スマートフォン版へ

ドナブリーニ Donna Blini 

2.83

 牝 栗毛

5代血統表

Bertolini
1996 鹿毛
[血統][産駒]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[血統][産駒]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Aquilegia
1989 黒鹿毛
[血統][産駒]
Alydar
1975 栗毛
[血統][産駒]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Sweet Tooth
1965 鹿毛
On-And-On
Plum Cake
Courtly Dee
1968 黒鹿毛
[血統][産駒]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Tulle
1950 黒鹿毛
War Admiral
Judy-Rae
Cal Norma's Lady
1988 栗毛
[血統][産駒]
FNo.[6-a]
リファーズスペシャル
Lyphard's Special(米)

1980 鹿毛
[血統][産駒]
Lyphard
1969 鹿毛
[血統][産駒]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗毛
Court Martial
Barra
My Bupers
1967 黒鹿毛
[血統][産駒]
Bupers
1961 黒鹿毛
Double Jay
Busanda
Princess Revoked
1959 黒鹿毛
Revoked
Miss Muffet
June Darling
1983 鹿毛
[血統][産駒]
ジュニアス
Junius(米)

1976 黒鹿毛
[血統][産駒]
Raja Baba
1968 鹿毛
Bold Ruler
Missy Baba
Solid Thought
1957 栗毛
Solidarity
Unforgettable
Beau Darling
1966 栗毛
[血統][産駒]
Darling Boy
1958 栗毛
Darius
Sugar Bun
Fair Astronomer
1960 鹿毛
Star Gazer
Fair Temair

5代目までに生じたクロス 

Northern Dancer 18.75% 3 x 4
Native Dancer 6.25% 5 x 5

※この馬の血統について、日記を書くことができます。

兄弟・近親

叔父母
馬名 生年  
Litigator 1978 [血] [繁] [掲] [写]

牝系図(各馬の血統に移動します)

June Darling (牝 1983 鹿毛 ジュニアス)
 |-- Litigator (牡 1978 鹿毛 Cannonade)
 `-- Cal Norma's Lady (牝 1988 栗毛 リファーズスペシャル) 海外3勝
     |-- Magical (牡 1995 鹿毛 Magic Ring) 海外6勝
     |        1着-ウィルロジャーズH(G3)
     |-- ドナブリーニ Donna Blini [英] (牝 2003 栗毛 Bertolini) 海外4勝
     |   |    1着 - チヴァリーパークS(G1)、チェリーヒントンS(G2)
     |   |    2着 - ヨークサマーS(G3)
     |   |-- ドナウブルー (牝 2008 鹿毛 ディープインパクト) 5勝
     |   |   |    1着 - 京都牝馬S(G3)、関屋記念(G3)
     |   |   |    2着 - ヴィクトリアマイル(G1)、府中牝馬S(G2)、京都牝馬S(G3)
     |   |   |    3着 - マイルチャンピオンS(G1)、府中牝馬S(G2)
     |   |-- ジェンティルドンナ (牝 2009 鹿毛 ディープインパクト) 9勝、海外1勝、JRA年度代表馬(2012・2014年)、JRA最優秀3歳牝馬(2012年)、JRA最優秀4歳以上牝馬(2013・2014年)
     |   |   |    1着 - 桜花賞(G1)、優駿牝馬(G1)、秋華賞(G1)、ジャパンC(G1)、ジャパンC(G1)、有馬記念(G1)、ドバイシーマC(G1)、関西TVローズS(G2)、日刊スポシンザン記念(G3)
     |   |   |    2着 - 天皇賞(秋)(G1)、天皇賞(秋)(G1)、ドバイシーマC(G1)
     |   |   |    3着 - 宝塚記念(G1)
     |   |-- トパーズ (牡 2010 鹿毛 ネオユニヴァース)
     |   |-- グレンシーラ (牡 2011 栗毛 ゼンノロブロイ)
     |   |-- レゲンデ (牡 2012 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
     |   |-- ベルダム (牝 2014 鹿毛 ディープインパクト)
     |   |-- ヴィルトゥース (牝 2015 鹿毛 ディープインパクト) 1勝
     |   |-- ドナアトラエンテ (牝 2016 黒鹿毛 ディープインパクト) 4勝、中央現役
     |   |-- ダブルアンコール (牝 2017 鹿毛 ディープインパクト) 1勝、中央現役
     |   |-- スレイマン (牡 2018 栗毛 キングカメハメハ) 中央現役
     |   |-- ドナブリーニの2019 (牡 2019 黒鹿毛 キタサンブラック)
     |   `-- ドナブリーニの2020 (牡 2020 鹿毛 ロードカナロア)
     |-- リトルブック Little Book [英] (牝 2008 鹿毛 Librettist)
     |   |-- マダムクレアシオン (牝 2013 鹿毛 Invincible Spirit) 1勝
     |   |-- ロジャーバローズ (牡 2016 鹿毛 ディープインパクト) 3勝
     |   |        1着 - 東京優駿(G1)
     |   |        2着 - 京都新聞杯(G2)
     |   |-- ブラックジュエリー (牝 2018 青鹿毛 ディープインパクト) 中央現役
     |   |-- リトルブックの2019 (牝 2019 鹿毛 ディープインパクト)
     |   `-- リトルブックの2020 (牝 2020 黒鹿毛 ハーツクライ)
     `-- ドナパフューム (牝 2010 鹿毛 Bertolini)
         |-- ラブザワールド (牝 2015 栗毛 オルフェーヴル)
         |-- ヒストリック (牝 2016 鹿毛 ハーツクライ)
         |-- ゲームアルアル (牡 2017 栗毛 ハーツクライ)
         |-- フューチャーポップ (牝 2018 鹿毛 ディープインパクト) 中央現役
         `-- ドナパフュームの2019 (牡 2019 栗毛 ドゥラメンテ)