スマートフォン版へ

Flanders  

0.00

 牝 

5代血統表

Seeking the Gold
1985 鹿毛
[血統][産駒]
Mr. Prospector系
Mr.Prospector
1970 鹿毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961
[血統][産駒]
Native Dancer
1950
Polynesian
Geisha
Raise You
1946
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962
[血統][産駒]
Nashua
1952
Nasrullah
Segula
Sequence
1946
Count Fleet
Miss Dogwood
Con Game
1974
[血統][産駒]
Buckpasser
1963
[血統][産駒]
Tom Fool
1949
Menow
Gaga
Busanda
1947
War Admiral
Businesslike
Broadway
1959
[血統][産駒]
Hasty Road
1951
Roman
Traffic Court
Flitabout
1945
Challedon
Bird Flower
Starlet Storm
1987
[血統][産駒]
FNo.[4-j]
Storm Bird
1978 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961
[血統][産駒]
Nearctic
1954
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957
Native Dancer
Almahmoud
South Ocean
1967
[血統][産駒]
New Providence
1956
Bull Page
Fair Colleen
Shining Sun
1962
Chop Chop
Solar Display
Cinegita
1977
[血統][産駒]
Secretariat
1970
[血統][産駒]
Bold Ruler
1954
Nasrullah
Miss Disco
Somethingroyal
1952
Princequillo
Imperatrice
Wanika
1970
[血統][産駒]
Sadair
1962
Petare
Blue Missy
Juanita
1962
Decathlon
Pavonia

5代目までに生じたクロス 

Native Dancer 9.38% 4 x 5
Nasrullah 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

牝系図(各馬の血統に移動します)

