキジャンヌ
(牝 1998 栗毛
ティンバーカントリー
) 1勝
| |--
タイキオルレアン
(牡 2004 栗毛
タイキシャトル
)
| |--
グラスゴーロック
(牡 2005 栗毛
デヒア
) 地方5勝
| |--
テイエムフラメンコ
(牝 2006 栗毛
タイキシャトル
) 1勝
| |--
タイキジャンヌの2008
(牝 2008 鹿毛
ワイルドラッシュ
)
| |--
ヒミノオオワシ
(牡 2009 栗毛
タニノギムレット
)
| |--
ホトトヤエ
(牝 2011 黒鹿毛
サクラバクシンオー
)
| `--
シゲルサケガシラ
(牡 2013 鹿毛
スウェプトオーヴァーボード
) 1勝、地方4勝
|--
タイキディーバ
(牝 2000 栗毛
タイキシャトル
)
| |--
マカディシチー
(牡 2006 栗毛
トワイニング
)
| |--
タイキマヴェリック
(牡 2007 鹿毛
ネオユニヴァース
)
| |--
タイキプリマドンナ
(牝 2009 鹿毛
ザール
)
| |--
グリップアゲン
(牝 2010 鹿毛
スウェプトオーヴァーボード
)
| `--
フェイトアゲン
(牡 2011 鹿毛
マツリダゴッホ
) 地方3勝
|--
タイキエンデバー
(牡 2001 栗毛
タイキシャトル
) 4勝
|--
タイキデスティニー
(牡 2002 鹿毛
エルコンドルパサー
) 2勝
|--
アドマイヤマカディの2003
(牝 2003 鹿毛
ブライアンズタイム
)
|--
タイキトゥルース
(牡 2005 鹿毛
ダンスインザダーク
) 地方1勝
|--
マカロンドナンシー
(牝 2006 黒鹿毛
ダンスインザダーク
) 1勝
| |--
バニラマカロン
(牝 2012 芦毛
クロフネ
) 地方2勝
| |--
シュクレビジュー
(牝 2014 鹿毛
カジノドライヴ
)
| |--
スールマカロン
(牝 2015 鹿毛
ハービンジャー
)
| |--
ロロペニ
(セ 2016 栗毛
ノヴェリスト
)
| |--
タイセイダンク
(牡 2017 鹿毛
ダンカーク
) 地方2勝
| |--
メイショウホシアイ
(牝 2018 栗毛
モーリス
) 4勝、中央現役
| |--
メイショウクサツ
(牡 2019 栗毛
ヘニーヒューズ
)
| `--
ハクアイジュピター
(牡 2020 黒鹿毛
ホッコータルマエ
) 地方1勝
|--
ラフェクレール
(牝 2007 栗毛
スペシャルウィーク
)
| |--
アルフヘイム
(牝 2012 栗毛
ハービンジャー
)
| |--
サクレディーヴァ
(牝 2013 芦毛
クロフネ
) 3勝
| |--
エピックアン
(牡 2015 芦毛
クロフネ
) 3勝、地方3勝
| |--
エイカイキャロル
(牝 2016 鹿毛
ロードカナロア
) 1勝、地方2勝
| |--
オルレアンシェリ
(牝 2017 栗毛
ハービンジャー
)
| |--
アウゲンブリック
(牡 2019 黒鹿毛
ロードカナロア
) 地方3勝
| |--
シュピラール
(牡 2020 鹿毛
ルーラーシップ
) 地方1勝
| |--
ヴィレッジアップ
(牡 2021 栗毛
ニューイヤーズデイ
)
| `--
ラフェクレールの2023
(牝 2023 栗毛
カリフォルニアクローム
)
|--
サファーガ
(牝 2009 栗毛
アグネスタキオン
)
| |--
サンエイヴィーナス
(牝 2015 鹿毛
エイシンフラッシュ
) 地方3勝
| |--
タンレイ
(牝 2016 芦毛
スウェプトオーヴァーボード
) 1勝、地方1勝
| |--
サファーガの2017
(牡 2017 鹿毛
シビルウォー
)
| |--
タイセイトリオンフ
(牡 2020 栗毛
デクラレーションオブウォー
)
| `--
テイエムライメイ
(牡 2021 栗毛
サンダースノー
)
|--
アカイスイセイ
(牡 2011 鹿毛
ハーツクライ
) 地方2勝
`--
ブライニクル
(牡 2012 鹿毛
ファスリエフ
)