お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Doubles Match
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Crafty Admiral
1948 鹿毛
Fighting Fox
Admiral's Lady
Olympia Lou
1952 黒鹿毛
Olympia
Louisiana Lou
Petitioner
1952 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Petition
1944 黒鹿毛
Fair Trial
Art Paper
Steady Aim
1943 鹿毛
Felstead
Quick Arrow
Fabuleux Jane
1974 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[7]
Le Fabuleux
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Wild Risk
1940 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Rialto
1923 栗毛
Rabelais
La Grelee
Wild Violet
1935 鹿毛
Blandford
Wood Violet
Anguar
1950 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Verso
1940 鹿毛
Pinceau
Variete
La Rochelle
1945 黒鹿毛
Easton
Sans Tares
Native Partner
1966 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Dinner Partner
1959 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tom Fool
1949 鹿毛
Menow
Gaga
Bluehaze
1945 鹿毛
Blue Larkspur
Flaming Swords
5代目までに生じたクロス
Native Dancer
12.50%
4 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Joyeux Danseur
牡
1993
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Bound for Honour
牡
1986
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Doubles Partner
牝
1984
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Jareer
牡
1983
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ダンスールファビュルー
牝
1982
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Fabuleux Dancer
牡
1980
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Northern Flagship
牡
1986
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Farewell Partner
牝
1985
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Ajdal
牡
1984
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Tennis Partner
牝
1983
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Serheed
牡
1980
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Bev Bev
牝
1977
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Key Partner
牝
1976
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Formidable
牡
1975
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Native Partner
(牝 1966 鹿毛
Raise a Native
)
|--
Fabuleux Jane
(牝 1974 栗毛
Le Fabuleux
)
| |--
Fabuleux Dancer
(牡 1980 栗毛
Nijinsky
)
| |--
ダンスールファビュルー
Danseur Fabuleux [米] (牝 1982 鹿毛
Northern Dancer
)
| | |--
アラジ
Arazi [米] (牡 1989 栗毛
Blushing Groom
) 海外9勝、カルティエ賞年度代表馬・最優秀2歳牡馬、エクリプス賞最優秀2歳牡馬(1991年)
| | |