Cinegita (牝 1977 Secretariat)
 |-- Storm Star (牝 1983 Storm Bird)
 |   |-- Dodge (牡 1988 黒鹿毛 Mr.Prospector)
 |   `-- Storm Dust (牝 1995 Easy Goer)
 |       `-- Yamato Damashii (牝 2003 Tiznow)
 |-- Starlet Storm (牝 1987 Storm Bird)
 |   |-- Flanders (牝 1992 Seeking the Gold)
 |   |   |-- Big Country (牡 2000 A.P. Indy)
 |   |   `-- バトルプラン Battle Plan [米] (牡 2005 鹿毛 エンパイアメーカー) 海外4勝
 |   |            1着 - ニューオーリンズS(G2) 
 |   |            2着 - スティーヴンフォスター(G1)
 |   |-- Engaging (牝 1994 Private Account)
 |   |   |-- Fiery Pursuit (牝 2003 Carson City)
 |   |   `-- ステージトリック Stage Trick [米] (牝 2006 栗毛 Distorted Humor)
 |   `-- Circle of Gold (牝 1999 Seeking the Gold)
 |       |-- Chatham (牝 2004 Maria's Mon)
 |       `-- Circle the Empire (牝 2011 エンパイアメーカー)
 |-- ショウリノメガミ (牝 1991 青鹿毛 Mr. Prospector) 7勝
 |   |    1着 - 京都牝馬特別(G3)、中山牝馬S(G3)
 |   |    2着 - マイルチャンピオンS(G1)、中山牝馬S(G3)
 |   |    3着 - サンスポ阪神牝馬特別(G2)
 |   |-- キョウワノメガミ (牝 1999 青鹿毛 ブライアンズタイム) 地方3勝
 |   |   |-- バイオレントナイト (牡 2006 鹿毛 キングヘイロー) 2勝、地方6勝
 |   |   |-- ロックフルマーク (牡 2007 黒鹿毛 ステイゴールド) 1勝
 |   |   |-- サマーティアラ (牝 2008 青鹿毛 マンハッタンカフェ) 3勝
 |   |   |-- アレクト (牝 2009 黒鹿毛 サクラプレジデント) 地方1勝
 |   |   |-- ベレロフォン (牡 2011 青鹿毛 ゼンノロブロイ) 地方2勝
 |   |   |-- エルモディオーサ (牝 2012 芦毛 クロフネ) 地方2勝
 |   |   |-- コウギョウヘイロー (牡 2014 鹿毛 キングヘイロー) 地方4勝
 |   |   `-- サンダーチーフ (牡 2015 鹿毛 スクリーンヒーロー) 地方1勝
 |   |-- ショウリノメガミの2000 (牡 2000 鹿毛 サンデーサイレンス)
 |   |-- キョウワブレイブ (セ 2001 黒鹿毛 コマンダーインチーフ)
 |   |-- ハイタイド (牡 2002 青鹿毛 キングヘイロー) 2勝
 |   |-- ジーク (牝 2003 黒鹿毛 ダンスインザダーク)
 |   |   |-- キョウワシリウス (牝 2008 鹿毛 ジャングルポケット)
 |   |   |-- キョウワスピリッツ (牝 2009 鹿毛 キングヘイロー)
 |   |   |-- キョウワカイザー (牡 2010 芦毛 クロフネ) 地方36勝
 |   |   |-- キョウワジュネス (牝 2011 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方1勝
 |   |   |-- ムイビエン (牝 2012 鹿毛 シンボリクリスエス) 地方2勝
 |   |   |-- シャリマティー (牝 2013 黒鹿毛 バゴ) 地方1勝
 |   |   `-- ランボ (牡 2014 栗毛 カジノドライヴ)
 |   `-- キュートシルフ (牝 2006 青毛 キングヘイロー) 2勝
 |       |-- キョウワレコード (牡 2013 黒鹿毛 アドマイヤオーラ) 地方3勝
 |       |-- ハシノオージャ (牡 2016 黒鹿毛 キョウワスプレンダ) 地方1勝
 |       |-- キュートシルフの2017 (牡 2017 青鹿毛 フェノーメノ)
 |       `-- キュートシルフの2018 (牝 2018 鹿毛 リアルインパクト)
 |-- ウージャ Woodja [米] (牝 1992 鹿毛 Woodman)
 |   |-- アイアムザチャンプ (牡 2001 青鹿毛 Saint Ballado) 3勝
 |   |-- スターオブアフリカ (牝 2005 鹿毛 ヨハネスブルグ) 1勝
 |   |   |-- アイティダイヤ (牝 2011 栗毛 ゴールドアリュール) 1勝
 |   |   |-- アイティワイルド (牡 2012 栗毛 ワイルドラッシュ) 地方11勝
 |   |   |-- ブリージーメイ (牝 2014 鹿毛 ディープブリランテ)
 |   |   |-- アニヴェルセル (牝 2016 鹿毛 ワイルドラッシュ) 中央現役
 |   |   |-- フレンドペルシャ (牡 2017 黒鹿毛 ベルシャザール) 中央現役
 |   |   `-- スターオブアフリカの2018 (牡 2018 黒鹿毛 ダノンレジェンド)
 |   |-- イイデエース (牝 2006 鹿毛 スペシャルウィーク) 3勝
 |   |   |-- イケジュンクイーン (牝 2013 黒鹿毛 アサクサキングス)
 |   |   |-- ラペーシュ (牝 2016 栗毛 バゴ)
 |   |   |-- エースヲネラエ (牝 2017 黒鹿毛 ベルシャザール) 中央現役
 |   |   `-- イイデエースの2018 (牝 2018 黒鹿毛 ベルシャザール)
 |   |-- イイデジャパン (牡 2008 黒鹿毛 ブライアンズタイム) 地方2勝
 |   `-- イイデカントリ (牝 2009 青鹿毛 ロージズインメイ) 1勝
 `-- Western League (牝 1993 フォーティナイナー)
     `-- I Luv U Nani (牝 2005 Vindication)
         `-- ウォリアーズソウル (セ 2012 鹿毛 Warrior's Reward) 3勝