1着 - BCジュヴェナイル(G1)、仏グランクリテリヨム(G1)、モルニー賞(G1)、サラマンドル賞(G1)、ロンポワン賞(G2)、ロベールパパン賞(G2)、ボワ賞(G3)
| | |
3着 - プランスドランジュ賞(G3)
| | |--
ファントムクリーク
Phantom Creek [英] (牝 1993 鹿毛
Mr. Prospector
)
| | |--
プレスティジャス
[米] (牝 1996 鹿毛
Rainbow Quest
)
| | |--
ポイズド
(牝 1997
Rahy
)
| | |--
Noverre
[米] (牡 1998 鹿毛
Rahy
)
| | |--
ダンスールファビュルーの2001
(牡 2001 栗毛
サンデーサイレンス
)
| | |--
ステージスクール
Stage School [米] (牝 2002 青鹿毛
サンデーサイレンス
)
| | `--
ファダラン
Fada Run [米] (牝 2005 鹿毛
Cherokee Run
)
| |--
Jareer
(牡 1983 鹿毛
Northern Dancer
)
| |--
Doubles Partner
(牝 1984 鹿毛
Damascus
)
| | |--
Net Dancer
(牝 1989 鹿毛
Nureyev
)
| | |--
トリプルマッチ
(牝 1992 鹿毛
Danzig
)
| | `--
ゼンノドラゴン
(牡 1996 鹿毛
Mr. Prospector
) 2勝
| |--
Bound for Honour
(牡 1986 鹿毛
Danzig
)
| |--
Doubles Match
(牝 1988 鹿毛
Danzig
)
| | |--
Just Out
(牝 1994 黒鹿毛
フォーティナイナー
)
| | |--
シルクシャイニング
(牡 1996 栗毛
Rahy
) 地方6勝
| | `--
Love All
(牝 1999
Mt. Livermore
)
| `--
Joyeux Danseur
(牡 1993 鹿毛
Nureyev
)
|--
Formidable
(牡 1975 鹿毛
Forli
)
|--
Key Partner
(牝 1976 黒鹿毛
Key to the Mint
)
| |--
Key Dancer
(牝 1981 黒鹿毛
Nijinsky
) 海外6勝
| | |
1着 - マッチメイカーS(G2)、アシーニアH(G3)
| | |
2着 - シープスヘッドベイH(G2)、ロングアイランドH(G2)、ラプレヴォワイヤントH(G3)
| | |
3着 - ベルダムS(G1)、レイディーズH(G1)、ダイアナH(G2)
| | |--
Call Account
(牝 1992 鹿毛
Private Account
)
| | `--
キーブギー
Keyboogie [米] (牝 1994 鹿毛
Lyphard
)
| |--
ダンシングキイ
(牝 1983 鹿毛
Nijinsky
)
| | |--
ラップスター
(牡 1990 栗毛
Relaunch
)
| | |--
エアダブリン
(牡 1991 鹿毛
トニービン
) 5勝
| | |
1着 - テレビ東京杯青葉賞(G3)、ステイヤーズS(G3)、ダイヤモンドS(G3)
| | |
2着 - 東京優駿(G1)
| | |
3着 - 菊花賞(G1)、宝塚記念(G1)、セントライト記念(G2)、京都新聞杯(G2)、目黒記念(G2)
| | |--
ダンスパートナー
(牝 1992 鹿毛
サンデーサイレンス
) 4勝、JRA賞最優秀3歳牝馬(1995年)、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(1996年)
| | | |
1着 - 優駿牝馬(G1)、エリザベス女王杯(G1)、京阪杯(G3)
| | | |
2着 - 桜花賞(G1)、エリザベス女王杯(G1)、サンスポ阪神牝馬特別(G2)、アメリカジョッキーC(G2)、京都記念(G2)、京都大賞典(G2)、チューリップ賞(G3)、ノネット賞(G3)
| | | |
3着 - 宝塚記念(G1)、宝塚記念(G1)、鳴尾記念(G2)
| | |--
ダンスインザダーク
(牡 1993 鹿毛
サンデーサイレンス
) 5勝、JRA賞最優秀3歳牡馬(1996年)
| | |
1着 - 菊花賞(G1)、報知杯弥生賞(G2)、京都新聞杯(G2)
| | |
2着 - 東京優駿(G1)、きさらぎ賞(G3)
| | |
3着 - ラジオたんぱ杯3歳S(G3)
| | |--
キングフラダンス
(牡 1994 鹿毛
サンデーサイレンス
)
| | |--
エアギャングスター
(セ 1996 鹿毛
サンデーサイレンス
) 4勝
| | |
2着 - 札幌記念(G2)
| | |
3着 - 函館記念(G3)
| | |--
ダンシングサンデー
(牝 1997 鹿毛
サンデーサイレンス
)
| | |--
ダンシングオン
(牡 2000 鹿毛
サンデーサイレンス
) 3勝
| | |--
ダンスインザムード
(牝 2001 青鹿毛
サンデーサイレンス
) 5勝、海外1勝、JRA賞最優秀4歳以上牝馬(2006年)、JRA賞最優秀3歳牝馬(2004年)
| | | |
1着 - 桜花賞(G1)、ヴィクトリアマイル(G1)、時事通信杯フラワーC(G3)、キャッシュコール(G3)
| | | |
2着 - 天皇賞(秋)(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、マイルチャンピオンS(G1)、アメリカンオークス(G1)、読売マイラーズC(G2)、毎日王冠(G2)
| | | |
3着 - 天皇賞(秋)(G1)
| | |--
トーセンダンス
(牡 2002 黒鹿毛
サンデーサイレンス
)
| | `--
ウィンナワルツ
(牝 2004 鹿毛
アグネスタキオン
) 1勝
| |--
キーフライヤー
Key Flyer [米] (牝 1986 鹿毛
Nijinsky
)
| | |--
レース
Lace [米] (牝 1992 鹿毛
Gulch
)
| | |--
イレイシャ
Elaysha [米] (牝 1994 栗毛
Gulch
)
| | |--
スプリングマンボ
(牝 1995 鹿毛
Kingmambo
)
| | |--
ダイヤモンド
Diamond [英] (牝 1996 鹿毛
Rainbow Quest
)
| | |--
カレイドスコープ
[英] (牝 1997 鹿毛
Rainbow Quest
)
| | |--
ルンバブギー
(牝 1999 鹿毛
Rainbow Quest
)
| | |--
トーセンファング
(牡 2004 栗毛
アグネスタキオン
)
| | `--
ジョウノヒーロー
(牡 2007 鹿毛
スウェプトオーヴァーボード
) 地方1勝
| `--
スラヴォニア
Slavonia [米] (牝 1988 栗毛
Nijinsky
)
| |--
スラボンスカ
Slavonska [米] (牝 1993 栗毛
Diesis
)
| |--
トウカイリザーブ
(牡 1996 栗毛
Trempolino
) 6勝
| |--
トニーパートナー
(牝 1997 栗毛
トニービン
)
| `--
トウカイシャープ
(牡 2000 鹿毛
カーネギー
)
|--
Bev Bev
(牝 1977 鹿毛
Nijinsky
)
| |--
Beveridge
(牝 1982 芦毛
Spectacular Bid
)
| | `--
ビトゥイーンタイム
Between Time [英] (牝 1987 芦毛
Elegant Air
)
| |--
Spectacular Bev
(牝 1984 芦毛
Spectacular Bid
)
| | |--
ガルチズラビーン
Gulch's Ravine [米] (牝 1990 芦毛
Gulch
)
| | |--
Sterling Pound
(牝 1991 芦毛
Seeking the Gold
)
| | |--
アイザゴールド
(牝 1996 芦毛
Gone West
)
| | `--
Dame d'Loc
(牝 1998 芦毛
Mt. Livermore
)
| |--
Connecting Link
(牝 1985 鹿毛
Linkage
)
| | |--
ファインディッシュ
Fiendish [米] (牝 1992 栗毛
Devil's Bag
)
| | |--
Connecting Linkの1996
(牡 1996 栗毛
Zafonic
)
| | `--
Rahy Connection
(牝 2003 栗毛
Rahy
)
| |--
ブロンドプロスペクト
Blonde Prospect [米] (牝 1986 栗毛
Mr. Prospector
)
| | |--
White Palace
(牝 1992 鹿毛
Shirley Heights
)
| | |--
ナムラサウスポー
(牡 1999 栗毛
バブルガムフェロー
)
| | |--
クリスタルシャトル
(牝 2000 栗毛
タイキシャトル
)
| | |--
トラベリングスター
(牝 2001 栗毛
オペラハウス
)
| | |--
マルフクブリジャン
(牝 2003 栗毛
アグネスタキオン
)
| | `--
ブロンドプロスペクトの2004
(牡 2004 鹿毛
タニノギムレット
)
| |--
アヴィアラ
Aviara [米] (牝 1990 黒鹿毛
Cox's Ridge
)
| | |--
グラスバルダー
(牡 1999 黒鹿毛
Atticus
) 地方4勝
| | |--
ディスタントガール
(牝 2001 鹿毛
Distant View
)
| | |--
バクシンシンボル
(牡 2002 黒鹿毛
ブライアンズタイム
) 地方2勝
| | |--
ファイアーワークス
(セ 2003 鹿毛
デヒア
) 1勝
| | |--
ホープフルスター
(牡 2005 黒鹿毛
ワイルドラッシュ
)
| | |--
トゥインクルビーチ
(牝 2006 鹿毛
コマンダーインチーフ
)
| | |--
コスモダーエ
(牝 2007 鹿毛
オペラハウス
) 地方1勝
| | `--
スパイア
(牡 2009 鹿毛
ワイルドラッシュ
) 地方19勝
| `--
ビーユーアダマス
(牡 1995 鹿毛
Theatrical
) 1勝
|--
Serheed
(牡 1980 鹿毛
Nijinsky
)
|--
Tennis Partner
(牝 1983 鹿毛
Northern Dancer
)
| `--
Rapid Serve
(牝 1996 鹿毛
Carson City
)
| `--
Swiss Ace
(牡 2004 鹿毛
Secret Savings
)
|--
Ajdal
(牡 1984 鹿毛
Northern Dancer
)
|--
Farewell Partner
(牝 1985 栗毛
Northern Dancer
)
| `--
Secret Partner
(牝 1996 栗毛
Rahy
) 海外3勝
| `--
アリー
Ally [米] (牝 2004 栗毛
Deputy Minister
)
`--
Northern Flagship
(牡 1986 鹿毛
Northern Dancer
)